Могут ли возникнуть проблемы с загранпаспортом без штампа въезда?

Yuri

Ездил на украину, взял с собой оба паспорта. В итоге когда выезжал, показал на границе внутрироссийский, а когда въезжал - случайно достал загран и мне туда поставили печать. Знакомая сказала, что в следующий раз при выезде могут возникнуть проблемы. Это так?

evor

нет, имхо
но ты, видимо, под изрядное шафе был и погранцы тоже

vovkak

формально не могут.
но погранцы - любители легкой наживы могут начать незаконно прикапываться.

Yuri

И на что нужно если вдруг надо будет ссылаться? Какие нормативные акты регулируют такие вещи?

SerV

Знакомая сказала, что в следующий раз при выезде могут возникнуть проблемы. Это так?

не уточнила в чем проблемы?
:grin:

Yuri

Например задержка в аэропорту до выяснения обстоятельств.

guard1

Ездил на украину, взял с собой оба паспорта.
В итоге когда выезжал, показал на границе внутрироссийский,
а когда въезжал - случайно достал загран и мне туда поставили печать.
Знакомая сказала, что в следующий раз при выезде могут возникнуть проблемы.
Это так?
Они что, миграционную карту вообще не смотрят?
Там ведь номер паспорта указывается.
Ну так проделай такую же процедуру в следующий раз,
только в обратном порядке, и получи отметку об убытии с Украины.
Проблема и снимется.

Yuri

На отметке стоит дата, так что вряд ли это поможет

guard1

Если возникнет такой вопрос, всегда можно сказать
- извините, ошибся паспортом, и достать внутренний,
тем более, что его номер будет в миграционной карте,
так что придраться не к чему. Ошибка, и всё.

krot-312

скажи, что потерял на Украине загран. Потом в посольстве в Киеве сделали.
Не знаю, прокатит или нет.

stm6734651

скажи, что потерял на Украине загран. Потом в посольстве в Киеве сделали.
Не знаю, прокатит или нет.
В посольстве не делают новых паспортов, могут выдать только справку на возвращение.

SerV

на самом деле я нифига не понял на какой из границ тебе поставили штамп в загранпаспорт
в любом случае - пограничников интересует штамп в паспорте только в одном случае
а именно - при выезде из какого-либо государства пограничники этого государства смотрят какого числа ты въехал и не нарушил ли ты сроки пребывания в стране
и всё! других вариантов не существует
с российскими пограничниками всё еще проще
если ты гражданин рф, то ты в любом случае находишься на территории своей страны законно - их вообще не интересуют какие-либо штампы о пересечении границ в твоем паспорте

Ryfargler

не могут возникнуть ни при каких условиях

Alexander70

не могут возникнуть ни при каких условиях
Чуве, прочитай тред.

Ryfargler

там бред понаписали
сколько у меня было и штампов о выезде без въезда, и въезде без выезда, - никогда не было проблем

kshangin

Согласен. Ну поставили в загран штамп о въезде в безвизовую страну. Вопрос знатокам - ну и что? Вот мне тоже очень интересно, до выяснения каких обстоятельств можно потом задерживать.

Ryfargler

ну задерживать вообще можно любого и пытатся доить, только какое отношение это может иметь к штампу в загране?

kshangin

Я и имел в виду - что реально можно пытаться выяснить по поводу штампа о въезде в безвизовую страну? (ну может есть какая-то вещь, о которой я не слышал?)

Ryfargler

ничего нельзя
штамп он и есть штамп

vovkak

речь не о "штампе о въезде в безвизовую страну". штамп в паспорт должен ставиться вне зависимости от того, визовая страна или безвизовая. но, вместе с тем, наличие или отсутствие этого штампа ни к чему не обязывает.
но, ввиду особого менталитета украинских (впрочем, многие другие страны СНГ не лучше) пограничников, для них это может стать поводом для вытрясывания денег.

Ryfargler

штамп в паспорт должен ставиться вне зависимости от того, визовая страна или безвизовая.
я бы сказал, не должен ставится, а может ставится
и может и не ставится
не лень будет, поставят, лень будет - не поставят
не лень будет денег вымогать, будут вымогать

dunkel68

штамп должен ставиться, так как он подтверждает легальность твоего нахождения на территории чужой страны

vovkak

пограничники обязаны ставить штампы.
ты - не обязан, чтобы пограничники ставили тебе штампы.
так понятней?

Ryfargler

неа
они кому хотят ставят, кому хотят не ставят

Ryfargler

штамп должен ставиться, так как он подтверждает легальность твоего нахождения на территории чужой страны
не смеши, такая ерунда на это не катит
если бы именно штамп был аргументом, была бы жесть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: