Что посмотреть в Париже за 2 дня

lodi2

Буду 2 дня в феврале.
Путеводитель и поботал.
Может кто-нибудь что то еще интересное подскажет?

Nitochka

За 2 дня фиг что посмотришь. Париж - город большой, транспорт неудобный.

antaka2007

если два дня приходятся на выхи 13 и 14, то организуй сладкий долгий поцелуй на эйфелевой башне или хотя бы на сакре-кер

lodi2

LP я в свое время скачал.
Но Paris in two days там не было.
Не сложно кинуть на почту sergey-yandex.ru ?
Я уже не в ГЗ

Nitochka

Если качал - то вряд ли у меня есть нечто новое:
Paris7th Edition October 2008
France8th Edition February 2009

lodi2

Это есть, спасибо.

CHICAGO

я знаю чит с 69м автобусом, который проезжает все достопримечательности

Andrey56

На башню и в лувр замучаешься стоять в очереди.

lebuhoff

если зимой, то нет проблем. правда в Лувр лучше к открытию приходить, в 11 уже все туристы подтянутся. :)

viri

надо посмотреть на город откуда-нибудь сверху, например, с Сакре Кёр, всё равно же поедешь на Монмартр:) и/или с триумфальной арки, или с Нотр Дам. Рядом с Нотр Дам загляни в Сен Шапель (must see). Можно погулять по Латинскому кварталу с "Праздником, который всегда с тобой"! Мне понравился Музей средневековья(Клюни) напротив Сорбонны. Может быть, тебя заинтересует Музей армии и Инвалиды с могилой Наполеона, это недалеко от Эйфелевой башни..

DenKoren

Купить тур на дабл декере, он тебя по всем нужным местам провезет.
Более подробно посмотреть - Мон Мартр, Эйфелеву, Елисейские поля, Нотр Дам, Музей Д'Орсэ, чтобы в очереди не стоять, надо заранее по интернету купить билет на какое-то время. В Лувр надо идти с целью, иначе время потратишь, слишком большой музей, там длинная очередь. По вторникам все музеи закрыты.
Есть еще за булонским лесом современный квартал Ля Дефанс - шикарный образец современной архитектуры, там обязательно музей IT на крыше новой арки ля дефанс.
На париж нужна минимум неделя, если чо.

chugay

на город лучше с Монпарнаса смотреть.. - все видно, в т.ч. Эйф.башню :)
к тому же 39 секунд подъема и не надо в очереди стоять, а на башню пока поднимешься - опупеешь. И кстати, если к Эйф.башне прийти в 10 - тоже очереди не будет :)

Nitochka

Очереди нет - это зимой так?
Вынужденное пребывание в Париже было решено скрасить походом на Эйффелеву башню к 9 утра в понедельник. И правда, очередь оказалась всего человек 20.

tachenka28

лучше с Монпарнаса смотреть
точно? :smirk:

qweq12

Я первый раз приехал в Париж на сутки. Посмотрел больше чем потом в течение 10 дней с подругой. Менталитет тогда был другой - себя не жалел.

leonmykopad

посмотри еще privetparis.com
там много чего интересного

chugay

там еще где то была переделанная в бульвар жд дорога между домами... симпотишное место - летом все в цветах и зелени, не знаю как зимой там.
Дефанс посмотри одним глазком - необычно.

asgrig

симпотишное
от слова "пот"?

lodi2

большое спасибо отметившимся.
Буду компилировать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: