США планируют снова лететь на Луну?

ozura

Вот на что нужно потратить деньги американцам вместо ПРО, чтобы победить в Холодной Войне.
[b]США планируют снова лететь на Луну? [b]
26.04.2011 [15:23], Егор Калейник http://www.3dnews.ru/news/610198
Американский конгрессмен представил на рассмотрение законопроект, согласно которому США должны до 2022 года отправить на Луну еще одну экспедицию. Предыдущий полет пилотируемого корабля на спутник Земли состоялся в 1969 году, с тех пор подобные программы больше не осуществлялись.

Согласно документу, экспедиция на Луну должна оказать положительное влияние как на имидж страны, так и на развитие различных технологий, а также национальную безопасность. Как считает автор документа, экспедиция на Луну должна положить начало продолжительному присутствию людей на спутнике, что, в свою очередь, станет своеобразным трамплином и существенно приблизит высадку людей на Марсе. Кроме того, экспедиция окончательно закрепит за страной имидж ведущей в мире космической державы.
О своей поддержке подобного начинания уже объявили некоторые другие политики США. Тем не менее, подобная экспедиция имеет очень высокую стоимость, что вполне может привести к замораживанию проекта на неопределенный срок.

kastodr33

первым лунным космонавтом можно назначить болВансона.
полет достаточно осуществить в один конец.

shpanenoc

Кроме того, экспедиция окончательно закрепит за страной имидж ведущей в мире космической державы.
...пошатнувшийся с закрытием программы Space Shuttle :)

Asmodeus

Предыдущий полет пилотируемого корабля на спутник Земли состоялся в 1969 году, с тех пор подобные программы больше не осуществлялись.
журнаглисты такие журнаглисты
Apollo 16, the tenth manned mission in American Apollo space program, was the fifth mission to land on the Moon and the first to land in a highlands area. Launched on April 16, 1972

a100243

Советские лунные танки уже давно ждут их там.

ozura

Только без бензина в баках. Ибо Путинцы его уже продали.

blackout

Большинство советских и современных танков дизельные, дурилка.

ozura

На Луне нет атмосферы !
PS Поставь "дурилко" себе в подпись.

Vikuschechka9

будут ездить на запасах воздуха в самих танках!

blackout

Для бензинового двигателя тоже нужен воздух :smirk:

ozura

Для бензинового двигателя тоже нужен воздух

Только путинцы ещё не догадались как п..дить и как акцизом обложить...

78685

Большинство советских и современных танков дизельные, дурилка.
последние лет 40 в моде ГТД и многотопливные дизели, так что бензин проканал бы

nedanna

насколько я слышал, там все же не в полной мере бензин используется, тк одна из причин отказа от бензина - высокая пожароопасность в боевых условиях.

tcb_2007

чтобы победить в Холодной Войне
так они вроде уже победили

stm7929259

а может еще не победили?

lenmas

а может еще не победили?
Они победили СС. Теперь решается окончательная задача: уничтожить Россию.

Lena1962

окончательная задача: уничтожить Россию.
:grin: :grin: определенно сесайети мой самый любимый раздел на форуме

lenmas

:grin: :grin: определенно сесайети мой самый любимый раздел на форуме
Вообще-то, это общепризнанный факт. Я даже и не думал, что остались какие-то сомнения у кого-то.
Факты --- упрямая вещь.
Кстати, амеры-таки отменили Джексона-Веника? :confused:

demiurg

Вообще-то, это общепризнанный факт.
Я поясняю для читателей: у АБЦ "общепризнанный" значит "признанный всеми кроме жидов (которые тоже знают, вернее даже сами затеяли, но скрывают)". Это, естественно, самоподтверждающаяся истина, собственно, все люди делятся на две категории.

Brina

Вполне так общепризнаный. Очевидный даже.

tcb_2007

Кстати, амеры-таки отменили Джексона-Веника?
нет

lenmas

Я поясняю для читателей: у АБЦ "общепризнанный" значит "признанный всеми кроме жидов (которые тоже знают, вернее даже сами затеяли, но скрывают)". Это, естественно, самоподтверждающаяся истина, собственно, все люди делятся на две категории.
Так отменили поправку Джексона-Веника, или нет? :confused:

lenmas

нет
Гм, вроде собирались :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: