небольшая справка

Arthur8

если Вы вдруг невзначай позвоните по 02, находясь в Москве, то автоматически, по звонку, заводится милицией уголовное дело(такой закон есть)... так что вот, если ситуация на проходной совсем хелп и совсем сос, то звоните по мобильнику и московская прокуратура заведет вобщем дело, совершенно реально... вобщем вот

asseevdm

Сам выдумал про уголовное дело?
Я читал, да и логично, что-то типа того, что все звонки пишутся, фиксируются и отрабатываются (то есть по каждому пишут, что сделано). Но уголовное дело, очевидно, заводится не на каждый звонок.

Arthur8

автоматически любой звонок. Меня тут недавно в электричке ограбили, дык через месяца два пришел дело закрывать, мне сказала следователь, что вообще по умолчанию так.

Seka

В общем, ты ерунду написал. В "02" дел никто не заводит. Каждый звонок фиксируется и регистрируется:
- записывается сам звонок на пленку;
- регистрируется в БД номер телефона, адрес, сообщение;
- все тоже самое регистрируется в журнале у девочки оператора;
В зависимости от характера звонка, оператор принимает решение кому его дальше передать - в местное ОВД, УВД, ГАИ или никому. Дело же заводится компетентными органами по факту, если он был.
Если ты позвонил в "02" и на твой звонок должным образом не отреагировали, можешь написать жалобу в прокуратуру, и там будь спок дотошно с твоей жалобой разберутся.

mong

Если ты позвонил в "02" и на твой звонок должным образом не отреагировали, можешь написать жалобу в прокуратуру, и там будь спок дотошно с твоей жалобой разберутся.
просто не страна, а сказка какая-то !

sever576

чистая правда, между прочим

marinap69

а если я позвонил узнать нумер усб или где найти участкового в своем районе?...
бутчеру охотнее веритсо..

Satellite

Меня тут недавно в электричке ограбили
громилы телефон забрали?

asseevdm

Да, а вот если я позвоню в 02 узнать телефон своего участкового, то против кого и, главное дело, по факту чего они заведут уголовное дело?
Вообще, логично, что уголовное дело заводится по факту преступления (который может быть сообщен по телефону а не по факту звонка.

sidorskys

Вообще, логично, что уголовное дело заводится по факту преступления (который может быть сообщен по телефону а не по факту звонка.
А может быть есть закон, что звонок не по факту преступления тоже является преступлением.

meles

если Вы вдруг невзначай позвоните по 02, находясь в Москве, то автоматически, по звонку, заводится милицией уголовное дело(такой закон есть)... так что вот, если ситуация на проходной совсем хелп и совсем сос, то звоните по мобильнику и московская прокуратура заведет вобщем дело, совершенно реально... вобщем вот
бред.
Я могу позвонить в милицию и узнать адрес отделения милиции, телефон участкового и мне ответят. Никакого уголовного дела возбуждаться по этому поводу не будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: