что такое русский менталитет?

karim

надо вот определится с начальными условиями чтобы потом уже придумывать подходящее общественное устрйоство :)

Logon

Менталитет (синоним - ментальность) есть образ мыслей, совокупность умственных навыков и духовных установок, присущих индивиду или группе лиц.

Определение менталитета принимается такое?

nozanin

Я могу только про ерсубский менталитет сказать.
Менталитет Ерсубины — это срать маленькими порциями на максимально большой чистой территории. Если срать уже не получается, то можно бумажкой какашки размазывать.
Что касается питания, то данный вид предпочитает молочный суп из селёдки.

karim

не дам :)

SerV

русский менталитет

Попал мужик в ад. Смотрит, там на косте два котла в которых люди варятся: один закрыт наглухо крышкой и ее черти придавливают из последних сил, другой совершенно открытый. Мужик спрашивает у черта: "а чего это один котел наглухо закрыт и над ним столько чертей сидит и тужится, чтобы его не открыли?"
Черт: "А там евреи сидят - они вечно наровят кого-нибудь из кипящего котла выкинуть"
Мужик: "А второй тогда почему открыт?"
Черт: "А там русские сидят - если кто из них и выберется, то его свои же обратно затащат".

Mapiar

// Менталитет Ерсубины — это срать маленькими порциями на максимально большой чистой территории. Если срать уже не получается, то можно бумажкой какашки размазывать.
:lol: Гениально!

sawylya

что-то связанное с водкой?

altushonok

Халява имхо

nenakhov-71

Мораль, доблесть, честь, справедливость, патриотизм, нацизм (в хорошем понимании этого слова - за Русскую нацию). Это одни из основных составляющих.

a100192

"— Русские. Русские! Мне следовало было бы догадаться. Шлюхи казацкие, антисемиты проклятые. Что ты знаешь про этого гоя?
— Бывший сотрудник КГБ, прошел спец обучение на тайного агента, его будет невозможно найти.
(звонит телефон)
— Да
— Тут какой-то странный человек хочет продать нам бриллиант на 84 карата.
— Откуда он?
— Не знаю, трудно сказать. У него тяжелый русский акцент.
Хитрожопый ёбаный русский!"
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D1%EF%E8%E7%E4%E8%EB%E8

igor196505

Как любит говорить мой дядя... Казак сначала рубит, а потом думает!
PS: я правда не думаю что такое поведение стоит обобщать на всех...

Mapiar

// что такое по-вашему русский менталитет?
Окончательно решить собачий - ну или пусть СОБАЧИЙ - вопрос у Кофемакса уже который год не могут. Наверно, Путина ждут. Одни - чтобы помог. Другие - чтобы можно было ещё раз обвинить Путлера в разгоне несогласных.
А если серьёзно, то русских от западноевропейцев отличает (ИМХО!) в первую очередь большая психологическая эластичность. Терпение на грани мазохизма. Выживаемость, о которой мечтают тараканы.

BSCurt

чтобы потом уже придумывать подходящее общественное устрйоство
Есть мнение одного бородача, что сначала нужно думать об общественном устройстве:
“Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание.”

e_490107

Фатализм (откуда вываливаются всяческие веры: в Бога, справедливость и тому подобное, а также философский склад(настрой) ума упорство (упрямство импульсивность, привычка работать урывками (пусть и крайне сильными)

Angalak

Да и хуй с ним!

Sergey_007

http://www.youtube.com/watch?v=sY7teNsPj7A
менталитет :)

e_490107

Угу, переплюнь тысячу лет за год. Поздно трепыхаться, с чистого листа ничего не будет.

NikitaNikita

Есть мнение одного бородача, что сначала нужно думать об общественном устройстве:
“Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание.”

Что вы понимаете под общественным устройством, общественным бытием и почему приравниваете их друг к другу? В моем понимании общественное устройство задается сверху политической элитой, и на деле может проявлять себя совсем не так, как задумывалось, а бытие - то, что уже есть, окружающая общественная действительность, являющаяся результатом работы многих факторов, в том числе и общественного устройства, и менталитета. Отсюда можно сделать вывод, что, чтобы привести общественное бытие в определенный вид, можно попробывать изменить общественное устройство (хотя это не обязательно поможет при этом вполне возможно придется учитывать менталитет.

Jusun

надо вот определится с начальными условиями чтобы потом уже придумывать подходящее общественное устрйоство :)
Навскидку, ПГМ и его формы. В общем, тотальное непризнавание естественных наук как основного мировоззрения.
Только, я думаю, тут нужно не общественное устройство адаптировать, а эту часть менталитета каким-нибудь образом менять.

BSCurt

Угу, переплюнь тысячу лет за год.
и не утверждалось такого, хотя с другой стороны и с немного другой темы образование это как раз и есть перепрыгивание тысячи лет ну не за один год, но вообщем-то за небольшой период времени, за который удается донести в младые головы рафинированные знания по определенной тематике собиравшиеся человечеством за тысячи лет.

Что вы понимаете под общественным устройством, общественным бытием и почему приравниваете их друг к другу?
Ну, я отождествляю эти два понятия, в смысле устройство это не там монархия или демократия, а то, как общество устроено и работает.

В моем понимании общественное устройство задается сверху политической элитой
Ну тут как я понимаю вы с бородачом расходитесь во взглядах.
А вообще все вопросы к нему:

Dizell77

что такое по-вашему русский менталитет?

Судя по этому форуму- унылое нытье о самом умном, но обездоленном и униженном народе в России, который постоянно обижают чеченцы и обкрадывают жЫды, но который вот-вот "встанет с колен" и всем надает пиздюлеев.

nenakhov-71

и всем надает пиздюлеев
Не в пиздюлях счастье :D

Nefertyty

Окончательно решить собачий - ну или пусть СОБАЧИЙ - вопрос у Кофемакса уже который год не могут. Наверно, Путина ждут. Одни - чтобы помог. Другие - чтобы можно было ещё раз обвинить Путлера в разгоне несогласных.
А что делают Цивилизованные люди в таких случаях? :o

78685

Ждут грозного Сталина, который казнит собак, Путина и кафемакс

Mapiar

// А что делают Цивилизованные люди в таких случаях?
Решают проблему доступными средствами. Они ж себя уважают.
Кто - уничтожает этих оборзевших унтерХУНДОВ, кто - борется за права бедных СОБАЧЕК на лучшую жизнь (в лучших условиях, а не рядом с этими студентами кто налаживает с НИМИ мультикультурный диалог.
В любом случае, они что-то делают по мере сил и разумения, а не плачутся годы напролёт.

Nefertyty

Ну травили их, и диалог тоже налаживали. Просто какое же там окончательное решение, это ж не евреи - новые прибегут.
А чё, у власти не спросят в Германии, можно ли отравить зверей?

Mapiar

Не знаю, там наверно специальные службы есть.
Тем не менее, не будучи арийцем, уверенно полагаю - ПСИН надо безжалостно уничтожать. Постоянно новые появляются - постоянно уничтожать. Вы же протираете регулярно пыль, а не говорите, мол, окончательно решить пылевой вопрос всё равно невозможно.

Nefertyty

Не знаю, там наверно специальные службы есть.
Только это иллюстрирует не менталитет, а государство.

Mapiar

Неправильно. Если угодно представлять себе государство как каких-то варягов, то менталитет заставляет пинать это государство (это и в СССР было возможно пока оно не сделает так, как людям надо.

Nefertyty

пока оно не сделает так, как людям надо
каким людям - сабаколюбам или сабаконенавистникам?

FieryRush

Русский менталитет - это установившаяся в стране власть ментов.

Mapiar

И тем, и другим. Например, добрая эвтаназия СОБАК с билетом в куда более совершенный мир, думаю, устроит всех.
Ну или тем, кто борется за свои права активнее.

Nefertyty

С эвтаназией даже людей, которые дают своё согласие, возникают проблемы. А ты собрался бессловесных тварей умерщвлять, живодёр.

Mapiar

Нет словесов - нет проблем. Где тут живо-?

Nefertyty

Ну ты не в теме совсем, зря я к тебе полез с распросами.

karim

В моем понимании общественное устройство задается сверху политической элитой
:shocked: :ooo:

Nefertyty

смотри кстати что пишут:
менталитет заставляет пинать это государство (это и в СССР было возможно пока оно не сделает так, как людям надо
то, о чём я говорил:
было возможно, но не запинали => менталитет допускает

GERMANY

Мне кажется, что в целом русские отличаются:
1) коллективностью
2) шедростью...ммм даже не могу подобрать нужное слово - типа гулять на последние или помочь кому-то когда у самого стесненные обстоятельства
3) некоторой долей пессимизма
4) традиционностью и бОльшим уважением к семейным ценностям нежели чем европейцы например
Но, естессно, это обобщенное мнение

GERMANY

и ещё бы отметила, что у нас люди взрослеют как-то быстрее что ли...то есть у нас человек в 25 года и в европе например это совершенно разное отношение к жизни

iloser

у нас человек в 25 года и в европе например это совершенно разное отношение к жизни
А египетские фараоны в этом возрасте уже во всю правили страной и воевали с врагами. Просто продолжительность жизни разная.

GERMANY

ну просто говорить если говорить про русский менталитет, то надо ж его с другим сравнивать? иначе как поймешь, что это особенность? =)

e_490107

Менталитет - не особенности, а просто набор характеристик, не?

Angalak

О, кстати нашёл отличный ролик про русский менталитет: исполняет местная илитная тусовка со смотры.
http://www.youtube.com/watch?v=sY7teNsPj7A
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: