динамика цен на квартиры в городе К-Чепецке [closed]

pit40

Удивил по поводу такого роста цен. В Москве цены стоят с сентября, а на дешевое жилье даже упали. Хотя динамика цен на жилье зависит там прежде всего от экономического положения в области (которая в России из небогатых).
Далее, если не продашь сейчас, после нового года будет спад, и продлится он до середины февраля примерно.
Так что вопрос продажи должен решаться исходя из личных соображений собственников, заработать вряд ли удастся.
Вопрос 2. Ты абсолютно прав.
Бросил монетку - продавать.
Сам оттуда, надо бы на НГ сгонять на родину.

pit40

Труба то одна на всех

Priss

Понимаю что спрашивать о прогнозах дело не благодарное, но все же.
Ситуация такая: есть квартира в К-Чепецке и сейчас среди собственников решается вопрос о ее продаже.
Арифметика простая: сейчас ее стоимость 900крур. В сентябре по оценкам она стоила 600 крур.
И уже есть покупатель готовый за нее выложить эти самые 900шт.
 Вопрос 1: продавать ли ее сейчас или еще подождать?
Один из трех собственников (родственник) за продажу, так как считает что рост цен врядли продолжится, но мне это кажется сомнительным (все-таки темп роста цен с сентября впечатляет).
Кстати, думаю вопрос о динамике справедлив не только для Чепецке. (Например, в городе У за последние полгода цены тоже выросли (правда только % на 30) и знакомый риелтор считает что и дальше будут расти)
Правда еще есть такой момент, что пока цены растут то с покупателями проблем нет (этот нашелся за 2 недели а вот когда они остановятся - могут возникнуть проблемы с поиском ( вопрос 2: я прав? ).
В общем, любые соображения по теме приветствуются.

uvilir

чиста субъективно - для чего в этом городе покупать квартиру
и кто может быть покупатель?

Iron18

ну посмотри на динамику цен в Москве
рост остановился

uvilir

в регионах с запозданием остановится
но остановится

Priss

Чуть не забыл: всем спасибо!
некоторые соображения оказались полезными.

galka1

Правильный вопрос в другом - зачем её продавать, если деньги срочно не нужны, то и продавать её не нужно, в цене она не подешевеет, а вот деньги обесценятся по любому. А если УЖЕ подобран вариант, в Москве, и нужны деньги на первый взнос, например, то это совсем другое дело
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: