Что означает жест?

78685

Подскажите плз, что означает жест следующего вида. 2 раза видел его в исполнении стюардесс Аэрофлота
Phase 1:

Phase 2:

Phase 3:

Sergey79

план эвакуации

vlad_47

да, вроде так. передняя, средняя и хвостовая часть самолета, если правильно помню названия.

78685

Блин, что-то сомнительно. Какой смысл показывать план эвакуации куда-то за спины пассажиров (своим же коллегам? причем в полном молчании? К тому же там боинг был, у него 6 аварийных дверей, так что порядок не важен

vlad_47

стюардесса молчит, да, но по громкой связи ведь есть озвучка. она под нее и показывает.

78685

стюардесса молчит, да, но по громкой связи ведь есть озвучка. она под нее и показывает.
На одном самолёте связь была дохлая. На втором самолёте озвучка была, но по времени это не совпадало

bogomolov01

С эвакуацией версия как раз таки состоятельна.
Перед вылетом предлагают посмотреть и послушать про эвакуацию. Если мне не изменяет память, говорят что-то типа: "Уважаемые пассажиры, просим вас прослушать план эвакуации и проследить за действиями бортпроводника". Стюардессы встают у первых рядов в салоне (в эконом и бизнес классе по одной) и начинают изображать то, что рассказывают по громкой связи. В частности, жестами указывают на аварийные выходы, показывают на световую дорожку, которая к ним ведет и т.п., рассказывают как надевать кислородные маски.
Это стандартная процедура.

kiritsev

ну собственно она это и придумала. ты же не забыл что это всёго лишь её сон? =)

Thanhsoa

в передней, средней и хвостовой частях самолета.

valiya-liya

Дверей мож и 6, а аварийных выходов больше..

78685

ну собственно она это и придумала. ты же не забыл что это всёго лишь её сон? =)
Хм, мож я что-то пропустил, но по-моему там несколько другой подход, и создание мира в исходном виде Харухи не приписывается
Например, я могу дропнуть таблицу в оракле и создать новую, но это же не значит, что оракл - всего лишь мой сон

kiritsev

таблица не знает о существовании оракла и для неё ты бог =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: