Наименее аллергенная порода кошек

ILYABUZADZHI

Родители хотят завести кота, но у мамы астма. Поэтому нужна порода, с которой астма будет тревожить меньше всего.
Вообще, им очень симпатизируют мейн-куны и британцы (больше все же мейн-куны но не очень понятно, чего от них ожидать в плане аллергии.
Чего не хочется абсолютно точно - это лысых кошек.
Буду признателен за советы. Спасибо!

Tigris

Аллергия штука очень хитрая и опасная, а аллергию в кошках вызывает не только и не столько шерсть, а какие то специфические выделения через железы.
Самый лучший способ - взять кота нужной породы "в аренду" и после тестового времени понять насколько он вреден для конкретного человека.

mad2501

Аллергия чаще всего бывает на белок, содержащийся в остевом волосе. Тогда подойдут кошки без оного (это либо лысые кошки - сфинксы, либо только с подшерстком - рексы). Но вид у них довольно специфический. Не всем нравится. Хотя они очень ласковые и активные.
Однако бывает аллергия на кожные выделения и этих пород. Тогда можно побробовать пообщаться с сибиряком (у некоторых моих знакомых аллергиков именно на эту породу не было алелргии).
Но тебе верно написали: надо общаться и смотреть на реакцию мамы.

V1E2R3A4

Лысые чудесные, вы наверное их просто в живую не видели и не гладили :)

dunaeva81

Фаянсовая киса?

maxas67

Вам подойдут уйгурские котята.

BSCurt

Чеширский кот?

ProXeed

полечить астму иммунотерапией?

gfhec

Сибирская кошка считается одной из самых низкоаллергенных. К тому же сибирские кошки почти такие же крупные как мейн-куны, да и похожи на них.
Чаще всего аллергия возникает на белок, содержащийся в слюне. Поэтому лысые кошки тоже аллергены.
http://www.bluewave-cats.com/page-30.html - про низкую аллергенность сибирских кошек.

vlaskov

У моего брата аллергия только на рыжих кошек. Чёрная беспородная живёт в квартире много лет.

guard1

Чего не хочется абсолютно точно - это лысых кошек.
Ну и напрасно.
Сфинксы очень чистоплотные, ласковые и дружелюбные.
Любят спать с людьми под одеялом.
А так как температура у них 39 градС, работают как мягкие грелки.
И никакой аллергии.

lnv123

Это правда. Сфинксы (говорю про канадских, прочие не нравятся) невероятно ласковы и контактны, любят спят с хозяином под одеялом, очень общительные. Есть конечно и особенности, которые могут кого-то не устроить. Например, очень неразборчивы в еде, их надо постоянно ограничивать чтобы не обожрались: едят не останавливаясь. Также любят прыгать хозяевам на спину и сидеть постоянно на плече у тебя.

roof_loger

а старого больше нет?
на него была аллергия?

alina95123

У абиссинцев очень короткая бархатистая шерстка. Не знаю, как они в плане аллергоопасности, но внешне очень милые, с огромными ушами и шилом в заднице :)

nukernor

Если не хотите лысую - берите рекса (корниш или девон).
Но вообще мама камикадзе, если при наличии астмы хочет кота! Да еще с шерстью.

stm5641203

а может, сначала мам попробует избавиться от аллергии- и потом зверье?у меня та ж фигня- зоопарк домашний доконал. хожу к гомеопату, щас намного легче- и жду-не дождусь, когда смогу нормально тискать свой зоопарк и ходить в гости к друзьям с котами!

ILYABUZADZHI

а старого больше нет?
на него была аллергия?
Старого больше нету. Аллергия на него была и сильная, но это был член семьи и его наличие было важнее имеющейся на него аллергии.
Кстати, тяготение к мейн-кунам не просто так, а именно потому, что предыдущий был именно таким (по крайней мере по папе =) ) и видимо хочется, что бы новый хоть как-то напоминал старого.

ILYABUZADZHI

а может, сначала мам попробует избавиться от аллергии- и потом зверье?у меня та ж фигня- зоопарк домашний доконал. хожу к гомеопату, щас намного легче- и жду-не дождусь, когда смогу нормально тискать свой зоопарк и ходить в гости к друзьям с котами!
Если бы можно было бы вылечиться, то естественно бы вылечились, но астма у нее уже больше 30 лет, как-то не лечится.

ILYABUZADZHI

У абиссинцев очень короткая бархатистая шерстка. Не знаю, как они в плане аллергоопасности, но внешне очень милые, с огромными ушами и шилом в заднице :)
Да, абиссинцы классные, но мне правда почти все кошки нравятся =)

HairD

Лысые кошки самые аллергенные, сам тестил так как астматик. Шерсть не аллергена, выделения аллергенны но не настолько. Самое вредное - это перхать животного (частички отслоившейся кожи). Если не хотите что бы ваша мама в старости сидела с кислородным баллоном (как в Американских фильмах) то лучше от этой идеи отказаться.

ILYABUZADZHI

то лучше от этой идеи отказаться.
От какой именно? Если от того, что бы кошка была лысой - то такой идеи и не было. А если от идеи кошки вообще, то тут навряд ли она на такое пойдет.

HairD

От идеи брать кошку вообще.
Ну, на крайний случай можешь минимизировать вред купив пуделя (карликового) очень веселое животное, а главное шерсть не лезет и аллергенов самый минимум среди домашних животных.

Tigris

Я может и окажусь в меньшинстве, но более уебищного зверя сложно себе вообразить. Кошка она и в африке кошка. А это и не собака, и не кошка, а какое то недоразумение типа кудрявой крысы отмороженной.

HairD

Может и так но выбирая между кошкой и мучениями, и "кудрявой крысой" но нормальной жизнью я выбираю крысу. Но это мой выбор и я никому его не навязываю. С точки зрения здоровья, лучше вообще не заводить никого.

CLERiC_77rus

Посоветуйте наименее аллергенную породу кошек
собаки.

olgabezcor

В Штатах вывели гипоаллергенных кошек. Стоят от 5 тысяч баксов.
Тоже очень хочу кошку, но у мужа на них аллергия (в том числе и на голубую) :(
Будем заводить собаку :)

женя

скажите пожалуйста чем отличаются курильские бобтейлы от сибирских? то же у мамы аллергия! но хочу взять котёнка на неделю и проверить! кстати может есть у кого знакомые, кто не дорого!!! это важно!! не дорого продаст такого бобтейла в хорошие руки!?

женя

если есть информауия пожалуйста пишите в почту Evgewa84@list.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: