Где купить украшения из муранского стекла?

leon4891

Собственно, навеяно ...
Если не в Мурано (когда-нибудь, может и в этом году, точно доеду и до Венеции, а пока только в Сорренто поеду - тоже Италия то где? Если там туристическое место и цены в разы выше тех, что "от производителя", то куда податься-то? Или может кто в Москве знает местечко? Спасибо
Инет, например, на muranoworld.ru кидает, но 12 тыс за стекляшки, это, по-моему, все-таки перебор...

Aeria_Gloris

В Италии много где продается, я брала в Сьене одну штуку.

leon4891

О, отлично, пасиб!

mizvar

Дело не в том, что там цены выше, а в том, что крохотный островок Мурано никаким образом не в состоянии покрыть весь туристический спрос на стекло. Подавляющее большинство стекляшек, которые продаются по всей Италии (и даже за её пределами) в каждой второй лавке, произведены в Китае. Точно так же как буранские кружева плетут в Тайване.
Если ты хочешь настоящего муранского стекла, то загляни в музей и фабрику на острове. Там стекло выдуют прямо при тебе, за другие деньги конечно.

Voltey

+1 к Вертексу.
Когда был в Венеции, гид говорила, что в основном продается китайское стекло. Точно купить настоящее можно на фабрике. Как отличить говорили так: изделия из настоящего - холодные и тяжелые. Ну и цена соответствующая.
А так у меня возле работы, в переходе на Автозаводской есть ларек, написано "муранское стекло". Насколько оно муранское - хз.

bububa

в Сорренто тоже полно

golf67

я в риме покупала

Rozarioagro

bijuteria-shop.ru
Оно?
1500-2000 за бусы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: