Втюхали некачественный товар. Что делать?

udav61

Купил гитару (классика) в ТЦ "Черемушки". А она не строит нифига. А вроде испанская, 400 баксов стоит.
В ФЗ "О защите прав потребителей", статья 25 сказано, что могу поменять в 14-ти дневный срок. Чек есть. Завтра хочу сходить. Какие вы знаете подводные камни (если кто-нибудь уже качал права).
И еще. Где продаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие гитары?

tamar77

никаких камней нет.
идёшь и возвращаешь.
если они не согласны с аргументом "не строит нифига", можешь просто сказать "не понравилась".
пс.: а на будущее лучше знать, где покупать инструменты.. это же не носки или спортивные тапочки, чтобы где попало брать...

udav61

А где гитару лучше всего купить?

roman1606

Советую попробовать магазин Аккорд на Савёловской.

konsugar_stream

м. Кузнецкий мост
магазины Маэстро и Рондо - вот их будет достаточно... там есть всё и очень хорошее

elenavs15

Стопудово. А строит - не строит - ты посмотрел и сказал "заверните" что ли? Не было возможности поиграть на ней? Кто ж так гитары покупает

udav61

Дурак [я ]... Надо быо спешить, магазин закрывался.

elenavs15

Нет. Спешить в таких делах стопудово не надо. Не так давно покупал гитару (правда, не себе, ну да какая разница) - два дня выбирали. В итоге купили действительно очень неплохой инструмент за свои деньги

Pashtet

Только паспорт с собой не забудь, если хочешь именно деньги вернуть, а не поменять на другой товар

tiv17193

НЕ забудь написать заявление, что мол прошу обменять на другой товар и так далее, всё подробно описать.
Если отказываются, пусть пишут на этом заявлении, что , мол, отказываемся по такой-то причине. И объясни , что с этим ты пойдёшь в суд.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: