Фото настоящей московской регистрации

chezlat

На перепутье, стоит ли покупать регистрацию. Нужна для работы.

tinka2302

Фотку не могу выложить, но в свое время придирчиво сравнивал.
Различий не нашел.

chezlat

Где брал? Как найти?

Pantisuv

и не найдешь. там различия не внешние, иначе бы такие регистрации никто не покупал. но одна тонкость есть. это различие в печати. еще в достуденческие времена глубоким вечером нашу компанию из 3-х человек остановил милиционер в метро. предъявленную мною регистрацию (купленную в фирме) сразу признал фальшивой. завел в отделение, где показал довольно внушительной толщины пачку таких же уже изъятых регистраций. и на вопрос, как вы их отличаете, даже ответил: на печати фальшивой регистрации у орла между правой лапой и кругом печати есть промежуток. на настоящей печати такого промежутка нет. вот и все, довольно просто, но хватает одного взгляда, чтобы определить фальшивку.
но эту фишку даже не все менты знают. нас тогда отпустили, а у меня даже эту спаленную регистрацию не забрали. потом я еще по ней ходила, проверяли пару раз и никто не придрался.

sagemma

Может нах такую работу для которой нужна регистрация?

kastodr33

и не найдешь. там различия не внешние, иначе бы такие регистрации никто не покупал. но одна тонкость есть. это различие в печати. еще в достуденческие времена глубоким вечером нашу компанию из 3-х человек остановил милиционер в метро. предъявленную мною регистрацию (купленную в фирме) сразу признал фальшивой. завел в отделение, где показал довольно внушительной толщины пачку таких же уже изъятых регистраций. и на вопрос, как вы их отличаете, даже ответил: на печати фальшивой регистрации у орла между правой лапой и кругом печати есть промежуток. на настоящей печати такого промежутка нет. вот и все, довольно просто, но хватает одного взгляда, чтобы определить фальшивку.
но эту фишку даже не все менты знают. нас тогда отпустили, а у меня даже эту спаленную регистрацию не забрали. потом я еще по ней ходила, проверяли пару раз и никто не придрался.
История полный бред. По сабжу для работы сделать можно, но с собой лучше не носить.

dmitry131

на печати фальшивой регистрации у орла между правой лапой и кругом печати есть промежуток
Проще видать подделать постоянную регистрацию - там нет вообще никакой печати с орлом, а только штамп о регистрации с вписанным адресом...

denis45

одна моя знакомая при мне вписывала адрес, просто у нее хороший почерк

roza200611

По сабжу для работы сделать можно, но с собой лучше не носить.
а что вообще может быть самое жесткое если поймают с купленной(фальшивой) регистрацией?
штраф? в каком размере?

lordkay

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

roza200611

ваще жесть!

lordkay

>>Проще видать подделать постоянную регистрацию
особенно, если фамилия не редкая, находишь в базе с таким же ФИО и желательно годом рождения, и делаешь себе штамп в паспорт с нужным адресом

atsel

Уголовная ответственность за использование подложных документов наступает только в случае, если лицо, используя их, приобретает какие-либо права или освобождается от каких-либо обязанностей.

lordkay

так а регистрация под это разве не подходит?

atsel

Это зависит от конкретных обстоятельств.
Если работодатель установил требование о наличии регистрации при найме на работу , а человек предъявил подложную, чтобы устроиться на работу, например, то нет. Но это мое личное мнение.

babaiururu

Ну так человек приобретает ПРАВО работать, так что попадает под ответсвеннотсь, имхо...

lordkay

так человек обязан же зарегистрироваться, а так он купил регистрацию и освободился от этой обязанности

roza200611

может ты еще в курсе - украинцам, приехавшим на учебу - 90 дней без регистрации остались?

Astranom

90 дней без регистрации остались?

Нет.

akmal9288

Ну так человек приобретает ПРАВО работать, так что попадает под ответсвеннотсь, имхо...
Право работать ты имеешь независимо от наличия регистрации.

katrinmania

а проход в ГЗ к этому относится?

atsel

ПРАВО работать
Это право не может быть потавлено в зависимость от наличия регистрации.

lordkay

но при этом многие ее требуют, в том числе менты и пожарные

roza200611

пожарные
это как?

meles

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
За поддельную регу практически невозможно привлечь по 327 УК.
1. Необходимо доказать что обвиняемому было заведомо известно о подделке реги. Он может заявить, что не знал этого, и стал жертвой мошенников.
2. В соответствии с ФЗ "О свободе передвижения и выбора места жительства" регистрация не является обстоятельством, порождающим права или обязанности; регистрация и ее отсутствие не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод.

lordkay

надо смотреть судебную практику, привлекали за это реально или нет

Evgeniy57

привлекали.

meles

привлекали.
где бы почитать про это?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: