Духовные беседы митрополита Антония Сурожского

bauer92

Все знают, что идет Великий Пост, и, может, кого-то заинтересуют Духовные Беседы Митрополита Антония Сурожского. Это отрывки из его бесед, посвященных различным религиозным темам длительностью по 15-20 минут каждый. На мой взгляд, послушать очень интересно и полезно.
Вот .
Содержание:

sonic112

+1
хорошие у него беседы

zulya67

скачайте кто-нить и выложите в сетку плс

bauer92

Вот еще кое-что, чего в локалке не встречал. . В лежащей везде (и у меня есть) "энциклопедии православного пения" на самом деле поет просто камерный хор, который никакого отношения к православному пению, кроме слов, не имеет. Это можно сразу заметить, если послушать и то, и другое.
Выкладываю пока только первую часть. Вечерком сграблю и выложу вторую.

bauer92

Вот и вторую часть (CD 2) залил. Лежит там же, где и первая. Кому интересно - качайте на здоровье!

zulya67

Спасибо. Очень сладкое пение, мужественное

zulya67

а в инете это есть?

woodyM

Спаси Господи!

bauer92

Не знаю, вряд ли... Я два диска с пением сам покупал, а дух. беседы переписал у друга.

sonic112

Пение просто пупппер
Беседы у меня все есть.. но там 1.4. Гб

sonic112

Что у меня есть в МР3:

Аверкий Толкование и Священное писание
Антоний Сурожский
Иоанн Богослов
и т.д.

bauer92

Что значит 1.4ГБ? А могла бы ты расшарить? Мне очень интересно.

sonic112

Вес - там полное собрание
Щас попробую

lenmas

Счастливые люди, есть когда читать. У меня лежит книжка в бумажном виде, и то не могу прочитать.

sonic112

поэтому у меня оно в МР3 делаю свое и слушаю

redtress

На мой взгляд, послушать очень интересно и полезно.
А на мой взгляд нет.
Ешьте мясо дети мои!

bauer92

Всему свое время, пацан...

redtress

а ты смешной, дружок

marina1970

Спасибо огромное за ссылку на пение. Превосходно

vodes5311

А ты не знаешь, есть ли где-нибудь сайт, на котором отвечают на вопросы, исходя из позиции РПЦ, причем именно отвечают, а не отсылают... к первоисточникам или призывают тупо верить

kondreu

Неплохо.
Для назидание некоторым.
Правда эти некоторые такого не слушают.

sonic112

сайт кураева вроде бы
хотя там и отсылают тоже
и еще wco.ru - так есть мнениея отдельных священников..и также РПЦ
и есть сайт РПЦ

bauer92

Вообще, я изначально не согласен с формулировкой, что верить - это тупо, ибо вера весьма опосредованно связана с интеллектом.
Честно говоря, такой сайт я не знаю, но есть неплохой поисковик hristianstvo.ru
А еще попробуй вот эту ссылку: Казанская Епархия

Marina32

что в православном контексте означает слово "Беседы"?

bauer92

А ты послушай!
Как я понимаю - это как бы рассуждения-монологи на определенную религиозную или бытовую тему, но с точки зрения православия.

79lu

φομα.ρθ, тьфу, foma.ru - недурной сайт соответствующего журнала, только надо поисковиком по сайту пользоваться - там много всего но глубоко закопано.
кураевка - это скорее социологический срез московского православия - там всех можно найти, кого угодно. там даже протестанты и раввины постоянно тусующиеся есть.
ещё можно спросить у Васечки. У меня в конце-концов много книжек хороших есть. и так много сказать могу.

bauer92

А ты скромняга!
Кстати, у меня можно теперь много чего скачать (благодаря ,

79lu

да, я такой
ну просто уже восьмой год книжки на эту тему читаю - лезет же всё наружу, аудитория нужна
напиши где проживаешь - буду в ГЗ, заявлюсь к тебе твои редкие записи качать.

bauer92

Дык одно дело - книжки читать...
Ну, в общем, если хош чаво перекатать или даже просто познакомиться и пообщаться, то заходи (адрес см. в ПМ).

Fedaykin

А вам не встречался Схиигумен Савва "Бисер духовный" в аудио формате?

bauer92

Нет, а что это? Тоже беседы? Никогда об этом ничего не слышал. Я бы себе переписал, если б было откуда!

Fedaykin

Один из великих российских старцев 20-го века. У меня только его книга, доп.тираж всего 5000 экз. Он последние 30 лет жизни был монахом, духовным наставником сотен людей, мог общаться с людьми в разных уголках страны без всяких "средств связи". Оставил творение "Бисер духовный" (Собрание духовных творений, Проповеди и наставления, воспоминания духовных чад скончался в 1980 году.

bauer92

Здорово, имя я слышал, но таких вещей о нем не знал. Если найдешь - дай знать!

OlgaSt80

- Интересно и полезно послушать. Качество правда не очень т.к. записывалось в храме.

bauer92

Спасибо, скачал! Извиняюсь, если комп тормозил, пока я скачивал!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: