Тур по Европе

slavaussr

Подскажите куда поехать по Европе
11.04 буду в Мюнхене. Хочется примерно представить маршрут, чтобы числа ~ 16 вернуться в Москву, посетив интересные места.
Куда съездить, что посмотреть, сколько стоит.
Буду рад любым советам :)

k11122nu

Плохая задумка, на мой взгляд. На Мюнхен у тебя уйдет не меньше полного дня, а лучше два или больше. Замки - еще пара дней. Поблизости есть шикарное Боденское озеро (правда, туда лучше летом приятный Ульм. Нафига кататься по Европе, если у тебя так мало времени? Лучше посетить два, максимум три города за эти дни.

slavaussr

В Мюнхене я буду 8-10.
А с 11 хотелось бы поехать еще куда-то. Как раз посетить 2-3 города.
Вот я и спрашиваю куда лучше поехать, т.к. сам слабо представляю.

k11122nu

пара Линдау-Брегенц (вместе с Пфэндером) нам очень понравилась, даже два раза ездили. Можно в Прагу съездить :) Или в Берлин, если интересно. Или в Цюрих. В общем, куда угодно. Если заранее озаботиться билетами, то вообще куда угодно в пределах Европы и севера Африки. Просто наугад называй крупный город и покупай билет.

rizhiy6969

проба пера

svig

Если смотреть по Баварии, то Бамберг, Вюрцбург и Линдау. Берлин хорошо бы посетить, потому что столица:). Дрезден как часть бывшей Восточной Германии (ну, и Цвингер).
Из ближайших "соседей": Вена (исторический центр, Хундетрвассерхауз и Пратер - уже в отдалении от центра, плюс пригороды) и Зальцбург.
Париж и Рим...Дня три - посмотреть основное (получишь общее представление о главных туристических местах но на музеи времени может не хватить.
Погулять по Венеции (без музеев) - дня достаточно, но оттуда можно доехать до других симпатичных городов.
Амстердам...На любителя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: