Как бороться с медвежьей болезнью?

muza71

gala05

это когда экзамен, все заботал, все знаешь, а все равно как-то хреново на душе, депрессия, можешь только сидеть за компом и гонять что-то тупое, постоянное ожидание, что засыпешься, что получишь ЧЕТЫРЕ, а не пять
перед экзаменом вообще кушать не могу, волнуюсь безумно
хотя любой экзамен становится безболезненным после того, как взял билет, и почти всегда оценка 5
как с этим бороться?

Forsit

медвежьей болезнью называется не это

stm8602017

э-э-ээ-э... У "медвежьей" болезни несколько иные симптомы, если не путаю.

muza71

пойди погуляй

stm8602017

Хотяяяя... Одним словом - "обосрался" чувак!

mizvar

Реально, на первых двух курсах я спасался тем, что ходил гулять. А теперь уже волноваться не надо - и так 5

Ancifa

потрахаться помогает

milana1

против обычной "медвежьей" помогает растовор марганцовки попробуй, может и в твоём случае поможет

stm8602017

как с этим бороться?
Первые пару-тройку курсов учиться исключитаельно на твёрдую "три". К третьему курсу боязнь получить "четвёрку" пройдёт.
"Проверено электроникой!"

Eleno4ka

Давай меняться - до взятия билета море по колено, после взятия билета жутко тормозить начинаю
Я формулы по памяти писать не умею совершенно, хотя, если бы мне раскрыли учебник, я бы объяснила по нему, что это и почему так. И запоминаю, блин, не суть формул, а то, в каком месте листа она записана

mizvar

в каком месте листа она записана
Ага

Eleno4ka

А, вот еще, кстати. В диплом намечалась одна-единственная тройка, в надежде пересдать ее на 5м курсе я перед каждым экзаменом терзалась, что поставят три. Вот примерно так, как ты описываешь. Потом мне не удалось пересдать тройку. И теперь, когда диплом 'осквернен', стало довольно фиолетово

Eleno4ka

(на экзамене, заваливаясь)
- блин, я помню эту формулу, она была в нижнем правом углу на розовом листке, обведенная зеленым маркером...
пока экзаменатор это переваривал, вспомнила формулу и написала ее

mizvar

Я довольно часто делал так: Знаете, я помню, что док-во этой теоремы есть внизу справа на 219 страничке в Киме. Можно я погляжу быстро? - Поглядите.

kiritsev

воспитывать в себе похуестичность и громко и вонюче бздеть прям при лекторе

mizvar

simakosha

basildol

Я, я знаю!
Надо пойти по общаге и обсудить это со всеми товарищами по несчастью!
Надо ходить и задавать тупые вопросы типа "А ТЫ сколько билетов уже заботал?"
Еще очень полезно говорить: "А я не знаю, как строго доказывается 8-е следствие из теоремы X! Все, конец, меня завалят! "
Паника, отразившаяся на лице визави, который еще даже не успел бегло узнать, что такое теорема Х, несомненно придаст тебе сил
P. S. За слова отвечаю: в дипломе одна четвера, получена на старших курсах когда мне уже все было ортогонально

Eleno4ka

Причем товарищ ответит: не-не, ты что, я не заботал ничего, тоже изобразит на лице панику
Потом на следующий день сдаст все на пятерки.
А еще полезно перед устным экзаменом нервно листать чужие ксероксы и кричать - следствие 10, следствие 10 теоремы 5, кто знает? Или после письменного - так, кто решил задачу 7а? Блиннн, все, я там допустил арифметическую ошибку, ну все, мне минус за нее поставят...

basildol

Причем товарищ ответит: не-не, ты что, я не заботал ничего, тоже изобразит на лице панику
Потом на следующий день сдаст все на пятерки.
Да, постоянно попадаются такие гады
Еще хуже москвичи: поскольку у них нет возможности заниматься этим в общаге - они делают это непосредственно перед началом экзамена, когда стоишь под дверью на факе

Eleno4ka

поскольку у них нет возможности заниматься этим в общаге
..они повисают на телефоне и истерически обзванивают одногруппников

mishko

>что получишь ЧЕТЫРЕ, а не пять
бля, ну это просто ЛОЛ
чуве, тут серьёзные вопросы обсуждают, а не проблемы каких-то грязных ботанов...

greekdom

грязных ботанов...
До чего надо было довести интелегенцию, что она стала вшивою (с)
Имхо пока есть ещё такие ботаны как он и пока ещё все не превратились в таких раздолбов как ты, Россия будет существовать.

simakosha

тельняшку одолжить?

arturkaas

лучше флажок ему одолжи

parfum74

как с этим бороться?
Столько лет студент и до сих пор не знаешь? пипец.. (по стопарику перед сном и с утречка )

gala05

я принципиально непьющий 8)
а насчет нытья перед другими ботанами... да, очень помогает собраться духом на экзамене. но как снять предэкзаменнационную кондрашку...

gala05

да, я бы поменялся...

Katty-e

Хм.
Странные вы какие-то .
Я после середины третьего курса перестал напрягаться вообще. Пришел и сдал .

mizvar

Сдал бывают разные!

Katty-e

на 5+ .

mizvar

В зачетку так и ставят ОТЛ+?
Катречко, вон, одному с нашего курса в ведомость влепил отметку КОЛ

kiritsev

гы у меня есть "вботл" и ээ что-то похожее на "ху"

Katty-e

Например, ставят в РЭШ.
Правда, я там не зажигал .