как ухаживать за унтами?

Svertim

подарили мне тут настоящие сибирские унты из оленьего меха. интересует как за ними ухаживать в москве?

Baraev

как за ними ухаживать в москве?
поставить на полку?

sonic112

химчистка поможет, а так от реагента они покрываются белым налетом, очень не красивым :crazy:
блин с просонья прочла как - как ухаживать за унитазами :o

AndreyDorokhov

от реагента они покрываются белым налетом, очень не красивым
и портящим теплосберегающие качества
угги у меня, промокнув единожды, не только налетом покрылись, но и свалялись мерзким образом и стали холодные
так что имхо единственный вариант ухода за унтами в мск - не носить... иначе рискуешь убить. а жалко.

Logon

угги у меня, промокнув единожды, не только налетом покрылись, но и свалялись мерзким образом и стали холодные
Носила бы валенки - избежала бы этого...

AndreyDorokhov

а я и подумываю о валенках с калошами. с московским микроклиматом и солью этой противогололедной не вижу других вариантов. надо теперь научиться их самой валять, чтобы совсем уж аутентично было :)

Logon

надо теперь научиться их самой валять, чтобы совсем уж аутентично было
На рынках сейчас куча валенок продается, в том числе и оформленных "декоративно" - смотрятся очень неплохо, а издали за валенки и не примешь...
В Вышнем Волочке есть фабрика их, работает круглосуточно, выбор всевозможный

AndreyDorokhov

ну это же совсем не то :) намного круче сделать самой :)
возвращаясь к сабжу, рискну предположить - может, стоит купить и к унтам калоши?

ploder

я и подумываю о валенках с калошами
видела недавно девушку в такой обуви, валенки прикольные были, "дизайнерские", а калоши - прозрачные. очень здорово смотрится, да
но вообще, странно, что все так заморочены на мега-теплой обуви в москве - у меня в обычных кожаных и замшевых сапогах с мехом "европейская зима" ниче не мерзнет.

Logon

может, стоит купить и к унтам калоши?
Те унты, которые я видел, были с жесткой подошвой - вряд ли удастся качественно калоши одеть

Svertim

да, жалко их в москве носить, но больше негде...а хочется.

svm_mail

купи к ним горные лыжи и носи где-нибудь на горнолыжном курорте (по вечерам)

MammonoK

а я и подумываю о валенках с калошами. с московским микроклиматом и солью этой противогололедной не вижу других вариантов. надо теперь научиться их самой валять, чтобы совсем уж аутентично был
как вы ходите
хожу всю зиму белых кожано-замшевых кроссовках на тонкой подошве
кожа в норм состоянии, ноги не мокнут
иду обычно очень быстрым шагом

karim

а в офизе в них же сидишь или переобуваешьсо?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: