Кто играет на губной гармошке

Alexmid

кто нить умеет играть?

Alexander70

Я немного умею извлекать ноты. Только мою кто-то взял (подозреваю одного чувака) и не вернул до сих пор. Но извлекать ноты умею немного. Обращайся, если что.

alfa114

Джон Леннон тоже с губной гармошки начинал, а какие результаты !
Так что - "пилите, Шура, пилите"...

jdm_xxi

Цепеш наяривает. Слушайте Флуд ФМ!

skitaletc

я немного, но мой соседушка лучше.....

shuriken

Могу сыграть мелодию из титаника Или коряво импровизировать... А нужно-то что?

114ttr

Нужно, чтобы все, кто хоть раз в жизни видал губную гармошку здесь отметились, и нгаписали, какие 3 ноты они умеют на ней играть. Пока всё идет по плану.

Alexmid

да хочу научиться на ней играть:)
не знаю с чего начать:)

lala1972

Я знаю только что они на определенную тональность настроены.
Блюзовые кажись на соль.
Но может я дико заблуждаюсь.

kotov

Научись извлекать по одной, отдельной ноте, и потом - играть гамму бегло вверх и вниз Потом запоминай ноты где какие, простенькие мелодии...

Alexmid

твоя гармошка мне понравилась:)
звук у нее хороший
а я нашла благодаря хороший сайт
harmonica.ru
гамма - это гут%)
но одну гамму играть не интересно ведь

stepa1985

могу дать поюзать две книжки с условием возврата... сам хотел научиться но никак не дойду до магазина для покупки своего инструмента

Alexmid

оооо
было бы здорово:)

spiritmc

"Марш авиаторов," "Варшавянка," "Что так сердце растревожено?" (из к/ф "Верные друзья" "Одинокая гармонь," "Старый клён," "Не вешать нос, гардемарины," "Гимн Советского Союза," "Пусть всегда будет солнце" --- чтоб я всё это помнил!..
В общем, всё, что только можно играть на диатонической гармони, той же двухрядке, можно играть и на губной.
Есть тонкости с гармоническим и мелодическим минорами --- их приходится отыгрывать по другим ступеням и выходить на вторую. В остальном, ничего сложного.
Единственное --- после губной гармошки начинаешь насвистывать песенки по ноте на вдох и выдох.
---
"Наше оружие --- наши песни!
Наше золото --- звенящие голоса!"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: