Папа Римский объявил набор отрядов по борьбе с Сатаной

redtress

:lol:

12457806

Папа Римский Бенедикт XVI приказал епископам создать отряды экзорсистов, которые должны будут бороться с набирающим силу сатанизмом, пишет The Daily Mail со ссылкой на ватиканское новостное онлайн-издание Petrus.
Священников научат бороться с тем, что церковь называет самой крайней формой безбожия. Каждому епископу предписано иметь в своей епархии нескольких священников, умеющих изгонять бесов.
Глава ватиканских экзорсистов, 82-летний отец Габриэль Аморт (Gabriele Amorth) заявил, что наконец-то нашелся папа, который решил по-настоящему биться с дьяволом. Аморт пожаловался, что слишком многие епископы не отправляют своих священников на борьбу с дьяволом. Хорошего экзорсиста все сложнее найти.
Аморт также отметил, что Бенедикт XVI намерен восстановить молитву святому Архангелу Михаилу для защиты от сил зла, которая традиционно произносилась в конце католических месс, но была отменена в шестидесятые годы прошлого века папой Иоанном XXVIII.

urchin

Жду Хулио в этом треде :grin:

redtress

Жечь!
Кстати интересно, на сколько можно расчитывать будучи хорошим экзорцистом. Раз у них на рынке труда такая нехватка. Ну понятно, что хороший процент с имущества жертв, но какие еще бонусы предлагает церковь?

Nefertyty

> Кстати интересно, на сколько можно расчитывать будучи хорошим экзорцистом. Раз у них на рынке труда такая нехватка.
Обычно, когда говорят про нехватку на рынке труда, имеют в виду нехватку специалистов, согласных работать по рыночным ставкам.

redtress

имеют в виду нехватку специалистов, согласных работать по рыночным ставкам.
ага, и поэтому ставку повышают, если спецы нужны таки.

Nefertyty

> и поэтому ставку повышают, если спецы нужны таки
неа, просто отрасль развивается плохо, а работодатели постоянно жалуются на нехватку
пример: нехватка хороших учёных в россии, всё норовят на запад уехать

redtress

пример: нехватка хороших учёных в россии, всё норовят на запад уехать
пример херов, т.к. реально ученые в России не нужны потому что с них не умеют у нас получать доход. Все жалобы - это просто ханжеские слова от депутатиков.

Nefertyty

с них не умеют у нас получать доход. Все жалобы - это просто ханжеские слова от депутатиков.
ну типа с нехваткой специалистов почти всегда так и обстоит дело

3deus

Вы напрасно тут смеетесь. Экзорцизм - дело серьезное.
И вообще Бенидикт 16 мне намного больше импонирует, чем Иоанн Павел 2.
Специально для Хулио замечу, что к католикам слово еретик следует применять в наиболее мягкой форме, в отличие от других "христианских" церквей и сект: протестантов, монофизитов, несториан, свидетелей Иоговы (= современные ариане) и т.п.; короче говоря,
  католики несравненно ближе к православным, чем все другие прохристианские течения и секты. Католики сохранили преемство рукоположений от первых апостолов,
их священический и епископский саны признаются Православной Церковью: если духовное лицо обратится в истинную православную веру и перейдет в Православную Церковь, то за ним сохранится сан; никто не говорил с определенностью, что Таиства Католической Церкви не имеют силы, ведь, например, в христологии (учении о Господе нашем Иисусе Христе) католического вероучения, насколько мне известно, никаких заблуждений нет.

redtress

Вы напрасно тут смеетесь. Экзорцизм - дело серьезное.

Еще бы, особенно если приводит к уголовным преступлениям.

Я понимаю, что тебе несимпатичны вменяемые и разумные люди.
протестантов
самое вменяемое из христианских течений :)
И как же быть с важнейшим вопросом о филеокве?

raushan27

Много о себе думающий, рыболовный кружок

3deus

+10 :) , если Вы про меня.

NHGKU2

Когда ж уже инквизицию возродят :)
А орден иезуитов еще существует, интересно? Как-то его совсем не заметно...

Evgenui

понятно, что хороший процент с имущества жертв, но какие еще бонусы предлагает церковь?
Индульгенции <_<

algurov

католики несравненно ближе к православным, чем все другие прохристианские течения и секты.
интересно что думают католики по этому поводу?
вроде бы враждуете:-

если духовное лицо обратится в истинную православную веру и перейдет в Православную Церковь, то за ним сохранится сан;
были случаи?

он же в СС служил?

algurov

существует орден иезуитов.
деятельность особо не афишируется, но он есть.
Инквизиция имхо уже не так жестко смогла бы действовать.
Лучше пусть что нибудь про аналог Ван Хельсинга пусть расскажут.
мне интересно про левую руку Господа.

algurov

Слушай, а сейчас есть что то вроде Левой руки Господа?
не сочти за хулу.

algurov

самое вменяемое из христианских течений
они на сектантов больше похожи.
изх Христианства саое рульное католицизм.
я имею ввиду власть. а не содержание.

78685

он же в СС служил?
не служил он в СС, это байка. Он служил в ПВО на подхвате, т. к. был маленький ишшо

urchin

Он служил в ПВО на подхвате
Он наверное солдатам снаряды и патроны подносил, а ему говорили "Зер гут Бенедикт" :grin:

blisterprom

наконец-то нашелся папа, который решил по-настоящему биться с дьяволом.
респект. правда немного смущает слово "по-настоящему"

Хорошего экзорсиста все сложнее найти.

Базара нет.

MammonoK

интересно что думают католики по этому поводу?
вроде бы враждуете:-
католики думают то же самое, почитай старые речи нового папы, он говорил такую же фразу буквально слово в слово

marusja8101

Папа Римский Бенедикт XVI приказал епископам создать отряды экзорсистов, которые должны будут бороться с набирающим силу сатанизмом, пишет The Daily Mail со ссылкой на ватиканское новостное онлайн-издание Petrus.
Священников научат бороться с тем, что церковь называет самой крайней формой безбожия. Каждому епископу предписано иметь в своей епархии нескольких священников, умеющих изгонять бесов
это правильно!
я б сам пошел на такое благое дело!

marusja8101

Специально для Хулио замечу, что к католикам слово еретик следует применять в наиболее мягкой форме, в отличие от других "христианских" церквей и сект: протестантов, монофизитов, несториан, свидетелей Иоговы (= современные ариане) и т.п.; короче говоря,
католики несравненно ближе к православным, чем все другие прохристианские течения и секты
еще очень большой вопрос, какое направление точнее отражает истинную суть христианства - православие или католичество
лично мне ближе католичество!

marusja8101

Когда ж уже инквизицию возродят
я за!

3deus

лично мне ближе католичество!
Ну да, ну да, ищете легкого пути,
католики и посты отменили ... :grin: :grin: :grin:
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Мф. 7, 13-14)
Католики не отрицают православного христианского вероучения, ибо в противном случае им пришлось бы отрицать свое собственное вероучение тысячелетней давности. И не хотят они обратиться в Православие потому, что жить правосланым христианам труднее в мирском смысле, требуется больше усердия для хранения и исполнения заповедей Христовых в повседневной жизни, для хранения чистоты духовной жизни и т. п.

Focz

Зато православным священникам можно жениться, так что нифига католикам не легче. Правда у них есть мальчики ...

lenmas

Зато высшее духовенство у православных все черное (то-есть женатым быть нельзя) :)

3deus

Зато православным священникам можно жениться
Нет, не так. Если ты уже стал священником и не женат, то не можешь женится.
В отличие от католицизма в Православии женатый человек может стать священником, если, конечно, он был женат на девушке, ибо "женящийся на разведенной прелюбодействует". И если женатый священник лишится жены, то он не может повторно жениться.

Focz

И что? У католиков вообще не может быть жены. Продолжаешь настаивать что им легче?

Sergey79

вот кстати Бенедикт и требует более строгого образа жизни от своей паствы, потому он и более симпатичен нам.

lenmas

Нет, не так. Если ты уже стал священником и не женат, то не можешь женится.
Если человек не женился, то ему не могут дать сан.

lenmas

И если женатый священник лишится жены, то он не может повторно жениться.
То его лишают сана.

Sergey79

а ты считаешь, что с женой легче? чтобы нервы мотала? нет, с женой - труд, без жены - легко!

3deus

Продолжаешь настаивать что им легче?
Тому, кто любит Бога - все легко, ибо Христос сказал: "Бремя мое легко".
Поэтому наш спор ни о чем.
В духовно-интеллектуальном плане Православное вероучение совершенно (и вообще Православное Христианство совершенно а католическая догматика имеет изъяны. Поэтому, я думаю, что для принятия православной веры требуются значительно большие духовно-интеллектуальные усилия, чем в Католичестве, которое в вопросах веры традиционно не знает и не хочет знать глубины.
И еще: католическая аскетика имеет большие недостатки, например, католические монахи практикуют медитацию (т.е. использование воображения при молитве что в Православии строго запрещено, ибо может приводить к прелести.

3deus

Если человек не женился, то ему не могут дать сан.
Ну есть же иеромонахи. :)

3deus

То его лишают сана.
Не правда ! :(

lenmas

Ну условно лишают сана, до тех пор пока опять не обзаведется, или со старой помирится. Но служить в таком состоянии ему точно не дают. Вот такая суровая действительность.

3deus

Ну условно лишают сана, до тех пор пока опять не обзаведется, или со старой помирится. Но служить в таком состоянии ему точно не дают. Вот такая суровая действительность.
Сами придумали? Честно говоря, мне жалко своего времени для опровержения всякого необоснованного трепа. :(

Teatral

Хорошего экзорсиста все сложнее найти.

marusja8101

Ну да, ну да, ищете легкого пути
почему же католичество, по Вашему, легче чем православие?
Католики не отрицают православного христианского вероучения

никто и не говорит об отрицании
И не хотят они обратиться в Православие потому, что жить правосланым христианам труднее в мирском смысле, требуется больше усердия для хранения и исполнения заповедей Христовых в повседневной жизни, для хранения чистоты духовной жизни и т. п.

это вряд ли
Главное различие я вижу в том, что католичество более целеустремлено к Богу, тогда как в православие значительно больше обрядности, которая иногда только мешает. Сама сущность католической религии больше отвечает религиозному духу. К тому же, Папа - наследник апостола Петра!

12457806

К тому же, Папа - наследник апостола Петра!
Это ересь. :D

marusja8101

вот кстати Бенедикт и требует более строгого образа жизни от своей паствы, потому он и более симпатичен нам
+1

marusja8101

В духовно-интеллектуальном плане Православное вероучение совершенно (и вообще Православное Христианство совершенно а католическая догматика имеет изъяны. Поэтому, я думаю, что для принятия православной веры требуются значительно большие духовно-интеллектуальные усилия, чем в Католичестве, которое в вопросах веры традиционно не знает и не хочет знать глубины
и какие изъяны наличествуют в католичестве?

dfktynby

Священников научат бороться с тем, что церковь называет самой крайней формой безбожия. Каждому епископу предписано иметь в своей епархии нескольких священников, умеющих изгонять бесов.
Глава ватиканских экзорсистов, 82-летний отец Габриэль Аморт (Gabriele Amorth) заявил, что наконец-то нашелся папа, который решил по-настоящему биться с дьяволом. Аморт пожаловался, что слишком многие епископы не отправляют своих священников на борьбу с дьяволом. Хорошего экзорсиста все сложнее найти.
Аморт также отметил, что Бенедикт XVI намерен восстановить молитву святому Архангелу Михаилу для защиты от сил зла, которая традиционно произносилась в конце католических месс, но была отменена в шестидесятые годы прошлого века папой Иоанном XXVIII.
Одобряю!

Focz

Да-да, православное вероучение совершенно ибо его догматы верны, и догматы верны, потому что вероучение совершенно.

lenmas

Сами придумали? Честно говоря, мне жалко своего времени для опровержения всякого необоснованного трепа.
Просто знаю конкретные жизненные ситуации. Надо поботать каноны церкви, чтобы знать точно.

raushan27

Одобряю!
Лучше так :
Не возражаю.
Гербовую печать и автограф.

dfktynby

Лучше так :
 Не возражаю.
   Гербовую печать и автограф.
С такими вопросами обращайся в Ватикан. Прямо к папе в кабинет без предварительной записи. Они там все тебе будут очень рады и оооочень внимательно к тебе отнеутся. :grin:

kjjff

Папа Римский набирает клан, идут бить Диабло в хелле?
А кто-нибудь знает каким ником играет Папа и какой у него левел? Пропатченная версия диаблы2 просто жесть, удачи им!

3deus

Дитё малое,
Pendalf 2. :( :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

marusja8101

а что не отвечаешь насчет изъянов в католичестве?

3deus

а что не отвечаешь насчет изъянов в католичестве?
Посмотри здесь, пожалуйста :) :
.

demetrius86

не служил он в СС, это байка. Он служил в ПВО на подхвате
А те силы ПВО где служил будущим папа подчинялось как раз СС.

krft

Когда ж уже инквизицию возродят :)
Она де-факто существует. Просто её два раза переименовывали. Теперь это Священная Конгрегация Доктрины Веры.
Самое интересное, что нынешний Папа - бывшей глава этой самой конгрегации. Грандинквизитор, в общем. Так что неудивительно, что он экзорцистами озаботился.
Он ещё не интересовался состоянием лесов хорошо горящего дерева в окрестностях Ватикана?
No offence.

marusja8101

кажется, у меня начинает появляться слабая надежда на будущее Европы!

dfktynby

кажется, у меня начинает появляться слабая надежда на будущее Европы!
у меня тоже, так что давай, повтраряй за мной:
Oremus pro Pontifice nostro Benedicto decimo sexto: Dominus conservet eum et vivificet eum et beatum faciat eum in terra et non tradat eum in animam inimicorum eius.
[Помолимся о Папе нашем Бенедикте XVI: Господь да сохранит его и да сбережет ему жизнь; блаженным да соделает его на земле, и да не отдаст его на волю врагов его.]
:) :) :)

krft

Красиво, однако. Восхищен.

NHGKU2

Почитал в инете, и правда бывший глава инквизиции :ooo:
А еще прочитал, что согласно какому-то там древнему пророчеству Бенедикт XVI — предпоследний папа, следующий будет последним (по версии протестантов — антихристом при котором будет разрушен Рим и начнется Страшный Суд :) Ура, товарищи, конец близок! :grin:

marusja8101

спасибо

Nefertyty

> Он ещё не интересовался состоянием лесов хорошо горящего дерева в окрестностях Ватикана?
А биоэтанол использовать каноны разрешают?

dfktynby

Красиво, однако. Восхищен.
А латынь - это, вообще здорово. Я лично рад, что нынешний папа, в отличие от предыдущего, уделяет ей должное внимание в католичекой церкви.

78685

А те силы ПВО где служил будущим папа подчинялось как раз СС.
Все дивизии ПВО Германии подчинялись Люфтваффе

krft

Я честно говоря про русский вариант говорил. :crazy:
Латынь имхо не обсуждается

oleg1966

какие еще бонусы предлагает церковь?

ППЦ! бонусы,блин..... о Душе разговор, а не о плазмагане....

78685

но какие еще бонусы предлагает церковь?
Церковь предлагает:
- Молиться
- Поститься
- Слушать радио "Радонеж"

yurimedvedev

но какие еще бонусы предлагает церковь?

жизнь вечную :)

stm7543347

Оставить комментарий
Имя или ник: