Какой молотый вы предпочитаете?

sokrat

Субж, навеянный тредом про магазины.
Вот думаю, что купить бы еще
Пробовал
Московская кофейня на паях, Арабика (коричневый пакет) - 80р/250гр - пока что лучшее что встречалось по соотношению цена-качество.
Московская кофейня на паях, Коломбо (пакет с корабликом) - 75р/250гр - Арабика лучше.
McConna Gold Continental (вроде так) - 80р/250гр - совсем не понравился, кислятиной отдает.
Davidoff-что-то-там-про прекрасный вкус (темная пачка) - 140р/250гр - пью ща, вроде ниче так. Лучше Арабики от МКнаП.

CHICAGO

всё вышеперечисленное — дерьмо
из бюджетных относительно нормальные — президет и карт нойр

stealth

Carte Noire

kent0000

президет и карт нойр
предпочитаю
Paulig 3-4 roast level. вот сейчас 2й пью (President не нравится , кисловатый ....

AndreyDorokhov

а я обычно беру на развес, понюхамши. если я что-то понимаю в кофе, то - любой сорт можно пережарить или недожарить и таким образом испоганить.

DIoann

Jacobs kronung

lenchik1224

Маргоджиб нравица

Memfis

Пью, что продает Прасковья в эзотерическом ларечке в Б на -1-ом, из того,что у нее есть, предпочитаю Швейцарский шоколад и Мексиканский что-то там. Хорошее место. OFF: f сладким догоняюсь в ларечке напротив, где красивая печальная женщина работает.

maximus

Carte Noire

Слишком пережаренный (покупал для приготовления Espresso)
Очень нравится LavAzza 100% Arabika

CHICAGO

да, я имела в виду паулиг, просто я не обратила внимание, что там не везде написано "президент"

stas911

из дешёвого мне очень нравился в своё время "Жокей", не помню, какой конкретно сорт был страшно хорош. Но вообще уже два года как сорт кофе определяют мои работодатели, так что сейчас хз.

tania27

Pauling President

466665

Это все эспрессо или для турки? (а ваще есть разница )

kent0000

да, я имела в виду паулиг, просто я не обратила внимание, что там не везде написано "президент"
слушай, вот тот паулиг который президент тебе кисловатым не показался ? просто я другие пил, они гораздо лучше имхо чем президент и я и жена сразу почувствовали что он кисловатый

CHICAGO

видимо, вам просто не повезло с партией
потому что я пью президент (потому что его легче всего купить но в зернах, он мне нравится мягким вкусом

CHICAGO

и, кстати, чем мне нравится паулиг — он несколько дешевле (процентов на 15-20) всяческих разрекламированных сортов кофе (кофейня на паях, карт нойр, моккона но при этом по вкусу выгодно выделяется среди них

CHICAGO

кстати, паулиговский кофе я впервые попробовала на этой работе, и уже более двух лет пью только его

sokrat

Возможно раньше Жокей и был хорошим, но ща видать испоганился - кофе от МКнаП мне больше понравился.
По стоимости он самый дешевый как ни странно
Брал какой то Pauling (70р) и Carte Noir (120р) еще - оба не понравились.
P.S. Я в турке варю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: