Кубок УЕФА - результаты

a10023

Как там Динамо Киевское ? вииграло ?
и другие матчи тоже интересны :фулхэм-герта ,Панатинаикос - Слован и т.д.

divin20

По нулям сыграли

sara310384

А с кем оно играло?

Timoha

Панатинаикос 1:0 Слован

Nataly-Lilly

Киев - Бешикташ 0-0 (1-3)

sara310384

Так Динамо первую слило что ли ,не верится в такое Ж....

G100my

Ещё как слило просто со свистом
Суркис сказал что всех к едреней фене на трансфер выставит

nikozavr

Так и надо хохлам!

G100my

Не пизди урод!

rrz2

Ну уж ты то, точно всем показал бы, как надо играть. В четыре ноги...

nikozavr

Зря обижаешь......

nikozavr

Не люблю просто украинцев

G100my

Ты ещё за евреев ответишь!

G100my

Люби помидоры

nikozavr

Ты че гонишь!
За каких евреев я отвечать буду?
Запомни, я отвечать буду только за Россию и только за нее!

G100my

Вот за ето

nikozavr

Это смех!

G100my

За смех ответишь

payphone

Интересно, а вот при встрече с украинцами на улице или еще где - ты тоже так говоришь, типа "не люблю украинцев"?
И евреям тоже?
Или только в форуме пиздеть горазд?

nikozavr

Ты достал, ответишь, ответишь.
Ну отвечаю, я против евреев, и вообще я шовинист

payphone

Вот ты скажи, я не туда прошлый раз попал...
Адрес?

nikozavr

Ну сосед у меня украинец и сремся мы по всякомуповоду

G100my

А ты уже ходил?

nikozavr

Че за адресс?

G100my

Совсем тупой да?

payphone

Ну где тебя можно найти для выяснения межнациональных вопросов.

nikozavr

Ну давай на 18 этаже на глухой лестнице.

payphone

Ты чё, живешь там?

nikozavr

Живу

nikozavr

Вы где парни?

G100my

чо надо?

nikozavr

Я баклана звал

payphone

Чо надо?

nikozavr

Ебта вы звали для выяснения межнациональных отнощений на лестницу.
Ну нет так нет.
Сразу и скажите а то жду как лох.

sara310384

На самом деле здесь можно многое сказать, а вот в определенной среде не советую могут просто убить ,даже имя не спросят Я вот например УКРАИНЕЦ и чем я тебе не нравлюсь...Может зайдешь и объяснишь..

payphone

Я тебя никуда не звал, а спрашивал адрес, где тебя можно найти.
На лестницу ты звал. В любом случае сейчас я к тебе не пойду, так как там темно и холодно - я боюсь, что меня менты по пути через улицу отпиздят.

G100my

Здесь украинцев помойму больше чем русских

nikozavr

Тебя я не знаю, и прекрасно знаю среды где могут убить за неправильно сказанное слово, не раз общался.
Лично против тебя опять же я ничего не имею, но имею взгляды какие имею.

Lululu

парни, вы чё?
я вот вообще украинца от русского не отличу.
кто-нибудь подскажет, как это делается?

payphone

Ну вот и лошади спроси... он наверное отличает.

nikozavr

Не скажи, это все-таки Россия, а не Украина.

sara310384

Да такого как и русским то назвать стыдно! ! !

Lululu

не, не буду
мне плевать на национальность
главное, чтобы человек был хороший

G100my

Пойди на рынок и посотри скока там русских

G100my

Можно по акценту - если прислушиваться то можно некоторых отличить

payphone

А он наверное ходит по рынку и говорит всем: "вы, молдаване, мне не нравитесь", "и вы, азеры, тоже мне не нравитесь".

nikozavr

Ладно парни послушайте песню Esperanza\Music\Голубые береты\голубые береты-границы
помоему хоть и шовинист я, но не пойму зачем сраться гражданам когда-то великой страны!

G100my

да он просто тупой

nikozavr

Помоему я тебя не обзывал.

sara310384

Ну вот уже против меня ничего не имеешь...А как же не любовь к украинцам...Вот и подумай что ты одной фразой про целый народ сказал...просто надо понять что так говорить нельзя, это не взгляды , а ,мягко говоря , заблуждение!
P.S. Странно ты как то общался в "этой" среде, просто там учат что и когда можно говорить! И это бывает очень полезно усвоить!

stm5616623

Вепр - ну и глупые у тебя взгляды! Я просто поражаюсь твоей одноклеточности! Хотя взгляды модные в некотором смысле.
Логика следующая: Каждому кто сомневается в собственной ценности и значимости шовинизм дает утешение. Я русский! (возможна подстановка любой другой национальности или вообще группы)! Могу себя бить пяткой в грудь - это мое главное "достоинство". "Достоинство" это причем от тебя не в коей мере не зависит - поэтому декларируя свою национальность как свое главное достоинство ты демонстрируешь свою убогость! Ты этого хотел?
Извини за резкость! Но ничего личного - сам назвал себя шовинистом

nikozavr

Среда про которую ты говоришь исконно деревенская и русская, и не любящая никого кроме тех людей выросших в ней.
Например ты знаешь что такое жить в пиковом городе?

nikozavr

Ну да назвал, жизнь такая либо ты за либо против.
А болтаться как говно в проруби нельзя.

sara310384

Я вырос в сибирской деревне у нас там было русских и украинцев 50 на 50 , я не разу о таком не слышал ,как не терпимость к какой-то нации...Русским ,и вообще славянам, свойственна национальная терпимость! Ты не можешь себя до конца русским считать, если тебе это не свойственно...
P.S. В деревне очень ,по началу , осторожно и с неприятием относятся к приезжим,какой бы национальности он не был! Но если человек хороший ,то он со временем заслужит почет и уважение!

nikozavr

согласен но к хачикам, а в вместе с тем и ко всем не русским почему-то плохо отношусь может быть пережитки какие-то комплексы провинциальные.
Но пока меня никто не переубедил.
Насчет славян: я хорошо отношусь к белорусам, югославам и болгарам, но не к украинцам.

stm5616623

Ты раб своих или что более вероятно навязынных извне стереотипов! Твой стереотип - все не такие как Я (я это для тебя в первую очередь - твоя национальность) - ублюдки. О тупости такого стереотипа даже говорить смешно! Хотя если тебе нравится тупость... Это твои проблемы! Другое дело, что перекладываешь собственные проблемы на других (всех нерусских) - а это уже не есть хорошо!

sara310384

Да так в жизни бывает,человек бы и рад хорошо относится к такой-то нации, а ему одни сволочи попадаются из представителей...Но если человек умный он индукцией не ползуется

nikozavr

Это не мои проблемы а проблемы всех нас, и больно, что не понимаете вы того, что нация наша вымирает.
Вымирает на глазах, и детям нашим жить в другом мире, уродском и не правильном, мире продиктованном нам а не созданным самими нами. Мире где все человеческое умерло а остались только алчность и жлоба.

payphone

А ты не думал о том, что судить о человеке по национальности - это всё равно, что судить о нем по тому, в каком городе он живет (в Москве - классный пацан, в Тамбове - отстой в каком магазине хавку покупает (в Перекрестке - зашибись, у хачей в ГЗ - отстой в ботинках какой фирмы ходит (Ecco - круто, Белвест - херня)?
Человек родился там, где он родился. Это во многом определяет на каком языке он говорит и какую культуру считает родной. Но вот мудак он или нет - от национальности никак не зависит.
Я, например, знаю много хороших людей, русских по национальности, но твой пример очень хорошо доказывает, что национальность не определяет качество "мудак - не мудак".

payphone

О какой "нашей нации" ты говоришь?

nikozavr

Безусловно думал, но заключил по качествам нескольких представителей определенных национальностей о об этих нациях.
У русских я видел много подонков, но всеже не скажу плохо о всей нации, так как люблю эту страну и эту нацию, просто язык не повернется.

stm5616623

А по-моему этому Вепрю бессполезно что-то объяснять - ничего пока он не поймет! А вот если столкнется с воинствующем шовинистом другой национальностии и пострадает от этого! Может, что-то изменится 1) в случае полной тупости - еще более озлобится и найдет еще одно подтверждение своим стереотипам 2) в случае не окончательной тупости - избавится от своих убогих воззрений!
Но мне кажется, что лично для Вепря первый вариант более вероятен!

nikozavr

Ладно, я не старался никого обратить к своим взглядам, просто высказывал свое мнение, что в нашем демократичном мире никому не возбраняется.
Кому не понравилось, ну чтож, извините.
Но и меня в ходе данной дисскуссии никто не переубедил.
На счет откровенной грубости, срывавшейся из чьих-то уст не обижаюсь, так как тоже считаю что каждый волен говорить что ему вздумается.
Никто не понял, это не беда значит просто не в том месте искал единомышленников. увы!

payphone

Т.е. ты искал единомышленников по нелюбви к украинцам?

nikozavr

Нет по любви к русским.

payphone

Ну может быть тогда уж озвучишь причины, по которым ты не любишь украинцев и как-то обоснуешь что у русских таких недостатков нет?

stm5616623

Еще вопросик? Можешь не отвечать, но задумайся: Чем реально обоснована твоя "любовь" к русским - тем что ты -русский или объективным превосходством русских перед всеми другими этносами?

nikozavr

Ну чтож, озвучу.
У украинцев есть жлоба на русских за то что они живут в Малороссии. Во вторых в их характере есть черта которая не дает им что либо делать во благо других, все только для себя, у русских такого нет. Русские для другого особенно в определенные моменты готовы последнюю рубаху отдать. и по этому поводу не расстроятся. Есть примеры (приводить не буду т.к это личное).
Так что все мои сравнения не в пользу украинцев, ИМХО.

nikozavr

Нет могу ответить.
Моя любовь к России как к стране обоснована тем, что я русский, а не чем то другим.
А к некоторым русским я отношусь очень плохо, но это не относится ко всем представителям нации.
Вы спросите, а чем другие нации хуже.
А я отвечу что не виноват я что не долюбливаю другие нации, а люблю свою.
Ну родился я тут. И ничего не могу с этим поделать.
Вот и все.

stm5616623

Опять же можешь не отвечать - но задумайся! То есть родись ты одноногим негром, ты хвалил бы всех одноногих негров и говорил, что остальные уроды?
Извиняюсь перед одноногими и неграми - ничего против них я не имею. Просто пытаюсь объяснять человеку на языке понятном ему!

nikozavr

Возможно такое бы имело место, не берусь орицать.

sara310384

Моя бабушка в боях под Москвой потеряла руку. Прадед участвовал в брусиловском прорыве...Предки были, в большинстве своем, козаки и защищали южные рубежи России...
P.S. Малороссия означает центр России(точнее Киевской Руси, мало это центр империи,а велико значит окраина ) , так что тут не на что обижаться!

nikozavr

Ну теперь будем вспоминать своих предков?
У меня дед - тоже участник Сталинградской битвы.
А у лучший друг потомок белогвардейского атамана, воевавшеего на Дону, а сам я потомок донских казаков.
Дело то не в предках, хотя гордиться их славою не только можно, но и должно (с).

nikozavr

И не то в том дело что Русь когда-то была киевской (причем в свои лучшие времена а в том, что после Киев (мать городов русских стал столицей суверенного государства и Крым (всесоюзная здравница) стала частью того же гос-ва. Вот в чем обида то, что лучшие украинские земли им не по праву принадлежат.

sara310384

Знать историю своего народа и гордиться ей это правильно, а плохо отниситься к другим нет.
P.S. Знаешь например почему украинцы так любят сало! Есть куча анекдотов про любовь к салу и жмотовство украинцевт.д. А здесь все просто - Украина долгое время была захвачена Турцией,а турки не едят свинину.Вот и выращивали украинцы свиней, другой скот просто отбитали... Это и характер нации сформировало, от части! У русских ,например, крепостное право тоже сильно характер подкосило...

nikozavr

Согласен со всем твоим предыдущим постом, и может и относиться плохо к другим народам это не правильно, но пока не могу это принять.
Но в чем крепостное право отложило отпечаток на русских не прояснишь?

payphone

Не встречал ни одного украинца (а встречал я их много у которого была бы жлоба, как ты выражаешься, по поводу малороссии. И дофига встречал русских, которые по умолчанию считают украинцев людьми второго сорта (примерно так же, как многие москвичи считаю недочеловеками провинциалов, чтобы было понятно о чем я). Так что здесь, с моей точки зрения, "+" украинцам и "-" русским с их предвзятым отношением.
2. Встречал очень много русских, которые думают только о собственной заднице. Я бы это вообще не стал считать национальной чертой. Это черта времени, в котором живем. Кстати, по моим личным наблюдениям, украинские люди более гостеприимны, чем русские.
Так что твои доводы в моих глазах имеют практически противоположный вес. Не убедил.

sara310384

Тут я с тобой согласен, только кому это им... Я за объединение России с Украиной! А на Украине все сейчас мудакам и принадлежит, это ни для кого не секрет. Народ то против них ,а кто его сейчас "слушает".В России тоже не тому кому надо все принадлежит, так что тут Россия не лучше!

nikozavr

Значит разных людей мы встречали на жизненном пути.

stm5616623

А я думал здесь только один националист - Вепр, оказывается баклан - тоже националист, но украинский. Вот они и встретились! Каков будет итог?

nikozavr

Да я про границы, раз уж разделились так разделились.
А раз так то надо делить по правильному. Раз Крым брала Российская империя то и должен он быть русским, левобережная Украина при Хмельницком просилась в состав России то тоже должна быть щас русской. А признала правобережная Украина власть поляков вот пусть и будят суверенными.

stm5616623

Надо выделить из этого треда (УЕФА) новый (Беседы о национализме) и поместить его по традиции во флуд. Может кто заинтересуется!

nikozavr

И флот черноморский.......

nikozavr

Да базар конечно не по теме.

sara310384

Тут бы надо ссылочку где почитать, но я к сожалению не помню... Попытаюсь объяснить - смысыл в так называемом "холопстве" и следствиях из него. В той же деревне, есть такое отношение : свое и "барское" или государственное. Когда проезжаю мимо разграбленных ферм и прочее ,все это с грустью понимаю...

stm5616623

Вепр - лично ты не имеешь никакких заслуг, подтверждающих твое право на какую-либо территорию и флот! Успокойся! Будь они твоими,я думаю это было бы намного хуже для всех

payphone

По поводу сала
Приехав в своё время в Россию с Украины обнаружил, что русские (в данном случае жители России) называют салом несколько другой продукт.
Если в Украине я привык, что салом называется продукт из свиньи, у котором примерно 1/2-3/4 мяса и остальное жир, и зачастую в копченом виде, то мои русские друзья называли салом продукт состоящий на 100% из жира (они его охотно поглощали, от чего меня просто воротило а то что я называл салом, они называли беконом и прочими нехорошими словами.
А в Украине сало на 100% из жира совсем не котируется и жрут его, когда уже совсем нечем закусывать.
Кстати, о еде... в России мне еще ни разу не встретился нормальный борщ. У меня есть версия, что это на генном уровне: русским не дано приготовить такое блюдо. Всё что здесь называется "борщ" - это просто жалкая пародия.
Так что русским, прежде чем гнать по поводу сала, стоило бы поучиться у украинцев культуре приготовления вкусной пищи.

stm5616623

У Ключевского что-то было о влиянии природных условий и истории на национальный характер. Довольно интересно! Смотрел давно - название не помню!

nikozavr

Ну тут ты прям как Радищев.
Хотя отвлекся ты от темы. Все же не могу понять ну как Украина может себе присваивать Крым, только потому что Хрущев им его подарил.
Там же был референдум и (боюсь ошибиться на счет цифр но большинство крымчан высказалось о присоединении полуострова к России.

nikozavr

В России называется не борщ, а щи.
Борщ (то что со свеклой) я вообще не люблю, только по голодухе могу есть.

payphone

Я русский по национальности, считаю русский язык своим родным и люблю его.
Просто для меня не существует объективных критериев, по которым можно было бы сказать "украинцы плохие, а русские хорошие" и наоборот. А так как Вепр утверждает первое, то мне ничего не осталось как встать на защиту украинцев (отношусь я к ним довольно противоречиво, надо заметить). Но вот за киевское Динамо, бля, не прощу!

sara310384

Я и не гнал на сало, сам украинец, правда жил всю жизнь в России... По поводу еды, в 30х гадах ,когда на украине из за голода около 5 миллинов(могу ошибаться ,но порядок такой точно) умерло, думаю все бы салом назвали

payphone

Ты не любишь не борщ, а то что здесь называют "борщ". А щи - это совсем другой продукт.

payphone

Да я просто привел свои наблюдения по поводу сала... понятно, что с голодухи сожрешь все, где есть органика.

nikozavr

Было время при Шевченко и Реброве, а также при Лобановском (когда они драли Барсу я болел за них как за родных, но сейчас.......
Я знаю одного украинца который слюной брызгал когда наши хоккеисты сливали американцам на последней Олимпиаде, я тоже никогда этого ему не прощу.

nikozavr

Да не в одной Украине, а сколько в Поволжье?

Hrog

Раздача слонов:

(!)
(++)
(++)
(+)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: