Как наказать спамеров

a10074

Можно ли более- менее эффективно проучить особо назойливых спамщиков , если в спаме указан и адрес и телефон ?
Как к примеру эффективно заставить их телефон ' сдохнуть' ?
Не флудные предложения готов опробовать .
P.S. накипело ...

_shmel_

Повесь на столбе у рынка объяву "сдаю квартиру за 300 уев".

Silence

Это, кстати, маза. Заспамить спамеров Давать на их координты в выгодных (но правдоподобных) объявления в газетах, в инете, на столбах. Самому слать на их адреса всякую пургу авторассылкой.
А что, все на борьбу с центром изучения английского!

Master_Mixa

На факс можно слать сообщения из интернета

Silence

> На факс можно слать сообщения из интернета
А вот это супермаза, кстати!

Master_Mixa

Факс спамовики указывают редко, но бывает.
WinFax можно использовать, но настраивать муторно.

a10074

Там адрес указан .. Как можно туда им народ засылать ?

Silence

Адрес физический? Тогда лучше не надо, людей обычных жалко, которые к ним переться будут.
А если мыльный, то это простор для деятельности Сдам/сниму квартиру, ищу/предлагаю работу, сайт знакомств, рассылка новостей, куплю/продам что-нибудь. В общем - море развлечений.

a10074

адрес физический . А e-mail адреса ихние постоянно разные и имеют вид вроде : mail.ru - поэтому даже смысла особого нет заносить их в черный список
Что особенно мне не нравится - раз за разом засылают одну и ту же рекламу с эл.адресов в духе вышеуказанного и в конце фразу : ' извините, если эта разовая рассылка доставила вам неудобства .'
Поэтому и хочу чтобы они выучили поговорку : бойтесь гнева терпеливого человека.

nona

Значит надо узнать телефон

a10074

да и телефон указан ! Просто если честно лень расклеивать обьявы на столбах с этим телефоном .

shag

Народ, вы не первые, кто озаботился данной проблемой
Очень познавательная ссылка: http://antialc.narod.ru/
Например (взято оттуда же):
Диалоги с ALC
Похоже они уже опухли жалко девчонок.
Только что с успехом опробовал такой диалог:
- Алло это курсы?
- да..
- скажите, а сколько времени занимает орбучение?
- смотря какой уровень, у нас шесть уровней, по месяцу на уровень, занятия 3 раза в нед, 2 астрономич часа,...
- стоп, стоп, можно по медленней, я записываю
- (медленно) у нас шесть уровней, по месяцу на уровень, занятия 3 раза в нед, 2 астрономич часа,... - если можно по медленней,
-... занятия 3 раза в нед, 2 астрономич часа,...
-скажите, а какие-нибудь методические материалы вы предоставляете?
- да мы обеспечиваем учебниками...
- скажите, а что за преподаватели?
- преподаватели из Америки
- Вау!
- Скажите, а экзамены как проводятся в школе?
- какие экзамены?
- ну, итоговые экзамены
- у нас нет экзаменов
- как это нет экзаменов?, То есть самим нужно сдавать?
- как вам угодно.
- Вы наверно не поняли, инспектор приезжает в школу или наоборот ученики едут и сдают в ГАИ?
- какое ГАИ? Вы куда звоните?
- в автошколу...

Звоню я им, и грустным голосом таким сообщаю - злые вы. Нехорошие. Кидает трубку. Опять звоню - нехорошие вы. Злые. Кидает. На восьмой раз отвечает - да знаем мы, знаем!.. Во как Знают они, оказывается

- Але, здравствуйте! Вот хочу к вам на курсы записаться.
- Да, пожалуйста.
- А вот если я иногородний, а то у нас курсов хороших нету.
- Ну да, какая разница, конечно можно.
- А вот как хорошо учат, а то надо очень научится.
- Да учат очень хорошо, опытнве преподаватели, ля-ля-ля...
- А вот наглядные пособия есть ли какие, материалы там вспомогательные, видеокассеты?
- Да, есть то, есть се, в общем много чего, приезжайте.
- А на каком оборудовании учат?
- То есть?
- Ну, чьего производства, не сильно ли изношены?
- ?
- Але? Это курсы обучения ИГРЫ НА БАЯНЕ?

1-го апреля в офис одной крупной московской фирмы пришел такой спам: "Продается земельный участок 12 соток на Рублево-Успенском шоссе. Цена - $5000 за сотку. Продается срочно, поскольку нужны деньги. Тел. (095) 778-хх-хх"
Директор фирмы дал распоряжение секретарше дозвониться и выяснить подробности, потому что цена за такой участок на "рублевке" очень хорошая.
Секретарша дозванивалась по указанному телефону два рабочих дня. Все время было занято. В итоге все-таки дозвонилась:
- Я по поводу участка...
А там усталый голос:
- Извините, мы не продаем участка. Это центр американского английского...

Объявления (ALC у нас чем только не торгует, Вы еще не в курсе?)
Пошлые размещать не хочу. Достаточно зайти сюда и можно найти несколько десятков подобных объявлений А здесь место для настоящих шедевров.
Пацаны! Халява!
"Центр Русского Фольклора" объявляет конкурс на лучшего матершинника!
Тот кто позвонит по этим телефонам: 238-XX-XX; 778-XXXX; 411-XXXX и сможет объяснится без единого нематерного слова, в конце апреля после подведения итогов ждут призы (главный - настоящий американский Harley Davidson!)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: