3D анаглиф - общие вопросы.

Sander

не подскажете, где можно купить красно-синие стерео-очки?
да, и есть ли у кого фильмы на 3d-stereo?

galka1

очки проще сделать самому нужны картонка, пленка и краски - подойдет старый картридж от струйного принтера
а вот фильмы вобще не встречал - только 3D картинки в инете попадались

Sander

только что поставит 3d дрова от nvidia - хочу контру опробывать
фильм в сетке видел - один --- ШРЕК 3d (не помню точно, может и демка)
на счет картриджа - маза известная, только вот использованного не имею, а новый покупать не выгодно. (учитывая то что надо всего лишь пару капель)

vkryzhov

посмотри в инете НТЦ Стереокино. нах-ся кажется на ст М Аэропорт. Бумажные англиф-стереоочки стоят 10 - 15 р., пластмассовые 150. В принципе есть специальные проигрываели, которые конвертят обычный фильм в стерео, но требоввания к системе у них оч высоки. А вообще анаглиф не оч хорошо, лучше ЖК. Если требования к системе(и к игрушкам) не оч высокие, то проще купить какой-нибудь asus deluxe Gf3. стоит~ 1000 р.

Sander

за адрес спасибо.
анаглиф рулит жк частотой.
особенно на жк мониторах.
пока что сделал сам два светофильтра из пленки для сруйника и двух ручек - ехать уже поздно сегодня.
а не подскажете, как надо настраивать цвета в nvidia дровах для красно-синих очков?
а то как не поставлю - все равно на одном из фильтров картинка двоится ,
хотя стерео-фотки просматриваются нормально (те которые для красно-синих очков.

vkryzhov

Настройка цветов(если я правильно понял, что ты имеешь в виду) выглядит довольно просто. Устанавливаешь что-нибудь вроде ForceWare_3D_Stereo_56.64, затем на вкладке свойства стерео выбираешь дополнительные установки и в них анаглиф. Появятся два цвета для правого и левого глаза. Их можно варьировать.
p.s. Демиурги 1 и 2 в стереорежиме смотрятся оч эффектно(сцены сражений)

Sander

да в том то и дело, что вроде все просто, при этом я настраиваю,
а контра не правильно пашет --- на одном глазе картинка двоится

Sander

заботал.
красный фильтр у меня хороший получился, а вот
синий плохой

opo99

сорри за ламерство, но что такое анаглиф и ЖК?
т.е. я знаю, что такое красно-синие стереоочки, но не совсем понимаю, о чём тут речь...

Sander

Анаглиф (anaglyph) стерео очки
это и есть красно-синие очки (ну или с каким-либо другими светофильтрами, бывают красно/зеленые, сине-оранжевые вроде)
Затворные ЖК (LCD) стерео очки
очки с двумя глазами, на каждй из которых поставлен прозрачный lcd-элемент, который может становится непрозрачным.
в ком втыкается девайс, который синхронизирует очки в выходом монитора.
В результате имеем, что каждый четный кадр идет на один глаз, каждый нечетный на второй.
Таким образом получаем что каждый глаз видит свою картинку
если есть инет, то можешь почитать более подробно и граматно на http://www.really.ru/review/3d_help_for_beginners.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: