Выборы в Украине

wsda32

Кто в курсе, посоветуйте ресурсы, где хотя бы немного объективно, подробно, отражён предвыборный процесс, рассмотрены кандидаты, их программы.
А то сайтов слишком много, немного теряюсь. Буду благодарен за аналитику, хорошо, если запостите прямо в этот тред всю информацию.
Хочу разобраться, если кто-то уже есть интересующийся, присоединяйтесь, пожалуйста.
Корчись-корчись, Пофигист, фашистская цензура не пройдёт!11
Правила русского языка самые фашистские в мире, так что корчись, цукко! -)

Mapiar

Сообщение удалил

Logon

В ответ на:
Нет уж, дружок, давай-ка ты сам.
+1, еще и в хохляцкие распри влезать - дануегонах....

shpanenoc

Помнится, на 3-м курсе я реально прочитал предвыборную программу Ющенки и Януковича. И ходил голосовать в посольство, да еще и ходил туда предварительно записываться.
Ныне же мое отношение к политике на Украине описывается песней С.Бабкина "Вечно жить" :)

ulia06

Тебе именно программы?
На сайтах самих движений должны быть (там ведь самые "сильные" кандидаты - не самовыдвиженцы, а БЮТ и ПР. У блока литвина тоже сайт есть. Ну, тянибок ещё остается из тех, кто что-то набирает, да Ющенко делает вид, что выйдет во второй тур).
Никого не забыл?
А вообще какая там может быть программа? Нате да/ нате нет, языку да/ языку нет, украина для хохлов/ украина для людей + немного (много) популизма из серии: "жить станет лучше нам, воров посадим мы, зарплату и промышленность поднимем и денег всем раздадим".
 ИМХО, кроме блоковости и языка вкупе с вектором отношений с РФ ничего там разительно не отличается.
Да и вектор, возможно, только постулируется.

stream999

В ответ на:
ИМХО, кроме блоковости и языка вкупе с вектором отношений с РФ ничего там разительно не отличается.
Правильно, ты подчеркнул основные отличия со стороны России.
Со своей стороны могу добавить различие характеров и мировоззрений основных кандидатов: если Тимошенко нетерпелива и для неё нет компромисса кроме личной выгоды и азарта нахождения у власти, то Янукович более дальновиден и старается для отечественного бизнеса. Остальные кандидаты выдвинулись лишь для пиара и(или) рассчитывают поторговаться своими голосами во втором туре.

stm7929259

Янукович должен по идее всех порвать, но ему могут помешать

Fedpn

Если честно, я на месте Януковича бы выборы не выигрывал. В бюджете дырка от бублика уже сейчас, внешний долг за последний год увеличился почти в два раза (спасибо Юлии Владимировне и МВФ платежи по кредиту МВФ кстати надо уже в 2010 начинать делать, облигации правительства с 30% процентами годовых тоже нужно погашать (тоже спасибо Юлии Владимировне цены на газ и объёмы зафиксировали на 10 лет с весьма невыгодными для Украины параметрами (спасибо Юлии Владимировне и Владимиру Владимировичу экономика в жопе по всем показателям, все уходят в тень, так что на большую собираемость налогов в 2010 я бы не рассчитывал. Плюс надо помнить, что в 2009 налоговая многих "просила" заплатить наперёд, а то в бюджете денег нет. Пиздец короче.
И тут как бы немного вариантов - либо резать бюджет и начинать вести адекватную собираемым средствам бюджетную политику, хотя боюсь этого мало будет. Тут взвоют все бюджетники и пенсионеры. Либо запускать гипер - тут взвоют со временем все, но не так быстро. Скорей всего будет комбинация и того и другого. А забыл, ещё можно объявить дефолт правительства по внешним и внутренним обязательствам, но МВФ думаю не простит такого.
Единственный выход удержаться от серьёзных социальных потрясений это приватизация и последующая распродажа транснационалам или россиянам того, что ещё осталось в руках гос-ва.
Думаю что план Юли был такой - если она выборы не выигрывает, то все тяжелые решения придётся взять на себя Януковичу и людям из ПР. Так как предстоящие два года будут тяжёлые, то их рейтинг быстро уйдёт в ноль и тут появится Юля с лозунгами наподобие того, что мол при Юле было плохо, но не так плохо, я Янукович вон до чего страну довёл.
Если же она выиграет, то думаю будет дерибанить далее госсобственность более активно, подкидывая подачки пенсионерам и прочим бюджетникам.
Моё мнение, что она скорей всего не выиграет и будет скорее всего как в первом случае.
Есть ещё конечно варианты с другими кандидатами типа Тигипка, но всё же они недостаточно раскручены ещё. Хотя если во второй тур попадёт кто-то другой вместо Тимошенко, что маловероятно, но всё же возможно то во втором туре вероятность выигрыша Януковича будет заметно ниже.

stm7929259

В ответ на:
Если честно, я на месте Януковича бы выборы не выигрывал. В бюджете дырка от бублика уже сейчас, внешний долг за последний год увеличился почти в два раза (спасибо Юлии Владимировне и МВФ платежи по кредиту МВФ кстати надо уже в 2010 начинать делать, облигации правительства с 30% процентами годовых тоже нужно погашать (тоже спасибо Юлии Владимировне цены на газ и объёмы зафиксировали на 10 лет с весьма невыгодными для Украины параметрами (спасибо Юлии Владимировне и Владимиру Владимировичу экономика в жопе по всем показателям, все уходят в тень, так что на большую собираемость налогов в 2010 я бы не рассчитывал. Плюс надо помнить, что в 2009 налоговая многих "просила" заплатить наперёд, а то в бюджете денег нет.
+1, жалко Януковича
Вот придет он к власти, а там одни долги по кредитам МВФ за последние несколько лет да платежи РФ за газ...вот и повесят на него все счета за прошлогодние банкеты
Но хорошо бы (для РФ чтобы именно он пришел

h_alishov

В ответ на:
чем это для РФ хорошо? Аргументируй, пожалуйста.

sergey63

родственная душа нашим гопнегам, чего тут думать

antoha

Хорошо в плане зажимания русского языка, Крыма, Черноморского флота, может новые экономические проекты пойдут, ведь украинцы братья, с ними надо жить в согласии

h_alishov

В ответ на:
Хорошо в плане зажимания русского языка, Крыма, Черноморского флота, может новые экономические проекты пойдут, ведь украинцы братья, с ними надо жить в согласии
Откуда уверенность, что это все будет, если Янукович победит? У нас уже есть замечательный пример Молдавии, когда там победил "пророссийский" кандидат в президенты Владимир Воронин.

vovkak

У нас уже есть замечательный пример Молдавии, когда там победил "пророссийский" кандидат в президенты Павел Воронин
ты какую-то ху.ню сморозил. во-первых, не Павел, а Владимир. Во-вторых, если сравнивать отношения с Россией и доступ российских компаний на национальные рынки, то молдавия - одна из самых пророссийских в европейской части б. СССР.

h_alishov

В ответ на:
ты какую-то ху.ню сморозил. во-первых, не Павел, а Владимир
fixed, спасибо
В ответ на:
Во-вторых, если сравнивать отношения с Россией и доступ российских компаний на национальные рынки, то молдавия - одна из самых пророссийских в европейской части б. СССР.
Приведи факты, подтверждающие твои слова.
У меня вот такой (как раз Воронин к власти пришел):
В ответ на:
В 2002 году Конституционный суд Молдавии после ряда националистических выступлений отменил решение парламента об использовании русского языка наравне с молдавским в качестве государственного в официальных документах

Fedpn

Я думаю для РФ как раз всё равно. В этот раз у российских властей позиция куда более сбалансированная. Судя по последним газовым соглашениям Юлия Владимировна с пониманием относится к позиции РФ.
Да и вообще, не знаю хорошо это или плохо, но потихоньку происходит полная экономическая аннексия Украины российскими олигархами. Например все крупные операторы мобильной связи уже российские. В своё время было два самых крупных - UMC и Киевстар, плюс ещё какое-то количество более мелких. UMC ушёл под контроль МТС ещё при Кучме кажется, правда они почти 5 лет не решались начать ребрендинг, т.к. это был сильный локальный бренд. Тоже самое сейчас происходит с Киевстаром. Вымпелком недавно выкупил их контрольный пакет, бренд пока не трогают из тех же соображений. Плюс у них уже Билайн отдельно раскручивается, т.к. до этого они купили кого-то из мелких. Из украинских остался Ахметовский Лайф и Утел. Лайф правда условно украинский, т.к. наполовину туркам принадлежит.
Половина облгазов уже тоже россиянам принадлежит. Часть Вексельбергу, часть ещё кому-то. Некоторые металлургические заводы тоже ушли россиянам.
Проминтвестбанк (один и крупнейших укр. банков) был недавно куплен ВЭБом за долги в основном. Есть слухи что приват на подходе.
Сейчас вроде бы некие "неизвестные" россияне собираются ИСД прикупить у Гайдука и Таруты за 1-2 млрд. долларов ссылка. Причём финансовым обеспечением будет заниматься тот же ВЭБ, который купил ПИБ, которому ИСД должны кучу денег. :smirk: Правда это ещё не 100%, но слухи такие уже несколько раз появлялись.
Лугансктепловоз тоже можно вспомнить. На самом деле много чего. Я только самые яркие примеры привёл.
Почему это хорошо? Ну типа экономическая интеграция с Россией что я в общем-то всегда поддерживал. Но сейчас это иногда принимает как раз те формы когда это скорее плохо - во-первых, иногда, эта интеграция приводит просто к уничтожению производства в Украине как это случилось с ЗАлКом (Запорожский Алюминиевый Комбинат который купил РУСАЛ после чего благополучно свернул там производство чтобы убить конкурента, забив на инвестиционные обязательства. Во-вторых российский менеджмент качественно не намного лучше украинского, а в некоторых случаях и хуже. Например качество услуг UMC упало после продажи его МТС. Плюс западный менеджмент обычно лучше исполняет инвестобязательства. В-третьих, конечно обидно что наши так тупо сливают :mad: , хотя в целом это и закономерный процесс. Есть и обратные примеры интеграции, но всё же они менее значительны. В четвёртых российским олигархам украинский народ в общем-то так же пофиг как и русский, скорее даже более пофиг.
Короче пока дураки спорят о том как правильней говорить "на" или "в", или какой язык должен быть первым государственным или вторым, умные люди делают деньги. Даже картинка соответствующая есть:

И наверное это правильно.
Возвращаясь к выборам хочу сказать что голосовать буду за Януковича, но не потому что он за русский второй государственный и т.п. Эти обещания никто выполнять скорей всего не будет. Как потом лохторат разводить то на новых выборах? Сам Янукович как личность тоже неинтересен. Интересен он только как представитель ПР, которая есть последний оплот донецких бандитов национального капитала.

stm7929259

В ответ на:
чем это для РФ хорошо? Аргументируй, пожалуйста.
Из всех 3-х он ближе всех к РФ
У него рейтинг в промышленной Украине выше, чем в оранжевой митингующей, поэтому его можно считать потенциальным кандидатом-представителем промышленной Украины
Если слишком грубо, то все эти прозападные оранжевые и синие демократы-революционеры ничего глобально хорошего не делают для Украины, кроме западного пеара, поддержки США, кредитов МВФ и т.д.
Поэтому взгляды Януковича более менее здравые, они направлены на поддержание того, что еще живет, работает, производит и приносит реальные доходы, а не шальные деньги МВФ, за которые в будущем надо будет отплачивать хз чем

stm7929259

В ответ на:
+1, Янукович в этом плане нормальный
Главная новость РБК сейчас :grin:
http://top.rbc.ru/politics/07/01/2010/359938.shtml

stm6731693

он не придёт к власти. думаю, легче дать ещё кредитов, чем запустить туда Москву

Fedpn

он не придёт к власти. думаю, легче дать ещё кредитов, чем запустить туда Москву
Москва уже там :)
Он может не прийти к власти по другим причинам - его электорат хотя и многочисленный и довольно стабильный, но всё же составляет меньше половины всех избирателей. Т.е. вполне возможна ситуация когда он легко выиграет первый тур, т.к. там будет много разных кандидатов, а у него поддержка самая многочисленная, но проиграет второй, т.к. там будет он против единого кандидата от "западников" и если опять удастся раскрутить брожения по поводу его полукриминального прошлого и негативный образ ПР как "донецкой мафии", то он может второй тур и не выиграть.
Если во втором туре будет он против ЮВТ, то шанс есть у него, т.к. рейтинг Тимошенко сильно пошатнулся, но в случае если против него будет кто-то новый, скажем Тигипко, то шансов выиграть у Януковича меньше. Т.к. хотя у самого Тигипка рейтинг маленький, но за него проголосует существенная часть бывшего оранжевого электората + свои Тигипковские + часть он может отъесть у тех же ПР из тех, кому надоел Янукович.

kastodr33

там надо за

голосовать

Niger

в качестве государственного в официальных документах
а не вообще государственного, и (Что немаловажно) КС, а не парламент и/или президент.

Niger

В этот раз у российских властей позиция куда более сбалансированная.
или просто учли последствия "поддержки на государственном уровне" и теперь поддерживают даму с косой, дабы рейтинг на западе падал именно у неё.

stm7929259

В ответ на:
Реальность такова, что Москва там уже глубоко и крепко...но кредиты пока спасают

sever576

В ответ на:
Для того, чтобы ответить на вопрос: почему Запад сделал ставку именно на Виктора Ющенко, почему президентом Украины должен был стать именно человек, маниакально зацикленный на «украинской идее» и «русофобии», надо посмотреть на то, чего в реальности достиг Виктор Ющенко за срок своего правления. Ведь все его слова, решения и дела предопределены свойствами его характера. Он не мог поступать никак иначе, нежели поступал. Он предсказуем в своей политике. Вы можете себе представить, что бы кто-то в здравом уме, для выполнения операции на сердце ставил патологоанатома?
Какой вопрос не возьмите, но нет никакой логики в действиях Ющенко. Берясь за наведение порядка в правоохранительных органах, вооруженных силах, он доводит их до состояния полной деградации. Его стараниями абсолютно предсказуемо расколото общество, добита экономика и страна стоит на пороге дефолта. Нет решений Виктора Ющенко, которые по факту не приводили бы к обратным результатам. И никаких «окриков» со стороны Запада мы не слышим. Деяния Ющенко поддерживаются. Вашингтон не смущает «фашизация» Украины, рост националистических настроений в части общества. Неужели они не могут его остановить? Он полностью вышел из-под их контроля? Или может быть, все происходящее на Украине полностью соответствует планам США?
Виктор Ющенко может долго говорить о необходимости восстановления исторической справедливости по отношению к украинской нации, но по факту все это ведет к расколу Украины.
Украинский язык нуждается в поддержке и требует защиты, но репрессии по отношению к русскоязычному населению страны - раскалывает страну.
Героизация ОУН-УПА, оскорбление национальной памяти большинства населения Украины, очернение российского и советского прошлого – раскалывает страну.
Воинствующая русофобия, анти-российская политика – раскалывает страну.
Экономическая политика, проводимая при Президенте Ющенко, вне зависимости от того, кто являлся и является Премьер-министром – ухудшает материальное благосостояние народа и раскалывает страну. Отдельное спасибо пану президенту стоит сказать за инициирование пересмотра газовых договоренностей с Россией.
Вы не найдете ни одного решения Виктора Ющенко, который в конечном итоге не вел бы к расколу Украины. Фактически, он уже состоялся. Возникает резонный вопрос, каковы были истинные цели Виктора Ющенко и тех, кто за ним стоит? Даже если признать, что Виктор Андреевич утратил связь с реальным миром, витает в неведомых мирах и общается с предками, то неужели стоящие за ним силы не понимают, к чему ведет его политика? Я могу признать неадекватность Ющенко, но не готов признать полную неадекватность сил стоящих за ним. Пуля – дура, но снайпер бьет наверняка. Виктор Ющенко является могильщиком для Украины. Не важно, отдает он себе отчет, во что выливается проводимая им политика или нет. Закончится она только одним – предсказуемым распадом Украины. Вся история Украины новейшего времени говорит о том, что «определенные силы» сделали ставку на уничтожение единого государства Украина.
Кадровая политика Виктора Ющенко по отношению к органам государственного управления делает их неэффективными и недееспособными в ситуации, когда потребуется защита национальных интересов страны. Ни президент, ни премьер-министр, ни парламент, ни МВД, ни СБУ, ни прокуратура, ни армия, ни один государственный орган не подверглись полному или частичному разложению и пользуются доверием у населения страны. Не существует ни одной идеи, которое может объединить общество, ради сохранения единого государства. Силовая попытка сохранения государство приведет к еще большему и окончательному распаду страны де-юре.
http://www.avanturist.org/column/5404/source/175539

sever576

В ответ на:
Если президентские выборы 2010 года на Украине состоятся, то они все равно не решают проблем стоящих перед страной. Вне зависимости от того, представитель какой политической силы окажется победителем, пост президента не обеспечивает ни одной политической силе полный контроль над государственной системой и не лишает возможностей оппозиции саботировать работу партии власти до парламентских выборов. При любом раскладе побежденные партии де-факто будут объединяться друг с другом против победителей. Наиболее вероятный победитель президентской кампании Виктор Янукович и Партия Регионов получает лишь одно преимущество от поста президента: возможность получить в свое распоряжение должности силовых министров по квоте президента, а также дополнительный административный ресурс на будущих парламентских выборах. Президентские выборы для Партии Регионов – это первый шаг к полному реваншу за поражение в 2004 году. Если считать «регионалов» монолитной политической силой, которую не удастся расколоть до парламентских выборов, а также если за оставшееся время она не допустит грубых ошибок в своей политической деятельности, то все ветви власти с 2011 года на Украине будет принадлежать ей. Для националистических, «оранжевых» сил и стоящих за ними «заокеанских стратегов» такой сценарий абсолютно неприемлем.
Представитель БЮТ никаким образом не может победить на выборах президента, тем более, если Тимошенко будет до последнего момента находиться на посту Премьер-министра. Она объективно не в состоянии решить социально-экономические проблемы на своем посту. Единственное оправдание её провалов находится в противодействии ей Президента Ющенко и Партии Регионов. Лучшее стартовая позиция Тимошенко в борьбе за президентское кресло – это немедленный уход (смещение) с поста Премьер-министра, который должен инициировать Президент Ющенко.
«Фронт змин» Арсения Яценюка имеет шансы на победу только лишь в том случае, если из игры выбывает Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко. Только тогда он может получить голоса анти-российского и националистического электората. Яценюк может стать президентом, когда Тимошенко и Ющенко «объединятся» и уйдут вместе из политики. При их «добром здравии» такого не может произойти в принципе!
Следует отметить, что партия «Свобода», сделавшая объектом своих «информационных атак» партии Ющенко, Тимошенко и Яценюка является по факту силой раскалывающей националистические силы Украины. Тягнибок не имеет каких-либо шансов ни занять президентский пост, ни обеспечить себе достаточного количества мест в парламенте. Роль «Свободы» на политическом небосклоне Украины – раздражитель для пророссийского электората в пользу «регионалов». ВО «Свобода» может иметь какую-нибудь существенную поддержку только на Западной Украине.
Левый блок не в силах набрать во втором туре более 50% голосов. Для этого у них нет ни финансового, ни административного ресурсов.
Блок Литвина не имеет «своего электората» и может претендовать исключительно на лавирование между ведущими политическими силами. По сути, это кандидат «против всех» и победить он может в случае полной дискредитации всех действующих политических сил.
Виктор Ющенко практически потерял все шансы на то, чтобы демократическим путем сохранить свои властные полномочия. Его политическая сила давно утратила какой-либо вес, доверие электората к Виктору Ющенко балансирует на уровне 2-3% и никаким «легальным путем» Ющенко не сможет остаться президентом Украины на второй срок. Единственно возможный вариант для Виктора Ющенко продлить свои полномочия – это сорвать выборы и ввести Чрезвычайное положение.

stm7929259

В ответ на:
"Сразу после "оранжевой революции" в 2004г. Украина была любимицей Евросоюза, большинство стран ЕС были уверены, что эта страна должна стать частью союза. Однако всего за пару лет Украина превратилась для Европы в кошмарный сон", - иронизирует эксперт Центра европейских реформ Томас Валасек.
Вот что значит развести страну на кредиты, пообещать вступление в ЕС в далеком XX году, а потом послать куда подальше
В ответ на:
"Украинская экономика находится в отвратительном состоянии, и по мере усугубления ситуации в стране у Евросоюза пропадает желание видеть Киев в своих рядах. Последняя надежда – это выборы. Остается лишь верить в то, что новый лидер сможет что-то изменить", - добавляет Т.Валасек.
Еще недавно те же люди повышали рейтинги Украины с "нестабильного" на "стабильный", потом "стабильный+" и т.д., а теперь перед приходом нового хозяина страны признали правду - экономика в жопе

raushan27

Украина повторяет эволюции России с временным лагом в примерно 11 лет.

mtk79

очень интересное наблюдение.
а, по-моему, опережает на 11 лет. Я сколько наблюдаю за российским народом (в судьбоносное время, где-то начиная с 85г.) — ему ВСЕ пох. Объявил Миша Горбачев перестройку (руками вторых секретарей райкомов) — ну ладно, пусть будет перестройка. Забастовали литовцы-грузины-азербайджанцы — ну ладно. Объявили ГКЧП — ну и хрен с ними, все равно из одной комсомольской номенклатуры. Объявили о ваучерах на 10 тыс старых рублей (10 нынешних, если кто забыл) на рыло — утерлись. Разгромили ВС — ну и ладно, объявили о победе демократии со словами "не проголосуете за конституцию — мы через 2 мес. ее же еще раз выставим за ваш же счет" — утерлись. Профальсифицировали все выборы (причем, чем дальше, тем явнее дают понять, что ни от явки, ни от того, куда крестики ставятся, ничего не зависит) — ну и фиг с ним. Отменили выборы губернаторов — а, начальник большой, ему видней. И т.д. Не было НИ ОДНОГО нормального (не доведенного до абсурда) протеста. И дальше так будет*
А хохлы, при всем том, что воровать они научились не хуже русских, по крайней мере четко обозначили: "не надо е..ть мозги с выборами". Убили журналиста — все спохватились (хотя он, как и ВСЕ журналисты, на кого-то работал!)
Результат налицо: выход в 1.4 ЧМ по футболу
* упреждая вопросы: нет, я не готов идти на баррикады

raushan27

Я эээ не уловил твою мысль.
Если опережает, значит у них уже было N лет назад то, что происходит сейчас у нас. Не сходится.
Или ты имеешь в виду, что хохлы более развились и повзрослели? Сомнительно.
Провозглашение либерального курса, большие ожидания, борьба теневых кланов, экономический и финансовый кризис, кредиты МВФ, разочарование в демократии, выборы, поворот к диктатуре.
Осталось реализовать повторить последние два пункта.

Sergey79

вовсе нет. Хохлов погнали на акцию протеста - а им пох, они и пошли. А наших просто не погнали туда.
Футбол отстой, а вот в хоккее наши два чм подряд взяли.

mtk79

как же, помню: комбинация называлась "пятнадцать лет спустя".
Что же русских-то никуда не подняли? Никак Николай Заступник уберег?

Sergey79

потому что на Украине теплее же!

mtk79

Тогда должно быть наоборот: более сильное броуновское движение сложнее упорядочить

Logon

офигительный результат особенно применительно к политической активности населения

lilith000007

В ответ на:
а у нас выход в 1/2 ЧЕ и два КУ :p :grin: :grin:

lilith000007

ну и конечно же
"а у нас в квартире газ, а у вас?" :grin: :grin:

stm7929259

В ответ на:
а, по-моему, опережает на 11 лет.
Украина опережает Россию лет на 11?
Вот никогда не подумал бы такое...

maxas67

В ответ на:
и два КУ
Если у меня много кц есть, я имею право
носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать,
и чатланин ку делать. И эцелоп меня не имеет права бить по ночам,
никогда...

stm7929259

http://top.rbc.ru/politics/14/01/2010/361662.shtml
Ю.Тимошенко выступает за вывод Черноморского флота РФ из Крыма
"Моя позиция по отношению к такой дружественной стране, как Грузия, неизменна. Наша политическая сила достаточно четко высказала свою позицию во время конфликта", - напомнила Ю.Тимошенко.
Одновременно Ю.Тимошенко высказала "однозначную позицию", сводящуюся к тому, что "Украина должна иметь единый, свой, украинский государственный язык".
Юлька пошла против Путина, зря она так...

ulia06

В ответ на:
Юлька пошла против Путина, зря она так...
раньше надо было: она пытается вернуть очки западного электората.

_NEKTO_

За@бали, когда уж они Крым отдадут?
Кстати, почему до сих пор заголовок не исправили, там ошибка в предлоге.

raushan27

Она боится, что не пройдет во второй тур. Ее обходит Тигипко. Раньше у нее было гарантировано второе место, теперь шатается, потому вона передумала.

raushan27

За@бали, когда уж они Крым отдадут?
Кстати, почему до сих пор заголовок не исправили, там ошибка в предлоге.
Заебали пишется через Е. Еще заебали баянить про предлог. Изъезжено.

_NEKTO_

Ну и каков итог обсуждения?
http://gramota.ru/spravka/buro/hot10/
я так понял, что если мы Русские, то пишем "на", если Украинцы, то "в".

strazh007

очень интересное наблюдение.
а, по-моему, опережает на 11 лет. Я сколько наблюдаю за российским народом (в судьбоносное время, где-то начиная с 85г.) — ему ВСЕ пох. Объявил Миша Горбачев перестройку (руками вторых секретарей райкомов) — ну ладно, пусть будет перестройка. Забастовали литовцы-грузины-азербайджанцы — ну ладно. Объявили ГКЧП — ну и хрен с ними, все равно из одной комсомольской номенклатуры. Объявили о ваучерах на 10 тыс старых рублей (10 нынешних, если кто забыл) на рыло — утерлись. Разгромили ВС — ну и ладно, объявили о победе демократии со словами "не проголосуете за конституцию — мы через 2 мес. ее же еще раз выставим за ваш же счет" — утерлись. Профальсифицировали все выборы (причем, чем дальше, тем явнее дают понять, что ни от явки, ни от того, куда крестики ставятся, ничего не зависит) — ну и фиг с ним. Отменили выборы губернаторов — а, начальник большой, ему видней. И т.д. Не было НИ ОДНОГО нормального (не доведенного до абсурда) протеста. И дальше так будет*
А хохлы, при всем том, что воровать они научились не хуже русских, по крайней мере четко обозначили: "не надо е..ть мозги с выборами". Убили журналиста — все спохватились (хотя он, как и ВСЕ журналисты, на кого-то работал!)
* упреждая вопросы: нет, я не готов идти на баррикады

Вся надежда на щирых украинцев, которые втолкуют европейский менталитет в бестолковые финно-угорские головы моцкалей

mtk79

Юлька пошла против Путина, зря она так
где-же это против Путина она здесь?

wsda32

я так понял, что если мы Русские, то пишем "на", если Украинцы, то "в".
Не-не-не. Неправильно ты понял.
Каждый пишет так, как хочет. По своему свободному выбору.
Если интересно, могу объяснить, почему лично я выбираю "в".
Но ни в коем случае нельзя вот так разделять нации по предлогоупотреблению. Это дело не нации, но личности, каждой в отдельности, и к национальности не имеет никакого отношения.

Sergey79

В ответ на:
Ее обходит Тигипко
Кто такая и откуда взялась и за кого она (или он - у хохлов же не поймешь)?

MammonoK

это он
банкир какой-то, с рожей уголовника
хотя самая отвратительная рожа у Арсения Яйценюха

Sergey79

а почему тогда неизвестный мне Тигипко обходит знаменитейшую Тимошенко в битве за второе место и кто там на первом месте?

MammonoK

я был в одессе недавно
там тимошенко называют "каравай с ушами"
про тигипко спросил - говорят, хороший мужик, но не раскрученный. может уже раскрутили

lilith000007

а может кто-нибудь все рожи тут запостить из кандидатов в президенты?

guard1

Политической обезьяны (кисти БЮТ) в особенности.
http://vsyapravda.com/news/id17988

olga222

В ответ на:
Она боится, что не пройдет во второй тур. Ее обходит Тигипко.
откуда дровишки? насколько я знаю, находясь в Киеве, Ю.В. на 2-м месте, В.А. (Ющенко) на 3-м. Тигипко позади.

crumb71

В ответ на:
Кто такая и откуда взялась и за кого она (или он - у хохлов же не поймешь)?
насколько я знаю, тигипко когда-то был главой нацбанка.
вроде ~ нормальный товарисч. по крайней мере, говорит спокойно и вменяемо. уголовного ничего в лице не замечал
на наболевшую тему думает вот что:
В ответ на:
Тигипко не против поделиться трубой
Кандидат в президенты не исключает, что Украина может остаться с металлолом.
Газотранспортная система Украины не должна быть исключительно украинской, заявил кандидат в президенты Сергей Тигипко.
"Россиян всегда будет интересовать эта газотранспортная система", - подчеркнул он, выступая в телевизоре.
"Я уверен, что для того, чтобы мы остались с этой системой действующей...я никогда не поддерживал эти заявления Тимошенко, что она (ГТС) должна быть исключительно украинской. Мы можем остаться с металлоломом", - заявил кандидат, цитирует "Украинская правда".
По словам Тигипко, как только будут реализованы проекты газопроводов "Северный поток" и "Южный поток" - "мы потеряем половину мощности этой системы, и она сразу будет неинтересна для Украины". "Это будет металлолом", - добавил он.

вот есть досье (сам не читал)

igor1009

В ответ на:
Если интересно, могу объяснить, почему лично я выбираю "в".
Мне интересно, объясните пожалуйста.

raushan27

В русском языке принято говорить в страну. Хохлы обижаются т.к. исторически устоявшаяся форма "на Украину" какбе подчеркивает, что Украина не совсем страна, а скорее территория.
На также употребляют в отношении островов. Когда говорят на Мальту, подразумевают на остров Мальта, а не в страну Мальту.

lilith000007

В ответ на:
 В русском языке принято говорить в страну
а ты в русском языке никогда исключения из правил не встречал?

raushan27

Да, на Украину это исключение. Каждый раз, употребляя этот предлог ты вносишь свой посильный вклад в борьбу с Американским империализмом, Еврейским заговором, прибалтийской русофобией, продвижением НАТО на восток бездорожьем и разгильдяйством!
Слава России!

igor1009

В ответ на:
На также употребляют в отношении островов. Когда говорят на Мальту, подразумевают на остров Мальта, а не в страну Мальту.
Например, Поеду-ка я В Японию! :)

MammonoK

мне кажутся смешными как попытки укров бороться за предлог "в", так и попытки москалей защищать предлог "на".
а вообще я тут на ютубе недавно забавное видео про датчан снятое норвежцами смотрел. так вот, в комментах разгорелся забавный скандинавосрач, где датчане, норвежцы и шведы с упоением поливали друг друга говном. хотя я лично думал, что они живут душа в душу =)

raushan27

Например, Поеду-ка я В Японию! :)
 Япония страна, так что это вполне осмысленно.
мне кажутся смешными как попытки укров бороться за предлог "в", так и попытки москалей защищать предлог "на".

Раньше было забавно, а сейчас приелось.

sverum

Тимошенко пригласила "боеспособных людей" Саакашвили на украинские выборы

Заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Дмитрий Выдрин обнародовал аудиозапись телефонного разговора людей, чьи голоса очень похожи на голоса премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и президента Грузии Михаила Саакашвили.
На записи, оказавшейся в распоряжении РИА Новости, премьер-министр Украины жалуется, что ЦИК отказался регистрировать наблюдателями на выборах 2011 грузин, и обещает сделать все возможное для того, чтобы они все-таки получили доступ на избирательные участки.
В ответ на это ее собеседник сказал: "Да-да, я поэтому и звоню. Реально Гиви там на месте, может быть, кто-то из ваших там свяжется, и решат вопросы".
"Обязательно! Я сказала Турчинову, чтобы он немедленно встретился...", - сказала Тимошенко и поблагодарила Саакашвили за то, что "вообще такая команда направлена в Украину или сейчас направляется".
"Мы уже на самом деле самых проверенных и боеспособных людей отправляем", - подбодрил ее грузинский президент.
Завершается разговор тем, что украинский премьер обещает сделать все возможное для упрощения процедуры регистрации иностранных наблюдателей, а Саакашвили обещает "всячески помочь Украине", но просит "чтобы была координация".
Днем ранее о появлении этой аудиозаписи заявил кандидат в президенты Украины Михаил Бродский. Он, в частности, пояснил, кто такой Гиви, упомянутый в обнародованном разговоре.
"Речь идет об отряде грузинских боевиков под руководством главы комитета грузинского парламента по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, личного друга Саакашвили", - сказал он.
По словам Бродского, Таргамадзе руководил отрядами боевиков во время "Революции роз" в Тбилиси.
В пресс-службах обоих лидеров отказались комментировать появление этой аудиозаписи.
Тем временем, грузинский президент утром 15 января выступил с заявлением, суть которого сводилась к тому, что его страна не будет вмешиваться в ход украинских выборов и поддерживать кого-либо из кандидатов.
Как сообщалось ранее, украинский ЦИК отказался регистрировать более двух тысяч наблюдателей от Грузии, сославшись на то, что они не имеют специальной подготовки, являются безработными, бомжами и людьми без образования.
Первый тур выборов президента Украины состоится 17 января, второй - 7 февраля.

stm7929259

В ответ на:
Кто в курсе, посоветуйте ресурсы, где хотя бы немного объективно, подробно, отражён предвыборный процесс, рассмотрены кандидаты, их программы.
Вот ресурсы про Юлию:
http://www.youtube.com/watch?v=bzsviOVSdAc
http://www.youtube.com/watch?v=TtLhRTc05qM

vbelov

ну что, во второй тур вышли Янукович с Юлей, ждем продолжение цирка 7 февраля.

madina

заголосуем про них? Ю. vs Я.!
лично я за леди Ю :) она умнее тов.-ща Я, по-моему

pilaf4

Интересно, заходил на ссылку 10 минут назад — было 50% обработанных бюллетеней, а сейчас всего 37%. Но соотношение сохранилось.

RUSTEANA2003

интересно, кому достанутся голоса Тигипко?

RUSTEANA2003

ющенские 4.5 % наверняка уйдут тимошенки

lilith000007

Выборы на Украине: Ю.Тимошенко все больше проигрывает В.Януковичу

Центральная избирательная комиссия Украины обработала 50,36% протоколов участковых избирательных комиссий, сообщает пресс-служба ЦИК.
За Виктора Януковича проголосовали 36,86% избирателей, за Юлию Тимошенко - 24,31%, за Сергея Тигипко - 13,08%, за Арсения Яценюка - 6,8%, за Виктора Ющенко - 4,87%, за Петра Симоненко - 3,62%, за Владимира Литвина - 2,38%.
Не поддержали ни одного кандидата 2,23%.
Тем временем подведены окончательные итоги "Национального эксит-полла-2010". Согласно данным опроса, В.Янукович набрал 31,3% голосов избирателей, Ю.Тимошенко - 27,1%, С.Тигипко - 13,4%, А.Яценюк - 7,8%, В.Ющенко - 6%, П.Симоненко - 2,7%, В.Литвин - 2,4%. Не поддержали ни одного кандидата 2,8% избирателей. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,3%.
По данным ЦИК, полученным от 109 территориальных избирательных комиссий, явка избирателей на выборах в целом по стране составила 66,88%. Наибольшая явка зафиксирована в Тернополе (75% Львове (72% Ровно (71% Донецке (70%). В Киеве этот показатель составил 67,23%, в Севастополе - 66,89%.
Напомним, на территории Украины было открыто 33 тыс. 672 избирательных участка, в т.ч. 32 тыс. 79 обычных, 113 - в заграничном избирательном округе, 1480 - специальных, из которых 1200 - в лечебных заведениях, 213 в заведениях пенитенциарной системы, один - на полярной станции и 1 - в военном городке.
Количество избирателей составляет 36 млн 578 тыс. 590 лиц, в т.ч. в заграничном избирательном округе - 415 тыс. 105 лиц. Количество избирателей, которые будут голосовать дома, составляет 839 тыс. 502 человека.
18 января 2010г.

lilith000007

Нехилая у них там явка
Неужели они там ещё верят в честные выборы?

freya83

В ответ на:
В русском языке принято говорить в страну. Хохлы обижаются т.к. исторически устоявшаяся форма "на Украину" какбе подчеркивает, что Украина не совсем страна, а скорее территория.
А чего хохлы думают про Крым? Принято же говорить "в Крым", а не "на Крым" :)

lukonin

результат по кр. мере неизвестен :o :grin:
кстати, а куда делся "Проты усих"?

L2JVIDOCQ

Никуда не делся
В ответ на:
Противсіх В. В. 0.16% 20 054 голосов

stm7929259

Янукович - чемпион!

imarish

Никого кроме меня не мучает вопрос куда проебались 6% голосов?
тральная избирательная комиссия Украины обработала 75,00% протоколов участковых избирательных комиссий, сообщает пресс-служба ЦИК. За Виктора Януковича проголосовали 35,96% избирателей, за Юлию Тимошенко - 24,68%, за Сергея Тигипко - 13%, за Арсения Яценюка - 6,96%, за Виктора Ющенко - 5,24%, за Петра Симоненко - 3,56%, за Владимира Литвина - 2,36%. Не поддержали ни одного кандидата 2,21%. =94,01%

MammonoK

вообще-то там еще дофига кандидатов участвует
так

ulia06

В ответ на:
Никого кроме меня не мучает вопрос куда проебались 6% голосов?
там их аж 18 штук было (кандидатов на остальных и "ушли". возможно, ещё испорченные бюллетени посчитали, но вряд ли

ivan1111

Остальное набрали кандидаты-тролли, включая 2-х противсех
http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp0011.html

stm7929259

http://top.rbc.ru/incidents/18/01/2010/362861.shtml
Взрыв в больнице на Украине: обрушилось несколько этажей
Грузины начали действовать

Niger

полпроцента доверяющих любителей зомбоящика методом нехитрой подтасовки превращают во все сто =)
к сожалению, ты недооцениваешь их количество :(
Причем весьма существенно.

sever576

Ющенко войдет в мировую историю со своим результатом на выборах
Президент Украины Виктор Ющенко, видимо, установил мировой рекорд на выборах нового главы украинского государства 17 января. Согласно предварительным результатам exit-poll, за него проголосовали 5-6%. До сих пор в мировой истории действующий президент набирал самый маленький процент голосов в 2004 году - президент Словакии Рудольф Шустер получил 7,4%.
http://www.regnum.ru/news/1243308.html

stm7929259

В ответ на:
5-6%
Неплохо так хахлы президенту доверяют ;)

karim

кто бы говорил :lol:
у хохлов хотя бы все по-честному, в россии же полпроцента доверяющих любителей зомбоящика методом нехитрой подтасовки превращают во все сто =)

antcatt77

все выборы нечестные, но важно другое.
важно - может "отдельный человек" повлиять на выборы или нет.
на Украине несколько группировок - примерно с одинаковым соотношением (+/- 10% поэтому приход или не приход людей на выборы может повлиять на конечную расстановку => появляется ощущение, что "отдельный человек" влияет на результат.
в России - целенаправленно делалось всё - для того, чтобы основная группировка была только одна. отсюда отношение, что приход/не приход/выбор "отдельного человека" ни на что не влияет.

raushan27

у хохлов хотя бы все по-честному, в россии же полпроцента доверяющих любителей зомбоящика методом нехитрой подтасовки превращают во все сто =)

Методы разные, но результат один.

sverum

Онотоле за Януковича:
http://www.youtube.com/watch?v=HIvnAjiz2IU

KLAYD

А я за Тигипку. Он 110 от груди жмет.

menshealths

В ответ на:
Честно говоря, я тоже. Приелись все уже.

lilith000007

В ответ на:
у хохлов хотя бы все по-честному
там четно выбрали президента в прошлый раз, потом толпа тунеядцев вышла на майдан и решили переизбрать
Затем там народ честно выбрал парламент, который затем выбрал премьера и тут уже президент взял и каким-то хуем распустил этот парламент и назначил новые выборы

Arthur8

В ответ на:
АААААААААААААААААААА http://www.youtube.com/watch?v=OyCqgUaOpuA

stm7929259

В ответ на:
у хохлов хотя бы все по-честному
Особенно прошлые выборы президента!
А честные люди устраивают оранжевые революции на деньги хахлов!

stm7929259

http://top.rbc.ru/politics/19/01/2010/363188.shtml
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует предложить Сергею Тигипко, занявшему на выборах президента третье место, голоса в обмен на места в правительстве. Об этом пишут сегодня украинские СМИ.

blackout

тут уже президент взял и каким-то хуем распустил этот парламент и назначил новые выборы
Этот хуй вроде как конституция называется. В России про нее вспоминают, только когда поменять опять надо.

lilith000007

во-первых то что то решение Ющенко было конституционным - весьма спорно
Во-вторых это не отменяет того факта, что росчерком пера одного человека была посланны нах все голоса избирателей
В-третьих на Украине конституцию тоже переписывали несколько раз и похлеще, чем у нас

stm7929259

В ответ на:
В-третьих на Украине конституцию тоже переписывали несколько раз и похлеще, чем у нас
да вот только на прошлой неделе подправили закон о выборах ;)
http://top.rbc.ru/politics/12/01/2010/360956.shtml
За неделю до голосования на Украине правят закон о выборах

Koldunel

а это уже интересный ход 8)

karim

ну твой голос в россии вообще никогда ни на что не влиял =)

blackout

во-первых то что то решение Ющенко было конституционным - весьма спорно
Да ну?
Во-вторых это не отменяет того факта, что росчерком пера одного человека была посланны нах все голоса избирателей

Посланы нах, это если бы он после этого своих дружбанов в парламент назначил.

Похлеще, чем изменение срока президентства и отмена выборов губернаторов (хотя это и не конституция)?

lilith000007

Дружбанов, не дружбанов, но премьер в результате стал другой

blackout

И что, что другой? Каждые президентские выборы президент тоже меняется. Или может ты считаешь, что досрочные выборы были такими же "честными" как сам знаешь где?

lilith000007

А ты считаешь нормально, распускать парламент менее чем через год, после его избрания7
Представь Путин бы распустил Думу в конце 2000 года - какой бы ор бы поднялся про права и.т.п., но по конституции все бы было ок

blackout

Да, я считаю это нормальным.
Для сравнения, ненормальным я считаю когда в парламенте 70% у одной партии, которая получила столько в результате сфальсифицированных выборов. Кстати, необходимость в роспуске при этом автоматически пропадает, что, наверное, греет тебе душу зимними вечерами.

lilith000007

ещё раз
В одном случае твой голов пропал, потому что итоге выборов отменили
В другом случае он пропал потому что выборы сфабриковали
Во обоих случаях голос пропал, но только в первом ещё потребовались ещё одни выборы, азначит дополнительные бабосы
кстати Ющ хотел ещё раз парламент распустить
Ну и ещё - ты тут возмущаешься мол конституцию взяли в парламенте поменяли.
Так вот конституцию Украины всю приняли в парламенте и никакого референдума как у нас не было

blackout

В одном случае твой голов пропал, потому что итоге выборов отменилиВ другом случае он пропал потому что выборы сфабриковали
Включи логику.
В первом случае роспуск парламента (и год его работы до этого) - результат твоего голосования на выборах президента и парламента. И после роспуска проводятся повторные выборы, а не назначение.
Во втором случае твой голос не влияет вообще ни на что.

lilith000007

Фишка в том, что на Украине очень шаткое положение и сегодня ситуация может быть одной, а завтра другой
в 2004 большинство проголосовало за Януковича, затем оранживие сделали майдан + информационное давление и в результате выбрали Ющенко и разрывы там были не большие
Тоже самое с парламентскими выборами:
Сцылко в вики
Как видим в результате этого у Януковича на 11 мест стало меньше, а у Юленьки на 24 больше и получилось практически равенство в парламенте, ну и вместо Социалистов - блок Литвина прошел
В результате новый премьер.
И оба раза Янукович остается с носом - интересные совпадения

blackout

И какие выводы ты из этого делаешь?

lilith000007

Кстати на счет выборов в ГД 2007
Да они фальсифицированны, причем сильно, но то что и так большинство страны поддерживает ЕдРо - это факт и с этим надо мериться
Вот данные КПРФ:
http://kprf.ru/vibory2007/chronicle/53685.html
Едро и так более 50% набирало, а Едро + ЛДПР + Справедливая Россия более 75%

blackout

Да они фальсифицированны, причем сильно, но то что и так большинство страны поддерживает ЕдРо - это факт и с этим надо мериться
Чем мериться?
То есть ты готов закрыть глаза на фальсификацию, раз у них и так больше 50%? Ожидаемо.

lilith000007

Фальсификация плохо и глаза закрывать на неё не стоит, но ИМХО отменять результаты выборов кучкой народу на площади или росчерком одного человека это тоже не выход
Кстати ты уверен, что на выборах Украины не было подтасовок и там все прозрачно чисто?

blackout

Кстати ты уверен, что на выборах Украины не было подтасовок и там все прозрачно чисто?
А ты можешь доказать, что были?

sergey63

:lol:

maxas67

Моя аналитика:
На ссылке
http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp0011.html
кликаем слева
"Результати голосування
По Україні"

maxas67

Кликаем проигравших кандидатов и смотрим в каких регионах они набрали голоса.
Делаем вывод, что голоса Тигипко уйдут больше Януковичу, чем Тимошенко.
Голоса Яценюка, Ющенко и Литвина преимущественно уйдут Тимошенко.

maxas67

Голоса Симоненко уйдут Януковичу.
Итого во втором туре будет где-то Янукович 48%, Тимошенко 46%. Янукович, думаю, победит, но разрыв сильно сократится. Тимошенко попытается помайданить.

rjhgec

объясните мне как такой моральный урод, ставленик путлера, может там когото обойти? ведь по сути он - проект кремля по захвату украинской демократии, они што нам решили без боя сдаццо? :ooo:

sverum

большинство страны поддерживает ЕдРо - это факт и с этим надо мериться
Ага, 10 раз. Не наблюдает никто этого большинства, кроме "социологов" и Чурова. Большинство знает, что из себя представляет ЕдРо и что такое "выборы". Поэтому на "выборы" и не ходит. А фальсифицировать чтобы из 51% сделать 71% было бы незачем.

maxas67

Моя аналитика базируется исключительно на том что на Украине есть Восток и Запад, которые голосуют по разному, и голоса друг другу не отдадут. Так что я манипулировал цифрами без учета Путлера. С учетом Путлера, конечно, по другому будет.

rjhgec

С учетом Путлера, конечно, по другому будет.
то что путлер мудак там я думаю в курсе, очень надеюсь на то что национальный дух там одержит победу над политической проституцией..

maxas67

Тимошенко тоже ставленник Путлера на самом деле. Заметили, что Людмилу Путину давно не показывают?

maxas67

Потому что Путлер ее бросил и теперь специально выбрался премьером, чтобы встречаться с Тимошенко на переговорах про газ, и иметь с ней приватные встречи в отдельной комнате, после чего выходить и хитро улыбаться.

sverum

Вот данные КПРФ:
http://kprf.ru/vibory2007/chronicle/53685.html
КПРФ во главе с Зюгановым уже много лет подыгрывает власти, в том числе проводя такие подсчеты. Их результаты несущественно отличаются от официальных. За это Зюганову и его друзьям полагаются места в очередной думе и другие плюшки. Это называется "реальная оппозиция".

sergey63

Проф, еперный театр, включи уже спеллчекер и/или голову, а то уже читать противно :crazy:

Кстати, насчет выборов в ГД 2007
Да, они фальсифицированы, причем сильно, но то, что и так большинство страны поддерживает ЕдРо - это факт и с этим надо мириться

rjhgec

Потому что Путлер ее бросил и теперь специально выбрался премьером, чтобы встречаться с Тимошенко на переговорах про газ, и иметь с ней приватные встречи в отдельной комнате, после чего выходить и хитро улыбаться.
"не даст"
а вообще Тимошенко просто авантюристка, то есть да она идет на соглашения и с путлером и с кем угодно (часто потому что нет других вариантов но так же может и кинуть. янукович же приберет к рукам путлера всю страну

maxas67

+1. Проф, включи спелчекер:
Включить проверку правописания по умолчанию?
"Да"
Очень много ошибок делает Проф.

raushan27

объясните мне как такой моральный урод, ставленик путлера, может там когото обойти? ведь по сути он - проект кремля по захвату украинской демократии, они што нам решили без боя сдаццо? :ooo:
 Главная трагедия Украинской государственности не в том, что Янукович, придя к власти, продаст Украину кремлю, а в том, что кремль уже не купит.
 Кремлю похуй. Пусть разбираются как хотят, только бабки платят.

lilith000007

он у меня включен

sergey63

тогда голову включи и вспомни 7-9й классы школы.

rjhgec

кремль уже не купит.
размечтался. думаеш янукович сам все это время продвигался? прикинь: угловник отмазывшийся от изнасилования из россии и вдруг какимто образом продвигается в украинской полит.элите, при этом еще и был пойман на какихто сомнительных делишках и все ему с рук сошло. кому он там нужен и зачем? это как из анекдота про звонк в кремль "вам президенты нужны?" :grin:

raushan27

размечтался. думаеш янукович сам все это время продвигался? прикинь: угловник отмазывшийся от изнасилования из россии и вдруг какимто образом продвигается в украинской полит.элите, при этом еще и был пойман на какихто сомнительных делишках и все ему с рук сошло. кому он там нужен и зачем? это как из анекдота про звонк в кремль "вам президенты нужны?"

kastodr33

янукович же приберет к рукам путлера всю страну
так это же хорошо

raushan27

Кстати да, все кандидаты пытаются в меру своих творческих способностей косить под Путина.
 Яйценюх пытался изобразить "сильного лидера".
 Тигипко - фотается полуголый и жмет штангу.
 Тимошенко в этом плане сложнее, потому она просто подписывает с ним договора и смеется над его смишными шютками про галстуки.
 Один Янукович косит под Брежнева, но зато искренне, от души.
Вобщем, украинский лохторат был бы рад, попади страна в лапы Путлера. Только вот теперь ему не очень надо:
1) Навешены эпические долги.
2) Померла металургия, да и спрос на нее упал. Тут ка бы своим предприятиям продыхнуть. Выгоднее окончательно угробить укрскую металургию - меньше конкуренции.
3) Труба требует капремонта, с другой стороны уже гигабаксы вложены в обходные трубы. Их не вернешь. Напрягаться, чтоб получить украинскую трубу нет смысла.
4) Показательное падение Украины - пример своим, очередная демонстрация того, какое солнышко Путин и как плохо устраивать против него революции.
5) Окочуривание промышленности придаст импульс переселению соотечественников. Сейчас у них там есть хоть какая-то жизнь. Переезжать в российские устьзажопински с минимальными подъемными дураков нет. Если все рухнет - поедут.
Можно продолжить этот список.
А теперь, Шпонгл, скажи, зачем Путлеру Украина?

sverum

Окочуривание промышленности придаст импульс переселению соотечественников. Сейчас у них там есть хоть какая-то жизнь. Переезжать в российские устьзажопински с минимальными подъемными дураков нет. Если все рухнет - поедут.
Да он вроде наоборот всеми силами старается сократить численность неэффективной биомассы.

raushan27

Да он вроде наоборот всеми силами старается сократить численность неэффективной биомассы.
А откуда, в таком случае, брать младенцев на завтрак?

rjhgec

Труба требует капремонта, с другой стороны уже гигабаксы вложены в обходные трубы. Их не вернешь. Напрягаться, чтоб получить украинскую трубу нет смысла.
это твое имхо?

raushan27

Это более менее общеизвестные факты.
  Тимошенко выделяет 2.5 гигабакса на ремонт ГТС (ищут инвесторов)

rjhgec

Тимошенко выделяет 2.5 гигабакса на ремонт ГТС (ищут инвесторов)
и что?
росия потеряет больше от остановки транспортировки и вроде это очевидно!
Российский бизнесмен Борис Березовский в интервью газете "Левый берег" рассказал, что во втором туре президентских выборов гражданам Украины предстоит выбор между "очень плохим и очень плохим".
"Тем не менее, мои личные предпочтения на стороне Тимошенко. Думаю, что в конечном счете она и станет президентом", - поделился он своим видением ситуации.
Вместе с тем, он не исключил возможности проведения так называемого "третьего тура", как это было пять лет назад при избрании Виктора Ющенко. "Грань, как это было и в 2004-м году, очень тонкая", - пояснил Березовский.
Слабый результат действующего президента в первом туре бизнесмен объяснил тем, что Ющенко "не смог выполнить тех обещаний и реализовать те ожидания, которые были у народа".
Березовский также предсказал, что Украину ждут "огромные трудности", а миру будет тяжело выстраивать стратегические отношения с этой страной из-за того, что не решена "главная проблема" - консолидация нации.
Вместе с тем он заявил, что на пути демократических преобразований Украина ушла намного дальше России, а избрание Тимошенко будет меньшим злом, поскольку она в своих действиях будет учитывать мнение народа, а Янукович будет его игнорировать.

urchin

В ответ на:
Березовский также предсказал, что Украину ждут "огромные трудности",
Украину ждёт огромный пиздец, а не "огромные трудности"
В ответ на:
Вместе с тем он заявил, что на пути демократических преобразований Украина ушла намного дальше России

Странное совпадение, чем дальше какая-либо страна на постсоветском пространстве ушла в сторону демократических преобразований, тем на больший пиздец эта страна похожа.

raushan27

Транспортировка никуда не девается. А северный унд южный потоки достроятся лет через 3-5.
Украина. Не. Нужна. В среднесрочной перспективе.

raushan27

Странное совпадение, чем дальше какая-либо страна на постсоветском пространстве ушла в сторону демократических преобразований, тем на больший пиздец эта страна похожа.
Это все Путлер виноват.

rjhgec

Это все Путлер виноват.
" Пошлины на иномарки для пешеходов
В России может значительно подорожать обувь. Федеральная таможенная служба удвоила минимальную таможенную стоимость импортной обуви из кожи. Обувь из Европы и США теперь не может быть оценена дешевле 30 долларов за пару, а из Китая — дешевле 21 доллара. Импортеры боятся разориться из-за роста таможенной пошлины. "
нее виноват далеко не путлер - путлер о наполнении бюджета заботится: недавно пошлины на ножи подняли, щас вот на обувь: нехуй покупать импортное! так што все у нас нормально будет... :D

rjhgec

ДА! а в омерике негры друг друга есть уже начали с голода! :D

urchin

Не в Омерике, а на Гаити, а Гаити это ещё не Омерика.

raushan27

ДА! а в омерике негры друг друга есть уже начали с голода! :D
В бывшей Омериканской ССР?

sever576

Тем не менее талоны на еду там получает несколько десятков миллионов человек.

urchin

В ответ на:
В бывшей Омериканской ССР?
Ну да прям рядом с Вашингтонским обкомом :grin:

rjhgec

Не в Омерике, а на Гаити, а Гаити это ещё не Омерика.
гаити самая демократичная страна?

rjhgec

Тем не менее талоны на еду там получает несколько десятков миллионов человек.
тыбы тоже получал если бы там жил ибо нищ
а у нас зато крутая страна: не дают талонов на еду! :grin:

urchin

В ответ на:
гаити самая демократичная страна?
Гаити не только не является самой демократической страной, но ещё и не постсоветская, читай внимательнее, что пишут.

sever576

ну для Кровавой Рашки (tm) это не удивительно
Удивительно, что в стране развитой демократии (tm либерализма (tm) и свободы (tm) полным-полно нищих. То, что их кормят, ничего не меняет, в раю ведь нищих быть не может по определению.

rjhgec

Гаити не только не является самой демократической страной, но ещё и не постсоветская, читай внимательнее, что пишут.
лучше ты думай перед тем как писать про корреляцию между жопой и демократией :smirk:

rjhgec

То, что их кормят, ничего не меняет, в раю ведь нищих быть не может по определению.
1 им следует устроить освенцим и не кормить?
2 это твое имхо, нащет рая?

raushan27

Таки зачем Путлеру Украина?

rjhgec

Таки зачем Путлеру Украина?
хотябы для обеспечения стабильности и беспошлинности поставок в европу, хотябы для того чтобы природные ресурсы "прибрать к рукам"

raushan27

хотябы для обеспечения стабильности и беспошлинности поставок в европу, хотябы для того чтобы природные ресурсы "прибрать к рукам"
Янукович не факт, что будет лоялен и за лояльность придется чем-то платить. Разбираться во всем бардаке там.
И все ради тех нескольких лет, пока новые газопроводы не вступили в строй?

philnau

В магазине водки нету
Я уже два дня не пил
Кто за это все ответит?
Это Гинер все купил!
Гинер - все купил, сцуко.
Гинер, Гинер - все купил.
PS Гинер - Путин

Arthur8

кароч, ситуация за последние два дня такова, ниже будет краткий конспект 11-тистраничной ветки + аудиозапись разговора Тимошенко и Саакашвили (вроде не фейк, еще голоса не научились подделывать электронным образом вроде как)
скорее это фейк и промыв мозгов, но версия.
1) в Тайланде недавно задержали ИЛ76 под завязку забитый оружием, этот ИЛ76 направлялся в Киев.
2) Грузия прислала более 2000 "наблюдателей" только в один город - в Донецк. Некоторых из них опознали как сотрудников ВС Грузии и МВД Грузии с перечислением фамилий.
3) ЦИК Украины отказывается регистрировать этих граждан как иностранных наблюдателей.
4) Все эти 2000 грузинских граждан были аккредитованы одной газетой как журналисты, и имели соответственно 2000 беждиков(абсолютно одинаковых, с абсолютно одинаковой подписью) как внештатных корреспондентов.
5) Соответственно в той ветке было сделано предположение о дестабилизации ситуации с тем, чтобы объявить выборы нелигитимными
6) Европа разродилась опасениями о нескольких президентах
7) Донецкий ЦИК несколько раз выдворял не имеющих аккредитации наблюдателей с участков.
8) Каждому из этих 2000 грузинских наблюдателей(для которых, возможно и предназначалось оружие в Тайландском самолете) было обещано за работу наблюдателями по 30000$
9) аудиозапись разговора между Тимошенко и Саакашвили, которую Тимошенко не отрицает, в которойСаакашвили прямым текстом говорит "мы уже, на самом деле, самых компетентных и боеспособных людей напрявляем".
10) пример начала компании в СМИ для отмены выборов:
В ответ на:
Киев. 17 января. INTERFAX.RU - В украинском Донецке грузинских наблюдателей на президентских выборах выгоняют из избирательных участков и задерживают, поскольку они фиксируют факты фальсификаций при голосовании, утверждает председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Леван Тхархишвили. Заявление главы ЦИК Грузии обнародовано в воскресенье пресс-службой БЮТ.
"После сегодняшних событий у меня возникла мысль, что все эти фальсификации в Донецке и неправомерные действия относительно иностранных наблюдателей выгодны одному кандидату, который контролирует данный регион", - отмечает Л.Тхархишвили.
Он сообщает, что грузинские наблюдатели зафиксировали "три факта, когда к избирательным участкам округов N44 и 45 Донецка подъезжала группа маршруток и высаживала одних и тех же людей, а после голосования дисциплинированно сажала их в транспорт и везла на другие участки".
По словам Л. Хархишвили, представители Грузии с журналистскими удостоверениями решили записать номера подозрительных автобусов и пообщаться с людьми, которые в них находилось. "Это и стало поводом для того, чтобы 15 наблюдателей выгнали без каких-либо объяснений с участков, а еще нескольких задержала милиция", - пояснил он.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=119163
Иными словами прессслужба БЮТ уже загодя начала дискредитацию результатов плачевных выборов. это примерная схема.
11) ну и еще предположение оттуда, что мол размолвка Ющенко и Тимошенко только для отвода глаз: недавно Ющенко по укротиви назвал счета, куда Тимошенко с Лазаренко перевели более чем 2 млрд.$ то-ли на Каймановы острова то-ли еще куда-то. В ответ Тимошенко подала на него в суд за клевету. Но фактически действовать они могут заодно. А размолвка для отвод глаз.
вобщем там жара.

Koldunel

http://www.youtube.com/watch?v=1eKTpPRZM3A&feature=player_embedded#
http://www.youtube.com/watch?v=wiZfCqjhW8Q&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=DktWtRNQVNE&feature=player_embedded
ну если у них такой мэр, какой будет президент? 8)
так он лихо дурочка играет и их проворачивает. КРЫС был бы похожим мером, будь правда раза в 3 потоньше 8)

olga58

а вот кепка не поет. хоть и пчеловод.

tachenka28

Однажды Владимиру Владимировичу™ Путину позвонил Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.
- Слышь, брателло, - сказал Дмитрий Анатольевич, - Я вот думаю - может, надо позвонить Януковичу? Так сказать, поздравить его?
Внезапно Владимир Владимирович™ поперхнулся.

Fedpn

Транспортировка никуда не девается. А северный унд южный потоки достроятся лет через 3-5.
Украина. Не. Нужна. В среднесрочной перспективе.
Это тебе по телевизору сказали? Или сам объёмы считал, расходы по транспортировке прикидывал?
Если сам, то расскажи нам какой объём всего экспорта газа их России в Европу и сколько суммарная мощность потоков. А также сколько стоит доставка 1000 м3 на 100км по скажем северному потоку и по Украине.
Просто интересно.

pilaf4

В ответ на:
ну если у них такой мэр, какой будет президент? 8)
вот самый честный кандидат:
http://www.youtube.com/watch?v=aXPpZfseRCk

sverum

А также сколько стоит доставка 1000 м3 на 100км по скажем северному потоку и по Украине.
Если даже формально доставка через Hohland будет дешевле, то наверняка в контрактная цена будет учитывать возникающие политические риски.

291074

В ответ на:
Если сам, то расскажи нам какой объём всего экспорта газа их России в Европу и сколько суммарная мощность потоков.
погуглил:
http://novostey.com/business/news189220.html :
По прогнозам НАК «Нафтогаз Украины», в 2010 году объем транзита российского газа территорией Украины составит 116 млрд. кубометров
Об этом заявил сегодня на украинско-российском бизнес-форуме в Киеве замглавы «Нафтогаза» Вадим Чупрун.
http://www.ng.ru/economics/2010-01-12/4_gaz.html :
Объем экспорта российского газа, по данным Минэнерго, упал в 2009 году на 10,3% и составил 167,135 млрд. куб. м.
«Северный поток» - Wikipedia:
Мощность газопровода должна составить 55 млрд куб м газа в год (2 нитки).
«Южный поток» - http://south-stream.info :
63 млрд куб. м. газа в год — предполагаемая мощность газопровода.

Enery

В ответ на:
хотябы для обеспечения стабильности и беспошлинности поставок в европу
Стабильности да. А вот беспошлинность это уж хрен. Максимум что удастся выторговать это транспортировка по рыночным ценам, а не по монополистическим ставкам. Впрочем Северный поток (почти бессмысленный с экономической точки зрения с этой задачей справляется гораздо лучше, и теперь Украине и Польше больше придётся дружить с головой. И не устраивать дурацких Новогодних газовых войн в которых пострадали все (и поставщики, и покупатели, и транзитёры кроме российского народа, которому экспорт газа и вся эта энергетическая игла только мешает жить и развиваться нормально.

Alha

Ошибаешься между простым большинством и конституционным большинством очень большая разница.

Небольшая. Заключается она в том, что можно вносить какие понравится изменения в конституцию. Смысл этих изменений не ясен, поскольку на конституцию власть давно не обращает внимания. Единственный различимый бонус - формальное увеличение сроков собственных полномочий (реально - реже нужно проводить спектакль под названием "выборы").
Вряд ли ради этого стоило бы отказываться от честной победы в пользу все более неприличных фальсификаций.
Кстати на тех выборах я ЛИЧНО проводил опросы населения (интервьюром от Ромир-мониторинга) и получил честные 39 % за ЕдРо.
Ну это среди голосовавших, правда?

Enery

В ответ на:
А фальсифицировать чтобы из 51% сделать 71% было бы незачем.
Ошибаешься между простым большинством и конституционным большинством очень большая разница.

Кстати на тех выборах я ЛИЧНО проводил опросы населения (интервьюром от Ромир-мониторинга) и получил честные 39 % за ЕдРо.
Сегодня же ЕдРу другие фракции в ГД вообще никак помешать не могут. Только время отнимают на свои выступления и пропаганду, призывая ЕдРо поберечь народ и страну от произвола чиновников. Ну ещё есть у депутатов оппозиционных фракций депутатские запросы писать в исполнительные органы и прокуратуру и требовать их обязательного исполнения, что для многомиллионной армии чиновников как комар слону.

lilith000007

Вот они честные и демократические выборы :grin:

stm7929259

http://top.rbc.ru/politics/20/01/2010/363660.shtml
Премьер-министр Украины, кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко предложила Сергею Тигипко, занявшему третье место в первом туре выборов главы государства, должность премьер-министра. Об этом она заявила на пресс-конференции, передает РБК-Украина.
"Я встретилась с Сергеем Тигипко, провела переговорный процесс", - сообщила Ю.Тимошенко, отметив, что их предвыборные программы совпадают на 90%. "В настоящий момент решение и ответ за ним (С.Тигипко)", - отметила она.
История повторяется..

raushan27

Он официально заявлял, что никого из этих двух не поддержит.

olga222

"Если Сергей Тигипко не захочет определяться ко второму туру выборов, я могу сказать, что я могу сказать его избирателям, что еще раз предложу ему эту должность", - сказала Ю.Тимошенко.

1853515

В ответ на:
PS Гинер - Путин

:confused:

1853515

В ответ на:
В ответ на:
Ну это среди голосовавших, правда?

не проголосовавшие автоматически зачисляются в актив едра :grin:

Fedpn

погуглил:
http://novostey.com/business/news189220.html :
По прогнозам НАК «Нафтогаз Украины», в 2010 году объем транзита российского газа территорией Украины составит 116 млрд. кубометров
Об этом заявил сегодня на украинско-российском бизнес-форуме в Киеве замглавы «Нафтогаза» Вадим Чупрун.
http://www.ng.ru/economics/2010-01-12/4_gaz.html :
Объем экспорта российского газа, по данным Минэнерго, упал в 2009 году на 10,3% и составил 167,135 млрд. куб. м.
«Северный поток» - Wikipedia:
Мощность газопровода должна составить 55 млрд куб м газа в год (2 нитки).
«Южный поток» - http://south-stream.info :
63 млрд куб. м. газа в год — предполагаемая мощность газопровода.
Молодец! Действительно, с учётом падения продаж из-за кризиса, действительно году к 13-му оба потока скорей всего покроют объёмы. Теперь погугли стоимость доставки на 100км. Ну и на карту стоит обратить внимание:

По моей памяти стоимость доставки по Украине никогда не превышала 2,5 долларов за 1000 м3 на 100км. Была 1,6 потом стала около 2. Среднее расстояние по Украине порядка 1000км. У северного потока расстояние 1200 и стоимость доставки порядка 5 долларов. Т.е. увелечиние стоимости доставки где-то в два раза. В деньгах это порядка 1-1,5 млрд долларов.
В случае южного потока ситуация мне кажется ещё хуже, т.к. он не выходит непосредственно к основным потребителям и там всё равно будет несколько транзитёров по суше у которых ставки транзита ваше украинских.
Т.е. конечно как средство обеспечения большей стабильности поставок потоки может и годятся, но чисто с экономической точки зрения всегда будет выгодней доставлять по Украине и Белоруссии.
Так что вопрос "зачем Путину Украина" был довольно глупый всё таки.

291074

В тему выборов :)

vovkak

Молодец! Действительно, с учётом падения продаж из-за кризиса, действительно году к 13-му оба потока скорей всего покроют объёмы. Теперь погугли стоимость доставки на 100км. Ну и на карту стоит обратить внимание:
/user/upload/file347473.jpg
По моей памяти стоимость доставки по Украине никогда не превышала 2,5 долларов за 1000 м3 на 100км. Была 1,6 потом стала около 2. Среднее расстояние по Украине порядка 1000км. У северного потока расстояние 1200 и стоимость доставки порядка 5 долларов. Т.е. увелечиние стоимости доставки где-то в два раза. В деньгах это порядка 1-1,5 млрд долларов.
В случае южного потока ситуация мне кажется ещё хуже, т.к. он не выходит непосредственно к основным потребителям и там всё равно будет несколько транзитёров по суше у которых ставки транзита ваше украинских.
Т.е. конечно как средство обеспечения большей стабильности поставок потоки может и годятся, но чисто с экономической точки зрения всегда будет выгодней доставлять по Украине и Белоруссии.
Рассуждения не полные :)
Первое.
Северный поток нацелен на Германию (плюс остальная зап европа). Для того, чтобы доставить газ туда, его кроме Украины надо еще и через Словакию с Польшей пропустить, да и по России путь больше. Для Южного потока - это Италия (плюс Балканы т.е. тоже куча стран-транзитеров, в случае Италии, например, потоком явно короче.
Второе.
Цена за транзит по Украине зависит от кучи факторов и наличие дополнительных потоков очень сильно повлияет на ее снижение.
Третье.
С ценой на транзит у потоков все еще сложнее. Цену в $5 я не встречал, но в любом случае труба принадлежит газпрому и его покупателям, поэтому формальная цена контрактов вообще не имеет значения, т.к. прибыль останется "у своих". Имеет значение себестоимость доставки и окупаемость капвложений. По совсем грубому подсчету за 10 млрд баксов получаем 50 млрд кубометров в год. Расчетный срок эксплуатации, допустим, 20 лет, тогда всего пройдет 1 трлн кубометров, или по 10 баксов за 1000 куб, т.е. менее одного бакса за 100 км. Величину операционных расходов оценить сложно, их и сам Газпром может посчитать как угодно, но в любом случае в долгосрочной перспективе строительство - штука очень полезная.

lilith000007

В ответ на:
Премьер-министр Украины, кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко предложила Сергею Тигипко, занявшему третье место в первом туре выборов главы государства, должность премьер-министра. Об этом она заявила на пресс-конференции, передает РБК-Украина.
Вот только как она это реализует - у неё нету большинства в Раде

lilith000007

В ответ на:
Стоит правда добавить ,что данные ставки по транзиту льготные и в будущем ставка за транзит будет по рыночной цене определятся, поэтому разница будем меньше

muza71

stm7929259

Да она тупо троллит уже
Янукович палюбому вперед вырывается

SerV

В ответ на:
Большинство знает, что из себя представляет ЕдРо и что такое "выборы". Поэтому на "выборы" и не ходит.

а те кто не знают что они из себя представляют - те ходят на выборы и голосуют за ЕдРо
поэтому в результате и выходит 70 процентов у единой россии

lilith000007

"Беркут" взял штурмом типографию, изготавливающую избирательные бюллетени

В преддверии второго тура выборов президента страны на Украине разгорается очередной скандал.
Оппозиционная Партия регионов обвинила премьер-министра Юлию Тимошенко в захвате полиграфического комбината "Украина", печатающего избирательные бюллетени.
"Ю.Тимошенко устроила разбойное нападение на комбинат", - заявляет пресс-служба партии, чей лидер Виктор Янукович лидирует в президентской гонке после первого тура . В связи с событиями вокруг типографии Партия регионов созвала экстренную пресс-конференцию.
Штурм комбината начался сегодня около 8:00 мск с участием бойцов спецподразделения милиции "Беркут". Выломав двери здания, спецназовцы применили дубинки и слезоточивый газ.
Сообщается, что в результате штурма пострадали несколько депутатов от Партии регионов. Директор комбината вместе с депутатами заблокировался в кабинете.
"Регионалы" не исключают, что правительство взяло под контроль типографию для печатания "лишних" бюллетеней на выборах.
Правда, специалисты опровергают эту информацию, поясняя, что это физически невозможно из-за строгого учета и контроля.
В то же время министр внутренних дел Юрий Луценко объясняет скандальную историю иначе, чем оппозиция. По его словам, Министерство финансов сменило руководство предприятия из-за ситуации с печатанием заграничных паспортов. Монопольный производитель специального вкладыша в эти документы, связанный с Партией регионов, перестал отпускать свою продукцию. Правительство нашло иностранную фирму, которая выпускает такую же продукцию, однако прежний директор "Украины" отказывается заключать с нею контракт. Ю.Луценко не исключил, что руководитель полиграфкомбината связан с Партией регионов. Около 60 тыс. украинцев не могут получить заграничные паспорта из-за приостановки их выдачи.
25 января 2010г.

stm7929259

В ответ на:
Правда, специалисты опровергают эту информацию, поясняя, что это физически невозможно из-за строгого учета и контроля.
ну ведь потом вбрасывают - значит, возможно!

raushan27

У всех цвета как цвета, и только у Юленьки - трусы в сердечко.

stm2801732

В ответ на:
Вот только как она это реализует - у неё нету большинства в Раде
ну она же орет об изменении конституции

lilith000007

опять же для этого надо или в Раде подавляющее большинство голосов или референдум(я не знаю, что там у вас надо для изменении конституции)
Так что на сильный популизм смахивает это все

lilith000007

В ответ на:
В.Янукович назвал А.П.Чехова "великим украинским поэтом"

Кандидат в президенты Украины и лидер "Партии регионов" Виктор Янукович, выступая в эфире гостелерадикомпании "Крым", назвал Антона Павловича Чехова "великим украинским, российским писателем, поэтом".
Отвечая на вопрос, что будет с домом-музеем А.П.Чехова, лидер оппозиции ответил, что прекрасно осведомлен о том, что в Ялте отмечают "150 лет творчества Чехова" и сделает все, чтобы сохранить память о "великом украинском поэте". Между тем, как известно, А.П.Чехов был прозаиком, мировую славу ему принесли рассказы, повести и пьесы.
"Я знаю и помню о том, что в эти дни празднуется 150-летие творчества Чехова - украинского, российского писателя, ну а вообще-то правильнее будет сказать "деятеля мировой культуры", - сообщил В.Янукович.
"Ялтинцы должны знать, запишите: в 2010г. в обязательном порядке будет указ президента о реставрации и восстановлении дома-музея А.П.Чехова. Я его подпишу, этот указ, и мы с вами будем иметь дом-музей, за который нам не стыдно будет, чтобы и жители Украины, и других стран, приезжая в Ялту, приезжая в Крым, могли увидеть достопримечательности и биографии, и истории этого прекрасного поэта, великого поэта Антона Павловича Чехова", - заключил кандидат на пост главы Украины.
Напомним, что сегодня россияне отмечают 150-летний юбилей своего любимого писателя Антона Павловича Чехова. В разных городах страны пройдут театральные фестивали, торжественные вечера и праздничные мероприятия в память о А.П.Чехове.
29 января 2010г.

Опа - оказывается Чехов украинский писатель и ещё и поэт

ulia06

ну, в защиту можно сказать, что "поэт" - это не только тот, кто пишет стихи, то есть, здесь могла подразумечаться метафора. Да и, насколько я знаю, почти все писатели в той или иной мере "баловались" стишками (равно, как и поэты-прозой). Великими они не становились, как правило, но все же.

stm7929259

про Украину он написал много

lilith000007

Украины тогда не было :grin:
А так Лермонтов вон про кавказ писал - он теперь великий грузинский поэт?

sever576

"Бежали робкие грузины" (с) Лермонтов -)

stm7929259

про хохляндию
в общем, ты понял

sverum

"Бежали робкие грузины" (с) Лермонтов -)
В советское время, чтобы не обижать товарищей грузин, политбюро постановило эту строчку заменить на "бежали смелые грузины".

Logon

В советское время, чтобы не обижать товарищей грузин, политбюро постановило эту строчку заменить на "бежали смелые грузины".
угу, но еще рассматривался вариант фразы "быстро шли спиной к врагу смелые грузины"

sergey63

жжошь :grin:

wsda32

Вот, написал объяснение своей позиции:
=
Сперва хотел в этом разделе запостить, но Гимли тут же снёс в мусорку, мол, всё равно обсуждение будет тем же, что и всегда.
Так что попробую в коммоне.

lilith000007

Ю.Тимошенко: Киев окружен боевиками, готовыми к захвату власти

Премьер-министр Украины, кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко в интервью "5 каналу" украинского телевидения выступила с обвинениями в адрес своего конкурента на выборах лидера "Партии регионов" Виктора Януковича.
"Янукович повторяет то, что было в 2004 году. В ЦИК "киваловщина", на участках – фальсификации. Снова "карусели", снова голосование на дому, где добрасываются просто сотни тысяч бюллетеней и, кроме того, еще и вокруг Киева все дома отдыха, базы отдыха полностью заполнены боевиками, которые готовы к любому варианту захвата власти", - утверждает Ю.Тимошенко.
В то же время она уверена, что лидеру "регионалов" ни при каких обстоятельствах не видеть власти в Украине. "Как и в 2004 году, мы их жестко поставим на место. Именно потому, что он и является одним из самых антиукраинских политиков. И чтобы они сегодня не делали - все закончится победой Украины", - заявила премьер-министр.
В случае своей победы на выборах Ю.Тимошенко пообещала коренным образом изменить процедуру кадровых назначений. Будущий министр или замминистра должны будут представить свою программу на профессиональное, публичное обсуждение. А профессиональные круги проанализируют программы и сделают свой выбор, к которому будет прислушиваться президент.
В сфере экономики Ю.Тимошенко планирует серьезные реформы, имеющие целью создание среднего класса в стране. Премьер собирается сделать ставку на малый и средний бизнес, отодвинув олигархию в сторону. Неотъемлемой частью правильного развития экономики она считает энергетическую независимость. Также Ю.Тимошенко считает, что страна должна уделить особое внимание развитию отрасли бионанотехнологий.
31 января 2010г.
http://top.rbc.ru/politics/31/01/2010/366734.shtml

lilith000007

Я так понимаю, Юленька к новому Майдану готовится

urchin

В ответ на:
Я так понимаю, Юленька к новому Майдану готовится
так славно как в 2004 уже не получится.

stm7929259

да, паходу майдан готовит Юля
В одноклассниках спрашивал знакомого чувака из Львова - говорит, пока не приглашают его помитинговать-подебаширить, а он непрочь

lilith000007

В ответ на:
В одноклассниках спрашивал знакомого чувака из Львова - говорит, пока не приглашают его помитинговать-подебаширить, а он непрочь
Дык за митинги чай денежку платят.
Вот он и не против

stm7929259

да, платят
я так понимаю неплохо
но пока его не зовут - говорит, скоро должны

lilith000007

А если победит Тимошенко, а его за Януковича позовут митинговать - он пойдет?

stm7929259

думаю, он пойдет митинговать туда, где бабки платят, ему пох за кого

stm7929259

http://top.rbc.ru/politics/01/02/2010/366963.shtml
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович повеселил львовских избирателей забавной оговоркой. Выступая на митинге в главном городе Галиции, он назвал собравшихся "лучшими геноцидами страны", сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Помощники кандидата в президенты подсказали, что надо было сказать не "геноцид", а "генофонд". "Да и генофонд тоже", - заявил толпе В.Янукович под смех собравшихся.

L2JVIDOCQ

В ответ на:
Также Ю.Тимошенко считает, что страна должна уделить особое внимание развитию отрасли бионанотехнологий.
А "био" - чтобы отличаться?

Mapiar

В ответ на:
бионанотехнологий
Это какие-то микробы или вирусы что ли?

var24

Это опечатка. Правильно - бананотехнологии.

stm7929259

био - для понтов

olga222

В ответ на:

Тимошенко полтора часа общалась с пустым местом, подразумевая, что это Янукович
proUA / 02.02.2010 08:19
Кандидат в Президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко выступала в одиночку полтора часа в теледебатах на Первом национальном телеканале (УТ-1) 1 февраля вечером, поскольку ее конкурент на президентских выборах Виктор Янукович не пришел в телестудию - весь эфир полностью был предоставлен ей.
Первые 40-к минут эфира Тимошенко своего выступления отвела критике работы Януковича и его команды, начав с перечня заготовленных вопросов к лидеру Партии регионов, которые озвучивала, обращаясь к пустому месту, после чего сосредоточилась на своей предвыборной программе.
Неявку оппонента на дебаты она оценила как проявление слабости с его стороны, назвав его трусом.
«Его пиар-штаб просто его спрятал от вас. И я понимаю, что пустое место, которое мы сейчас видим, на самом деле и есть сущность. Никого нет, но все-таки в этой студии чувствуется запах, и, поверьте мне, это запах страха. И я не хотела бы, чтобы лидером нации, лидером нашего народа, нашей страны, стал банальный трус», - сказала Тимошенко.
Она отметила, что во всех нормальных странах все политики, которые действительно хотят возглавлять нацию, никогда не позволили бы себе отказаться от официальных теледебатов.
Эфир длился без перерывов на рекламу, Тимошенко выступала практически без остановок, прервавшись только на минуту, для того, чтобы поправить микрофон.
«Мы построим справедливое государство, и, я хочу, чтобы это произошло при жизни нашего поколения, и - прошу вас, помогите мне в этом, поскольку я одна могу просто не справиться», - сказала она, завершая свое выступление.
Напомним, ранее член Партии регионов Анна Герман заявила, что В.Янукович не будет принимать участие в теледебатах с Ю.Тимошенко.
По материалам «Интерфакс-Украина», «Українських новин».

Источник.

Niger

повеселил львовских избирателей забавной оговоркой
по Фрейду.

Niger

и - прошу вас, помогите мне в этом, поскольку я одна могу просто не справиться
а ещё лучше -постройте его без меня", - закончила Юля. Но, к сожалению, эфир уже закончился и этих слов зрители не услышали.
Антон Федоров, Первый канал.

olga222

В ответ на:
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович повеселил львовских избирателей забавной оговоркой. Выступая на митинге в главном городе Галиции, он назвал собравшихся "лучшими геноцидами страны", сообщает радиостанция "Эхо Москвы".Помощники кандидата в президенты подсказали, что надо было сказать не "геноцид", а "генофонд". "Да и генофонд тоже", - заявил толпе В.Янукович под смех собравшихся.
В ответ на:
"При глибокому бурінні - понад 2 тисячі метрів - ми зможемо добратися до тих потоків, які дадуть нам можливість з великої частини світу качати нафту і газ, так рельєф побудований. Це знають науковці та корпорації, які займаються видобутком нафти", - стверджує Тимошенко.
источник

Друг друга не лучше :grin:
Так что берегите свою нефть и газ, друзья-соседи :grin: :grin: :grin:

stm7929259

Таки будет Майдан или нет?

olga222

Таки в этой стране возможно всё. Народ настолько задурили всякой фигней, что случись что на самом деле - никто не поверит.

lilith000007

Противостояние в Верховной раде привело к потасовке депутатов

На Украине продолжается противостояние Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко в здании Верховной рады. Депутаты ПР вновь перекрыли проход к трибуне и вход в президиум, передает корреспондент РБК-Украины.
Также сообщается о возникновении потасовки между представителями двух противоборствующих партий. Причиной драки стало намерение депутатов Партии регионов остановить членов БЮТ к президиуму, которые попытались пройти во время перерыва заседания к трибуне.
Ранее Верховную раду Украины уже блокировали депутаты от Партии регионов. Около 20 членов ПР в тот момент находились в сессионном зале. Несколько депутатов партии, среди которых был Эльбрус Тадеев, собрались около электрощитовой.
Представитель Партии регионов Владислав Лукьянов назвал происходящее "действием на опережение", на случай если депутаты от фракции Блок Юлии Тимошенко попытаются захватить парламентскую трибуну. По тем же причинам ПР ранее провела ночь в сессионном здании.
Напомним, что на сегодня назначено внеочередное заседание Верховной рады, на котором во втором чтении рассматривается проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" (относительно организации работы избирательных комиссий)". С инициативой проведения данного совещания выступили депутаты ПР.
03 февраля 2010г

lilith000007

Весело живут
У нас Миронов и Грызлов покритиковали друг друга - уже событие, а там дерутся, ночуют в Раде, блокируют трибуны
веселуха

raushan27

Вот чего нашей политической системе не хватает для демократичности: шоу!
 Именно по этой причине в думу набирают футболистов, певцов и гламурных блядей. Это работа над ошибками.

lilith000007

Угу :(
Жирик вон уже не тот стал - волосы не рвет, водой не обливает

stm7929259

Весело у хохлов там!

lilith000007

Ну что майдан все ближе :grin:
В ответ на:
Ю.Тимошенко грозится вывести своих сторонников на улицы Киева

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает проведения массовых акций протеста в случае фальсификации результатов президентских выборов. Об этом она заявила на пресс-конференции, сообщает РБК-Украина.
"Если нам не удастся в техническом, организационном порядке обеспечить честность и демократичность выборов, мы будем поднимать людей, в этом нет никакого сомнения", - заявила Ю.Тимошенко на пресс-конференции в связи с принятием накануне изменений в закон о выборах главы государства. "Мы готовы дать отпор, который он (лидер Партии регионов Виктор Янукович) не видел даже в 2004г.", - подчеркнула она.
"Сегодня мы чувствуем, что наша страна оказалась перед угрозой полного разрушения демократии. Все, что нам оставалось от старой власти, - это проводить честные и прозрачные выборы, но такую возможность Партия регионов хочет у нас отобрать. Они хотят разрушить последнее достижение - проводить честные выборы", - заявила Ю.Тимошенко.
Премьер-министр отметила, что в подготовке законопроекта, внесенного представителями Партии регионов, несмотря на установленные нормы и регламент, не принимали участие профильные комитеты Верховной рады, а народным депутатам не были предоставлены для рассмотрения сравнительные таблицы к документу. "Закон меняет все правила проведения выборов и открывает магистральный путь для фальсификации выборов. Таких беспрецедентных нарушений законодательства я на Украине не помню", - подчеркнула Ю.Тимошенко.
Напомним, парламент Украины 3 февраля с.г. по инициативе Партии регионов принял закон, который делает невозможным отзыв членов избиркомов от любого кандидата для срыва голосования. Таким образом, Верховная рада отменила необходимость присутствия 2/3 членов избиркома на заседании для признания его полномочным.
Второй тур выборов президента Украины состоится 7 февраля 2010г.
04 февраля 2010г.

http://top.rbc.ru/politics/04/02/2010/368023.shtml

IMPButch

Если эта истерия у неё не от бессилия, то дело может и гражданской войной закончиться. :crazy:

stm7929259

http://top.rbc.ru/incidents/05/02/2010/368477.shtml
В результате специальной операции Служба безопасности Украины сегодня задержала на Майдане Независимости в Киеве мужчину, который перевозил взрывчатку, передает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Во время обыска у задержанного были изъяты две тротиловые шашки с электродетонаторами и огнестрельное оружие. Возбуждено уголовное дело.
P.S. Майдан не за горами, уже появились первые весточки

guard1

сотрудники СБУ в пятницу вечером задержали гражданина Грузии
с украинским паспортом с тротилом и оружием
в центре Киева на Майдане Независимости.
Привет от Мишико.

roza200611

В ответ на:
Ну что майдан все ближе
если янукович еще раз майдан просрет - будет эпик фэйл.

stream999

В ответ на:
В.Янукович назвал А.П.Чехова "великим украинским поэтом"
Янукович продолжает настаивать на том, что Чехов - великий поэт и готов вступить в полемику про наших класиков.

mtk79

бионанотехнологий.
разбивка по корням (соед. гласные и окончание очевидны):
би-онано-техно-логий

guard1

По данным сайта www.brehulya.ua в Киевe замечен российский спецназ,
который прибыл в столицу Украины еще 5 лет назад
и до настоящего времени обнаружен не был.
Так же ожидается прибытие океанского лайнера в киевское море
с отрядом сомалийских пиратов, турпоездка которых проплачена ПР.
Боевики Tалибана и Aль-каиды еще не подтвердили своего участия
в выборах украинского президента из-за разногласий в сумме оплаты.

Lena1962

В ответ на:
наших класиков.
"наши" это которые?

maxas67

http://www.liveinternet.ru/users/1951627/
Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 12:08 (ссылка)
Явка достигла 17,5%. Восток голосует активнее!
в Луганской области - 24,03%.
В Донецкой области - 22,9%,
в Николаевской - 20,74%,
в Запорожской - 20,01%,
в Днепропетровской - 19,68%,
в Полтавской - 18,82%,
в Харьсковской - 18,85%,
в Сумской - 18,38%,
в Севастополе - 18,71%,
в Крыму - 18,62%,
в Одесской области - 17,56%,
в Кирповоградской - 17,24%,
в Винницкой - 17,68%,
в Черкасской - 17,19%,
в Черниговской - 16,73%,
в Закарпатской области - 9,41%,
в Хмельницкой - 17,41%,
в Чернивецкой - 15,02%,
в Ривненской - 15,06%,
в Житомирской - 12,95%,
в Волынской - 13,89%,
в Тернопольской - 12,88%,
во Львовской - 12,86%,
в Ивано-Франковской - 11,76%,
в Киеве - 11,65%,
в Киевской области - 14,69%.

maxas67

EchoMSK : Украина - exitpoll (по состоянию на 11:00)
07.02.2010 | 15:17
Виктор Янукович - 55.1%
Юлия Тимошенко - 40.7%
Против всех - 4.2%

Niger

: двойной майдаун.
только если у больной косошлюхи :)

Niger

кстати, обращения Шенки к западу (Если победит Янукович, то это будет означать конец демократии и т.д.) следует трактовать предельно просто: "я проиграю -бабла назад не ждите, загнется ваш бизнес-план"

sverum

Ждем Майдан?

sergey63

тогда будет диагноз у некоторых: двойной майдаун.

maxas67

На 17 часов разрыв сократился:
EchoMSK : Украина - exitpoll (по состоянию на 17:00 мск.)
07.02.2010 | 15:17
Виктор Янукович - 49.4%
Юлия Тимошенко - 45.3%
Против всех - 5.3%
---
Уверен, майдан будет :)

sergey63

да, с таким результатом может быть. по крайней мере попытка.
а какие области они сначала считают? или вразнобой?

maxas67

Отмечу, что это экзитпол, а не официальный подсчет.
А считают они в разнобой, т.к. один часовой пояс.
Это в России несколько поясов и данные с востока приходят раньше.

sergey63

понятно, сенкс.

stm7929259

Жители Украины едят бюллетени и устраивают стриптиз на участках

RUSTEANA2003

сиськи тощеваты

sverum

сиськи тощеваты
Яка держава — такие и сиськи :)

lnv123

По данным сайта www.brehulya.ua в Киевe замечен российский спецназ
Сайту с таким названием невозможно не поверить :grin:

lnv123

Отмечу, что это экзитпол, а не официальный подсчет.
А считают они в разнобой, т.к. один часовой пояс.
Это в России несколько поясов и данные с востока приходят раньше.
Да, и кроме того графы "против всех" в бюллетенях не было
upd была, уточнил. Поначалу почему-то говорили, что не было. Может, и в самом деле где-то не было, у них такое возможно...

sever576

Ну что, по всей видимости новый президент Украины - Янукович. Посмотрим, что там будет дальше.

mtk79

Проффесору таки нужен будет премьер. Так что без Сколопендри — никак

stm7929259

Медведу можно уже поздравлять?
В 2004 раннее поздравление было излишним

blackout

Ну поздравь Медведу, если хочешь.

makei

http://www.tymoshenko.ua/
=) хакеры не дремлют
upd: уже поправили

chupikyan

sever576

а чо было?

iloser

Хакеры пожелали "КрысЮле достойную нору"
В течение вечера 7 февраля официальный сайт Юлии Тимошенко несколько раз подвергался хакерским атакам. Неизвестные заменяли главную страницу сайта своим сообщением под заголовком "Пропало все!" Хакеры, представившиеся сторонниками Виктора Януковича, пообещали "КрысЮле - достойную нору", в нецензурных выражениях отзывались о сторонниках Тимошенко и желали им всем отправиться "скопом в ж..у". В настоящее время сайт Тимошенко работает нормально.

an242

Интрига!
отставание Юли сократилось с 24% на 22:22, до 11% на 0:04, до 2.6% на 7:30
прям тотализатор можно устраивать догонит-не догонит!

irenape

В ответ на:
дососет-не дососет

Logon

догонит-не догонит!
Хватит денег-не хватит денег...
ЗЫ. Предполагаю, что выигрыш любого с разницей менее чем в 5% приведет к буче....

lilith000007

ЦИК Украины обработал около 90% бюллетеней

Центральная избирательная комиссия Украины продолжает подсчет голосов избирателей, проголосовавших во втором туре президентских выборов.
На данный момент обработаны 89,13% электронных протоколов участковых избирательных комиссий. Впереди лидер Партии регионов Виктор Янукович, за него проголосовало 48,55% избирателей. Премьер-министра страны Юлию Тимошенко поддержали 45,79%.
Против всех кандидатов высказались – 4,46%.
Напомним, по результатам первого тура выборов президента Украины лидер регионалов набрал 35,32% голосов избирателей, а кандидат от Блока Юлии Тимошенко - 25,05%.
Явка избирателей, по данным ЦИК, составила 69,07%. Наивысшая активность зафиксирована в Тернопольской - 79,75%, наименьшая - в Закарпатской области - 56,35%.
Процесс подведения итогов второго тура президентских выборов должен завершиться в течение 10 дней, до 17 февраля. Новый глава государства должен вступить в должность в течение месяца после объявления результатов голосования.
08 февраля 2010г.

lilith000007

Ждем майдана

tachenka28

Путину давно пора Януковича поздравлять

Niger

что без Сколопендри — никак
уж лучше всех распустить и Тигипку поставить. А дуру с косой пора в политический расход.

stm7929259

да не будет паходу уже майдана

RUSTEANA2003

есть ли уже предварительные результаты выборов по отдельным регионам?
какой у них центроизберкомовский сайт вообще?

Alha

Похоже Янукович победил:

% оброблених протоколів по Україні 97.56
Янукович В. Ф. 48.49
Тимошенко Ю. В. 45.92

raushan27

И сразу перестал мовкать.
"Наша Украина" возмущена русской речью В.Януковича
"Наша Украина" крайне возмущены тем фактом, что свою первую речь после оглашения exit-polls кандидат на пост президента страны Виктор Янукович произнес на русском языке, сообщается на официальном сайте блока партий.
В этой связи член президиума политсовета "Нашей Украины" Владимир Вязивский пообещал найти для В.Януковича "лучших преподавателей украинского языка Львовского национального университета".
"Виктору Януковичу должно быть стыдно, но вряд ли он это поймет, поэтому стыдно за него всей стране", - заявил В.Вязивский, отметив, что ему "даже страшно подумать, как этот человек будет себя вести в дальнейшем по отношению к украинскому языку, культуре и истории". При этом член президиума "Нашей Украины" назвал данное выступление символичным.
"Кандидат на высший пост в стране даже не сделал попытки выступить на государственном языке. В этом – все его украинство", - подытожил В.Вязивский.

rkagan

ща начнется очередной спектакль "хохляндия под гнетом москалей".. как же достало уже..

stm7929259

Молодчик, Янукович!
Так держать!
http://top.rbc.ru/politics/08/02/2010/369203.shtml
ОБСЕ признала легитимность и демократичность украинских выборов

Enery

В ответ на:
"Виктору Януковичу должно быть стыдно, но вряд ли он это поймет, поэтому стыдно за него всей стране", - заявил В.Вязивский
Стыдно в своей собственной стране кандидату в Президенты стесняться своего родного языка. Даже в Канаде, родине украинских нациков, французский второй государственный язык. А Украина имеет прав на русский язык не меньше чем Россия. Можно говорить по-русски и не желать дружить с РФ, а уж не любить ЕдРо и Медведа для русско-говорящего населения просто обязательно.

madina

мала ли шо там ойропа признала!
[транспарант] Юля, судись! Выиграешь у труса! [/транспарант]
:)

madina

"ВIН" продолжает трусить :)
Но глава Партии регионов не спешит праздновать победу. - РБК
http://www.rbc.ru/

serg1951

В ответ на:
Майдане Независимости
Ну тут уж либо Майдан Незалежності, либо Площадь Независимости

291074

В ответ на:
"Наша Украина" крайне возмущены тем фактом, что свою первую речь после оглашения exit-polls кандидат на пост президента страны Виктор Янукович произнес на русском языке
Напомнило:
«Уже пятый месяц над свободным городом рядом с победоносным германским знаменем развевается наше родное жёлто-голубое украинское знамя как символ новой жизни, нового возрождения нашей матушки-родины. Однако, к большому сожалению и стыду для всех нас - украинцев, всё ещё остаётся кое-где позорное большевистское наследие. К большому стыду для всех нас, и к вполне понятному гневу украинского населения, приходится слышать в некоторых учреждениях, даже в районных управах, разговоры на русском языке со стороны представителей власти. Позор за это тем, кто становится свободным гражданином освобождённой родины. Позор и не место с нами тем, кто брезгует своим родным языком. Мы этого не допустим, этого не может быть. Поэтому приказываю категорически запретить в дальнейшем кому-либо из представителей власти разговоры на русском языке в рабочее время в учреждениях».
Обер-бургомистр города Харькова Крамаренко, зам. Л. Э. Кублицкий-Пиотух.
16 марта 1942 года.

urchin

В ответ на:
Кублицкий-Пиотух
Фамилия хорошая :grin:

raushan27

Почему сегодня Петя просыпался десять раз?
Потому что снова, дети, власть меняется у нас.
Он проснулся темной ночью, было ровно три часа.
В ЦВК предельно точно подсчитали голоса.
Над восточной степью дикой занималася заря,
И донецкие бандиты изымали «Кобзаря».
Он оделся в две минуты, партбилет порвал в куски,
Закопал на время смуты все трипольские горшки,
Календарики с тигрицей сжег на газовой плите.
Он бы дернул за границу, да года уже не те.
Нынче разговор короткий: слово скажешь – под расстрел.
Он, кряхтя, косоворотку через голову надел.
Что-то вспомнил. Ужаснулся. Гривны перевел в рубли.
Снова лёг. Уснул. Проснулся. Не дождался. Не пришли.

tachenka28

Медведев поздравил Януковича с успехом на выборах президента Украины

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Во вторник состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с лидером Партии регионов, кандидатом на пост президента Украины Виктором Януковичем, сообщила пресс-служба Кремля.
"Д.Медведев поздравил В.Януковича с завершением избирательной кампании, получившей высокую оценку международных наблюдателей, и успехом, достигнутым на выборах президента", - отмечает пресс-служба.

sergey63

теперь точно ждеммайдана

Logon

Или запасаемся покорном и ожидаем третьего тура, где победит БЮТ и под давлением Януковича будет назначен 4 тур, и так до тех пор, пока не надоест вся эта бодяга кому-то...

urchin

Ждём не 3го тура и не майдана, а раскола Украины.

tachenka28

Патриарх Кирилл поздравил Януковича с победой на выборах президента Украины
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Виктора Януковича с избранием на пост президента Украины.
По итогам подсчета 99,91% бюллетеней на прошедшем 7 февраля втором туре выборов президента Украины Янукович набирает 48,95% голосов, премьер-министр Юлия Тимошенко - 45,48%.
"Сердечно поздравляю Вас с победой на президентских выборах. Доверие людей призывает Вас к огромной ответственности перед Богом, народом и историей", - говорится в приветственной телеграмме новоизбранному главе государства. Текст послания публикует во вторник пресс-служба первосвятителя.
По его мнению, Янукович обладает опытом и дарованиями, "необходимыми для того, чтобы это доверие оправдать". Глава РПЦ отметил, что будущему президенту "потребуется огромное напряжение сил, дабы разрешить стоящие перед народом Украины проблемы и привести его к достойной и благоденственной жизни".
"Господь да укрепляет Вас в трудах, да дарует Вам добрых помощников, да благословит Вас здравием и миром", - отмечается в послании.

freya83

В ответ на:
Или запасаемся покорном и ожидаем третьего тура, где победит БЮТ и под давлением Януковича будет назначен 4 тур, и так до тех пор, пока не надоест вся эта бодяга кому-то...
В спорте принято до разницы в два очка тура.

maariha83

Обновление на http://cvk.gov.ua
Кандидат .................% ЗА ........Голосів ЗА
Янукович В. Ф..........48.96 ........12 479 684
Тимошенко Ю. В. ......45.47........11 589 624
99.98 ................% оброблених протоколів по Україні
25 487 589 ........Кількість виборців, які взяли участь у голосуванні по Україні
1.19................% виборчих бюлетенів, визнаних недійсними по Україні
4.36 ................ % виборців, які не підтримали жодного кандидата

demiurg

Фамилия хорошая
Кто о чём, а сокол о петушках :)

lenmas

В ответ на:
теперь точно ждеммайдана
Точно, команда "фас" подана :grin:

lenmas

В ответ на:
Кто о чём, а сокол о петушках :)
А ты о чем подумал? :)

Mapiar

В ответ на:
Медведев поздравил Януковича с успехом на выборах президента Украины
В прошлый раз (4 года назад) его уже поздравлял Путин, не помогло.

tachenka28

Подсчитаны 100% протоколов: Янукович получил 48,95 % голосов, Тимошенко 45,47%
Киев. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - По данным обработки 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, Виктору Януковичу во втором туре выборов президента Украины отдали голоса 48,95 % избирателей, Юлии Тимошенко - 45,47%.
Такие данные обнародованы на табло в пресс-центре Центральной избирательной комиссии в среду.
В частности, за В.Януковича проголосовали 12 млн. 481 тыс. 268 избирателей, за Ю.Тимошенко - 11 млн. 593 тыс. 340 человек.
Не поддержали ни одного из двух кандидатов 4,36% избирателей (1млн 113 тыс.051 человек).
Таким образом разрыв между В.Януковичем и Ю.Тимошенко составляет 3,48% голосов.
Явка избирателей на выборах 7 февраля составила 69,15%.
Окончательные результаты будут установлены на основании протоколов на бумажных носителях с "мокрыми" печатями и подписями членов окружных и участковых избирательных комиссий.
Официальные результаты выборов ЦИК должен объявить не позднее 17 февраля.

stm7929259

Поздравляю Януковича!
В этом, кстати, есть хоть какой мизерный, но мой вклад - я помогал партии регионов, сделал одну прикольную штуку, которую им продал

stm7929259

На счетах Государственного казначейства Украины остался "нуль". Такое заявление сделал заместитель председателя Партии регионов Николай Азаров, сообщает УНИАН.
По словам Азарова, на сегодняшний день на счетах казначейства есть около миллиарда гривен (около 125 миллионов долларов) и 35 миллионов долларов. При этом только за февральский газ Украине предстоит заплатить около миллиарда долларов. Кроме того, как добавил Азаров, 2,5 миллиарда гривен стране необходимо направить на бюджетные выплаты.

В.Янукович: Для Украины приоритетными будут отношения с Россией и СНГ
Молодец - не продался западу, с рашкой продолжает и будет дружить!

sever576

Вначале пусть заплатит, а потом будем и дружить.

stm7929259

Хз, чем там он платить будет...возможно, придется немного золота продать
Страна ему досталась - не подарок

RUSTEANA2003

Вначале пусть заплатит, а потом будем и дружить.
ты ниче не понял :)
Вначале долг простят, а только потом - дружить!

tachenka28

Фальсификация выборов на Украине доказана юридически, заявляют в штабе Тимошенко
КИЕВ, 10 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Первый вице-премьер Украины, руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что юридически доказана фальсификация президентских выборов на Украине.
"Я имею полномочия заявить о первых юридически доказанных фальсификациях в интересах Януковича во втором туре выборов президента Украины. Так, в частности, в 5-м избирательном округе (город Керчь) нам удалось добиться первого пересчета голосов на 20-м избирательном участке вопреки сопротивлению представителей Януковича", - заявил Турчинов.
"В результате пересчета выяснилось, что данные, которые переданы в Центральную избирательную комиссию по этому участке, дают Януковичу на восемь процентов больше голосов, чем он получил в действительности", - говорится в заявлении Турчинова, которое опубликовано в среду на сайте Тимошенко.
По его словам, также команде Тимошенко удалось добиться пересчета голосов еще на шести избирательных участках. Во всех случаях пересчета имели место аналогичные фальсификации в интересах кандидата Януковича, отмечает Турчинов.
"Сразу после этого представителями его (Януковича) штаба были заблокированы все законные требования о пересчете голосов на других участках. Это позволяет нам говорить о системном и масштабном характере подобных нарушений. А, следовательно, я заявляю о том, что в ходе второго тура выборов президента Украины произошли фальсификации, которые существенно повлияли на результаты выборов и ставят под сомнение итоги голосования", - заявляет Турчинов.
В связи с этим команда Тимошенко обратилась в ЦИК с требование пересчитать результаты выборов на 900 избирательных участках. "Учитывая, что такие же нарушения имели место в других областях Украины, в частности в Донецкой и Луганской областях, мы сегодня передали в Центральную избирательную комиссию документы с требованием о пересчете голосов более чем на 900-х избирательных участках", - говорится в заявлении.
Седьмого февраля на Украине прошел второй тур президентских выборов. ЦИК обработал 100% протоколов на выборах президента Украины: по предварительным данным, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,95% голосов избирателей, премьер Юлия Тимошенко - 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов ЦИК должна представить не позднее 17 февраля.

tachenka28

Однако в числе первых:
В ответ на:
Президент Эстонии поздравил Януковича с победой на выборах
ТАЛЛИН, 10 фев - РИА Новости, Николай Адашкевич. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в среду направил Виктору Януковичу поздравления в связи с его победой на президентских выборах на Украине, сообщила канцелярия эстонского президента.
"Прошу принять мои поздравления Вам и наилучшие пожелания Украине и всему украинскому народу. Надеюсь, на укрепление дружеских отношений между нашими странами", - говорится в поздравительном письме Ильвеса.

urchin

Это они старались, что бы Эстонию в тормознутости не объявили.
ЗЫ хотя может быть это он его с прошлыми 2004 года выборами поздравил :grin:

AIR1kk

Да это он ещё с прошлыми выборами поздравил. Скоро до него слухи о первом Майдане дойдут тоже, ждём, потом Медведева с избранием поздравит... много дел у человека, не успевает

sverum

Гори, гори, бикфордов шнур, мы начинаем третий тур!

urchin

Бля Мороз :grin:

stream999

В ответ на:
Николай Азаров
кстати, Азаров, претендующий на должность премьер-министра, окончил геофак МГУ

stm6731693

если поискать то с другой стороны тоже можно найти подобные инциденты.

blackout

Свечку держал? :)

tachenka28

Жители белорусской деревеньки Януки жалеют, что Януковичу не удалось стать главой Украины четырьмя годами раньше
Минск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Жители деревни Януки Докшицкого района Витебской области Белоруссии, которая является родиной предков лидера президентской избирательной кампании Украины Виктора Януковича, уверены, что этому политику удастся повысить уровень жизни на Украине.
"У Виктора Федоровича, где бы он ни работал, всегда все получалось. Правда, тяжело ему будет - он же уже немолодой. Вот если бы он на прошлых выборах стал президентом, то Украина уже сегодня бы неплохо жила бы", - выразила убеждение в интервью агентству "Интерфакс-Запад" жительница Януков Аквилина Янукович.
Жители деревушки познакомились с украинским политиком во время двух его визитов на родину предков - в 2003 и 2006 годах. По словам А.Янукович, впечатление он произвел самое благоприятное. "Такой хороший, представительный и умный мужчина... Если б его выбрали, Украине хорошо было бы. Он почти как наш Лукашенко", - уверена она.
Жительница Януков опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что В.Янукович пообещал построить в деревне молокозавод и посодействовать развитию населенного пункта. "Выдумки все это! Единственное, что было - Виктор Федорович попросил руководство нашего района не забывать о Януках", - рассказала А.Янукович. "Он же украинец - как это он в Белоруссии будет что-то строить? У нас свой президент есть! Разве что Янукович у Лукашенко попросит, чтобы у нас здесь что-нибудь построили - земля-то у нас очень хорошая", - продолжила собеседница агентства.
В деревне Януки сегодня постоянно проживают два жителя: Аквилина и Мария Янукович. Они однофамилицы. Никаких сведений о том, где стоял дом предков В.Януковича и где они захоронены, не осталось. Проживавший в Януках дед Виктора Януковича еще до Октябрьской революции уехал из деревни на заработки в Донбасс и там остался на постоянное место жительства.

stm7929259

В ответ на:
Жители белорусской деревеньки Януки жалеют, что Януковичу не удалось стать главой Украины четырьмя годами раньше
да сами хахлы жалеют об этом не меньше

raushan27

Ты сильно неправ. От силы половина считает его меньшим злом, чем Ю&Ю. Ну вобщем правление Януковича - тоже песец, но менее раскормленый.
Тот факт, что за воровку проголосовало почти столько же, несмотря на то, как вона працювала последний год, много говорит о мнении о Януковиче.

stm7929259

Кормят Украину (кредиты МВФ не берем в счет - они больше разоряют) все равно восточные промышленные области - там люди как тогда за Януковича голосовали, так и сейчас

ulia06

В ответ на:
 Тот факт, что за воровку проголосовало почти столько же, несмотря на то, как вона працювала последний год, много говорит о мнении о Януковиче.
http://vybory2010.segodnya.ua/results.html
поляризация страны невероятна :)
А тот факт, что за шенку проголосовало так много, мало о чем говорит: Януковичем пугали, забывая, что у Шенки есть срок за газ, а у Януковича все, что было, погашено и отменено.
Ну, и ещё оппозиция всегда оппозиция, ресурс у действующей власти больше, да и "неявная" поддержка Ющом сыграла Януковичу не на пользу (это я про подачу подписи Юща на законе о комиссиях)
Реальный рейтинг Януковича мы увидим если его-таки инуагурируют и дадут распустить парламент. или даже через пару лет работы в должности президента, когда оранжаты поутихнут.

raushan27

Ты можешь подвтердить свои лозунги финансовой статистикой?

stm7929259

пиши конкретный вопрос
Про то, что у них тоже упало, самый официальный источник - государственный комитет статистики Украины
http://www.ukrstat.gov.ua/

raushan27

Про "кормление" Украины востоком

ulia06

ой, я могу.
ukrstat.gov.ua - и долго смотри на среднюю зарплату и валовый региональный продукт.
Сам найдешь нужные таблички или ссылки дать?

stm7929259

ukrstat.gov.ua
Проблема того, что восток работает и мало получает ништяков, а центр с западом майданят - мусолится давно:
В ответ на:
Промышленные области востока Украины, которые дают основные поступления в госбюджет, занимают последние места по уровню бюджетного обеспечения на душу населения. Как передает корреспондент ИА REGNUM, такие цифры на основании специально сделанных расчетов привел 1 ноября журналистам председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.
В приведенной таблице последние места с 22 по 26 отведены Днепропетровкой, Донецкой, Харьковской и Луганской областям. Возглавляют список дотационные западноукраинские области. "Восток, давая практически 60 процентов промышленного производства Украины, находится на последних местах", - сказал председатель облсовета.
Еще есть промышленная карта Украины
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Ukrain...
В ответ на:
Украина — индустриально-аграрная страна. Наиболее развитыми отраслями промышленности являются металлургия, энергетика (имеются атомные электростанции и целый каскад гидроэлектростанций на реке Днепр а также химическая и горнодобывающая промышленность (добыча угля, руды)
На карте видно, где вся эта металлургия-энергетика сосредоточена

В ответ на:
Наиболее развитые в экономическом отношении регионы — Донбасс (Донецкая область и Луганская область Приднепровье (Днепропетровская область и Запорожская область)

P.S. не знаю, как википедия претендует на официальный источник, но инфа там не самая ложная

blackout

Проблема того, что восток работает
А на западе цветы собирают?
Промышленные области востока Украины, которые дают основные поступления в госбюджет, занимают последние места по уровню бюджетного обеспечения на душу населения.

Ты можешь сказать, что такое "бюджетное обеспечение" и почему обязательно плохо, если его меньше?
На карте видно, где вся эта металлургия-энергетика сосредоточена

Какой ты делаешь из этого вывод?

stm7929259

не выдергивай слова из контекста - это проявление отсутствия аргументации
2. гугли, ищи ответ в книгах / учебниках
3. выводы делать вовсе не обязательно

blackout

У тебя нет контекста. Чтобы он появился, тебе нужно четко и ясно написать свою точку зрения, а потом быть готовым пояснить, что ты имеешь ввиду под разными общими выражениями, которые использовал. Типа "восток работает" или "бюджетное обеспечение".

stm7929259

иронический вопрос "А на западе цветы собирают?" на вырванную фразу из контекста мне не интересен, предлагаю тебе самому на него ответить

blackout

Предлагаю тебе сделать, то что я уже предложил или признать, что ты поппусту мелишь клавой.

stm7929259

В ответ на:
А на западе цветы собирают?
Да, думаю на западе Украины живут обычные жители - вполне возможно, что кто-то из них занимается собиранием цветов, сколько не могу сказать, да и сам я собиранием цветов как-то не увлекаюсь, поэтому не в теме.
Я на западе не был, бывал только на востоке в Донецкой области

stm7929259

Ю.Тимошенко планируют отправить в отставку уже во вторник
http://top.rbc.ru/politics/12/02/2010/370269.shtml
Уже в следующий вторник, 16 февраля, правительство Юлии Тимошенко может быть отправлено в отставку. Как сообщает "Коммерсантъ Украина", в этот же день возможно объявление о создании новой коалиции.
В Партии регионов изданию рассказали, что создать новую коалицию планировали еще на этой неделе, однако все планы спутал затянувшийся подсчет голосов. Часть депутатов не верили, что избирательный процесс закончится спокойно, а потому решили подождать.

stream999

надо сначала коалицию собрать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: