"ГЗ. Жизнь и смерть в главном заповеднике российских студентов"

niki12

Обнаружила в интернете книжку какого-то Александра Ермака под названием "ГЗ. Жизнь и смерть в главном заповеднике российских студентов"
"В 2007 году в главном вузе страны МГУ происходит ряд необъяснимых взрывов и пожаров, унесших несколько человеческих жизней. Журналист ведущей газеты пытается разобраться в причинах происшествий в университете. В его поле зрения оказываются террористы, обиженные студенты, масоны, последователи каббалы и еще Черный аспирант. Журналист погружается в студенческий мир, проводит дни и ночи в засадах, плутает по лабиринтам загадочного главного здания Московского университета и находит..."
вопрос - что за жесть?
кто в курсе?
http://www.labirint.ru/books/231015/

stm7929259

о чем сабж?

Vlad128

жанр: современная мужская проза
:ooo:

niki12

"ГЗ. Жизнь и смерть в главном заповеднике российских студентов.
В 2007 году в главном вузе страны МГУ происходит ряд необъяснимых взрывов и пожаров, унесших несколько человеческих жизней. Журналист ведущей газеты пытается разобраться в причинах происшествий в университете. В его поле зрения оказываются террористы, обиженные студенты, масоны, последователи каббалы и еще Черный аспирант. Журналист погружается в студенческий мир, проводит дни и ночи в засадах, плутает по лабиринтам загадочного главного здания Московского университета и находит..."
:shocked:

blondino4ka47

По ссылке книга "Александр Ермак: ГЗ. Жизнь и смерть в главном заповеднике российских студентов", стоит 278 руб.

ЗЫ Главный пост уже исправлен.

geva

Это Гонобобель-таки выпустил книгу, подписавшись в качестве псевдонима именем и фамилией ХГ :)

niki12

омайгад
не, не надо ее покупать
я просто немного шокирована существованием такой книги
про черных аспирантов и масонов
в гз
может, думаю, кто в курсе, что за александр ермак
не гонбобель ли это, часом

niki12

:)
вооот
вообще в пользу этой версии говорит,что вторая - вернее, первая (сразу ставшая культовой, а как же)книга упомянутого автора называется "Команда, которую создал я" :grin: :grin: :grin:
правда, она вышла в 2008...

geva

я просто немного шокирована существованием такой книги
про черных аспирантов и масонов
а у Лукьяненко в шпиле ГЗ Тёмные тусовались на своих сборищах

Angalak

Хуй знает кто это.
Нагуглилось вот что:
http://www.gz-mgu.ermak.su/

marusja8101

а у Лукьяненко в шпиле ГЗ Тёмные тусовались на своих сборищах
Это в "Ночном Дозоре", где темные за Антоном гонялись? Эту книгу давно читал, плохо помню, остальные три позже, там вроде ГЗ нигде не упоминается.

geva

Какая-то из этих десяти повестей, я не помню точно.

heartle2s

http://lib.rus.ec/b/145542/read
полный текст, вроде.

n0izr

Вне зависимости от качества литературного материала, Гонобобелю респект - за реализацию задуманного и переход от слов к делу! :)

krysonka

Это не Гобнобобель, инфа 100%.
Книга так себе.

Angalak

Стыдно за тебя, гонобобель --- Иван Дмитриевич Ремизов, а это непойми кто.

KLAYD

Книга так себе.
А по-моему полное говно, судя по отрывкам на сайте.
Лекции по каббале. Придумают же :ooo:

niki12

да

geva

Шампанско и фейерверкно отметился Новый 2007 год. Прошло сдержанно хмельное Рождество. Вновь потянулись рабочие будни…
Утром 15 января я, как обычно, читал сводку происшествий за прошедшие сутки. Работа журналиста, специализирующегося на расследованиях, требует быть в курсе всех криминальных и околокриминальных событий: кражи, грабежи, бытовые и заказные убийства, рейдерские захваты… Каждый день десятки происшествий. Мой взгляд быстро перескакивал с одного сообщения на другое – все практически то же самое, что и вчера:
Шикарный слог. Явно Гонобобель писал. Пусть не отпирается.

niki12

да вообще
поняла, что никакое любопытство не заставит меня прочитать больше страницы
зы - (пользуясь случаем в очередной раз пропиарю понравившуюся вещь) а вот как надо писать про студентов мгу, правда, тут в основном про китайских :)

algurov

Дверь в комнату Макарова была чуть приоткрыта. Я легонько стукнул в нее и открыл, вошел в комнату. Она была пуста. В глаза бросилось распахнутое настежь окно. Оттуда веяло могильным холодом…

LOOOOOOL

kolobok1

Да? А я уже собирался было почитать... :confused:

seregen-ka

а что правда ХГ книгу написал ?

seregen-ka

Стыдно за тебя, гонобобель --- Иван Дмитриевич Ремизов, а это непойми кто.
Если это Александр Ермак, то это не непойми кто.

sshelenko

Журналист погружается в студенческий мир, проводит дни и ночи в засадах, плутает по лабиринтам загадочного главного здания Московского университета и находит..."
так что находит-то?

krysonka

так что находит-то?
Ходячую статую Сталина, естественно!

sverum

Черный аспирант
А это сам Гонобобель :)

oleg1966

Честно прочитал несколько страниц этого "шедевра", вспомнился анекдот:
Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...

Lerik8

Мне не терпелось:
– Так, чем ты увлекся. Расскажи, раз оно почти не секретное?
– Сейчас покажу и расскажу, – Антон сел за компьютер. – Понимаешь, какая штука. В научном мире есть совершенно неисследованные вещи в казалось бы исследованных областях.
– Например?
– Например, ну самое элементарное: 2х2 – это не всегда 4.
– Ты, значит, этим занимаешься?
– Нет, – снова усмехнулся Антон, – более интересной штукой.
– Какой?
Он обернулся на меня от экрана компьютера:
– Теорией неровного поля.
Мне это ничего не говорило:
– А что это такое?
Он вздохнул:
– Как бы тебе это попроще объяснить… Футбол смотришь?
– Да, случается.
Антон провел рукой по пыльному столу:
– Там поле, по которому футболисты бегают, ровное?
– Вроде бы ровное.
– Вроде бы ровное, а мячик по кочкам скачет, футболисты ни с того, ни с сего спотыкаются?
Я согласился:
– Бывает.
Он продолжал:
– Бывает, потому что поле, хотя кажется таким гладеньким после газонокосилки, на самом деле неровное.
– И?
Антон торжествующе смотрел на меня:
– И так не только с футбольным полем, так со всеми предметами, со всеми линиями и пространствами. Везде есть кочки и ямки. Даже когда их незаметно, не видно. Даже в идеально ровных пространствах и процессах.
– И?
– И их математически можно высчитать, рассчитать в соответствии с материалом, окружающей средой, движением и прочими факторами.
Теперь понял:
– И ты этим занимаешься?
– Да.

:shocked:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: