почему перед станциями поезда метро выезжают откуда-то сбоку-сверху

kadour

не перед всеми, но перед многими глубоколежащими. причем обычно это слева-сверху, если смотреть навстречу поезду. мимо станции есть прямой туннель, по которому можно просто не заезжать на станцию, а на станцию поезд типа заворачивает?

strelok69

тут два варианта
либо ты иной и видишь через сумрак
либо это сионистское метро-2, построенное специально чтобы сводить с у ма русскихЪ патриотовЪ

kochegar10

нет, поезд даже если не останавливается, следует мимо станции. а мне нравится, когда поезд выворачивает из-за угла - я такое на универе всегда наблюдаю. противоположная стенка туннеля ещё так инфернально при этом светится - вууух!

kadour

вот именно. занятно выглядит. по ходу дела никто не смотрел в сторону тоннеля, когда поезд ждет.

kochegar10

да, мы особенные

kadour

:cool:
на лубянке тоже самое)

strelok69

по ходу дела никто не смотрел в сторону тоннеля, когда поезд ждет.
точняк!
срочно пиши статью в медицинский журнал!

Nitochka

Они из депо выезжают если стенка светиццо.

srjrpionchik

А мне казалось, что везде так...

panmb

Туннель для поезда в недрах земли - сложнейший маршрут. Прямых участков практически нет. Станции - это исключение из правил. В остальное время поезд следует выше, ниже, левее, правее но только не по прямой.

HederaHelix

ясное дело что туннели не прямые, да и всё.

antcatt77

не перед всеми, но перед многими глубоколежащими. причем обычно это слева-сверху, если смотреть навстречу поезду. мимо станции есть прямой туннель, по которому можно просто не заезжать на станцию, а на станцию поезд типа заворачивает?
это может быть связано с тем, что два тунеля ведутся по прямой и рядом, а станция делается как расширение этих тунелей в стороны и вниз

Den_P

В остальное время поезд следует выше, ниже, левее, правее
Если поезд выше, ниже, левее, правее, он вокруг. Я правильно понимаю?

78685

Это релятивистский эффект. Искривление пространственно-временного континуума

Den_P

Это релятивистский эффект. Искривление пространственно-временного континуума
Это в туннеле, когда скорость поезда близка к скорости света.
Но перед станцией он притормаживает, а эффект сохраняется, вот что странно.

78685

Но перед станцией он притормаживает, а эффект сохраняется, вот что странно.
а перед станцией грушные кроты-вредители прорыли кривой туннель

natali22061979

Это потому что Земля круглая:

Den_P

Это потому что Земля круглая

По твоему объяснению поезд должен выезжать из туннеля снизу (см рисунок).

lilith000007

то что туннель не стойт стороны земной поверхности прокопан тебя не смущает? :grin:

natali22061979

Ой, действительно, я невнимательно прочитал первый пост.
Ну, тогда надо вывернуть Землю наизнанку и все встанет на свои места.

Lenn

помоему, как раз напротив, большинство смотрит в туннель "взывая" поезд.

Lenn

вся соль, именно в том, что для объянения факта из первого поста, нужно привлечить только такой аргумент-причину. :D

stm7929259

почему перед станциями поезда метро выезжают откуда-то сбоку-сверху
Да в метро все криво, прямых путей нет!

asgrig

Если не встретятся, то будет два тоннеля

lilith000007

Кстати сбоку ещё поворачивают ещё потому, что в туннеле пути идут рядом, а при подъезде к платформе расходятся - вот и получается выезд из-за угра, правда справа они должны выезжать, если смотреть в туннель

MammonoK

а где гномики?

roman05

ЕПт! Снесите тред в оффтоп, а то если журналюги прочитают, боюсь представить, заголовки новостей :crazy:

chyk2005

а ваще кто-то мне недавно втирал, что это для того, чтобы поток воздуха перед поездом ослаблять, чтоб не сдуло на станции никого :shocked: (бред, как мне кажется)
p/s/ почему-то был уверен, что я это на форуме прочитал, но поиском чет ненашол, так что видимо и правда в реале такую версию слышал :grin:

Den_P

а где гномики?
На снимке отчетливо видна пустота под метром, в которой видны перевернутые гномьи дома.

sanitar

почему перед станциями поезда метро выезжают откуда-то сбоку-сверх
Ни для кого не секрет, что поезда метро между станциями совершают
подпространственные прыжки; искривления пространственно-временного
континуума при выходе из подпространства порождают подмеченный
топикстартером визуальный эффект.

Stekanoff

Как правило, на станционные пути поезд заезжает как на горку, чтоб легче тормозить было. Объездного тоннеля, конечно же, нет. Но на многих станциях есть оборотные тупики (например, на Университете расположенные параллельно тоннельным подходам к станции и соединённые стрелками с основными путями у въезда на станцию.

Estimo

А в школе на ОБЖ нам говорили, что это связано со вторым назначением метро-бомбоубежищем. Якобы искривление тоннеля нужно чтобы ударную волну от ядерного взрыва гасить. Правда, как это утверждение согласуется с законами физики, нам не объяснили :) . Вот если бы таким образом ее хотели перенаправить-это похоже на правду, но тогда там второй тоннель должен быть или штольня горизонтальная.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: