Проспект Победы в Грозном переименован в проспект имени Путина

Soror

Переименованием главного проспекта в Грозном и большими плакатами с изображением президента Чечни отмечает республика день рождения Рамзана Кадырова
Сегодня ему исполняется 32 года.
«Рамзан – гордость Чечни», «За Кадыровым будущее чеченского народа» - плакаты с изображением именинника на многих улицах Грозного и Гудермеса. Облик этих городов, как отмечает агентство Регнум, стал напоминать советские времена. Особенно пестрит плакатами центр чеченской столицы. К дню рождения президента строители сдали главный проспект. Кадыров тут же сделал себе подарок и его переименовал. Вместо Победы в центре Грозного теперь проспект Владимира Путина. Его торжественно открыли, символическую ленточку разрезали, слова теплые о российском премьере сказали. Впрочем, этим не ограничилось. Кадыров вместе с полпредом российского президента в Южном округе Устиновым прошли по проспекту через живой коридор, образованный сотнями молодых людей. Парни и девушки махали флагами России и Чечни, а потом выпустили в небо больше двухсот белых голубей. На окнах многих домов, выходящих на проспект, можно было увидеть горшки с живыми цветами. Это было указание Кадырова. Он же по данным Регнум потребовал повесить на окнах чистые занавески. Вечером Кадырова и жителей Чечни ждет концерт поп-звезд. Ожидаются Николай Басков, Катя Лель, группа Любэ и проект Фабрика звезд.
Празднование дня рождения президента Чечни завершится 10-тиминутным салютом над Грозным и Гудермесом.
Эхо

narkom

группа Любэ
они там в тему :lol:

zulya67

ну так для них та Победа - не совсем как бы и победа (за некоторыми исключениями а Путин все же во-первых, Кадырова назначил, во-вторых, мелкие народы всегда уважали силу и власть, пока она сильная, всегда старались ей угодить, не стране, а именно власти, угодить присущими им и известными им примитивными способами.

Dizell77

ну так для них та Победа - не совсем как бы и победа (за некоторыми исключениями а Путин все же во-первых, Кадырова назначил, во-вторых, мелкие народы всегда уважали силу и власть, пока она сильная, всегда старались ей угодить, не стране, а именно власти, угодить присущими им и известными им примитивными способами.
о, снова ведущий ученый-кавказовед развонялся... Съезди для начала хоть разок куда-нить южнее минвод, потом будешь глупости свои писать...

Romyk

не путай мелкие народы и правительства мелких народов

zulya67

если у тебя там что-то воняет, то это явно не от меня, я далеко от тебя нахожусь и недавно приехал из бани. Так что позырь под собой, мало ли чего.
Южнее, западнее МинВод был и в окрестностях МинВод также.
2:
ну народ размахивал флажками там, чего-то кричали, цветочки выставляли (а потом будут ягодки занавесочки там чистенькие развешали ... и никто из заслуженных представителей народа не осудил ... или ты толерантен?

Dizell77

Южнее, западнее МинВод был и в окрестностях МинВод также.
о давай конкретнее Дагестан, Чечня, Ингушетия, КБР?

zulya67

Северная Осетия (7 раз Кисловодск (1 раз, но полтора месяца КБР, ЧИР - проездом на автобусе и машине. Абхазия (Гудаута) - в детстве. Лазаревское (район Сочи) - в детстве.

nbjy

осетия. его родственница замужем за осетином. вот он и считает, что осетины эт лучшие из кавказцев. вернее самые лояльные русским из кавказцев.
как говорится, если б он знал :grin:

zulya67

моя тетя была замужем за осетином, это так. Все остальное - перевод Гоблина с русского на свой. Ему мне отвечать западло, я писал почему.

Dizell77

Северная Осетия (7 раз Кисловодск (1 раз, но полтора месяца КБР, ЧИР - проездом на автобусе и машине. Абхазия (Гудаута) - в детстве. Лазаревское (район Сочи) - в детстве.
ок, Осетия не в счет...больше нигде не был (проездом не в счет). Приезжай летом в Дагестан...как бы ты ни был мне сейчас неприятен, но тем не менее...с меня жилье, с тебя проезд в обе стороны.

zulya67

) зачем?
2) при чем в данном случае Дагестан?
3) почему Осетия не в счет?
4) Кисловодск, Абхазия, Лазаревское - там я был не проездом.

zulya67

в обе стороны
звучит обнадеживающе
да, еще я сильно храплю по ночам, все говорят.

Dizell77

звучит обнадеживающе
да, еще я сильно храплю по ночам, все говорят.
не волнуйся...дом большой. И мне же с тобой не на одной кровати спать я надеюсь

zulya67

1) зачем?

zulya67

Басков исполнил песню на чеченском языке "Исламская моя Чечня" на концерте в Грозном
Грозный. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Концерт, посвященный 420-й годовщине установления добрососедских отношений между Россией и чеченским народом, завершил череду официальных торжеств по этому случаю в Грозном
В торжественном концерте, посвященном этой дате, приняли участие известные коллективы республик и регионов Северного Кавказа, коллектив из Франции, а также "звезды" российской эстрады. , передает корреспондент "Интерфакса".
"Героем концерта стал Николай Басков, который на чеченском языке спел известную и популярную песню "Исламская моя Чечня". Зал, включая полпреда президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова и президента Чечни Рамзана Кадырова, стоя слушал всю песню", - передал с места события корреспондент "Интерфакса".
Перед началом концерта перед участниками торжеств выступил президент Академии наук Чеченской республики Шахруди Гапуров. Он отметил, что чеченский и русский народы еще более 400 лет назад установили добрососедские отношения и всегда находили друг в друге помощь и поддержку.
Ш.Гапуров подчеркнул, что миф о противостоянии России и Чечни в течение многих столетий "сочинен врагами русского и чеченского народов".

zulya67

В поздравительном письме Лужков поздравил весь чеченский народ с этим событием и отметил, что Москва и впредь будет продолжать тесное сотрудничество с Чеченской Республикой и помогать ее руководству.

Dizell77

1) зачем?
ну как зачем? посмотришь на хачей в их естественной так сказать среде обитания. Пообщаешься с замученными, доведенными до отчаяния русскими-дагестанцами... Ну и там мелочи вроде теплого моря и гор.

zulya67

я не буду говорить в целом, но про конкретный случай - отношение к ВОВ и Победе у дагестанцев и чеченцев разнятся. Потому что вторые многие воевали в той войне. Чеченцев мало, они наоборот готовили отряды помощи Гитлеру. Я сомневаюсь, что в Махачкале бы проспект Победы переименовали в проспект Путина или Медведева. Опять же Расул Гамзатов про войну стихи писал. По этому вопросу отношение очень различается.

Dizell77

я не буду говорить в целом, но про конкретный случай - отношение к ВОВ и Победе у дагестанцев и чеченцев разнятся. Потому что вторые многие воевали в той войне. Чеченцев мало, они наоборот готовили отряды помощи Гитлеру. Я сомневаюсь, что в Махачкале бы проспект Победы переименовали в проспект Путина или Медведева. Опять же Расул Гамзатов про войну стихи писал. По этому вопросу отношение очень различается.
не, ты не о том. Мне Рамзан с его проспектами по барабану я просто хочу чтобы ты пожил недельку на Кавказе...ну в смысле на конкретном таком кавказистом кавказе...не в минводах.
Правда, самому не интересно? я заметил тема кавказцев, их образа жизни и поведения тебе...как бы сказать....близка. Поэтому просто приглашаю, приехать посмотреть своими глазами...с людьми пообщаться...

zulya67

я не думаю, что сейчас там у вас к русским относятся как и в 90-е. А как относились мне Сокол писал, он же писал, что и отношение поменялось. Так что нет смысла убеждаться, думаю, что так и есть. А как будет через 5-10 лет, не угадаешь по людям. 1) Но то что ваххабитское подполье сильно - это ведь так? А для того чтобы убедиться в обратном, ты ведь не собираешься знакомить меня с ними на их территории? 2) меня раздражает хамское поведение здесь, на русской земле, обусловленное национальной ненавистью.

zulya67

не, ты не о том. Мне Рамзан с его проспектами по барабану я просто хочу чтобы ты пожил недельку на Кавказе...ну в смысле на конкретном таком кавказистом кавказе...не в минводах.
Правда, самому не интересно? я заметил тема кавказцев, их образа жизни и поведения тебе...как бы сказать....близка.
с начала. Ты выразил в хамском тоне замечание по поводу именно данной темы. А перешел на другую. То есть к чему-то все таки недовольство было? Первое, которое ты здесь написал. Мне интересно к чему?

Romyk

идеология шерхана сводится к двум словам - великодержавный шовинизм

Dizell77

я не думаю, что сейчас там у вас к русским относятся как и в 90-е. А как относились мне Сокол писал, он же писал, что и отношение поменялось. Так что нет смысла убеждаться, думаю, что так и есть. А как будет через 5-10 лет, не угадаешь по людям. 1) Но то что ваххабитское подполье сильно - это ведь так? А для того чтобы убедиться в обратном, ты ведь не собираешься знакомить меня с ними на их территории? 2) меня раздражает хамское поведение здесь, на русской земле, обусловленное национальной ненавистью.
Про 90-е вопрос, конечно, ты не прав. Время было беспредельное и всем было не сладко. Русским (а также евреям, украинцам итд) было особенно несладко, так как за каждым дагом стояла, семья, клан итд...за русскими часто никто не стоял кроме нескольких друзей и поэтому они становились легкой добычей для бандитов. Так что не отношение поменялось, а власть в государстве укрепилась и того беспредела уж нет, слава Богу. Никто русских не ненавидел и не ненавидит.

Dizell77

с начала. Ты выразил в хамском тоне замечание по поводу именно данной темы. А перешел на другую. То есть к чему-то все таки недовольство было? Первое, которое ты здесь написал. Мне интересно к чему?
да..да ты верно заметил..недовольство было. Конкретно тем что ты позволяешь себе делать хамские замечания по поводу кавказцев...обобщая и возводя в правило какие-то конкретные проступки конкретных людей. Ты претендуешь на то, что знаешь всю подлую сущность хачей...Вот я тебя поэтому и приглашаю в гости. А ты сливаешь...собственно, как я и ожидал...

bogomolov01

Празднование дня рождения президента Чечни завершится 10-тиминутным салютом над Грозным и Гудермесом.
Из АК-47

Dizell77

идеология шерхана сводится к двум словам - великодержавный шовинизм
это, наверное, верно..просто я не знаю ни одного шерханообразного шовиниста, который вырос бы на Кавказе..или хотя бы там бывал продолжительное время. Максимум Минводы...в случае Шерхана еще Осетия и полная уверенность в том, что он знает Кавказ и кавказцев.
Вот поэтому я приглашаю его в Дагестан..в свой дом ведь...не просто так абстрактно..

zulya67

Конкретно тем что ты позволяешь себе делать хамские замечания по поводу кавказцев...обобщая и возводя в правило какие-то конкретные проступки конкретных людей.
В данном случае я конкретно основываюсь не только на решении конкретного человека, но и 1) на его признанном местным населением лидерстве и поддержке и 2) на действиях чеченцев в годы ВОВ (за исключением некоторых). Из этого не следует какой-то упрек в адрес кавказцев. И так как я знаю что поведение дагестанцев было иным, то случись такое же в Махачкале, моя реакция была бы иной - удивление, ну или типа "вот и для этих Победа ничего не значит, хотя Расул Гамзатов писал стихи ..." Так как информация разная была бы, общим был лишь факт, описанный в теме.
Странна реакция на такую локальную тему именно дагестанца. Была бы тема общекавказская - то я бы понял. А так я отозвался только по теме происходящего в Чечне.
Ты претендуешь на то, что знаешь всю подлую сущность хачей...

Ты претендуешь на то, чтобы читать чужие мысли, известные тебе одному. Я правильно понял? Только без толку претендуешь.
А ты сливаешь...собственно, как я и ожидал...

На самом деле меня интересовала взаимосвязь поездки в Дагестан с произошедшем в Грозном ввиду опять же разного восприятия Победы в ВОВ вайнахами и дагестанцами. Кроме этого, у меня могут быть разные планы. И такие планы на лето уже есть. И вообще, почему ты ожидал ответа именно в первые полчаса? А если ответа нет - то это слив.

Ryfargler

не просто так абстрактно..
конечно не просто так, посадишь в заранее приготовленную яму и будешь требовать выкуп

TOXA

По-моему, они все там или упоротые в хлам, или ситуация находится за гранями приличия (и в Чечне, и в России)... :(

nbjy

.с меня жилье
у вас зиндан свободен штоле? :D

Dizell77

у вас зиндан свободен штоле?
освобожу для такого дорогого гостя

Soror

или ситуация находится за гранями приличия (и в Чечне, и в России)... :(
в точку. Уже лет 10 в частности, все 300 - в общем. :(

Dizell77

На самом деле меня интересовала взаимосвязь поездки в Дагестан с произошедшем в Грозном ввиду опять же разного восприятия Победы в ВОВ вайнахами и дагестанцами. Кроме этого, у меня могут быть разные планы. И такие планы на лето уже есть. И вообще, почему ты ожидал ответа именно в первые полчаса? А если ответа нет - то это слив.
Так я тебе и пытаюсь объяснить, что никакой взаимосвязи нет. Рамзанчик с его проспектами здесь случайно затесался. Меня волнуют более глубокие вопросы, касающиеся, твоего мироввоззрения, искаженного восприятия действительности...особенно в том, что касается кавказа и кавказцев.

zulya67

тогда надо в другой теме пимсать, которая затрагивает общекавказский вопрос. А зателслся получается ты в тему.

Dizell77

тогда надо в другой теме пимсать, которая затрагивает общекавказский вопрос. А зателслся получается ты в тему.
Так нет такой темы и создавать не хочется. В общем, приглашение в силе. Про зиндан шутка...надеюсь ты понял (а-то ведь мог и не понять)..

urchin

Про зиндан шутка.
----
А что такое зиндан?

mtk79

Жалко, Певца Свободы Макаревича с ними не будет.

Dizell77

Про зиндан шутка.
----
А что такое зиндан?
Глубокая яма, в которой боевики держали пленных солдат и заложников.

zulya67

Рамзан Кадыров сделал Дмитрия Медведева посмешищем
06.10.08 12:26
Москва, Октябрь 06 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Президент Чечни Рамзан Кадыров выбрал неадекватный способ высказать свою благодарность Владимиру Путину, решив назвать в его честь центральную улицу Грозного. Такое заявление в интервью РИА «Новый Регион» сделал лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов. По его оценке, инициатива чеченского лидера является издевательством не только над премьер-министром РФ, но и главой государства. «Это переименование улицы сделало Медведева посмешищем на весь мир», – сказал Белов.
«Рамзан Кадыров показал себя настоящим чеченцем, решив назвать центральную улицу Грозного именем Путина. Однако менталитет на Востоке, к сожалению, пока стремится остаться в Средневековье, так как там постоянно присутствует желание приклониться перед более сильным, показать, что тот любим и уважаем. Но почему-то эта идея попахивает неискренностью. Думаю, что свое расположение, таким образом, можно было показывать лет 100 назад. Сейчас подобные методы выглядят, как прямое издевательство»,– считает лидер ДПНИ.
При этом Белов отметил, что не ставит под сомнение заслуги нынешнего главы российского правительства Владимира Путина перед Чеченской республикой, но Кадыров, по его оценке, выбрал неадекватный способ благодарности. Кроме того, подобное переименование улицы в Грозном неэтично и по отношению к главе государства Дмитрию Медведеву.
«Ясно, что Владимир Владимирович – заслуженный человек, и многое сделал для чеченского народа. За время его правления дотации в Чеченскую республику значительно выросли, столько денег не получала ни одна российская область. Поэтому благодарить Путина есть за что, но способ этой благодарности несовременен. Хотя может там, в Чечне, подобная инициатива воспринимается нормально», – заключил Александр Белов.
Как сообщал ранее «Новый Регион», накануне президент Чечни Рамзан Кадыров подписал указ о переименовании центральной улицы Грозного, проспекта Победы, в проспект имени Владимира Путина. Об этом чеченский лидер объявил во время церемонии открытия реконструированного проспекта Победы.
По его словам, Владимир Путин фактически спас республику. Благодаря его поддержке на чеченской земле, «были побеждены силы мирового терроризма из 51 страны мира и сохранена целостность России».

Dizell77

Москва, Октябрь 06 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Президент Чечни Рамзан Кадыров выбрал неадекватный способ высказать свою благодарность Владимиру Путину, решив назвать в его честь центральную улицу Грозного. Такое заявление в интервью РИА «Новый Регион» сделал лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов. По его оценке, инициатива чеченского лидера является издевательством не только над премьер-министром РФ, но и главой государства. «Это переименование улицы сделало Медведева посмешищем на весь мир», – сказал Белов.
ну что сказать...г-н Белов-Поткин авторитетный аналитик в определенных кругах..без сомнения..

seregaohota

Могли бы и Грозный в Путинград переименовать, чего мелочиться-то

seregaohota

На окнах многих домов, выходящих на проспект, можно было увидеть горшки с живыми цветами. Это было указание Кадырова.
Штирлиц понял, что явка провалена

seregaohota

Жалко, Певца Свободы Макаревича с ними не будет
У ломбарда по утрам людно,
У прилавка толчея, давка -
Это те, кому совсем трудно.
На последний кон ставят ставку.
Ох, кривая ты моя тропка!
Я и Бога и себя трушу.
Я к окошечку встаю робко,
Я прошу принять в заклад душу.
Объявляют, слышу, мне цену,