Военные по ошибке разбомбили чеченское село

rjhgec

В результате разрыва артиллерийского снаряда, выпущенного во вторник российскими военными, в населенном пункте Гехи Урус-Мартановского района Чечни повреждены 26 жилых домов, сети газоснабжения и линии электропередачи, несколько автомашин. Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление властей республики.
Все пострадавшие объекты принадлежат частным лицам. Военное командование заверило жителей Гехи в том, что будут приняты все меры для возмещения нанесенного им материального ущерба.
"По оперативной информации, которой мы располагаем, артиллерийский обстрел горно-лесистой местности в окрестностях населенного пункта Бамут, где поздно ночью произошло боестолкновение спецназа с группой боевиков, продолжался около 45 минут. Один из снарядов, как утверждают военные, по вине корректировщика, нарушив траекторию полета, попал в жилой сектор села Гехи" - отметил чиновник правительства Чечни.
Президент республики Рамзан Кадыров расценил инцидент как преступное нарушение военной дисциплины. На встрече с командованием Объединенной группировки войск он заявил, что берет расследование под свой контроль. По его словам, применение артиллерии в Урус-Мартановском районе Чечни "не было ничем оправдано". "В этой ситуации причин для задействования артиллерии не было, и уничтожение бандгруппы следовало производить силами армейского спецназа", - отметил президент Чечни.
Во встрече по обсуждению этого вопроса приняли участие приглашенные в правительство и.о. командующего ОГВ(с) генерал-лейтенант Юрий Виноградов, военный комендант республики генерал-лейтенант Леонид Кривонос, прокурор Чеченской республики Валерий Кузнецов, глава МВД Чечни Руслан Алханов, а также представители военной прокуратуры.
Генерал Виноградов доложил президенту Чечни, что на окраине села Бамут произошло боестолкновение разведгруппы федеральных сил с передовым отрядом неустановленной бандгруппы численностью 8-10 человек, в результате которого один военнослужащий погиб и трое получили тяжелые ранения.

Koldunel

хера себе, 26 домов... это чем они ебнули... мое мнение, не специалиста, что либо повреждения домов незначительные, либо не "1 артиллерийский снаряд"...

78685

хера себе, 26 домов...
"повреждено" - значит скорее всего стёкла выбило

popov-xxx25

"повреждено" - значит скорее всего стёкла выбило
а бабла потребуют как за разрушенные.

Koldunel

ну вот я это и типа имел ввиду. все кому нужна компенсация и заявили что поврежден дом. ну если бы мне во двор ебнул снаряд и только стекла выбило, я бы тоже настаивал что пол дома снесло 8)

78685

и чо? Всё равно будет комиссия оценивать повреждения. Стекла тоже не совсем копейки стоят

lexa245

Наивно :)
Це же Кавказ с там сто пудов комиссия будет оценивать ущерб по ходу застолья ...

popov-xxx25

Це же Кавказ с там сто пудов комиссия будет оценивать ущерб по ходу застолья ...
Да они и ущерб-то причинили, наверное, тоже по ходу застолья (ну или разборок). Потом на снаряд списали. :D
Один из снарядов, как утверждают военные, по вине корректировщика, нарушив траекторию полета, попал в жилой сектор села Гехи
Бу-га-га. Так это корректировщик виноват или снаряд самовольно нарушил траекторию? :lol:

selena12

надо в ответ с них самих списать стоимость снаряда, поврежденного их земельным участком.

rjhgec

неплохо бы опубликовать потом в какую сумму это станет нашему бюджету..

lexa245

А чего публиковать такие мелочи, уж если говорить то глобально в СКР местами до ~85% бюджета пилится.

Seka

Интересно, откуда ты такой грамотный? И как все делают на Кавказе знаешь, и как комиссии работают знаешь, и как бюджетные расходы на 85% распиливают тоже знаешь!
Есть опыт или достоверные источники?
Или это так, потому что все знают, что это ТАК?

popov-xxx25

Или это так, потому что все знают, что это ТАК?
Съезди, да посмотри сам, ёл-пал.

lexa245

Я жил на Кавказе в студ-е годы, много друзей там "кротов ГРУ (ТМ) ", там же имел отношение к новостной службе ТВ и знал что а главное почему не уходило в эфир, ну и не слепой вижу что вокруг происходит. И вообще из это там не большой секрет, и особо не скрывают, только факты устраняют.
З.Ы. Топу и прочим товарищам адресующим меня в прокуратуру... ну вы меня поняли.

rjhgec

Топу и прочим товарищам адресующим меня в прокуратуру... ну вы меня поняли
:grin:
топ=неадекват

TOXA

Видимо, вакуумная бомба... ну не ядерная же...

TOXA

Я так подозреваю, не только в СКР...

Innysa

Бомбы они того, с самолетов падают, а снаряды выстреливаются из орудий.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: