отзывы IKEA

stm7504407

натолкнулся тут в треде на противоположные отзывы, поэтому и заинтересовался... сам покупал там только мелочь всякую, поэтому интересно, как себя ведет их мебель. купившие и пользующиеся, напишите, плз!
было в планах у них закупиться, да вот теперь раздумываю

lito

я компьютерный стол там брал(относительно недорогой~1800 года 2-3 назад) вполне устраивает.

antru

деревянная мебель (которая необработанная) очень хрупкая, остальное вроде нормалек =)

Illiriya

ну у них же мебель разная - есть дорогая, а есть дешевая...соответственно и срок службы у них разный.

crdjhtw007

хороший магазин..
тож планирую там закупаться...

slanick

мне нравится.у меня кровать оттуда и всякие мелочи. кровать, кстати, из необработанного дерева:)
дизайн тоже ничего:) будь у меня столькоденег, сколько надо, я бы квартиру обставила мебелью из икеи и мелочами всякими - вазочками и подобной фигнёй:)
а, ещё постельное бельё, одеяло и подушки, матрас оттуда. нравится. матрас двуспальный за 1300, и ничего) дешёвые подушки плоские. постельное бельё делают где-то под Белоозёрском

slsmila

г**но, а не магазин. И мебель там соответствующая...

strapaval

Хороший магазин.
несколько непривычно только, что например цена на почти одинаковые светильники может отличаться на порядок.
а так, много вещей есть очень дешевых, и много дорогих..
осталось выбрать.

sbushuev

Хороший магазин, покупала там – стол, шкаф, стеллаж…осталась довольна…
Собираюсь ещё там кое-какую мебель прикупить…

2963428

В Озерах..

isolinec

у меня дома всё от икеи. спрашивай в приват, если что-то конкретное интересует. есть и положительные и отрицательные отзывы

ramzesik

моя комната - филиал икеи.
Но это как раз на три года жизни в общаге, может, чуть больше

isolinec

ХОБЮ у тебя присутствует? По-моему, идеальная вещь для ГЗшных комнат.

vdv81

по-моему, такое гавно ещё надо постараться найти. Спали на нем пару раз, когда в гостях ночевали - ужжжасно неудобно, спина болит. Кусок поролона.
Там мебель только дорогая хорошая. А что мне не нравится - купишь что-нить, не дай бог обставишь комнату - и сразу понятно, что все из Икеи.

ramzesik

А чо такое хобю? Если синий диван - то да, тока у нас не та модекль, что самая дешевая, а чуточку получше

dmitry131

Насколько я понял, всё, что было куплено в ИКЕЕ очень может сломаться.
Примеры (которые я видел из немногих знакомых):
- лампа, крепящаяся к столу (полке и т.д.) - сломался пластмассовый держатель, коим она крепится к чему-нибудь => восстановить непросто (замену не нашли)
- шкаф-полка (точнее не опишу) - когда на неё немного нажали, полка развалилась - мастера починили (это было буквально через пару дней после покупки).
- где-то видел, как сломался шуруп или винт (уже не помню) - просто сама возможность такого запомнилась.
Серьёзное я у них никогда бы не купил...

evil1

А что плохого в том, что всё из Икеи? В гости обычно ходят на хозяев смотреть, вообще-то.

disepa

Видно, что у человека фантазии не хватает самому
обустроить свое жилище.

aksirob

В икее ИМХО мебель для общаг, как раз, где места мала.

Evgeniy57

по словам начальника, съездил купил шкафов и полок, ради того чтобы зиму пережить, вещи класть некуда(новая квартира хорошую мебель лучше покупать в специализированных магазинах.
вот...

konsugar_stream

что такое ХОБЮ?

terkin

Комп столы и стеллажи там очень известной и хорошей российсуой фирмы и дешевле, чем где бы то нибыло, даже на самом заводе. т.е качество имхо приемлемое. Думаю так же обстоит дело и с другой мебелью? выбирать надо не между "ИКеЯ" и "не ИКЕЯ", а между производителями.
Про мебель из необработанного деорева - АХТУНГ !

isolinec

Точно, настоящие фантазёры - всё выпиливают сами

disepa

vdv81

ну, для человека, который ожидает зп порядка полутора кусков, и в то же время жалуется на дороговизну баночек кока-колы - обставлять общажную комнатушку мебелью из икеи - в самый раз.

evil1

Ты по существу ответь.
Потому что вот этот бред про полторы штуки и баночку колы - это какой-то пиздец.

vdv81

да ладно, от тебя никто ничего лучше икеи не ждет - так что расслабься, этот магаз вполне для тебя

evil1

Еще раз - ответь по существу.
Иными словами - попробуй расслабиться и не думать обо мне при ответе на вопрос.

evil1

Для любительницы передернуть Боновокс:
Предположим, цена на баночку колы составляет 14 рублей вместо 10. Любой умный человек тут же поймет, что во всем магазине цены завышены на 40%, что, в свою очередь, означает, что на еду придется тратить на 40% в месяц больше.
Предположим, Боновокс похожа на свой аватар, значит, жрет много, и у нее уходит на продукты питания $500 в месяц. Повышение на 40% означает дополнительные затраты в $200.
Если у тебя, Боновокс, $200 в месяц лишние, я могу их у тебя забрать.

stm5641203

брали там шкаф, комод, полки, кухню,посудомоечную машину,стол, диван, кресла, стулья,зеркала,стеллажи,ящики.
короче,очень важно,какой категории вещи интересуют. там очень много дешевого говна,но есть и вполне нормальные вещи по лучшей цене и качеству. все то,что более или менее временное- то говно. оно действительно долго не живет. диван за 100уе- это ужас каквя дрянь! а вот кухня и посудомойка очень нравится! уже долго живет и продолжает упрощать жизнь!
один из купленных шкафов- очень клевый. другой- лажа.
еще напрашивается такой вывод: то,что икеа пытается позиционировать- мебеля и причендалы для миниатюрных хат- это полный отстой. а мебель из хороших материалов и для нормальных квартир- по цене от средней до дорогой- это уже нормальные вещи и хооршие.

lordkay

а как можно брать посудомойку в икее?
у них же вся техника - древние whirlpool по завышенным ценам

stm5641203

можно! они мож и древние,но
1) не ломаются! а у меня дожнет напрочь абсолютно вся техника!
2) удобно! я такой тормоз в технике,что мне вот разные там навороты там не нужны- я ими все равно пользоваться не буду. посудомойка дожна посуду мыть,а не показывать телек!
3) работает качественно!ко мне даже все знакомые приперли все,что уже давно отмыь не могли- все сразу очистилось- и без всячкого геморроя!
4) очень проставя в укравлении- даже я поняла ее устройство и меня не напрягает ею пользоваться.
5) и еще- для других машинок нужно проводит специальный кабель,а моя работает от простой розетки-на тот момент я не нашла ни одной ждругой машинки,соотвестсвующей этой характеристике. а то бы я купила эту машинку- и смотрела бы на нее,она бы до сих пор стояла не подключенная.
6) я не знаю,как щас,у меня машинка появилась 7 лет назад- тогда это была самая лучшая цена в городе

lordkay

>>я не знаю,как щас,у меня машинка появилась 7 лет назад- тогда это была самая лучшая цена в городе
икея в россии с 2000 года

lito

stm5641203

значит,я неправильно посчитала. мне посчему-то кажется,что стока. ну наверное,тогда с 2000 года. я ее помню примерно со времени поступления в универ- а это как раз 7 лет. вот откуда я эту цифру взяла

kotyara

в икее на мебель (особенно деревянную) очень хорошее соотношение цена/качество. я бы даже сказал лучшее в мск на отдельные позиции. По поводу недорогой мебели, мне очень сложно сравнить полный комплект кухонной мебели за 4600рур с анологичным по размеру и функциям за 35000рур в другом магазине.Но если человек после этого покупает за 4600 в икее и говорит потом что икея - г....о, то я начинаю очень сомневаться в его нормальности. Просто покупая там вещь нужно понимать, что можно найти лучше и надежней, но : 1- это будет стоить дороже; 2 - дизайн может быть совсем другой (мне нравится направление в котором работают скандинавы). В икея предлагают множество стильных решений за небольшие деньги. Если у вас есть время и деньги - то икея это просто большой магазин с множеством приятных мелочей, наряду с другими мебельными магазинами. Если нет ни того ни другого, то икея - простое решение ( в одном месте можно купить, привезти, собрать все и недорого буквально за 1 день, в моей жизни такое было). То есть это практичный магазин, со множеством сопутсвующих такому подходу недостатков и достоинств.

Ater

Икеа -- это радость бедных...

seregen-ka

То что продают в Икее отстой, за те же деньги на заказ можно сделать мебель получше.

dmitry131

+1

sbushuev

То что продают в Икее отстой, за те же деньги на заказ можно сделать мебель получше.
На заказ – это же лишний гемор, и не уверенна что качество будет нормальное,
у меня вот диван на заказ – уже ломался…
А Икея - ну просто оч. удобный магазин, я например нигде не видела мебели белого цвета (ну кроме Гранда, так он для новых русских а в Икее её широкий ассортимент, и кач-вом я тоже довольно…
И вообще, чтобы так говорить, мол Икея "отстой" – ты бы пример привел, что конкретно тобой было приобретено в Икее и сломалось?

kirawa

В Ikea есть интересные вещи, но они там стоят очень дорого!
2. В Ikea существуют дешёвые вещи, которые стоит покупать
3. Большая часть дешёвых вещей - дачный варинант обстановки квартиры.
В целом очень неинтересно и однообразно.

kirawa

Согласен, только этот магазин надо ещё отыскать.

kotyara

- , если ты так считаешь, то что ты вообще в этом форуме делаешь?. Обычно люди, состоявшиеся в жизни предпочитают другие места для общения. и вопрос о икеа для них совершенно неактуален. они просто не знают такого названия, они предпочитают либо дизайнерские вещи, либо антикварные. А для людей, зарабатывающих 1-2 тысячи (каковых подавляющее большинство) это весьма выгодное предложение, и поверь, конкурировать с ними очень трудно.
- "То что продают в Икее отстой, за те же деньги на заказ можно сделать мебель получше."
если ты предложешь мне хоть один реальный вариант изготовления на заказ сравнимой мебели за сравнимые деньги - получишь процент от сделки. К сожалению пока такого не встречал, да и очень тяжело эксклюзивному (на заказ) производству конкурировать с конвеерным по цене ( это еще старик Форд доказал вполне наглядно)
- "3. Большая часть дешёвых вещей - дачный варинант обстановки квартиры.
В целом очень неинтересно и однообразно." Здесь все зависит только от твоего вкуса. Возможность комбинировать вещи разных производителей всегда есть. У Miele б.техника тоже весьма однообразна - просто это стиль компании
я бы тоже с удовольствием приобрел «Бабл клаб» Филиппа Старка, или LC3 Ле Корьбюзье и приобрету обязательно, но пока тоже хочется жить комфортно.

lilith000007

Вот тебе пример, когда ИКЕЯ оказалась хуже.
Мой сосед поехал туда и купил компьютерный стул за 2000руб, причем купил без ручек(ручки продовались отдельно и стоили 500руб) Через несколько месяцев в стуле обнаружилась неисправность и ему приходилось одну фигню подколачивать.
Через некоторое время я решил купить себе стул.
Естественно ни в какую ИКЕЮ я не поехал. Пошел в магазин "отечествення мебель" около м.Университет.
Купил там стул за 1500, причем он уже был с ручками. Никаких приблем в эксплотации не было(только недавно после полутра лет использования я подкрутил несколько винтиков)
Моя покупка не в Икее оказалась дешевле, качественее, да и тащить её не пришлось.
Думаю, что в таких мелких специализированных мебельных магазинах можно найти не менее каччественную и дешевую мебель.
Просто ИКЕЯ более раскрученная и когда встает вопрос о покупке мебели ничего другого на ум не приходит

kotyara

Согласен, могут быть проблемы у любой мебели, Хотя бывает что ломается мебель очень дорогих производителей. Не надо рассматривать икея как нечто всеобемлещее, но там есть множество очень интересных вещей.

dimavto

по завышенным ценам. если задуматься о себестоимости, то она вообще ни в какое сравнение не идет с ценой. в икее берут дизайном и раскрученностью. хотя там столько просто убогих вещей, по ТАКИМ ценам, что аж смешно становиться.
насчет обставленности комнат - меня вот лично напрягает, когда я прихожу в гости и вижу у человека все столовые принадлежности из икее, стеллажи, подушки и пр. в моих глазах человек сразу падает.

Ater

- , если ты так считаешь, то что ты вообще в этом форуме делаешь?. Обычно люди, состоявшиеся в жизни предпочитают другие места для общения. и вопрос о икеа для них совершенно неактуален. они просто не знают такого названия, они предпочитают либо дизайнерские вещи, либо антикварные. А для людей, зарабатывающих 1-2 тысячи (каковых подавляющее большинство) это весьма выгодное предложение, и поверь, конкурировать с ними очень трудно.
А я тоже бедный. И над собой смеюсь, и над вами...

kotyara

- да, когда я вижу у человека вещицу от Филиппа Старка ,меня вот совершенно не напрягает, хотя продаются они по ТАКИМ ценам, что аж смешно становиться. Да и судить о человеке по названию мебели........ убого как-то..., а вы сами каких производителей подушечек предпочитаете? а столовые приборы, наверно от Матрина Бедина? мне вот очень нравится.....

ник

не покупайте хлам маде ин икеа!!! хочу рассказать интересный случай о свинской не добросовестности икеи, я работаю дальнобойщиком, выпала мне загрузка в омске, загрузился мебелью на испанию,получатель испанский завод икеа, приехал на место, были выходные, рядом стоял поляк, разговорились, он мне рассказал что ждёт загрузку уже три дня, мол не успели сделать его партию мебели,рассказал что мебель повезёт в россию, в город тюмень.наступил понедельник и нас двоих поставили к рампам, меня на разгрузку, его на загрузку, и тут я начал охуевать, когда мой груз начали перегружать этому самому поляку, приклеев лишь наклейки икеа испания. вот так у кого-то в тюмени появилась мебель сделанная в омске,а купленная в испании по испанской цене!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: