Пристают сектанты в столовой

Eleno4ka

Наглежь. Подсели за мой столик. "Ах,девушка, вы когда-нибудь?..." - "Вы будете здесь есть?" - "Нет, мы просто сели с вами поговорить..." - "Я люблю обедать в тишине" - "Извините, миллион раз извините..."
Есть один общеизвестный критерий, что тебе пора отдохнуть - если ты стал похож на свою фотографию в паспорте.
Имхо, можно задать еще один - если к тебе начали клеиться сектанты.

TaH9

Настырных сектантов я люблю заводить в тупики путём длительного общения и обычной логики (:

kairat

а зачем тебе разговаривать с людьми, которых ты можешь завести в тупик?

jdm_xxi

А что они имели в виду своим первым вопросом?

serega78

а чего они вас так раздражают?
ну послал и всё,чего бурчать-то?

Eleno4ka

Лень на них ресурсы тратить. Просто возмутительно, они еще бы по комнатам начали стучаться.

alien

некоторые стучатся... Ко мне заходили

kairat

они меня раздражают, потому что вторгаются в мою ауру

Eleno4ka

ауру

во..да...я о том же
слово умное не могда вспомнить

leon-53

стучатся, бывает, а если не дай бог поговоришь с ними, они потолм еще не раз прийдут, у меня подруга так попала по вине собственной вежливости, но через пару визитов у нее вся вежливость выветрилась

kairat

я тебя понимаю.
такая приходишь в столовую\идешь по улице. у тебя свои мысли в голове, вокруг тебя твоя личная атмосфера и оболочка и ты совсем не хочешь, чтобы сейчас кто то ее нарушил !
а тут подходят эти. кстати, смешно может быть, может быть некоторые люди в это и не верят.
но у них действительно сильная энергетика. когда человек находится под воздействием какой то идеи, то это чувствуется. дело в том, что идеи то разные бывают
люди с идеями всегда вторгаются со своей энергетикой в твою ауру - хочешь ты этого или нет недаром же про одних говорят, что они зажигательные , про других, что убедительные...и довольно непонятно, почему одни могут такими быть, а другие нет или не всегда. а тут дело в идеях\образе мыслей, вере в них и соответствующей непроизвольно вырабатывающейся энергетике, которая оказывает влияние на окружающих
просто у фанатиков эта идея как то неприятна и настолько навязчива, что неосознанно у многих людей они вызывают раздражение

alien

чё-то те, которые "против секса до брака" очень измученные и никак не светятся своими идеями

Eleno4ka

Да, даже когда я иду по улице, вокруг меня есть моя территория - пол-метра,которые передвигаются вместе со мной. Я могу слушать музыку, я не хочу слушать лживые извинения и поздравления с 8 марта/новым годом, приглашения и прочее.
Кстати, а не краситься - это пункт их устава или потрясающая синхронность? И почему в это дело часто оказываются вовлеченными иностранцы?

AMALINKA22

тяжело видимо противиться сексу до брака.

serega78

значит,если кто-то подойдёт и скажет:"извините,а где здесь смотровая площадка?"
он тоже вторгнется в вашу ауру и вы его потом весь день материть будете?

Eleno4ka

Это зависит от того, идет ли он атаковать своим вопросом или нет. В этом-то и фишка.

leon-53

это называется эгрегор.

serega78

мне вот как-то пофиг,с каким вопросом ко мне подошли.
кто атакует - того в жопу...
и всё а портить себе настроение не нужно.

seregen-ka

Это называется маразм.

kairat

это не вторжение
я не могу обьяснить честно говоря чем отличается. это на ментальном уровне определяется

admin646

Ни разу не видел, чтобы сектанты атаковали.
Они обычно рассказывают всякую чушь о вечной жизни, я им говорю - что вечная жизнь - это очевидный отстой, потому что надоест к чертям собачьим. Они многозначительно говорят "Нет, вы ещё не понимаете." и уходят. Всё

kairat

называть можно как тебе нравится, суть восприятия моего от этого не меняется

kairat

кто такой, че такое - эгрегор, я даже не знаю

serega78

восприятие зависит больше от тебя,чем от того,кого ты воспринимаешь.

leon-53

просто данному явлению есть название, общепринятое, а маразм оно или нет - вопрос второй.

kairat

ну да - так и есть
мне вообщем то неважно как выглядит человек и как он себя ведет, важнее что я чувствую, находясь рядом с ним бывают приятные казалось бы люди во всем, но внутренне чувствуешь, что они тебя напрягают, а чем - непонятно.

TaH9

обычно сектатны, самые активные - очень далеки от религии, которую впаривают. Ну где вы видели добрых христиан, которые опускают всё и вся вокруг, что хоть как-то не вписывается в их веру? Это меня всегда раздражало, как и их навязчивость.
Один раз мне в квартиру позвонили и я там увидел 2ух тётушек... Они косили под сектантов и что-то рассказывали на 2 голоса. Я вообще не верил в гипноз, хотя много об этом читал - но в один прекрасный момент я каким-то чудом поймал исчезающий разум за хвостик - и понял что почти вырубился... После этого не люблю сектантов ещё больше!

serega78

"не парься,будь счастлив"(с)не помню кто

TaH9

Кстати, в какой столовке то? А то я в В собираюсь, может ещё повезёт на них посмотреть (:

Alexander70

А я люблю с ними беседовать. Особенно с девушками. Они же умные тетки, хоть и страшные. Всё понимают.
Посмотрю пару минут на то, как они мучаются, и дальше иду ;]

kairat

я не парюсь этим. просто такой человек, который не может быть к чему то равнодушен
я бы сказала, что я ко всему неравнодушна, мама мне еще в детстве говорила, что я так или заработаю болезнь желудка или сойду с ума, если буду на все обращать внимание и заниматься самокопанием и вообще копанием
поэтому мне нравятся пофигисты, но я не могу их понять

tongan

А ты можешь свою же идею им навстречу изложить
Обычно слушатели они тоже хорошие...
Помниться на 1-2 курсах один немец ходил в католицизм нас тянул так в конце он сам чуть не обратился в мусульманство
А друг один издевался над ним приводя пример Гитлера (его земляка) ... В конце концов и обидел чувака... жаль таких зомбированных людей...

Vikuschechka9

Насколько я понял, эгрегор это что-то вроде некой сущности, обменивающейся энергией с теми, кто в неё верит... Например игроки в азартные игры отдают своими стараниями эгрегору азартных игр свою энергию и иногда вроде он наделяет парочку из них удачей, то есть отдаёт им энергию...
Вроде так, если я чего не так понял, не бейте

leon-53

примерно так.
если брать житейскую аналогию - все участники некой компании складывают деньги в тумбочку по мере возможности, и берут оттуда по мере необходимости

sergei1207

\\ Ну где вы видели добрых христиан, которые опускают всё и вся вокруг, что хоть как-то не
\\вписывается в их веру? Это меня всегда раздражало, как и их навязчивость.
Сплошь и рядом.
Причем с самыми искренними и добрыми намерениями... типа и истязать еретиков, чтобы они через мученичество искупили грехи- тоже кстати христианская фича.

irenape

Скорее всего, он имел в виду "... которые не опускают ..."

solovyov88

Такое уже бывало, чуть ли не пинками пришлось выгонять.

AnnaSM

И почему в это дело часто оказываются вовлеченными иностранцы?

Потому что иностранцы, как никто, чувствуют что россия утеряла свою религию. Вот они и лезут со своей.

KrestInna

Ты наверное путаешь еретики были на западе в католичестве.
ТО что ты написал к христианству православному никакого отношения не имеет.
Не путай понятия...
На западе от церкви не осталось уже ничего.
Чего стоят это песни на лавках под попсу...

stm5539210

мне на это своего времени жалко....

stm5539210

да пипец вообще, скоро уже по комнатам ходить начнут.... дожили..

leon-53

говорилось уже, что ходят

viruskin

А от меня они убегают, причем в буквальном смысле:
- А не хотите ли вы пойти с нами завтра к христианам...?
- А не хотите ли вы пойти с нами сейчас к сатанистам?
И все.. странные люди.

rozanovv

sergei1207

\\Ты наверное путаешь еретики были на западе в католичестве
там было сказано про христианство.
\\ТО что ты написал к христианству православному никакого отношения не имеет.
иди поботай историю. про крещение новгорода. про ересь жидовствующих. произведения митрополита Киприана почитай. узнай, кто такой протопоп Аваккум,чего он писал, и что с ним стало что такое Раскол....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: