Как я получил военник

Suveren

Хочу избежать службу в армии.
Никому не удалось избежать службы в армии.
Спелчекер ворда.

Год назад я таки решил разобраться с вопросом службы в армии. Поботал форумы, интернеты и понял что косить буду только по здоровью. Всё остальное - палево и можно попасть на проблемы. Пошёл в компанию "Призывник" (да-да! это яркая и неприкрытая реклама). Там заплатил 12 килорублей. Меня погоняли в больницу МОНИКИ(они типа рекомендована мин. обороны для проведения освидетельствования призывников провели мне разные обследования (в больнице ты проходишь как платник и все обследования без очередей сгоняли со спорным сколиозом ещё раз для перепотверждения.
Потом предложили имея на руках все бумаги заняться самому или заплатить им 80 килорублей и я только приду за военным билетом в московский военкомат. Я выбрал самостоятельные походы в военкомат. Мой знакомый через полгода заплатил им (он зарабатывает больше чем я) и получил военник на 2 месяца раньше меня.
В обнинском военкомате, где я приписан, хирурги мне конечно сказали коронную их фразу "у нас московские бумажки не действительны" и погнали на рентген. На рентгене мне намерили что я здоров. Главрач больницы говорит что рентгенологи и невропатолог с военкоматом сильно дружат и у них все здоровы. Но у меня была ещё язва и язву мне признали московскую, хоть и отправили на гастроскопию.
Далее я мог получить военник ещё зимой но забыл им какую-то бумажку отдать и пришлось на весенний призыв к ним таки приехать. Весной меня признали негодным из-за язвы. Потом я долго к ним не шёл сперва не сдавал фотки на военнник (лето, отдых, жара). Потом долго не мог приехать получить, но вот на прошлой неделе я получил военный билет. Ура, товарищи!

avg1035210

или заплатить им 80 килорублей
это действует для всех?

bulgar

больше или меньше 27 лет?
А вообще - поздравляю :)

Suveren

Нет. Только на тех у кого нашли болезни с которыми не берут.
В защиту этого способа могу сказать, что и я и тот товарищ считали себя здоровыми и к армии годными до обследования.

Suveren

Меньше. А иначе я бы просто пришёл в военкомат и не платя ни копейки получил билет.

Oxana-a

кстати, всегда интересовал вопрос: а как человек после 27 приходит в военкомат(при этом не служив и не имея военного по состоянию здоровья) и просто получает военный билет? уголовного преследования за уклонение не будет?)

stm7929259

Народ, а зачем вам нужен военник?
Грубо говоря, если совсем за ним не идти - что произойдет?

Suveren

ну уголовного преступления за уклонение добиться не так просто. я вот за 6 призывов-уклонение уголовку так и не получил.

Amarga

кстати, всегда интересовал вопрос: а как человек после 27 приходит в военкомат(при этом не служив и не имея военного по состоянию здоровья) и просто получает военный билет? уголовного преследования за уклонение не будет?)
в любом случае срок давности - 2 года. приходи в 29 - и тогда точно не прикопаются. а так - штраф пицот рублей и куча уничтоженных нервных клеток.

bulgar

Срок давности по таким делам - 2 года, так что если прийти после 29, то точно не будет.
А иначе нужны законные отсрочки или объяснительная, что без умысла не вставал на учет/ не являлся на призывные мероприятия. А там как военком решит - может и в прокуратору отправить документы на возбуждение дела.

12457806

А иначе я бы просто пришёл в военкомат и не платя ни копейки получил билет.
Наивный

12457806

Срок давности по таким делам - 2 года, так что если прийти после 29, то точно не будет.
А иначе нужны законные отсрочки или объяснительная, что без умысла не вставал на учет/ не являлся на призывные мероприятия. А там как военком решит - может и в прокуратору отправить документы на возбуждение дела.
+1.

bulgar

Народ, а зачем вам нужен военник?
Грубо говоря, если совсем за ним не идти - что произойдет?
на работе требуют:

stm7929259

Да, требуют, но можно приписной
На новой нужен военник или приписной.
Грубо говоря, человек не служил, без болезни, не косил и на военку не ходил - откуда он возьмет военник?

Angalak

должен получить.
Грубо говоря как ты пишешь не бывает.

ninash

да какая прокуратура за административное нарушение со штрафом в 500р "несвоевременная постановка на военный учет"?! нахрен никто не нужен этим военкомам после 27 лет, еще заморачиваться на каждого.
а военный билет тупо нужен для трудоустройства в часть гос. шараг или для получения какой-нибудь справки на загран.

Suveren

Ну... Пока ты не получил это довлеет над тобой. Периодические звонки маме, требования военного билета на работе, вопрос про армии при устройстве на работу, загранпаспорт и т.п.

stas911

пойдёт в военкомат и возьмёт
если надо, конечно, потому что в военкомате всё как всегда
я вот пытался сходить летом, не понравилось, как военкомат выглядит снаружи, военника нет.

Nefertyty

загранпаспорт и т.п.
у меня никакого билета не спрашивали
и маме никто не звонил
про работу пока не в курсе

stm7929259

должен получить.
после 27 значит теперь

ninash

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:
Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
Квитанция об оплате госпошлины;
Фото 2 шт.;
--> Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

stm7929259

Пока ты не получил это довлеет над тобой. Периодические звонки маме, требования военного билета на работе, вопрос про армии при устройстве на работу, загранпаспорт и т.п.
Ты серьезно или просто рассуждаешь, что может быть потенциально?
Загран - не нужен военник, я когда-то хоть и приносил какую-то справку-выписку понял, что был таким чуть ли не единственным, а паспортистка взяла справку и сказала "Хорошо"
Звонки маме?
Думаю, если устраиваться куда-нибудь не в Газром не на гос.службу, то никгде военник не требует, я такого не слышал
В Банке Москвы кредиты вроде не дают, если нет 27 и нет военника - это единственное наверно

12457806

Загран после 27 получал?

stm7929259

нет 27 мне, когда исполнится - возможно надо будет сгонять в серпуховской военкомат...но просто интересно зачем

12457806

ну какбэ справка на загран все же нужна до 27

marina355

У меня похожая история (и в больничке полежал на обследовании в 25-26 лет и в МОНИКИ гонял, еще и диссер был защищенный). Так вот сказали мне что военник сделают и чтобы я зашел месяца через 3. Я зашел и мне радостно сказали: вам надо будет пройти медобследование заново через полгодика, проверить вашу зарубцевавшуюся язву, чтобы определить в какой тип резервистов меня определить. Я послал их нах и ушел.

foxik

Ну можно сказать, что здоров как бык. Тогда бы не послали на обследование
Какая разница в какой группе резервистов быть?

AGRANIT

не понимаю, если у тебя язва, зачем вообще было платить им деньги? вроде это железная отмазка :confused:

Suveren

а я знал о ней?

stm7929259

ЭТО ВОПРОС!111

AGRANIT

ясно

marina355

Какая разница в какой группе резервистов быть?
Мне-то без разницы. У меня была железная отмазка - ученая степень. Был гастрит. Но то ли они хотели денег, то ли мозг покомпостировать, но этот гастрит использовали как предлог для дальнейшего наблюдения.

dunaeva81

не являлся на призывные мероприятия.
это только в том случае, если подписал повестку о явке для отправки к местам прохождения службы. в противном случае, уклонистом, пока, не являешься.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: