куда принято ездить отдыхать в мае

kochegar10

куда принято ездить в мае?

antoha

Египет?, Тунис

lebuhoff

куда принято ездить в мае?
Кем принято и с каким бюджетом?
А так, в России обычно едут на дачи картошку сажать...

kochegar10

ни там, ни там не была и не тянет.

antoha

можно в Прагу

kochegar10

не, имеется в виду заграничный отдых. интересует по двум направлениям: пляжное и культурное, так как не определилась ещё, чего именно хочется

bayan

среди форумчан модно ездить в Киев, но это не показатель =)

kochegar10

тоже думала про Прагу. но вот вчера вернулась из командировки (Европа мы там часть времени были на природе, где на сотни миль вокруг только горы, трава и реки, и часть времени в городе. так вот от городов просто тошнило, со всей этой готической архитектурой и прочим. ну просто потому что люди, машины и просто все заипало :ooo: вот думаю, в таком состоянии лучше лето с моря начать или это пройдет?

bredjuk

езжай на кипр
пляж море дискотеки обеспечены
берешь напрокат машину и ездишь по всему острову (и на турецкую часть тоже вот тебе и культурная программа

bormatun

на Кипре отлично, май идеальное время. потому что в июле-августе совершенно невыносимо, полдня просидишь дома от жары. плюс можно совместить и культурную программу с пляжем, морем и танцами )
на турецкой части делать вообще нечего, имхо. те же чурки что и у нас на рынках

bredjuk

на турецкой части очень клево! обязательно нужно посмотреть фамагусту, заброшенный город и погулять по развалинам города-крепости
и обязательно съездить в киренею, хотя бы затем, чтобы поглядеть на панораму очень красивого города у моря с дороги, когда горы расступаются! это незабываемые впечатления
и для любителей: погонять по нормальным дорогам, по левой стороне на праворукой машине :)

bormatun

да, я была там, очень красиво. даже интересно съездить и посмотреть насколько жизнь там отличается от жизни в европейской, греческой, части. вобщем Кипр рулит. и вообще страны южной Европы я думаю, где можно как покупаться и позагорать, так и много чего посмотреть )

XATbIGA

ну все-таки в мае не накупаешься в Южной Европе :) мне например даже на Кипре в мае вода казалась такой холодной, что я туда не смогла залезть ни разу :)

bredjuk

вода была холодной :)
мы вот пили текилу и только потом лезли в воду :)
а в бассейне было нормально

LWM28

не знаю, я была в июле, жара невыносимая. магазины закрываются часов в 12 и до 5 наверно, все сидят по домам.( идеальное время вообще сентябрь, хотя май может тоже подойдет, если не боится прохладной воды.

XATbIGA

хотя есть поправка на первую половину мая (вода очень холодная) и вторую половину мая (вода уже терпимая и в последних числах мая думаю будет ваще адекватной) :)
и кстати говоря не по теме, про нереальную жару в дневное время.. Так и положено по всем правилам - купать и загорать до 13,00 и после 16,00, а днем можно устроить тихий час и хорошо поспать :)

kochegar10

у меня на кипре уже было все, что только можно себе представить, так что следующий.

rishar

так что следующий.
Ну на Бали слетай, или в Тайланд.
Там всегда тепло

kochegar10

а сколько стоил ваш тур на Бали? Это было 2 недели?

agorka

на мальдивы, если успеешь до сезона дождей

Lenn

(Европа мы там часть времени были на природе, где на сотни миль вокруг только горы, трава и реки,
хм...это где такие места в Европе то, что бы на сотни миль только горы..?

lebuhoff

в Норвегии точно такое есть: города по пальцам можно пересчитать и они в основном на побережье, в центральной части одна природа почти. :D вот только до травы в тех краях еще месяца 1.5. ;)

Dimon12

мальдивы, кипр, бали ...
я рад за форумчан :D
и я вам сцуки завидую :mad:
по теме
сам еду в Минск

bredjuk

ну кипр он недорогой
по теме: лечу на выхи в самару :)

102938

еду на дачу картоплю копать

kochegar10

ну может не сотни, но блин бескрайние просторы :) Шотландия, всю страну проехали

pchelka77

а я скорее всего в смоленск

AmiD

+1 за Бали.
хотя я на майские поеду сажать картошку.

CHICAGO

это такая игра: вы мне предлагайте места для отдыха, а я буду от них отказываться

bredjuk

да мы ей предлагаем небюджетные варианты, вот она и отказывается :)

bosbison

год назад очень круто отдохнули в узбекистане =)
историческо-культурная часть - хива, бухара, самарканд.
горы тянь-шань, амударья, сырдарья, какракум
купались в чарваке и айдар-куле
ослики, верблюды, юрты, шурпа, плов, ходжа насреддин и много чего еще

kochegar10

ну Бали конечно крайне бюджетный вариант, особенно по сравнению с Кипром :)

kochegar10

круто! идея хорошая, я подумаю. вообще было бы круто проехать по нашему (и соседнему) юго-востоку.

iamakasi

а во сколько это обошлось и как вообще, проблем особых не было? Дикарями ехали?

natali23

Если море и не оч дорого - то неплохи Кипр,Греция и Хорватия.Правда,море ещё непрогретое(

Nitochka

Туда относительно дорогой перелет, порядка 10крур, а там уже мелочи по идее. Сам мечтаю сгонять, но пока Европа приоритетнее.

anna355

> вода была холодной :)
мы вот пили текилу и только потом лезли в воду :)
в состоянии алкогольного опьянения (даже несильного) ни в коем случае нельзя лезть в холодную воду - может случиться спазм сосудов вплоть до остановки сердца. у меня сосед так умер.

Kupa

езжай на кипр
да, вроде на кипре круто весной

kochegar10

подруга сейчас в лимассоле - 27 градусов, все цветет, вода теплая :)

Kupa

таня из питера?

mars

Официальная статистика за 2007-2008 годы.
Предварительные данные на этот год: в фаворитах дачи, туры по России и доступные маршруты за границу на автобусах. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: