Насадки на когти для кошек вредны или нет?

sandish

Такие шняшки, чтоб они не царапали мебель и обои, да и хозяев, вредны ли они кошкам?

sidorskys

C чего бы.
Если ходить не мешает, то всё ok.

CLERiC_77rus

тебе жалко мебель для любимой кошки?

heartle2s

с трудом нашла упоминание о сабж в яндексе. они на клей приклеиваются.трудно представить,что кошка согласится их наклеить и носить . она же без острых когтей уже не кошка.играть,лазить, да и просто ходить с наклееными насадками наверняка не удобно.если кошка не будет точить когти,то хозяину придется когти кисе подрезать.как она при этом будет кусаться и царапаться можно представить.
набор на 6 месяцев стоит 1100 рублей.на эти деньги можно купить несколько когтеточек и поставить их во всех местах,где любит драть киса.
выглядит гламурно,но врят ли гуманно

sandish

У меня пока нет кошки
Просто недавно видела такие у одного кота и задумалась на тему, не плохо ли это для него.
Ибо,если бы это было безвредно для кота, то в принципе удобно.
Намеренно издеваться над кошкой конечно не буду, но если для нее это не представляет вреда или неудобства , то почему нет?

ariana

Я своим раньше подрезал ногти. но в результате они стали еще чаще их точить. После чего забил и приволок им деревянную колоду с корой. счастливы.

heartle2s

во.и притом бесплатно и все довольны

ariana

ага, а при наличии фантазии может получиться стильная деталь обстановки, в класический и так прекрасно вписывается.

Nastiona

а по сабжу пусть дерет мебель, это расходник

Oleg4534

А просто пострич их нельзя?

sandish

Хм, стричь я точно не рискну
Что-что, а изодранные в хлам руки мне точно не нужны.
Лучше подранная мебель.

heartle2s

моя царапалась только до 5-6 месяцев где то. потом повзрослела и перестала когти выпускать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: