Сколько требуется времени, чтобы прописаться в Москве?

gera2707

Субж.

tlt_2008

Смотря что имеешь на руках
если есть квартира и время - то две недели.
Если есть только желание, но нет ни денег, ни знакомых - то пару лет

mikenirvana

а если есть съемное жилье с договором аренды?

gera2707

если есть квартира и время - то две недели.
Квартира есть, времени не очень много. Какая процедура? Нужно сначала снятся с регистрации в одном месте, а потом прописываться на новое, или можно сначала прописаться на новом, а потом выписаться на старом? Какие документы нужны, чтобы прописаться?

tlt_2008

съемное жилье с договором аренды?
Если есть еще и желание владельца жилья, то максимум на что можешь расчитывать - временная регистрация.
Если есть свое жилье, или кто-то готов прописать (типа родственник то вначале выписываешься у себя, потом только прописываешься.

tlt_2008

Какие документы нужны, чтобы прописаться?
Перечень документов лучше в паспортном столе уточнить, единственно - придется в военокмате появиться, чтобы там сняться с учета, а здесь встать...

janetta-s

вначале выписываешься у себя, потом только прописываешься
Достаточно прописаться в паспортном столе по новому месту жительства. На старом выпишут автоматически. Во всяком случае я весной именно так прописывался.
Маршрут: паспортный стол - старый военкомат - новый военкомат - миграционный отдел в ОВД - паспортный стол, времени две-три недели
Список необходимых документов в паспортном столе есть, правда в ОВД мне выдумали еще пару бумажек, которые я без проблем донес в следующее посещение, а в остальном все достаточно просто

vamoshkov

Нужно сначала снятся с регистрации в одном месте, а потом прописываться на новое, или можно сначала прописаться на новом, а потом выписаться на старом?
сниматься вообще не нужно, надо просто им конверт принести (пустого по идее достаточно чтобы они в нем уведомление послали по месту прежней регистрации

MerKish

А если быть уж совсем точным, то и в военкомат ходить не надо для регистрации. Другое дело, что за непосещение вонкомата в отведённый срок положенная административная ответсвенность, но к регистрации это уже отношения не имеет.
PS. Но придётся сходить, ибо иначе будет долго и геморно.

janetta-s

Ну, вообще да, но в моем случае начальник миграционного отдела не хотел ставить свою печать без визы военкомата. Хотя в паспортном столе сказали, что в военкомат в общем-то не очень обязательно сразу идти

tachenka28

Если есть еще и желание владельца жилья, то максимум на что можешь расчитывать - временная регистрация.
Если есть свое жилье, или кто-то готов прописать (типа родственник то вначале выписываешься у себя, потом только прописываешься.

Ничего подобного: можно получить постоянную регистрацию (штамп в паспорт "постоянная прописка") в любой квартире Москвы при условии согласия владельца квартиры и на основании договора о безвозмездном пользовании, который оформляется у нотариуса.
Выписываться и ходить в военкомат тоже не нужно, все это делается "автоматически" после подачи документов на "прописку".

tlt_2008

можно получить постоянную регистрацию
Ссори, век живи-век учись
надыбал следующую ссылку http://propiska.5075870.ru/osnovanie.htm

lilith000007

Квартира есть, времени не очень много. Какая процедура? Нужно сначала снятся с регистрации в одном месте, а потом прописываться на новое, или можно сначала прописаться на новом, а потом выписаться на старом? Какие документы нужны, чтобы прописаться?
ИМХО самый верный способ дойти до местного паспортнго стола и прочитать что там написано, так как везде свои тараканы.
Как было в моем случае
Какие потребовались документы:
Договор купли-продажи, свидетельство о регистрации собственности, расписка продавца, передаточный акт(поповоду двух последниъ не уверен паспорт(для этих документов нужна ещё и ксерокопия заявление на прописку и конверт.
Я единственный собственник, поэтому ничего больше не потребовали.
Процедура
Пришел в пспортный стол - отдал документы, где-то через неделю пришел, мне дали бумажку, что готовы меня прописать.
С этой бумашкой поехал в местный военкомат - там меня поставили на учет и поставили печать в справке о постановке на учет
Потом поехал опять в паспортный с этой справкой - отдал паспорт на прописку и через неделю его получил.
Выписываться не надо - они сами посылают документы, чобы тебя выписали(для этого и нужен конверт).
И ещё
когда я прописывался в предыдущем месте в военкомате потребовали, чтобы я вначале снялся с учета в военкомате в Москве и только потом приехал к ним вставать на учет.
В этот раз они меня поставили на учет, сказав, чтобы я съездил и снялся по предыдущему месты.
НА что я благополучно забил.
Во-вторых если прописываешься-выписываешься в одном городе, то могут попросить, чтобы сам поехал и выписался
Ещё раз повторю - все подробности лучше в местном паспортном столе спросить

paoook

Ещё раз повторю - все подробности лучше в местном паспортном столе спросить
подписываюсь. А еще можно задарить тамошним тетушкам что-нибудь, и будешь вообще в шоколаде.
З.Ы. военкомат лично мне не понадобился.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: