Заклинило дверцу шкафа

a_abramov

никто не знае как чинить? может это известноая проблема?
не открывается больше чем сантиметров на 30, а потом что-то мешает.
Help!

tania_12

это ещё фигня
сосед несколько дней назад стал открывать - она и отвалилась и назад никак
ладно не пришибла, а ведь тяжеленная

a_abramov

а её никак аккуратно снять нельзя?
может вам там на отпавшей всё видно?

shag

Тама всё хитрО: на верхнем и нижнем торцах самой доски металлические пластинки. Сверху из неё торчит штырь, снизу -- то ли тоже торчит, то ли наоборот дырка под штырь (сам штырь в таком случае торчит из косяка). Нужно как-то исхитриться и снять дверь с этих штырей. Обычно это происходит только в результате износа, как там что-нибудь отогнуть, я с трудом представляю
А то, что она не открывается -- это наверняка что-нить попало в дырку в пластинке. Попробуйте воздействовать силой и хотя бы закрыть её. Потом можно попытаться разработать, подергав её туда-сюда. Глядишь, откроется.

Igorelaaa

это еще фигня! У моего друга в комнате один раз дверь ни с того ни с сего отвалилась и его соседу - бо башке!
Сосед как стоял, так и лег, причем - надолго...

a_abramov

она закрывается, но при открытии резко стопорится и сама дверь относительно косяка, к низу, уходит чуть внутрь.
при попытке усилить давление ничего не происходит кроме не очень приятного похрустывания

kravecnata

Дверь снимается приподниманием: верхний штырёк длиннее нижнего, а зазора как раз достаточно, чтобы нижний вылез из гнезда. Но надо проявлять осторожность, дверь действительно тяжёлая, а навешивать назад гораздо труднее, чем снимать.
Причиной заклинивания может быть поломка нижнего штырька или подложенной там шайбочки. Надёжнее всего (хотя ждать долго) вызвать через комендантшу столяра.

a_abramov

судя по весу двери, мне самой лучше её не трогать, так что буду ждать столяра
из-за этой дверцы не выдвигается ящик, в котором лежит почти вся обувь

kravecnata

> при открытии резко стопорится и сама дверь относительно косяка,
> к низу, уходит чуть внутрь
Похоже, действительно сломан нижний штырёк. Открыть можно так:
чуть-чуть приоткрыть, затем продолжить открывать, стараяся за ручку дверь приподнять. Выпасть не должна, но скорее всего заклинится в открытом положении.

stm8828462

Столяра позвать, слесаря, коменду, подложить что-нито...
А помочь девушке НИКТО не хочет!

a_abramov

общими усилиями открыли дверцу, предложеным тобой способом - открылась !
но опять ты был прав, и она не закрывается
но, зато теперь хоть достать из шкафа всё можно !
спасибо.

Mike3

Ну вот...
Не дали мне проявить свои чувства к Букашке и помочь ей в трудную минуту...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: