СПИД через постельное бельё - возможно ли?

lito

в общаге постельное бельё ОБЩЕЕ, сможет ли оно , уже выстиранное должным образом, быть переносчиком вируса?

maxim93

Думаю, что ВИЧ - нет, но кучу другий не менее "приятных" прелестей получить можно запросто.

leon-53

Нет, вич не переносится ни через белье, ни через вещи, ни через воздух, ТОЛЬКО через кровь и при половом акте.
И другого ничего с этим бельем не может перенестись, они его в хлорке (отбеливателе) полоскают, в жарочном шкафу сушат, плюс гладят машиной, никто и ни что там не выдержит, не будьте параноиками.
Другое дело что внешний вид его оставляет желать лучшего и именно из-за этого многие предпочитают пользоваться своим.

Cassandra69

а мне кажется, что может
если только на теле есть ранки
и с условием , что на бельё выделялись какие-нибудь вич - содержащие жидкости из организма ( кровь, сперма...)

Cassandra69

никто и ни что там не выдержит

ещё как выдержит!
ты не знаешь возможностей наших микроорганизмов!

maxim93

ВИЧ жарочный шкаф не выдержит, если, конечно, этот шкаф применяется...

Cassandra69

что вы имеете в виду под жарочным шкафом?

leon-53

а если с крыльца вниз головой е...нуться - шею сломать можно, они его кипятят, а вич дохнет при 70 градусах, и я лично не знаю что из распространенных болезней выдерживает кипячение.
Да если бы они его не кипятили из ГЗ давно уже получился бы чумной барак.
Правила дезинфЕКЦИИ ОНИ СОБЛЮДАЮТ.
в РЕЗУЛЬТАТЕ ОНО СЕРОЕ И ВОНЯЕТ ПЕРСОЛЬЮ, НО ЗАРАЗИТЬСЯ ОТ НЕГО НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ.

maxim93

Ну суть в том, что сушка идет при высокой температуре, и вирус обязательно погибнет...

leon-53

ПОД ЖАРОЧНЫМ ШКАФОМ ИМЕЕТСЯ В ВИДУ СУШКА ЭКСТРЕННАЯ ПЛЮС ЗАОДНО ДЕЗИНФЕКЦЦИЯ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, А УЖ КИПЯТЯТ ОНИ ЕГО СТО ПУДОВ.

Cassandra69

а в течении какого времени идёт такая обработка?
я бы не стала со 100%-ной уверенностью заявлять, что там погибает абсолютно всё
я не говорю о том, что обязательно все заразятся через бельё, а подчёркиваю ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность такого заражения

pita

ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно всё

leon-53

достаточно долго, спид гибнет при 70, так что он просто кипячения не переживет, а все остальное не буду утверждать, но большинство вирусов которые можно от белья подцепить вооще оч легко дохнут, ну разве кожные какие, тут прочсто не знаю.
Ну вообще то правила этой дезинфекции составляли люди знающие.

aqvamen

Гы. Теоретически весь воздух в комнате может собраться в одной её половине. Правда, придётся подождать несколько дольше такой смешной цифры, как возраст Вселенной

admitr

Через сперму не возможно заразиться. Вирус передается через микроранки возникающие во время полового акта.

Cassandra69

ну блин, естественно если ты её себе на руки намажешь, то не заразишься
я же говорила про повреждённые кожные покровы
вирус тем или иным способом должен попасть в кровь, чтобы произошло заражение

elenabac

в общаге по моему реальней заразиться не от постельного белья,а от всяких подушек одеялок
вряд ли кто занимается их дезинфекцией летом! а тем не менее там всякие кожные букашки себя очень даже не плохо чувствуют
а вообще лучше жить дома,там то ты уж точно знаешь,что тебе дают

kuzhelen_52

Есть охуенная болезнь - чесотка. Не ВИЧ, конечно, но много приятных ощущений доставляет. У тебя появляется много пысдатых друзей, которые всегда с тобой и вечно резвятся ! До сих пор с воодушевлением гляжу на фотки голожопых друганов, которые мажутся БЕНЗИЛ БЕНЗОАТОМ %)

elenabac

да уж тем кто болел чесоткой,тем более в общажных условиях вообще не позавидуешь
болезнь жуткая,самое интересное,что она достаточно легко передаеться,для примера достаточно поспать с кемнить пару разов (в смысле просто обнявшись спать,хотя и в другом смысле она тож не плохо передаеться)
вроде бы всё нормально,но вот когда начинается ночь эти букашки активизируются и все начинает чесаться,в дальнейшем всё желание спать пропадает и может привести даже к психическому расстройству,а если болезнь запустить вовремя к врачу не обратиться ,то вообще 3,14здец придет,так и до психушки можно дойти

kuzhelen_52

Да, можно свою жопу в клочья разодрать...
А вообще, заражать людей чесоткой очень просто - поздоровался с кем-нибудь или девку за какое-нибудь тепло-мягкое место ухватил - пиздец им !
Тип потом пошел в толкан - посцал и яйца почесал, а телосу и так клещи загрызут !

elenabac

да,болезнь просто ужасная,я уже говорила,что в общаге очень сложно от нее вылечиться,нужно все бельишко активно постирать,а не просто в водичке смочить,эти твари очень живучие
люди ,если у кого появять хоть малейшие признаки,бегом сразу к врачу,не стесняйтесь,потом хуже будет!
признаки:
-зуд ночью и в тепле,это для них благоприятные условия
-небольшие прыщики на теле
-начинают сначала есть бедра (часть ноги выше колена,котораябрюшко,и всё что вокруг интимного места

andreyyy

После этого треда работы у сменщиков белья явно поубавится

kliM

ВИЧ дохнет вне организма за несколько часов, белье меняют раз в 2 недели...

stm6662307

да чесотка вещь опасная, можно зачесать себя ночью до смерти.
как вы думаете зачем просят справки из поликлиник печатать - явно же они чем то болеют, надо их того

leon-53

Ребят, не порите чушь, его КИПЯТЯТ, ДОЛГО, это убивает все на свете, а одеяла и прочее, ну не поленитесь въезжая в комнату постирать разок как следует и прогладить, а чесотку можно и от дверной ручки подцепить, а речь о белье шла.

SveetLana

какой спид охренели совсем уже
есть куча вич болезней передающихся бытовым путем спид то тут причем

kliM

вич - это не болезнь, а вирус такой... HIV по англицки

andrey2107

Яйса они и в самом деле хорошо жрут!
И вообще они начинают резвиться там, где кожа как раз самая нежная: пах, подмышки, под коленками.
От них серная мазь кажисть помогает.
Вот тока одежду потом реально задолбишся стирать, особенно от мази

SveetLana

и что дальше?
я знаю что это вирус, понятно же что я имел ввиду
зы: может ты ещё никогда не слышал термин венерические заболевания?

kliM

"вич болезни" - это "венерические болезни"?..

sergei1207

ВИЧ= вирус иммунодефицита человека

sergei1207

кроме всего прочего, для заражения, необходима "минимальная доза", столько, сколько в миллилитре крови. и это должно попасть в кровь или слизистые.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: