26 боевиков на один невский экспресс

12457806

Уничтожены 26 членов террористической группы, организовавших подрыв "Невского экспресса" в ноябре 2009г., сообщил глава Национального антитеррористического комитета (НАК директор ФСБ России Александр Бортников, передает "Эхо Москвы". Он добавил, что по подозрению в совершении указанного теракта арестованы 14 человек. А.Бортников подчеркнул, что в местах их проживания собраны веские доказательства, свидетельствующие об их причастности к подрыву "Невского экспресса".
Напомним, в 21:25 мск 27 ноября 2009г. на 284-м км Октябрьской железной дороги на перегоне Алешинка-Угловка с рельсов сошли два последних вагона пассажирского поезда N166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Петербург. Согласно основной версии правоохранительных органов, причина аварии - подрыв неустановленного взрывного устройства, мощность которого составила около 7 кг в тротиловом эквиваленте. По факту крушения поезда возбуждено уголовное дело по ст.205 (терроризм) и ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ. Жертвами катастрофы стали 27 человек. 15 января 2010г. число жертв увеличилось до 28 - в больнице Москвы в результате острой коронарной недостаточности и инфаркта миокарда скончалась женщина.

stm7929259

эпсилон окрестность

magrmagr

такими темпами им не хватит боевиков для отчета по другим терактам

12457806

вот и я о том же.

Koldunel

надо еще 2х найти и уничтожить. ну или кого-то из арестованных 14 в расход пустить. чтобы стало 28-28.

magrmagr

можно кого-нибудь заранее в списки уничтоженных включить
а потом еще раз, когда найдут реально, но уже по новому делу
некоторых можно по нескольку раз убивать

Koldunel

ну да, тоже выход.

Andrey48

да я думаю из этих 26, человек 20 уже не раз уничтожались :)

12457806

Кажется, я понял смысл сказок о Змее-горыныче с отрастающими головами. Видать, у богатырей тоже были схемы по выбиванию из княжеской казны бюджетов на ворогов.

magrmagr

при таких глубоких корнях сложно будет бороться с этим явлением

Andrey48

мне вот интересно, а им приплачивают за каждую голову боевика?

12457806

Думаю, там неочевидная зависимость через неденежные поощрения или не только через денежные. Звания, премии, бюджет конторы в общем.

FieryRush

Ждем, когда будет ликвидирован миллионный боевик, участвовавший в подрыве Невского Экспресса. Даешь план к Олимпиаде!

Dizell77

такое ощущение, что они не стараются даже правдоподобие придать своим заявлениеям..

popov-xxx25

такое ощущение, что они не стараются даже правдоподобие придать своим заявлениеям..
А зачем ещё ради этого стараться? Это же всё равно ничего не изменит.

Dizell77

А зачем ещё ради этого стараться?
ХЗ видимо там уже всем все по х..й. Ответственности давно никакой нет, вот и гонят туфту полным ходом

popov-xxx25

Ответственности давно никакой нет, вот и гонят туфту полным ходом
Ну надо же для отчётности что-нибудь заявить. А заявил, отчитался — и уже самому спокойнее.

Gaaran

ни имен, ни подтверждений - как обычно одни слова. за взрывы домов в 99 тоже вроде кто-то был уничтожен (аж вторая война в чечне началась, а до этого дагестан зачищали усиленно только официально опять никаких подтверждений не было и не будет

roza200611

26 боевиков на невский экспресс

йо-хо-хо и бутылка рома!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: