Возрастной ценз при выдаче кредита

stm7929259

сабж...
Уже 3-й раз вижу что-то вроде:
 - 15 тыс.руб
 - Возраст 26-50 или 25-55 что-то в этом роде
 - Работа на последнем месте > 1 года
иногда еще видел "Наличие мобильного телефона"
Откуда эти 26-55? Что раньше чтоль человек не может > 1 года работать и получать > 15.000 руб.
Тем более в Москве - 15.000 - это даже не вопрос...
Ведь многие заканчивают универ в (16-17) + 5 = 21-22, ну 23..бакалавры в 20-21
Многие на старших курсах работают за > 150.000 и стопудово будут дальше работать - по-лругому никак...

konsugar_stream

дают в кредит челу достигшему 21 год полюбому, как правило

stm7929259

000 - формальное требование з\п.

sonic112

Банки это частные организации
и критерии к выдаче кредита - это предмет их внутренней политики.
уж как она разрабатывается, кто знает
но думаю из неких стандартных расчетов о платежеспособности, а именно, что в 22-25 годам у человека уже будет стабильный заработок - и соответственно он сможет выплатить как саму сумму кредита, так и %

zuzaka

> и критерии к выдаче кредита - это предмет их внутренней политики.
не совсем. Есть такая организация - Департамент пруденциального банковского надзора Центробанка.
Теперь по теме. Объем просроченной задолженности по физическим займам составил в середине прошлого года 15 миллиардов рублей. Такая тенденция началась в 2004 году (с тех пор задолженность выросла раза в четыре) - когда начали выдавать кредиты кому попало.

Angalak

плюс к этому все хотят видеть получение кредита назад, а не забранного в армею человека.

stm7929259

армия...
а вот про это я вообще не думал

konsugar_stream

кстати, да... ну может поболтать перед ним военным билетом... у кого есть

Angalak

это серьезный плюс.

antaka2007

- Возраст 26-50 или 25-55 что-то в этом роде
про нижнюю тебе сказали, а про верхнюю логично - получатель кредита может в силу нек обстоятельств не вернуть кредит
тада дают при если "наследник" подпишет обязатеьство + ухудшаются условия кредита

ninash

верхняя - пенсионный возраст

stm8646628

Объем просроченной задолженности по физическим займам составил в середине прошлого года 15 миллиардов рублей. Такая тенденция началась в 2004 году (с тех пор задолженность выросла раза в четыре)
откуда данные? есть ли инфа по проценту лиц просрочивших задолженность?

zuzaka

данные от агентства Рус-Рейтинг. У меня этой инфы нет.
Недавно были опубликованы результаты анализов агентств Интерфакс и Рус-Рейтинг по банкам. Говорят, Форчун тоже что-то недавно выпустила, я не нашел. Каждый из обзоров платный. Наверно, там есть интересующая тебя инфа. Хочешь - покупай

antaka2007

что-то вроде этой инфы было в финансе или эксперте за середину апреля

julsamarina

Мне в 20 лет с зарпланой в 15 000р. не захотели 19 тыс. дать (надо было для друга ноут купить в кредит, а он не москвич, и даже не подмосквич). В этом банке офицально девушкам с 18 лет кредиты выдают. Я возмущена
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: