Денис Мацуев - гений

antaka2007

смотрела только что "Без галстука" с Денисом Мацуевым (это про него Павел Снежок Воля пошутил: "Я думал Мацуев - пианист, а он нормальный мужик!")
Передача не передала его обаяние и энергетику в полном объеме
вспомнила, как ходила на его концерт со Спиваковскими виртуозами и Гараняном в дом музыки на павелецком. Спиваков придумал ноу-хау: друзья и родные оркестрантов сидят не в зале, занимая платные места, а на сцене полукругом за оркестром. Я сидела в полутора метрах от Мацуева...
Он реально гениален! он гениален настоько,что даже его манера активно шевелить губами, очень резко дергацо и откидывацо в стиле Листа - все это воспринимается нор-маль-но! Во втором отделении они с Гараняном и еще одним чуваком вообще устроили фейереверк - менялись музыкальными инструментами, играя джаз... И не слажали! ни разу!
У него офигенная энергетика! И кстати, он отлично одет и подстрижен
ps надо бы еще раз сходить на его концерт

wsda32

Спиваков придумал ноу-хау: друзья и родные оркестрантов сидят не в зале, занимая платные места, а на сцене полукругом за оркестром. Я сидела в полутора метрах от Мацуева...
И кем ты приходишься Мацуеву? Или ... неужто Спивакову?!

FieryRush

смотрела только что "Без галстука" с Денисом Мацуевым (это про него Павел Снежок Воля пошутил: "Я думал Мацуев - пианист, а он нормальный мужик!")
Кто эти люди?

antaka2007

было бы круто быть подружкой Мацуева :grin: ведь он мужчина мечты - образованный, тонко чувствующий гениальный музыкант с мировой славой и при этом здоровый сибирский мужик, играющий в футбол :) :) :)
но на самом деле всего лишь дружу с одним из скрипачей-виртузовов

IrishkaOrlova

это тот скромный мальчик с каких то региональных гастролей?
фига се, че время делает с людьми :D

porosenok

было бы круто быть подружкой Мацуева :grin: ведь он мужчина мечты - образованный, тонко чувствующий гениальный музыкант с мировой славой и при этом здоровый сибирский мужик, играющий в футбол :) :) :)

тест на домохозяйку пройден :grin:

sanitar

Назначаем тебя форумским экспертом по гениям. Следующее задание - Перельман.

antaka2007

круто-круто!
не вопрос! только устройте встречу с чуваком, я люблю общаться с бескорыстными мужиками 42-47 лет :)
уж если я для бывшего любимого разобралась с рынком деривативов и налогами в swiss, то уж и для перельмана биографию пуанкаре подучу и есличо ход доказательства его теоремы вызубрю :grin:

nozanin

Денис вообще в реале классный, он даже ВКонтакте был, но потом удалился. :)
Импровизации его прекрасны:
http://www.youtube.com/watch?v=7z403kE3jmA

mesapotam

в стиле Листа - все это воспринимается нор-маль-но! Во втором отделении они с Гараняном и еще одним чуваком
имхо, чувак Лист - был круче.

Asena

бывшего любимого
:confused:
после этой фразы порядошные жентельмены тебя стороной обойдут

savetis

кажется, он чересчур много вкладывает в то, чтобы о нем так писали... личное мнение

nozanin

кажется, он чересчур много вкладывает в то, чтобы о нем так писали... личное мнение
Это нисколько не умаляет его гениальности как пианиста.
Всем кто обвиняют Мацуева в цыганщине и самолюбовании рекомендую вспомнить, что тем же самым славился Циффра, тем же самым частенько занимается Володось, и ничего страшного в этом нет.
Единственное, что можно за уши притянуть Мацуеву — это не совсем честную победу в конкурсе Чайковского, когда со второго тура был снят Алексей Султанов. Но это дело рук комиссии, а не самого Дениса. И насколько известно, он вполне готов был к тому, что первая премия достанется не ему.

toliga

Ну а как же, публичный человек. Он же не британская королева, которая себя не выпячивает и даже не выпячивает свою невыпячанность (с).

savetis

Ты прочитал у меня что-то, чего я не утверждала.
Меня волнует исключительно его целостность как исполнителя классической музыки, которую он растрачивает на околоклассические дела. Так, джазовые вещи в его исполнении только недавно перестали восприниматься мной (джазовым слушателем со стажем) как насмешка над джазовой музыкой. Я где-то уже писала, что, создавалось впечатление, что он понимал (надеюсь, это уже в прошлом) джазовый стиль игры на фортепиано как использование наибольшего числа клавиш за меньший промежуток времени; неуемную энергию можно было бы направить как раз на освоение этого жанра, раз уж ты завершаешь этими произведениями свои концерты, исполняя их на бис...

antaka2007

кстати он в этой передаче как раз говорил о том, что он не джазмен

nozanin

неуемную энергию можно было бы направить как раз на освоение этого жанра, раз уж ты завершаешь этими произведениями свои концерты, исполняя их на бис...
Я может покажусь очень поверхностным, но что именно там осваивать? На мой взгляд джаз — это ритмы и гармония особые, но в плане звукоизвлечения там всё крайне плохо. По крайней мере то что я обычно слышал — это стук, невыстроенность аккордов, неровности и мазня, выдаваемые за особую стилистику. Смазал пассаж? Это импровизация, всё нормально! Именно поэтому в академической среде считается всё-таки, что занятия джазом приводят к снижению требовательности по звукоизвлечению, что опускает общий уровень музыканта.
У меня сложилось впечатление, что при обучении джазу вообще не обсуждается качество звука.

toliga

Да, джаз - это то, что ты описал, но с одной поправкой: звучит охуенно.

Enery

Назначаем тебя форумским экспертом по гениям.

AlexInes

мне вас жаль - маркетинг побеждает в людях разум и умение трезво оценивать таланты ...

klenal

гении. личное мнение
Я лично думаю что гений это Николай Воронов.

antaka2007

автор стрекозы?

ETrohkina

Воронов - это чемпион всероссийской олимпиады по синтезатору среди 8-х классов

mab1

> Единственное, что можно за уши притянуть Мацуеву — это не совсем честную победу в конкурсе Чайковского, когда со второго тура был снят Алексей Султанов.
А с мненим жюри насчет Кемпфа ты, значит, согласен?
Конкурс Чаиковского — та еще трясина.

avp1976

У него офигенная энергетика!
Вот хоть убейте, не понимаю слова «энергетика» применительно к людям.
У меня первая ассоциация — «биоэнерготерапевт и ясновидящая» с какого-то попсового радио. :)

geva

Вот хоть убейте, не понимаю слова «энергетика» применительно к людям
Фредди Меркьюри например

nozanin

А с мненим жюри насчет Кемпфа ты, значит, согласен?
Сильный пианюга, но Султанов — Бог.
Судя по ответам заметил что Ерсубина и тут нагадила в треде, хотя тред явно не по её теме. Тот случай, когда не хочется видеть, пусть и удачные, каменты в ответ этой злюке.
Просто не хочется знать что есть такая Ерсубина, жалкая и гадкая.

Lena1962

«энергетика» применительно к людям.

ЭНЕРГЕ'ТИКА [нэ], и, мн. нет, ж.
1. То же, что энергетизм (филос.). 2. Отдел физики, посвященный энергии (см. энергия в 1 знач.). 3. Отрасль техники, разрабатывающая способы применения и эксплоатации разных видов энергии. || Техника, использующая и производящая разные виды энергии. Э. страны.

либо физик, либо раб. все логично

Niger

Он реально гениален! он гениален настоько,что даже его манера активно шевелить губами, очень резко дергацо и откидывацо в стиле Листа - все это воспринимается нор-маль-но! Во втором отделении они с Гараняном и еще одним чуваком вообще устроили фейереверк - менялись музыкальными инструментами, играя джаз... И не слажали! ни разу!
была у меня одна знакомая, так она исключительно с гениями спала...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: