Какую выбрать подушку?

gabuga

Надо купить новую подушку, чтобы на ней спать ежедневно (обыкновенную, не ортопедическую). Вопрос - какой наполнитель можно брать? Чтобы спать было комфортно (= не жарко голове) ?

oi06

халофайбер(или как он там правильно пишется)- херня, мы покупали такую подушку, а наполнитель почти сразу скомковался.

stm6725333

А вот у меня одеяло из этого материала - и я им оочень довольна! Ничего не скомкывается,зимой не холодно и летом не жарко!

oi06

ну наверное как и везде, все зависит от производителя.

selena12

сплю без подушки. голове не жарко.

ibshmar

Пух, естественно.

guard1

Есть ещё анатомические подушки из специальной пены (не путать с ортопедическими).
Якобы самые лучшие.

alextim

халофайбер(или как он там правильно пишется)- херня, мы покупали такую подушку, а наполнитель почти сразу скомковался.

Пользуюсь такой подушкой около месяца - ничего не комкается, вполне приличная вещь для своей цены. Скомковаться могут дешевые синтепоновые, где слои наполнителя соединены между собой клеевой основой, и перо/пух+перо, но они еще и тяжелые довольно, и, кроме того, не факт, что голове от них жарко не будет. А холофайбер - волокна той же синтетической основы, скрученные в весьма упругие шарики. По идее, комковаться не должны.

Пух, естественно.
Да, только, во-первых, дороже, во-вторых, противопоказано при аллергии.

Есть ещё анатомические подушки из специальной пены

А есть еще подушки с наполнителем из гречишной лузги, двусторонние с разными наполнителями, наверняка много чего еще в интернете можно найти. Но на этом практические советы заканчиваются, ибо такие вещи, на мой взгляд, не совсем для простых смертных.

stel_s

Если нет аллергии и не жалко рублей 700-900, то посоветовал бы пух.

ibshmar

А где купить пуховую подушку за 700-900?

gabuga

Ага, спасибо. Т.е. 100% холофайбер - это нормально.

stel_s

Ашан (Сибтекс и еще фирма, название забыл, мне ее советовали зимой, когда я тут спрашивал)

alextim

По крайней мере пока нареканий нет.

ArmMac

И другой вопрос тогда - в каком магазине поблизости большой выбор подушек?

klenal

а мне гречка нравится
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: