Электрические бритвы. СтОит ли?

nathancirc

Молодые люди, выскажите своё мнение по этому вопросу.
Бывает ли раздражение от такого бритья?!
Какой примерно срок службы лезвий у таких бритв?
Какую лучше купить (3000-4000р)

sever576

не стОит

shag

Было пару недель назад.

Gloom

точно не стоит

nathancirc

Прочёл..
Вот только основного вопроса (велика ли вероятность раздражения) там не осветили!...
и про влажное/сухое бритье как-то скудно рассказано...
Скорее. просто флуд...
А тут заданы конкретные вопросы, так что и ответы нужны соответствующие!

nathancirc

ну мля!
хоть бы аргумент какой-нить приписал, а то х@й поймешь, чем эти бритвы тебе не угодили

bazuka1

Если у тебя грубая щетина - покупай электрическую. Они в свою очередь бывают двух видов: с бреющими головками и с ножами. С головками обеспечивают более качественное бритье, близкое к опасной бритве, но при этом могут раздражать кожу, с ножами - менее раздражают, но и чуть бреют хуже, я пользовался одно время с ножами - пока не отнял брат Советую набрать тебе в гугле "форум электрическая бритва" - и посмотреть что пишут по разным форумам.

Evgeniy57

Ко всему кожа может привыкнуть.
Поначалу используешь лосьоны после бритья, а потом можно и без них. Но результатом будет грубая кожа на лице.

L2JVIDOCQ

Если у тебя грубая щетина - покупай электрическую
Есть бритвы на мягкую щетину, только после какого-то времени юзанья электрической, щетина грубеет. Это факт...
А по теме - кому-то подходит, кому-то - нет.
Я пользуюсь электрической + лосьен и очень доволен. Гораздо удобнее обычной.
Советую сначала попросить у друга поюзать пару раз (хоть это и не очень-то гигиенично) и ощутить на себе - подходит или нет.

nathancirc

уже была такая идея, вот только друга с эл. бритвой нету.
Да и ваще мало кто согласится дать СВОЮ бритву КОМУ-ТО попробовать побриться...
зы: я б не дал.

Team

электробритвы не стоит, а вот электрическая зубная щетка - вот это весчщь!

L2JVIDOCQ

а вот электрическая зубная щетка - вот это весчщь!
Что, действительно хорошая? Как чистит, нормально? Я вот подумываю над ней...

Team

вообще супер! ненадо напрягать руки, более эффективная чистка (имхо, потому что читал, что электрощетки чистят нисколько не лучше обычных отличный массаж десен. Недостатки - дорого стоит (хорошая, скажем Браун или Филипс) от 2,5 тыс рублей (сама щетка) и насадки (около 160 р. за 2 штуки на Горбушке). Если будешь покупать, то бери со встроенным аккумулятором. В комплекте есть зарядка.

nathancirc

Какого х@#?
тему треда прочитали?
а теперь вон отсюда, флудерасты вонючие.

shag

Ну а если прочел, что помешало старый тред поднять?
Кокретных ответов ты не получишь, здесь все индивидуально. В лучшем случае услышишь мнения конкретных пользователей конкретных моделей на конкретных собственных рожах . Это все равно, что спрашивать, какой шампунь лучше?
Если хочется большего количества мнений, вот ссылка: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1783 (в старом треде я ее уже давал).
Вероятность раздражения на первых порах 99%. Продолжаться это будет от двух до четырех недель, за исключением случаев особенно чувствительной кожи.
Влажное бритье лично мне не понравилось, хотя влагозащищенность бритвы очень помогает пользоваться ей, например, в душе.
Заявленный производителем срок службы ножей/сеток составляет как правило около года, проверить у меня возможности пока не было, т.к. пользуюсь всего несколько месяцев.
Моя бритва -- Panasonic ES8044.

vitus

Мене подарили Браун, клевая штука советую! Мене вообще для кожи бритвы лучше чем станки. Вот.

Vikuschechka9

+1
хотя станок бреет несомненно чище, раздражения от него на моей коже намного больше.

schoscha

Согласен, от электрической бритвы раздражение на коже меньше, а если не продавливать сетку, то не будет совсем
Использую Браун

a100256

Брал свою года два назад. До нее был Gilette Mac3, от него было раздражение. После замены на электрическую оно СРАЗУ ПРОШЛО. У меня Panasonci ES8026. Лезвия еще не менял, то есть срок службы - не менее 2 лет.
Советую брать бритву с влажным бритьем - так гораздо приятнее и вероятность раздражения меньше. ПС - такая бритва, как у меня, сейчас стоит около 2000рур. И еще: один продавец говорил, что бритвы с линейным мотором (лезвия не круглые, а продолговатые) бреют мягче, собственно такую и купил...

evaksenia

видел рекламу электрической бритвы, которя в качестве опции поддерживает влажное бритье.
Я один раз попробовал какой-то советской побриться. Больше желание не возобновлялось.

CHICAGO

ты еще как-нибудь попробуй тупым кухонным ножом побриться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: