Деть траура по погибшим в Тушино

avm09

В Москве вторник, 8 июля, объявляется днем траура в связи с гибелью людей в результате теракта в Тушине. Соответствующее распоряжение в понедельник подписал мэр Москвы Юрий Лужков, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра Сергей Цой. Мэр также подписал распоряжение о выплате компенсаций пострадавшим в результате теракта - родственники погибших получат по 100 тыс. рублей, раненые получат по 50 тыс. рублей.
В результате теракта в минувшую субботу в Тушине на месте взрывов погибли 11 посетителей рок-фестиваля "Крылья", еще двое впоследствии скончались в больницах. Около 60 человек пострадали. В московских больницах и госпиталях до сих пор находятся 38 раненых.
Рассказы очевидцев
В понедельник газеты публикуют подробности теракта в Тушино и свидетельства очевидцев этого страшного события. Как отмечает "Независимая газета", когда первая из террористок включила "адскую машинку", рядом с ней находилось не менее 200 человек. Но сработал только детонатор, и основная масса взрывчатки не взорвалась.
Как сообщили очевидцы, это взрыв больше напоминал сильный хлопок - слышавшие его зрители приняли произошедшее за фейерверк, некоторые даже закричали "Ура!".
В это время со сцены сообщили о перерыве в связи с опозданием некоторых артистов. Беспокойство в толпе зрителей было отмечено, когда у многих почти одновременно заработали мобильные телефоны. "Все в порядке, ничего не знаю", - так отвечали буквально все. Обращения зрителей к милиционерам ничего не дали: "Вы слышали взрывы? Нет? И мы тоже. Отдыхайте".
Большинство зрителей ни о чем не подозревали до пяти вечера. Желающих покинуть территорию Тушинского аэродрома сажали в автобусы, направляющиеся в сторону "Сокола". Очевидцы утверждают, что "проезжали мимо того места, где лежала мертвая террористка".
К настоящему моменту уже установлено ее имя - Зулихан Элихаджиева, 20-летняя чеченка из Курчалоя. Как сообщает "Коммерсант", она купила билет и сумела пройти билетный и алкогольный контроль. До металлоискателя оставалось метров десять.
Студент Алексей из Балашихи, стоявший чуть сзади Элихаджиевой: "Девчонок в очереди было много. Но на эту я обратил внимание: фигурка классная - грудь, ноги, задница... В общем, в порядке. Кроме того, одета она была как-то странно: несмотря на жару, в платке, в куртке и при этом в легкой юбке, сквозь которую все видно. Перед контролем она запсиховала - сначала выхватила мобилку, заговорила что-то не по-русски, потом достала из-за пазухи то ли иконку, то ли книжку и опять начала бубнить по-своему. Тут мент начал ее шмонать, что-то ему не понравилось. Он взял девушку за локоть, стал выводить из очереди, возникла какая-то заварушка, и в этот момент шарахнуло".
По свидетельству очевидцев, от взрыва террористка чуть взлетела вверх и тут же рухнула на асфальт. Несколько минут девушка находилась в сознании. Она спокойно оглядывала собравшихся вокруг нее милиционеров.
Один из участников события: "Но нас как будто она не замечала. Казалось, что вся суматоха, начавшаяся вокруг, ее совершенно не интересует. Она лениво водила руками по асфальту, словно пытаясь собрать выброшенные взрывом кишки, что-то шептала, переходя то на чеченский, то на русский".
Из слов девушки милиционеры поняли, что она просит их отойти, что она не смогла, очевидно, выполнить своего задания и теперь не попадет к Аллаху. Через несколько минут она умерла, пишет "Коммерсант".
Как считают следователи, в этот момент "управляющий терактом", которого не удалось ни установить, ни задержать, шел по противоположной стороне Волоколамского шоссе в направлении от входа на аэродром, где произошел взрыв, к билетным кассам.
Старший офицер МУРа: "Совпадает время между взрывами - 10 минут. Как раз столько нужно, чтобы не торопясь пройти эти 400-500 м. Мы полагаем, что "разводящему" нужно было оказаться в прямой видимости от второй террористки, стоявшей в очереди к билетным кассам, и подать ей сигнал".
По мнению оперативников, террористы координировали свои действия по мобильной связи - рядом с трупом Элихаджиевой нашли обломки телефона Siemens.
Сразу после первого теракта на Волоколамке появились "Газели" с тонированными стеклами и надписью "Связь" на борту. Буквально через несколько минут у всех, в том числе и у милицейского начальства, отрубились мобильные телефоны, сообщает "Коммерсант". По версии милиционеров, связисты заблокировали телефоны для того, чтобы среди 50 тыс. зрителей, находившихся в это время на концерте, не началась паника и они не бросились к выходу - случись такое, количество жертв могло исчисляться сотнями. Чекисты же утверждают, что "глушилки" включили для того, чтобы блокировать действия возможных сообщников Элихаджиевой, которые могли управлять бомбами с помощью радиосигналов.
Свидетельства о втором взрыве, в результате которого на месте погибли 11 человек, крайне скудны и противоречивы. Этому есть простое объяснение: второй взрыв уничтожил всех, кто был возле смертницы.
Врач бригады Центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП): "В этот момент мы находились у входа на аэродром. Пытались остановить кровотечение у Элихаджиевой, хотя и понимали, что это бесполезно. Вдруг даже не взрыв, а низкий такой звон, как будто в гонг ударили. Я обернулся в сторону касс - там огненный факел. Еще удивился: пламя поднялось выше опор линии электропередачи, а еще выше летят какие-то клочья. Мы бросили эту шахидку и побежали к кассам".
Один из оперативников: "Этой, наверное, передали, что ее подружка взорвала только сама себя и больше никого. Шахидка, находясь в самой гуще очереди перед кассами, крикнула что-то типа 'Аллах акбар!' и привела бомбу в действие".
Врач бригады Центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП): "Вначале я бросился к мужчине, отброшенному в сторону взрывной волной. Он звал на помощь. Я подбежал к нему, еще, помню, обрадовался: живой, спасем. А потом увидел, что шариком ему пробило насквозь шейную артерию и кровь хлещет как из трубы. Он прожил несколько секунд, мы сделать ничего не могли".
Из рассказов очевидцев: У касс к милиционеру подбежала пожилая женщина с криком "Там глаз!" "Успокойтесь. Какой еще глаз?!", - пытался урезонить женщину сержант. И тут же получил от нее сумкой по голове и услышал: "Откуда я знаю какой? Кажется, карий. Я не разобрала, он весь в крови. Я случайно наступила, а он под подошвой катается!".
В ответ страж порядка вежливо взял даму за руки и закричал в рацию: "'Четвертый'! Где бригада психологической помощи из Сербского?! Пришли ко мне побыстрее!". Тем временем откуда-то прибежал то ли прокурор, то ли судебный медик и приказал милиционеру подобрать "довесок от тринадцатого" (под этим номером в медицинских списках проходят останки второй террористки, пишет "Коммерсант").
По информации газеты, от второй террористки, как сказано в протоколе, осталась "левая нога в летнем коричневом ботинке типа сабо 40-го размера". Исходя из этих данных можно сделать вывод, что женщина была довольно крупной. Другие части тела пришлось довольно долго искать: они улетели на территорию расположенного рядом рынка.
Должна была остаться еще и голова, но ее, как говорят врачи, забрали сотрудники ФСБ, поэтому голова ни в какие протоколы вообще не попала. Забрав "фрагмент", чекисты лишь сказали, что этой террористке, как и ее подельнице, было около 20 лет, пишет "Коммерсант".
В стороне от того места, где собрались генералы и руководители гражданских служб на маленьком, метров 10 на 20, пятачке находилась гора трупов.
Обгоревшие, переломанные, иссеченные шариками тела лежали вперемешку с обрывками сумок, пакетов и туфель самых разных цветов, фасонов и размеров. В отличие от других терактов здесь почти не было крови.
Как объяснили газете врачи, температура взорвавшегося пластита была настолько высока, что раскаленные докрасна стальные шарики, входя в тела, прижигали и закупоривали разорванные сосуды.
Трупы отправили в морги уже поздним вечером, когда завершался фестиваль.
"ГаЗеТа" собрала свидетельства людей, пострадавших в результате теракта в Тушино.
Анастасия Фофонова, 17-летняя студентка-первокурсница педагогического колледжа, на концерт не пошла, хотя рок-музыку любит: "Я решила немного подзаработать, в субботу мы с другом раздавали флаеры у касс, где стояла очередь из желающих попасть на фестиваль 'Крылья'. Было жарко, очередь была длинная, я ходила из конца в конец. Тут где-то рядом раздался хлопок, я не поняла, что произошло. Минут через 15 грохнуло где-то рядом со мной. Я упала, потеряла сознание. Когда пришла в себя, поняла, что лежу на земле, а рядом со мной - девушка, у которой была оторвана нога: Я села на землю, увидела других, которые тоже были все в крови, кто-то шевелился, кто-то нет. Потом почувствовала ужасную боль. Доктора сказали, что у меня раздроблена кисть руки, три сквозных раны на голени. Мне показалось, что мы довольно долго лежали. Я видела, как прилетел вертолет, забрал тех, у кого состояние было хуже. Потом 'скорые' забрали нас'.
Марина, продавец коммерческой палатки расположенной в 15 метрах от входа на Тушинский рынок: 'Этот кошмарный день начинался как очень удачный в коммерческом плане. От покупателей, в основном это была приехавшая на концерт молодежь, не было отбоя. Пиво и другие слабоалкогольные напитки уходили "на ура". За несколько часов любители рока практически все опустошили. Время близилось к трем часам дня. Я уже было заскучала и развлекалась лишь тем, что через свое окошко наблюдала за нескончаемым потоком людей. Они все прибывали и прибывали. Вдруг на улице раздался сильный взрыв. На меня посыпались выставленные на витрине бутылки. Помимо ушибов, у меня на несколько минут напрочь отшибло слух. Выскочила на улицу - в нос ударил едкий запах. Буквально в 15 шагах от меня на асфальте в разных позах лежали окровавленные люди. Их крики и стоны заглушал очередной рок-исполнитель. Часть 'задетой' толпы рванула прямо на Волоколамку. Как их не передавило машинами - загадка. Тут же отовсюду начали сбегаться милиционеры. Перекрыли движение. Потом примчались 'скорые'. Ничего еще толком не понимая, я отошла в сторону от этого кошмара. С работы я уехала только после того, как меня несколько раз допросили. Пытались узнать, видела ли я, как произошел взрыв. Не видела. Очень много людей было. Эта плотная толпа, видимо, и мне жизнь спасла, приняв все на себя. О том, что это был уже второй взрыв, я узнала дома, первый просто не слышала'.
Павел, поклонник рок-музыки: "Договорился встретиться с другом и его девушкой в два часа на 'Кузнецком мосту', но опоздал на пять минут. Хорошо, что на пять, а не на пятнадцать. Приехали в Тушино в 14:30, хотели купить поесть, но передумали, пошли и встали в очередь за билетами прямо у входа на вещевой рынок. Очередь почти не двигалась. Сфотографировал друга с девушкой, стоим, разговариваем, за нами в очереди уже довольно много людей (это и спасло вдруг сильный взрыв, по ушам бьет взрывная волна, все оборачиваются, над головами большой столб черно-желтого дыма и летают какие-то лохмотья. Очередь перед нами разбежалась. Видим - на расстоянии примерно тридцати метров лежат люди. Человек двадцать. Сидит женщина и держит другую без сознания, пытается ее оттащить. Все - в состоянии шока, раненые начинают кричать. Милиционеры орут: 'Уходите все отсюда', с сиренами проносятся 'скорые', мы уходим. В первую секунду многие подумали, что кто-то придуривается и запустил петарду. Но, увидев столб дыма, поняли, что это трагедия. Люди, стоявшие возле меня, не пострадали, все осколки приняли на себя те, кто стоял в конце очереди, около террористки. Можно сказать, они спасли, закрыли собой остальных, ведь зона поражения осколками, наверное, большая - метров 100, а мы стояли в 30 метрах".
Взято с http://www.newsru.com

Runa

Всё это грустно и печально. Не дай Бог кому-нибудь оказаться в подобной беде.

ibshmar

>Девчонок в очереди было много. Но на эту я обратил внимание: фигурка классная - грудь, ноги, задница... В общем, в порядке.
>Она лениво водила руками по асфальту, словно пытаясь собрать выброшенные взрывом кишки
А ещё кто-то говорит у нас в форуме цинизм, да мы просто дети по сравнению с newsru.

nadinko

журналисты - уроды
уродыуродыуродыуроды

zymax

Поясни, что именно уродского они написали?

nadinko

нахера подробности про оторванные ноги, катающиеся глаза и проч?

kochevnik

чтобы читали

nadinko

всегда бесило то, что люди читают в метро по утрам газеты с заголовками, типа: "мать убила и съла троих своих детей", "парень прирезал свою юаюушку из-за 100 рублей", и тп
а ведь эту статью тоже кто-то сегодня читал в метро отстой, меня это выводит из себя

zymax

Чтобы было понятно, что произошло.

nadinko

тебе стало больше понятно?
а до этого ты не понимал что ли?

nadinko

нужны были мяснические подробности, чтобы тебе стало страшно?

ibshmar

Жалко клёвую тёлку чеченскую разорвало, лучше б какую-нибудь страшную.

tania27

Пока на такие подробности есть спрос,именно так и будут писать.

zymax

Да.
Мне стало понятнее.
До этого я знал, что взорвались две тетки.
Думаю, ты вряд ли знала существенно больше.

kochevnik

дурак ты

ibshmar

Не согласен? Даже свидетель сказал: в очереди одни страшные бабы были, тут одна нормальная подходит, только хотел к ней подвалить, а она уже кишки по асфальту загребает и рассеянно по сторонам озирается.

avm09

Ну вы, ребят, даете! Никак не думал, что вы здесь будете баб обсуждать...

ibshmar

Ты свою статью читал перед тем как постить? Такую бульварщину ещё поискать надо.

Runa

Статья, как статья, хоть и с неприятными подробностями (время у нас такое, что такие статьи восстребованы а вы могли бы и не стебаться, хотя бы в этом треде.

ibshmar

Я хренею, значит, когда в статье задницу взорвавшейся шахидки обсуждают, это нормально, а комментарии в том же ключе - плохо?

avm09

Но не вся статья про девичьи задницы все-таки?!...

ibshmar

Так и я о том же, такая статья, действительно, должна была быть не про задницы погибших.

zymax

Маза, кстати, что и комментарии тоже не все.

ibshmar

"Коммерсантъ": Как действовали шахидки в Тушино
Корреспондент газеты «Коммерсантъ» попытался поэтапно восстановить действия террористок, совершивших в прошедшую субботу теракт в московском Тушине.
5 июля днем площадь перед станцией метро "Тушинская" и прилегающий к ней участок Волоколамского шоссе были забиты народом. В основном молодежью, собравшейся на концерт популярных рок-музыкантов, проходивший на Тушинском аэродроме. 50 тыс. пришедших на концерт, конечно, не могли оставить без присмотра, поэтому вместе с ними в Тушино приехали сотни милиционеров и чекистов.
Люди в погонах обеспечили порядок по всем правилам охранного искусства: рассекли толпу на потоки, выставив по ходу движения пешие и конные кордоны, запретили продажу спиртного. Для того чтобы пройти на аэродром, где прямо на летном поле выступали музыканты, нужно было отстоять две довольно длинные очереди. Первую - в кассу, где продавались билеты, а вторую - непосредственно для прохода на поле, где сотрудники милиции и охранники проверяли билеты, отбирали бутылки, а на последнем этапе обыскивали зрителей с помощью металлоискателей.
Зулихан Элихаджиева, 20-летняя чеченка из Курчалоя (ее имя установили по найденному на месте происшествия паспорту купила билет и встала во вторую очередь. По словам оперативников, один из ее братьев разыскивается за терроризм, другой полгода назад погиб в бою с федеральными войсками. Видимо, узнав об этом, девушка ушла к боевикам в горы, прошла курс боевой подготовки, после чего перебралась в Грузию, откуда 4 июля прилетела на самолете в Москву.
Зулихан прошла билетный и алкогольный контроль. До металлоискателя оставалось метров десять. "Одета она была как-то странно: несмотря на жару, в платке, в куртке и при этом в легкой юбке. Перед металлоконтролем она запсиховала - сначала выхватила мобильный телефон, заговорила что-то не по-русски, потом достала из-за пазухи то ли иконку, то ли книжку и опять начала бубнить по-своему. Тут мент начал ее шмонать, что-то ему не понравилось. Он взял девушку за локоть, стал выводить из очереди, возникла какая-то заварушка, и в этот момент шарахнуло", - рассказал студент Алексей из Балашихи.
Бомба из пластиковой взрывчатки, которую Элихаджиева несла в поясной сумочке, фактически не сработала. "Находившийся в бомбе килограмм пластита - это очень много, - объяснил эксперт-взрывотехник, работавший на месте происшествия. - Заложи столько под джип - останутся только колеса. А если взорвать в толпе, погибнет все живое в радиусе 50 метров. Но эта просчиталась".
Эксперт пояснил корреспонденту «Коммерсанта», что пояс шахида - обычная поясная сумка, в которой пластит - вещество, напоминающее пластилин, перемешано с шариками из подшипников, винтиками, обрубками гвоздей. В сумку Элихаджиевой был вставлен штатный армейский электродетонатор, соединенный проводами с батарейкой "Крона", а замыкалась электроцепь двумя оголенными проводками, которые шахидка держала в руке.
Проблема террористки была в том, что килограмм взрывчатки и два килограмма шариков занимают довольно большой объем и все это нужно распределить на животе, чтобы бомба не выпирала наружу из-под одежды. Для этого пояс, уже после того как он надет на талию, обычно разминают руками, подгоняя его по форме тела. Эксперт предположил, что, когда Элихаджиева или ее сообщники размяли взрывчатку, получилось так, что электродетонатор оказался непосредственно соединен с куском пластита весом всего около 30-50 граммов, а основной заряд был отделен от точки детонации слоем шариков: "В итоге сработали капсюль-детонатор и небольшая часть взрывчатки, а на весь пластит детонация не передалась". Сработавшего количества взрывчатки хватило лишь для того, чтобы смертельно ранить саму живую бомбу.
По некоторым данным, пострадал и милиционер, который пытался задержать шахидку, - в оперативной сводке сообщается, что сержант ППС получил компрессионный перелом позвоночника. Впрочем, официально пресс-служба ГУВД сообщает, что "никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал". Врачи и милиционеры, дежурившие возле аэропорта, бросились к месту ЧП, а тем временем "управляющий терактом", которого не удалось ни установить, ни задержать, шел, как полагают оперативники, по противоположной стороне Волоколамского шоссе в направлении от входа на аэродром, где произошел взрыв, к билетным кассам.
"Совпадает время между взрывами - 10 минут объяснил старший офицер МУРа. - Как раз столько нужно, чтобы не торопясь пройти эти 400-500 метров. Мы полагаем, что 'разводящему' нужно было оказаться в прямой видимости от второй шахидки, стоявшей в очереди к билетным кассам, и подать ей сигнал". Террористы, очевидно, координировали свои действия по мобильной связи (рядом с трупом Элихаджиевой нашли обломки телефона Siemens). Но сразу после первого теракта на Волоколамке появились "Газели" с тонированными стеклами и надписью "Связь" на борту. Буквально через несколько минут у всех, в том числе и у милицейского начальства, отрубились мобильные телефоны.
Впрочем, в блокировании радиосигнала не было никакой необходимости - вторая бомба тоже управлялась не дистанционно, а обычным, электромеханическим способом. Свидетельские показания о том, что происходило в очереди перед билетными кассами, крайне скудны и противоречивы. Этому есть простое объяснение: второй взрыв уничтожил всех, кто был возле шахидки.
"Возле касс взорвалось уже по-настоящему. Бомба была примерно той же системы, что у Элихаджиевой, но здесь, по словам экспертов, из килограмма пластита сработали не 30 граммов, а как минимум 500 (остальную часть взрывчатки потом буквально соскабливали с заборов и тонаров). "Этой, наверное, передали, что ее подружка взорвала только сама себя и больше никого, объяснил один из оперативников. - Шахидка, находясь в самой гуще очереди перед кассами, крикнула что-то типа 'Аллах акбар!' и привела бомбу в действие". Взрывной волной и металлическими шариками от подшипников диаметром от 5 до 8 мм, которыми был напичкан пояс, выкосило все в радиусе 10 метров. Даже телефонные будки с толстыми стеклами оказались прошиты осколками насквозь. Поскольку люди в этом месте стояли практически вплотную друг к другу, 11 человек погибли на месте.

FreeKill

неужели вам это интересно?

geva

Да. мы не в танке живём.

Runa

C чего ты хренеешь?
В статье между прочим говорится о дне трауре в Москве, о жертвах, о погибших. А ты пишешь:
Жалко клёвую тёлку чеченскую разорвало, лучше б какую-нибудь страшную.

ИМХО, "иногда лучше жевать, чем говорить". Я удивлён...Создаётся такое впечатление, что в этом форуме очень много людей "эгоистов", которые думают только о себе, стебаются над чужим горем и т.п... Видимо с ними или их близкими ничего не случалось плохого...а значит "можно спать спокойно"...

avm09

Во-во, и я о том же.

ibshmar

Вобщем съехали к обычным соплям про эгоистов. Не смог я, похоже, свою мысль доходчиво донести ни примерами, ни прямым текстом. Ну и хрен с ним.

FreeKill

а мне не интересно. я для себя все решил, и лишние подробности ни к чему

geva

мне, например, интересно узнать было, почему от первого взрыва мало народу пострадало.

kochevnik

посмотри "Пароль рыба-меч", там доходчиво показывается как шарики распространяются при взрыве, и теперь представь, что рядом куча народа.

geva

п...ц.
в Пароль-Рыба-Меч взрывом машину перевернуло.
Ты понимаешь, что я не о том.

kochevnik

просто хотел напомнить какая это ж@#а

seregen-ka

Перед тем как такую статью постить,
вспомни лучше фразу : О покойниках либо хорошо, либо ничего.
А журналюги СУКИ заебали и МУДАКИ, которые читают этих журналюг ЗАЕБАЛИ, потому как люди умерли,
а они на этом СЕНСАЦИЮ делают, раздувают.
Разорваный чаловек для них товар на блюде с ценничком.
Могу по этому поводу статеечку дать почитать.
http://eelmaa.net/enote/128
и еще одну
http://eelmaa.net/enote/129

SO-RO-KA-

> Могу по этому поводу статеечку дать почитать
Ненависть, отчаяние.
Чем это поможет?

ibshmar

Уррраааа!

zymax

Ээльмаа ебанулся.

Runa

Между прочим, я эту статью не постил, если ты мне предъявляешь какие-то претензии. Но вне зависимости от содержания статьи, имхо, лучше промолчать, чем стебаться над умершими и рассуждать что лучше бы разорвало на куски некрасивую девушку, чем красивую.

seregen-ka

Извини не туда кликнул
Мой пост вообще ни к кому не относится.
А такой кнопки я чего-то не вижу.

avm09

Действительно, тебя никто не заставлял читать статью; а чего надо писать,и чего не надо, попробуй журналистам объяснить, хотя всё равно они тебя даже слушать не будут.
>А журналюги СУКИ заебали и МУДАКИ, которые читают этих журналюг ЗАЕБАЛИ, потому как люди умерли,
а они на этом СЕНСАЦИЮ делают, раздувают.
Это не сенсация, это жизнь, а жизнь она не раздувается - она такова, какая есть. А насчет МУДАКОВ это ты погоречился, ведь сам эту статью прочитал...
В конце концов, ребят, завтра траур, предлагаю сегодня после полуночи тему закрыть...

seregen-ka

Я и не читаю такое.
Мне вполне достаточно знать, что произошел взрыв и погибли люди.

avm09

Представь, что ты встречаешь своего приятеля в субботу днем, и он тебе говорит: ", в Тушино произошел взрыв и погибло выше десятка людей!". Закончиться ли на этом диалог? Тебе не захочется подробностей?
В конце концов, ребят, завтра траур. Предлагаю после полуночи тему закрыть.

zymax

А я хочу знать всю информацию о взрыве. Это ничего?

seregen-ka

Я не люблю смаковать чужую гибель.
Если тебе нравятся подробности типа - "девчонка с клевой задницей потом кишки собирала ", то ты больной.
Надеюсь ,что это не так.
Меня интересует , чтобы это не произошло больше.

geva

кто смакует, а кто переживает.
когда я пригимаю чужую боль, мне легше становится.

seregen-ka

Для того ,чтобы воспринимать чужую боль , совсем не обязательны подробности того, как человек погиб.
Просто это похоже на пляски на могилах.

dimaxd

Ты придурок! Закрой-ка свой рот побыстрей! Если тебе, дебилу, не понятна, что люди просто читают новости про те ужасные события, переживают, сочувствуют, хотят поделиться своими чувствами с такими же нормальными людьми, то уебывай отсюда во флуд, ибо там тебе, долбоебу, и место! Пошел на хуй, пидрила! И если, ты еще хоть кого назовешь тут МУДАКАМИ, то тебе лучше забиться в какую-нить дыру и сидеть и не высовываться оттуда! Понял, на х?

tema49

а ты на какой пост отвечал?

dimaxd

на пост про МУДАКОВ...

avm09

По моему, все наговорились вдоволь и по теме и не по теме. Просьба к модераторам прикрыть тему.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: