Выбрать мощный будильник

avp1976

andre71

Избавляюсь от ноута, который раньше взрывался музыкой с утра, теперь хочу найти хороший будильник. На телефон и слабые звуки почти не реагирую, сплю очень крепко.
Всякие функциональные штуки типа будильников-вертолетов или веселых попрыгунчиков не привлекают, достаточно чтобы очень звонко гремел и слышно было как можно дальше.
Часы sleeptracker пробовала, не вдохновили.
Посоветуйте где можно найти много клевых будильников. Естесно не сильно дорого.

Anna112233

На телефон и слабые звуки почти не реагирую,
завидую....
Я реагирую на будильник соседа за стенкой...он с вибрацией еще ставит, слышимость прекрасная...
Неужели не помогает телефон+вибрация+деревянный стол ну или металлическая поверхность? По-моему нереально не проснуться, особенно если мелодия резкая какая-нибудь, эффект должен быть как у советского будильника...
Полезла в интернет вот нашла будильник - http://mzon.ru/goods/dangerbomb_clock/
За 3 минуты до срабатывания будильника на панели справа загорается случайным образом одна из трех лампочек (красная, синяя или желтая). Будильник оповещает Вас о том, что часовой механизм пошел и начинает негромко тикать (раз в секунду). За 2 минуты до срабатывания, громкость повышается, спать становится невозможно, за 1 минуту звук повышается еще выше. Такой стук разбудит даже самого ленивого лежебоку.

iri3955

Вот от такого первые 2 раза чуть не обосрался, в третий раз в ужасе проснулся за 2 минуты до звонка и ждал. А когда он сработал, снова чуть не обосрался.
Больше не ставил его.

lebuhoff

Ага, у меня был такой отечественный аля советский будильник - так соседи всегда брали его накануне, когда нужно было важное мероприятие (типа экзамен, утренний поезд и т.п.) не проспать.
Особые эстеты ставили его ещё в металлическую кастрюлю - тогда, как правило, и соседняя комната просыпалась и уж точно не давала уснуть своими матюками. :grin:
Одна проблема в этих часах - необходимо самому "заводить" звонок и к тому же время звонка настраивается "на глаз", но при должной сноровке устанавливается с точностью до 5-10 минут.

selena12

О да. Я перед экзаменами именно с кастрюлей схему мутил.

andre71

телефон+вибрация+деревянный стол
пока так и делаю, сегодня проснулась через час после будильника, держа его под подушкой :) как его туда клала не помню :D
вот он ноута я вскакивала прыжком, к счастью соседей в блоке нет.
склоняюсь именно к соетскому будильнику в котором можно было бы время четко указывать.

imarish

Высыпаться не пробовала?
Нахрена себе насиловать и спать по 3-4 часа?
Если нет возможности больше спать начни принимать Фенотропил, если не поможет то Модафинил.

stm2383383

А я не люблю просыпаться под резкий громкий звук. Точнее, раньше только такой будильник и стоял, даже советский старый приволок, но сейчас гораздо больше нравится по нарастающую по громкост спокойную мелодию. На телефона есть такая специальная мелодия для будильника. Начинается очень тихо. Встаешь всегда спокойный, а когда резкий звук, встаешь, как ошпаренный - как-будто война началась!

chyk2005

заведи кошку)

avp1976

Она, сцуко, будит невовремя. :)

Baraev

а когда резкий звук, встаешь, как ошпаренный - как-будто война началась!
На младших курсах, пока в фдсе жили, стоял будильник на мобиле: 3 гудка на вибро, потом начинается мелодия по-нарастающей. Просыпался от первого вибро гудка, при этом всегда успевал спрыгнуть со второго этажа двухъярусной кровати добежать до стола и отключить будильник прежде, чем мелодия начнет играть . Каждый раз осознавал что проснулся уже стоя у стола и держа мобилу в руке. Потом поменял мобилу, сменился привычный звук - и мне стало пифигу на будильники. Тут еще, наверное, дело привычки.
А через несколько лет жизни в общаге вообще спать стал так, что и советский будильник не всегда с утра слышал .

andre71

не, я сторонник того, что спать надо 8 часов как минимум, иначе ходишь как дурак весь день, ничего не соображаешь.
меня спасает как раз то что я ложусь в основном до 12, но чтобы сама проснулась с утра, это редкость.

otlichnica

:lol:
отличная штука :D

Baraev

Предложу как альтернативу мощному будильнику: пару раз непосредственно перед сном прослушай мелодию имеющегося будильника с мыслью о том, что завтра тебе под нее во столько то вставать
Совет глупый, наверное, но, мне кажется, к будильнику нужно привыкнуть . Дай ему шанс

andre71

совет нормальный :) если хорошенько настроиться то можно и без будильника вставать ;)
только когда я падаю в постель, хочется просто расслабиться морально и физически, зная что меня во время что то разбудит а если буду думать о том что нужно не проспать и встать вовремя, спать буду плохо.

nedanna

что-то вспомнилось ,
в бытность жителем общаги в-930, у нас будильник был простой - в нужное время включался комп и через 100-ваттный усилитель на приличной громкости проигрывал из винни-пуха "сава, открывай, медведь пришел!" (с предварительным громким стуком). Соседи тоже просыпались обычно, иногда даже спасибо говорили.

Irishen_ka

ооо я хочу вот такой будильник
http://www.philips.ru/c/light-therapy/white-hf3475_01/prd/ru...
вот здесь видео угарное про него, где куча взрослых мужиков занимаются по сути хней, но им прикольно
http://www.amazon.com/Philips-Hf3470-60-Wake-up-Light/dp/B00...
млин когда мне его уже подарят
но с таким будильником, думаю, придется спать одной )

Baraev

с таким будильником, думаю, придется, спать одной )
жалко с кем-то им делиться, или что?

Irishen_ka

ну я вообще жадина, да
но тут другой момент, не все же в одно и то же время встают, а этот будильник будит окончательно и бесповоротно всех вокруг )

H3JIJIU

можно "доработать" китайский будильник с помощью вот такого:
http://tinko.ru/index.php?id_page=17&action=getctg&i...
проснешься 100%, только побочные явления могут быть :lol:

son9

kakie?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: