Пьяный мужчина натравил собаку на женщину с маленьким ребенком

mars

"В Красногвардейском районе пьяный мужчина натравил собаку на женщину с маленьким ребенком.
Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе УВО при ГУВД Петербурга и Ленобласти, вчера около 18.20 в правоохранительные органы района поступила информация о нападении собаки на людей.
Когда наряд быстрого реагирования районного ОВО прибыл на место к дому N18 по улице Казанской, то выяснилось, что 41-летний мужчина, будучи нетрезвым, натравил свою собаку - боксера - на 34-летнюю женщину, которая гуляла с трехлетним сыном.
Мальчик и женщина получили множественные укусы. Мужчина был задержан и доставлен в 52 отдел милиции, пострадавших отправили в травмпункт. "
А ведь на месте этой женщины могла быть и я
Во что превращаются люди?

mong

Во что превращаются люди?
в сосуд для спирта ?

12457806

Давно пора ввести закое, регулирующий содержание собак. Строгий. Содержание бойцовых собак вообще частным лицам запретить, налог на зверье повысить, за прогулку без намордника - животное усыпить, хозяниу штраф тысяч в 10-20.

sandish

От бродячих собак больше вреда может быть, чем от домашних. А их число автоматически увеличивается.
И их жалко.

12457806

Я не спорю. Положение о бродячих собаках тоже в закон включить. Только не особо их жалеть стоит - их хоть и жалко по-человечески, но детей мне как-то больше жалко.

akmal9288

Обожемой. Один пьяный мудак сделал исключение и вместо ножа и своих конечностей использовал собаку, так теперь все собаки главный враг человечества и маленьких детей.
Собака не сама напала, собаку натравили. Собака инструмент. Собака в данном случае - не виновата.

sandish

Так из -за одного придурка ради которого ты предлагаешь ввести закон, пострадает много ни в чем не повинных собак и их хозяев

mong

вину у нас как известно устанавливает суд, а так же действует презумпция невиновноти.
законов по котырым суд мог бы признать виновной собаку тоже нет.
поэтому собаки не виновны всегда !

12457806

Я где-то говорил,что собака виновата? Строгость содержания собак должна быть мерой против хозяев.

12457806

А что такого? Собака в данноьм случае приравнивается к оружию (шпицов и такс я ввиду не имею) и дело с концом.
Чтобы владеть собакой, надо быть вменяемым и обученым, если что.

freya83

А какая альтернатива? - пудель! (с)

sandish

Просто есть очень много чего, что вобще-то используется с какими -то целями, но какой-то один человек додумается использовать это по другому.
Так можно обладание многими безобидными предметами ужесточать и облагать налогами.
Может я например захочу табуретку из окна кому-нибудь на голову выкинуть, давайте введем налог на табуретки

akmal9288

Т.е. у тебя немецкая овчарка соответствует автоматическому оружию, а кавказец это, наверное, гранатомет Или ты бойцовость по цвету глаз определять будешь?
Вообще говоря, у нас нет законов вынуждающих носить ножи в ножнах, а пистолеты в застегнутой кобуре. И если пьяный мужик захочет натравить собаку на женщину или ребенку, то намордник он снимет.

nbjy

Давно пора ввести закое, регулирующий содержание собак. Строгий. Содержание бойцовых собак вообще частным лицам запретить, налог на зверье повысить, за прогулку без намордника - животное усыпить, хозяниу штраф тысяч в 10-20.
+1

akmal9288

В общем, надо законами не содержание собак ограничивать и усложнять, а ответственность за их использование повышать.

12457806

Немецкая овчарка с кавказцем по эффективности равны короткоствольному оружию, если что. Конечно, все от ситуации зависит. Ерничать не надо.
Кстати, такие законы есть во многих зарубеджных странах, и я считаю их перавильными. Там, до кучи, запрещено держать животных, если площадь твоего жилье меньше какого-либо хзначения. Собак (не помню где) можно оставлять одних дома не более, чем на три часа, а то у нихз психика страдает

12457806

Обе эти меры применять надо.

gipopotusik

закон уж лет 6 как принят ГД и лежит на подписи у президента...

12457806

расчудесно...

gipopotusik

он там и еще 10 лет может пролежать...
чего тут радоваться-то

12457806

это сарказм был...

gipopotusik

да уж..

orter

От бродячих собак больше вреда может быть, чем от домашних

Статистика по укусам свидетельствует об обратном-чаще нападают на людей и кусают домашние собаки

lenmas

Ну так их дома натаскивают на людей. Поглядел бы на нашего цепного песика во дворе, Дик зовут. Такой ласковый, добрый, если только посторонний не приближается ко двору хотя бы на метров двадцать.

FieryRush

Статистика по укусам свидетельствует об обратном-чаще нападают на людей и кусают домашние собаки
Не знаю, не знаю. Вот на меня на велосипеде домашние собаки никогда не нападали, а дворовые только так.

vamoshkov

укусили или только нападали?

FieryRush

Если бы я им позволил, то укусили бы наверняка.

oKutsenko

+1

yurimedvedev

интересно, что бы сказал сигурд, если бы ему показали место у кафемакса, где очень легко можно быть облаяным

vamoshkov

стаситика, о которой шла речь именно об укусах, ане об том чтобы было если бы ты позволил.
просто бродячие собаки довольно хорошо понимают, что кусать людей им - себе дороже.
При этом территорию свою они успешно защищают.

Satellite

От бродячих собак больше вреда может быть, чем от домашних. А их число автоматически увеличивается.
И их жалко.
Ну-ну. Видим, да, в частности, из первого поста, что вред от бродячих больше. Ага.
Вот только кто ж их натравливает-то, вот в чем вопрос?

Koldunel

лучше хозяина усыпить.

mars

Очень часто возле своего дома вижу питбулей и ротвейлеров без поводка. Хозяева с гордо поднятой головой гуляют себя рядом. И в этой ситуации боишься что-то сказать хозяину, обходя его за сто метров.
Причем, гуляют такие люди тогда же, когда и мамочки с детками. Часто мимо детских площадок.

Satellite

Причем, гуляют такие люди тогда же, когда и мамочки с детками. Часто мимо детских площадок.
Ну да, с работы все примерно в одно время возвращаются, и живут рядом, гуляют вместе.

mars

Вы помните моду держать дома диких кошек?

sever576

не помню
может такая и была, нотолько в достаточно узких кругах

Satellite

Что-то такое смутно припоминаю. Рассказывайте.

mars

В начале 90-х была мода заводить домашних львов и тигров, с которыми обращались как с домашними любимцами, т.е. как с большими кошками. Были случаи, когда зверушки загрызали хозяев и их детей. Причины нападения не известны.
Еще одна история, но уже связанная с бойцовскими собаками. Кажется, в 93-м знакомые моих родителей построили себе большой дом и взяли на охрану двух питбулей. У них был ребенок голика три. Мама забрала его из садика, заходит во двор, и тут несутся эти твари... К счастью, дело было зимой, потому мать успела закрыть ребенка собой, а ее спасла дубленка.

Satellite

заводить домашних львов и тигров, с которыми обращались как с домашними любимцами, т.е. как с большими кошками. Были случаи, когда зверушки загрызали хозяев и их детей. Причины нападения не известны.
А, да, про это истории помню.

fhfoihjkjhgjy

Ситуация нисколько не изменится. Еще больше народу гибнет в автокатастрофах, в том числе и по вине пьяных водителей, хотя всякие экспертизы на получение прав проходят.
Натравить собаку никакие ограничения не помогут.

sunlya

Немного, но изменится. Бойцовые собаки в многих странах запрещены к содержанию и разведению частными лицами хотя бы из тех соображений, что
а) они обязательно требуют хорошей дрессуры и хозяина - мужчину
б) их психика менее устойчива, чем психика большинства представителей других пород
в) их нападения заканчиваются бОльшим числом травм, травмы намного тяжелее, чем от представителей других пород
г) им нужно нападать на кого-то для нормального саомчувствия в силу особенностей породы, т.е. собачьи бои им необходимы, насколько я знаю.
Тщательно контролируемый немаленький налог на содержание собак, особенно в зависимости от размеров собаки, позволит ограничить
а) содержание собак людьми просто так или для хвастовства перед соседями
б) не повлияет на содержание представителей мелких пород, т.е. не ущемит пенсионеров, например, для которых собака часто необходима.
в) возможно, позволит сократить количество собак крупных пород, которых содержат в многоквартирных домах с неудобствами для окружающих.
И про намордники всё верно написал - собака в наморднике в принципе не способна покусать человека, даже взбесившаяся. Максимум - сбить с ног. Т.е. даже натравить на других собаку в наморднике плохо получится. На мой взгляд, подобный комплекс мер поможет. Правда, половина собак окажется на улице, так как их хозяева попросту выкинут. Но это уже другая проблема, которую тоже нужно решать.

Irina_Afanaseva

хорошо бы натравить собаку на хозяина...
усыпить однозначно. хозяина посадить

legat

Самого бы тебя усыпить Нечего человеческую отмороженность спихивать на животных. Этот же пес в других обстоятельствах вполне мог бы спасти жизнь хорошему человеку... Причем ценой собственной жизни, не "задумываясь" об этом. Многие ли из написавших здесь фразы типа "скотину усыпить" на такое способны?

freya83

Вообще-то животное напавшее на человека уничтожают. Будь оно домашнее или дикое. Так вроде всегда было.

terkin

Какая еще статистика ?
Вы понимаете, что если человека покусала собака с хозяином, то такой укус будет зафиксирован и милицией и поликлиникой и вообще будет много шуму, а вот укус бродячей собаки может вообще пройти мимо. И какая позвольте статистика тогда ?
второе, есть места скопления бродячих собак, люди там ходят осторожнее, обходят, в такой ситуации кончено укусов меньше, только не нарушение ли это первейшей сущности человека - свободы, нарушение какойто убогой шавкой, 10 которых не стоят жизни одного человека ? повторюсь: какая статистика об этом говорит.
С ТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ можно сказать, что нож опаснее пулемета, если мы пулеметы будем за 100 км обходить, а ножи с собой носить.
Аналогия ясна ?

lenmas

По статистике в больницах.

katya81

и еще ввести обязательное страхование гражданской ответственности владельцев животных

terkin

т.е. касательно первых двух пунктов - первый: согласен речь идет только о серьезных келченияхх, но средние и легкие не учитываются.
а по второму пункту по прежнему тухляк

lenmas

По поводу второго - детство какое-то. Первый же подобранный с земли камушек улетучивает эту банду шавок на безопасное расстояние. Правда, если ты на велике, то да, страшное дело.

terkin

а если я дама с коляской ?

lenmas

Тогда кинжал в придачу к коляске.

Ант

Убил бы хозяина и собаку. Хозяина в первую очередь. Представте если бы на их месте были бы вы с ребёнком.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: