Арендная плата магазинов на территории МГУ достигает $4000

evgenija050179

Недавно до меня дошли слухи, что магазины платят арендную плату в размере $40 на квадратный метр в месяц. При площади магазина примерно в 100 квадратных метров (подсобные помещения сдаются по той же цене арендная плата составит $4000 в месяц. В рублях это составляет около 120000 рублей в месяц.
Это - много, или мало? И вообще, цены в магазинах выше средних по Москве, или ниже?
Я не знаю, много это или мало. Просто распространяю слухи.

Dr_Jones

вроде нормальные цены, не низкие, но и не слишком высокие вроде.

Kraft1

А откуда ты знаешь?
Тебе что, проценты в карман идут?

lilith000007

контрактник в год больше платит.

lordcliff

это очень дешево

life4hack

может у них скидки ещё какие есть?

Katty-e

Арендные ставки в Москве одни из самых высоких в мире - от $400-3000 (без учета НДС и операционных расходов) за 1 кв. м в год за пределами Центрального округа до МКАД включительно до $800-3700 в центре.
В гипермаркетах для якорных арендаторов, занимающих площади 12 000-24 000 кв. м, аренда обходится в среднем $150 за 1 кв. м в год, но может быть и дешевле.
http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.colliers.ru/publications/print-publications.xgi%3F%26publication_id%3D4060&text=%E0%F0%E5%ED%E4%ED%FB%E5+%F1%F2%E0%E2%EA%E8+%E2+%CC%EE%F1%EA%E2%E5&reqtext=%28%E0%F0%E5%ED%E4%ED%FB%E5::154124+%26+%F1%F2%E0%E2%EA%E8::14416+%26+%E2::0+%26/%28-1+3%29+%CC%EE%F1%EA%E2%E5::1087%29//6&dsn=62&d=834559&isu=1

andrey2107

Это дико низкие цены
Так что расслабься, можно было больше брать

Dr_Jones

я про цены В магазинах НА продукты говорил., а не про цены на аренду.

30dsl

уев в месяц за магазин эт очень мало
для сравнения: стоимость аренды контейнеров на Черкизовском рынке равна порядка 4 тысяч уев в месяц(площадь контейнера около 20 метров)
Я думаю на территории МГУ не рыночные цены
все таки студенческая территория

lilith000007

Если стоимость аренды такая маленькая, то почему цены большие?

yukos1988

Будем строить предположения?
Не думаю, что в форуме найдется человек, достаточно осведомленный о размерах оплаты возможности продажи на территории МГУ и желающий эту информацию без искажений высказать.
И боюсь слухи немного ошибаются с размерами арендной платы.

antcatt77

Если цена аренды низкие, то это автоматом означает, что откаты за право аренды - высокие. Рыночная экономика как никак...

LFly

Абсолютно точно, причём конкретного человека этого все знают. Мне на вопрос к одному из знакомых владельцев ГЗ-го магазина насчёт их арендной платы была прямо сказана фамилия ....-го и порядок суммы, немалый.

negis

На самом деле в Москве вообще цены ненормальные. В регионах они ниже, причем существенно.

negis

Кроме сказанного другими хочу добавить - нет конкуренции. Где ещё увидишь настолько грубых продавцов, как в МГУшных продуктовых? Я за последние оет 7 кроме как здесь настолько неприкрытого хамства и наглости нигде не видел

terkin

Для справки: аренда квадратного метра в Кафе Максе обходится 150 уе в месяц. (с) в моем пересказе

Dr_Jones

гнать не надо.
в Екатеринбурге цены такие же.
в Питере такие же.
в Дубне такие же.

terkin

а у нас в городе другие....

terkin

Заметь, Аргументу нет конкуренции. Ну совсем нет.
А обслуживание и цены там меня очень радуют...
Причем, Аргумент изначально строился на блате (знакомые директора Аргументв имели какую-то власть) и именно поэтому у нас один аргумент... и никакой конкуренции... казалось бы - можно забить на сервис - НО :
Все зависит от честности Людей: в Аргументе просто замечательные директора. А продуктами в ГЗ торгуют ХАЧИ ! АХТУНГ ! И в магазине В на -1 и в других местах !

dendmailru

В регионах они ниже, причем существенно.

Абсалютно неверно...

karim

еще ни разу не была в регионе, где цены были бы ниже московских

ram526

Почитал чтоли Jobs на досуге, прежде чем Аргумент хвалить.
А от себя скажу, высшее начальство там нормальное, но ты не прав, изначально Аргумент строился как-раз не на блате, блат появился на втором этапе, когда у Аргумента были войны с другими компаниями, пытавшимися начать продажу не учебной литературы, а лит-ры а-ля "Маринина" , но вот со средним менеджерским персоналом у них просто беда...

terkin

Это как бы с другой стороны баррикад.
Я вижу хорошее отношения продавшиц ко мне, я вижу цены, некоторые из которых дешевле, чем на рынке.
Что еще надо ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: