Технологии изготовления аэрокаров

smelan22

Пару лет назад читал эту статью в Вокруг Света про концепт BMW с трубчатым каркасом, обтянутым особой тканью, вместо металла. В результате внешняя обшивка вообще не имеет стыков — это чехол, туго натянутый на подвижную несущую конструкцию.
Выглядит это примерно так:

Технология не нова. Таким образом изготавливали первые самолеты. И вот я подумал, что если с помощью такой конструкции сделать у машины выдвижные крылья? Причем такие крылья могут как угодно изменять свою форму и площадь, влияя на аэродинамику. Т.е. при взлете одна конфигурация, на крейсерской скорости - другая, при посадке - соответствующая. Управление формой каркаса может осуществляться искусственными мышцами. Получится аэрокар из фантастических книг. Естественно, нужна будет просто невероятно прочная и в то же время гибкая ткань, но, думаю, с помощью нанотехнологии подходящий материал будет создан. Искусственные мышцы тоже еще очень далеки от совершенства, на я уверен, что в этой области так же будет достигнут большой успех уже в ближайшее время. Благодаря полностью автоматической интеллектуальной системе управления площадь, необходимая для взлета и посадки, наверняка можно будет довести до минимума. Автоматическая диспетчерская служба будет вести аэрокары, предотвращая столкновения в воздухе.
Т.е., например, по городу он будет ездить по земле, как обычный автомобиль, но на трассах будут специальные ответвления для произведения взлета и посадки. Достаточно будет свернуть туда, выпустить крылья, запустить двигатель и взлететь. Эх, было бы круто...

Sergey79

Достаточно будет свернуть туда, выпустить крылья, запустить двигатель и взлететь. Эх, было бы круто...
уже сегодня можно купить такую машину, что она ездит не хуже, чем летает. Но у тебя никогда не будет на это денег(

CneKTP

уже сегодня можно купить такую машину, что она ездит не хуже, чем летает.
Ссылки давай.
Но у тебя никогда не будет на это денег

А зачем нам деньги? можно украсть сразу машину :D

mab1

такие машины давно существуют, хотя широкой публике и не доступны. Видел в фильме "Фантомас"

bosbison

Видел
у меня когнитивный диссонанс
судя по профайлу - ты девушка по имени анастасия

sn0wsky

Боюсь представить, что с тобой делает юзер Janisha :)

abramenkomv

Отечественные разработки научили летать еще в далеком 2005-ом году http://okatuning.com.ru/oka-w-sapsan-.htm

bosbison

ы, не путай мокрое с соленым
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: