История сети МГУ

nikmif

Я ФДС-6 помню с 97-го года, тогда там была махонькая сеть на коксе в несколько компьютеров. Объединение с другими корпусами ФДС произошло в году 98-99, тогда же пошло разделение на воркгруппы МСУ - ФДС -6 и Хакерс - ФДС-7. Включительно до 99 года сеть в ФДС была на коксе. Откуда и с какого года пошло разделение на Хакерс и МСУ в ГЗ? В каком году точно произошло объединение корпусов ФДС в сеть? Когда объединились в сеть корпуса ГЗ Б и В ?(по-моему это было в прошлом году). А может кто-нибудь из сторожил напишет историю сетей общежитий МГУ?

aqvamen

с фамилиями, номерами комнат и квитанциями

nikmif

Нет, можно без всяких формальностей

fjodnik1

Я вот думаю, что в этом учебном году новых лиц почти не появилось. И думаю: а не умрет ли это дело через полгода.

geva

сторожилы - это сторожа.

_KROTUS_

ещё не появилось их большого количества. Я, когда в ГЗ поселился, подключился к сети только в начале октября, а в форуме появился - см. дату регистрации.

vodes5311

Могу рассказать история сетки в своем изложении желающим. Для этого нужно прийти ко мне с пивом/соком и застать в нормальном состоянии. Последнее время это не просто сделать.

aqvamen

>а в форуме появился - см. дату регистрации.
хочешь поговорить об этом?

aqvamen

>застать в нормальном состоянии. Последнее время это не просто сделать.
О! Ты теперь всё время трезвый?
замечание (+). Флуд в тематическом разделе.

vodes5311

Я тебя тоже люблю

Denverus

Могу рассказать историю объединения сетей всех жилых ФДСов в 1999 году, ибо был одним из инициаторов сего процесса.
Но устно, писать лень.

aqvamen

это ты мне недостающую до третьей звёздочки оценку поставил, да?

_KROTUS_

не понял намёка %)

aqvamen

там не было никаких намёков. только прямо заданный вопрос

Car-Elena

ты неправильно думаешь
устное замечание. Флуд в тематическом разделе.

fjodnik1

У тебя регистрация за март. Говоришь, неправильно?
устное замечание. Флуд в тематическом разделе.

Car-Elena

про регистрацию - правильно, но это ничего не говорит
про остальное - нет

Seka

Киря, ты что ли им эту историю рассказал?
в 97-м году я кабель до 7-ки с мсой не кидал. это было в 98-м. как щас помню - под дружные аплодисменты толпы солдат залезает на дерево с куском витой пары...
бодрый был тогда солдат, еще не женатый

FieryRush

Кстати, в ни в 507, ни в 508 Киря не жил. А времена были хорошие - Квейк, Геликония, не то что сейчас.

ram526

Ну, там по-моему все были, а почему 97 год-потому что был 97-98 учебный год. На втором курсе мы тогда были. После этого были 2 суток рубли в TF с ВМКашниками, причем мы все время были в синей команде. И сервак стоял у Ким-а в 412 дай бог памяти в картонной коробке.
А кидал действительно солдат.

ram526

в 507 жил Савкин.
Я жил в 425.

lark

мда бля
помнится 5 баксов за 2 гига. потом некто Он напевал историю про Дена, который запугал по нету детишек в лагере =) Далее мол приехали фсбшники и всё-такое, и нет стал дороже

ram526

>Геликония
Тогда же появилась первая жертва сети. Коньков (жил в 424) доигрался до такой степени, что забил на сессию и в первый раз вылетел с мех-мата...

FieryRush

Кстати, Савкин там тоже жил только 1 год До этого там жили другие жертвы сети - Влад и Леха Мозокин, фанаты геликонии и квейка. Влад написал даже бота для квейка (что-то типа автонаведения чем сильно раздражал вмкашников.

11qq11qq11qq

я лазил на дерево в 98-99 учебном году(сентябрь 98) , после того как сеть на лето разобрали .
а первая связь с 7 появилась в 97-98 .................

ram526

Кто же лазил на дерево в 97-98 учебном году ?

lev-rechin

в 01-02 лазил я и матерился благим матом на чудо техники, которое то ли асфальтировало дорогу к полпреду президента в 5м корпусе, то ли просто подметало опавшую ботву с деревьев, и упрямо старалось задавить кабель (кидали из 4ки в 6ку).

11qq11qq11qq

хз . точно не я . может савкин ? а мне тогда не до этого было - я днём в общаге почти не появлялся , работы много было , да и в общагу я перебрался только весной - а тогда связь с 7 уже была .............

ram526

Надо MSA-у на эту тему потрясти...

Seka

butcher: привет
butcher: http://mexmat.net/lan.php
butcher: твоя версия ?
Snezhinskiy: я кабель кидал а не MSA и
butcher:
butcher: не хуй гнать ! солдат кидал !
Snezhinskiy: они внизу стояли там по воздуху метров 15 было
Snezhinskiy: неее, я кидал
Snezhinskiy - это Миша Зуб.

11qq11qq11qq

может он в 97 и кидал . а в 98 - он в группе поддержки снизу был , я на дереве , со стороны 6 вроде в окне MSA и ким тусовались , а со стороны 7 - не знаю кто ...........

Maslyandiya

дааааа qw тогда рулил пострашному и каждый вечер пиво около хачей..ехххх
помню как vvd с кем то кидали из 7 в 4-ку...потом как нажрались..

ram526

теперь тебе хватить лениться-давай рассказывай первый процесс объеденения всех локалок ФДС. И еще, ты не в курсе, кто же первым в четверке сделал сеть в 96-97 учебном году ?

Tallion

>До этого там жили другие жертвы сети - Влад и Леха Мозокин
Че за Влад? Фамилия какая была у Влада?

Denverus

Не, не в курсе Это были некие темные личности.
Потом в 97-98-99 были Shadospawn и Term. Тогда же, в 98-99 появился линк между ФДС-7 и ФДС-4, его вешал Term с кем-то из семерки, не помню. Потом в 99-00 был я. Собственно, кабель между 4-кой и 7-кой как раз я с VVD и Дардом и кидали В том же году потом Глеб с Абылаем и BlazeAngel пробросили кабель от ФДС-2 до ФДС-3, и потом вместе со мной от ФДС-3 до ФДС-4 Кто вешал ФДС-6 - ФДС-7 не помню, вроде Мса с кем-то... Эх, хорошее было время Тогда еще в центре сети стоял роутер соединяющий ФДС7-ФДС4-ФДС3-ФДС2 который работал под WinNT

ocean

> помнится 5 баксов за 2 гига
за 3

Seka

из темных - ss, term, stalker.
stalker же кажется до сих пор учится. по крайней мере я иногда встречаю.

Denverus

Да, Сталкер сейчас на шестом курсе. А разве в 96-97 году они сеткой занимались? Мне кажется СС говорил, что тогда кто-то другой был...

Seka

не знаю, кто у вас тогда занимался сеткой, но рубились в кваку в той сетке эти товарищи.

Denverus

В кваку они рубились, да, не вопрос Тогда еще Олежку надо вспомнить... который Legogo

ram526

Потом в 99-00 был я....Кто вешал ФДС-6 - ФДС-7 не помню, вроде Мса с кем-то...

MSA, Buba, я и, по-моему, нам в этом помогали 2 сиськи с Очаково.

vln2

Не помню. Но Влада ни с кем нельзя было спутать. Черные волосы, в очках, в геликонии был имморталом и ник еще у него был Lorelander или типа того.

Tallion

Волосатый и непричесанный?
А сосед у него был длинный и тоже непричесанный?
А еще они в AD&D мощно рубились?

Seka

длинный и непричесанный - это мозокин.

vln2

типа да
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: