Медведев может заявить о создании собственной партии

12457806

В своем обращении к Федеральному собранию, которое состоится 30 ноября, президент Дмитрий Медведев может заявить о создании собственной партии. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает газета "Труд".
По данным издания, с весны 2010г. в ряде российских регионов проводится "вербовка" будущих членов партии из рядов местной политической и экономической элиты. По словам источника издания, подобные шаги были предприняты в Архангельской, Мурманской, Волгоградской, Свердловской областях, Ненецком автономном округе и других регионах. Предложения поступают людям, не придерживающимся полярных "левых" или "правых" взглядов, состоящих в самых разных партиях - как в "Единой России", так и в "Справедливой России". Целью новой политической партии станет участие в выборах в Госдуму в 2011г., а также поддержка Д.Медведева на будущих президентских выборах в 2012г.
Напомним, обращение главы государства к Федеральному собранию намечено на 12:00 мск сегодня, 30 ноября. Это будет третье обращение президента к Федеральному собранию: предыдущие состоялись 5 ноября 2008г. и 12 ноября 2009г. Нынешнее выступление станет 17-м по счету за всю историю оглашений перед собранием.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/11/2010/507519.shtml
Вступить, чоле?

Slawik75

Хренасе!
Это чуть ли не первый раз, когда медвед сначала сказал (о застое политической системы а потом сделал. Если это не вброс, конечно :)

lilith000007

Вот смешно будет
У Едра символ Медвед, в то же время партия Медведя будет основным конкурентом Едру

12457806

Так как медвед нанотехнолог и модернизатор, предлагаю в качестве символа его партии использовать изображение атомного едра.

Vik08

боюсь я за местных бюрократов, им теперь много думать прийдется: куда вступать чтоб жопа в тепле осталась. так и застой победить сможем :)

lilith000007

Или фильтра Петрика-Грызлова :grin:

Slawik75

Да мы так до лучших образцов западной демократии доберемся. Будет у нас двухпартийная система:
Демократические диктаторы и либерасты-модернизаторы.
Но будет небольшое отличие. Все, кто принадлежит к проигравшей на выборах партии, будут расстреляны. :grin: :grin: :grin:

RUS2009

Чота медвед разбушевался. Видать и правда интернеты читает.

12457806

Я вот думаю, может, ему в твитерре ссылочку на наш сосите дать? Только у меня аккаунта там нету... :(

stm7929259

Эх..я уже вступил почти

kolobok1

Демократические диктаторы и либеральные диктаторы.
Так ближе к истине :)
Если у Медведа наконец-таки проснулись амбиции - это хорошо. Если это будет ещё одна партия, полностью управляемая из Кремля, то ничего не изменится.

Slawik75

Если у Медведа наконец-таки проснулись амбиции - это хорошо. Если это будет ещё одна партия, полностью управляемая из Кремля, то ничего не изменится.
Я думаю, у медведа всегда были амбиции. Но он не мог их проявлять раньше. Сожрали бы.
Насчет еще одна партия из Кремля - ну и ладно. Главное, чтобы этими партиями управляли разные люди с разными интересами. Я так понимаю, одна под ВВП, другая под МДА. Еще важно, чтобы электорат у реальной оппозиции не отбирали. Но его и так не много.

navstar

А что, не самый плохой способ устроить в Росси двухпартийность на американский манер. ЕдиРастры --- это типа аналог республиканцев, а Медведёры --- аналог демократов. И на ближайших выборах эти две партии вполне могут поделить Думу. При этом удастся избежать потрясений, плюс Миронов пойдёт лесом, что тоже не может не радовать.

stbloom

Икономисты утверждают, что в такой системе ниже всего уровень коррупции.
Партия А приходит к власти и ворует умеренно, т.к. знает, что
хотя из-за воровства через 4 года к власти придет партия Б,
но она тоже будет воровать и партию А переизберут через 8 лет.
В случае с многопартийностью случайно дорвавшиеся до руля стараются украсть все, потому что знают, что этот раз последний. Ну не так конечно, но тенденция именно такая.
Слово "воровать" условно - это какбе коррупция в целом.
Если партия возникнет, я наверное вступлю. Имхо это шанс для РФ.

Jusun

Слово "воровать" условно - это какбе коррупция в целом.
Если партия возникнет, я наверное вступлю. Имхо это шанс для РФ.
То есть честные партии народ вообще не рассматривает :D

selena12

"Едрёная Россия"

navstar

То есть честные партии народ вообще не рассматривает
Честными (а также добрыми, благородными и т.п.) бывают люди, но не организации.

stbloom

Есть мнение, что честность слишком дорогое удовольствие и честный человек просто не сможет долго продержаться в политике.

RUS2009

"Едрёная Россия"
"Партия Мёда". Сокращеннро ПаМёд

zulya67

СМИ в очередной раз провоцируют, со ссылкой на "неназванные источники" (тм)

12457806

Какова цель провокации?

maxas67

Медвед выступил и про партию не сказал.

zulya67

расколоть тандем.

12457806

А! Понятно...

mtk79

такая же, как у многочисленных (тысячи их!) провокаций американцев, британцев и эстонцев: чтобы не было Сильной Процветающей Православной России

12457806

Хорошо, что наши лидеры не дремлют и не поддаются натиску ворогов!

Logon

расколоть тандем.
о провокации говорить рано. Я что-то сомневаюсь, что основные моменты послания Путину не знакомы, так что если для обывателя какие-то сюрпризы и могт быть, то для ВВП - вряд ли.

stm7929259

Чо как выступление?

seregaohota

им теперь много думать прийдется: куда вступать чтоб жопа в тепле осталась

на викиликс в утечке сказано про жену Медведева, что гнобит тех, кто нелоялен к Медведеву, что мол у неё чёрный список чиновников есть, которым надо сломать карьеру

stm7929259

чо еще есть там?

seregaohota

похоже вероятность, что Медведев пойдёт на 2 срок уже сейчас процентов 75. По крайней мере эксперты до того так оценивали вероятность в 12 году, при условии что Путин не предпримет то-то и то-то

stm7929259

похоже вероятность, что Медведев пойдёт на 2 срок уже сейчас процентов 75.
Президентом все равно выберут Путина

seregaohota

хз, там много всего, про нашу страну вроде ничего особенного
Русский репортёр на своём сайте обещался перевести на русский язык и выложить всё, что касается нашей страны (если их власти не прижмут - тода кто-нибудь на заграничных серверах кинет пока там не всё
Такой международный компромат.ру, только чисто документы без домыслов

seregaohota

хрен там, элите нужна легитимизация на западе, Путин мешает выполнению этой задачи, в отличие от Медведева
В элите согласие уже не только по тому, что Путину надо уйти, но и что с коррупцией что-то надо делать, при нынешнем коррупционном налоге в 50% экономика рушится, и мы даже в развивающиеся страны не попадаем, мы к деградирующим странам относимся

Logon

при нынешнем коррупционном налоге в 50%
а чего так мало? эксперты форумлокала дают оценки 90%

Eva3712

Вот смешно будет
У Едра символ Медвед, в то же время партия Медведя будет основным конкурентом Едру
а чо, сделают ещё себе такой символ, и всё в порядке будет

Jusun

Есть мнение, что честность слишком дорогое удовольствие и честный человек просто не сможет долго продержаться в политике.
Насчёт продержаться - не знаю. Вот с попаданием да, могут быть проблемы.

Jusun

Честными (а также добрыми, благородными и т.п.) бывают люди, но не организации.
Поясни свой тезис.

Enery

Ваши КПРФ-ские сильно дискредитировали это понятие в 90-е. Честно выиграли в 96-ом, но без базара отдали власть дряхлеющему алкашу.
Впрочем не только ваши. Но и предприниматели и народ, отказавшиеся поддержать деньгами политиков.

seregaohota

какое-то невразумительное послание Федеральному собранию, типа про детей и плодитесь и размножайтесь.
Шёл бы на выборы - продлил бы свою мысль о застое. Может сам слабый, может иначе нельзя - шаг вперёд - два шага назад, может играют они с нами в двух следователей злого и доброго. хз

lenmas

какое-то невразумительное послание Федеральному собранию
Какое такое невразумительное? :mad:
Вот смысл всего:
"Мы обновляем страну, обновляем общество, меняем нашу жизнь, меняемся сами, и по большому счету все,
что мы делаем, - для тех, кого любим сильнее всего, для наших детей".
Типа "Наши --- это не ваши" :grin:

marina355

Так как медвед нанотехнолог и модернизатор, предлагаю в качестве символа его партии использовать изображение атомного едра.
И слоган: "Едро: позитив и инертная масса"

marysia

когда медвед сначала сказал (о застое политической системы)
после застоя сами знаете что бывает. второй перестройки страна не переживет.

urchin

Я вот думаю, может, ему в твитерре ссылочку на наш сосите дать?
Ты лучше Суркову, на форум суркова ссылку кинь. :grin:

urchin

Ваши КПРФ-ские сильно дискредитировали это понятие в 90-е. Честно выиграли в 96-ом, но без базара отдали власть дряхлеющему алкашу.
А если бы не отдали, то могла начаться гражданская война

stbloom

Ты экзогену чтоле аккаунт отдал?

Logon

Ты экзогену чтоле аккаунт отдал?
тоже такая мысль мелкнула, когда увидела подряд посты в экзо-стиле :grin:

urchin

Не поверишь, но и у меня возникла такая мысль, когда увидел свои посты :grin:

Enery

типа про детей и плодитесь и размножайтесь.
Ты не поверишь, но все другие проблемы в России сегодня вторичны и следуют из этой.

Jusun

Власть отдал народ.

navstar

Поясни свой тезис
Организации --- это сущности неодушевлённые и они не могут обладать какими бы то ни было человеческими качествами.

Enery

Власть отдал народ.
В 91-ом, а в 96 уже ваши отказались от акций гражданского не повиновения.

zulya67

Какой еще элите?
Путин пойдет на выборы, а если не пойдет только по той причине, если вдруг сам откажется из-за того что устал и ему надоело все. Что за легитимизация на Западе? А разве была делегитимизация? Или в Новой написали что-то? Или Людмила Алексеева на митинге вещала?
Сейчас Америке Россия нужна больше, чем российской элите Америка. Другое дело, что Медведев сговорчивее (мягко говоря) и выгоднее Западу. Но не Западу выбирать.
То Тукк
провокация со стороны СМИ, ну чтобы вызвать всплеск в интернете об очередном раунде противостояния между Путиным и Медведевым. Которого нет и не было.
То Кса
А каким образом жена Медведева мочит его врагов по "черным спискам"? Черными методами?

zulya67

когда увидела
а Тукк кому отдал свой аккаунт?

Logon

ну чтобы вызвать всплеск в интернете об очередном раунде противостояния между Путиным и Медведевым. Которого нет и не было.
ты серьезно думаешь, что какая-то информационная волна может создать какую-то иллюзию этого противостояния? ты правильно написал, что "которого нет и не было", я бы даже добавил "и в ближайшие 1,5 года не будет"

zulya67

Я не то что думаю, я был свидетелем, что серьезные люди так расуждали (например про отставку Лужка). Кстати, какие т разногласия в политике может и есть, ну и Путин я думаю, не настолько авторитарен. Так что может долгий торг за кресло мэра был отражением этих разногласий. То есть сначала Медведев отрешил Лужка, против воли Путина, но в итоге новым мэром поставили уже человека Путина при том, что Лужка при всей его тогдашней едроссовости человеком Путина нельзя было назвать. Так, временный наемный менеджер.
Ну и Белых, например, Медведев от себя явно назначал. И видимо, Юревича.

Logon

что может долгий торг за кресло мэра был отражением этих разногласий.
имхо - противоречия у них должны быть в принципе, Медведев (на мой дилетанский взгляд) все больше превращается в самостоятельную фигуру.
Но вот именно то, что эти противоречия между собой разрешаются, находятся удобноваримые компромиссы, как-бы наверное говорит о том, что рвать друг с другом ни одной стороне не выгодно. И я уверен, что как минимум еще 1,5 года эта тенденция сохранится

fabio

seregaohota

А каким образом жена Медведева мочит его врагов по "черным спискам"? Черными методами?
А каким образом МКАД перекрывают и стоит, когда жена Медведева везёт стричь в парикмахерскую свою собачку?
Страна рабов, страна господ

urchin

А каким образом МКАД перекрывают и стоит, когда жена Медведева везёт стричь в парикмахерскую свою собачку?
Ну ведь чушь же собачья.
Кстати у Медведева не собака, а кот.

Logon

Не, это сказки... Перекрывают дорогу для того известного французского цирюльника, который из Парижа прилетает, чтобы подстричь собачку жены Медведева

seregaohota

Почём купил, потом продал
Латынина в коде доступа от 05.06.2010
Когда собачка жены Медведева едет в парикмахерскую и по этому поводу стоит весь МКАД (а стоит кольцевая автодорога, потому что невозможно съезжать на Рублевку, и всё это дальше стоит сто километров по кругу)

Вряд ли врёт

Logon

Вряд ли врёт
Она не врет, она просто тупо не представляет движение по МКАДу

и всё это дальше стоит сто километров по кругу

seregaohota

она сама в этих пробках стоит

EjikVir

чтобы подстричь киску жены медведева

svm_mail

а разве нельзя создать вторую партию, принимающую те же решения, что и первая?

algurov

вообще я вам скажу, нам как из соседнего государства видно что медвед прет в гору и старатеся что-то делать.
просто на госслужбе это очень нелегко.
так что желаю успехов Медведеву и вашему премьеру!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: