прослушивание (городских) телефонов: как бороться?

opo99

может кто-то сталкивался и поможет советом...
у моей сестры долгое время были щелчки и прочий шум на линии, и она подозревает (довольно обоснованно, не только по этой причине что её прослушивают какие-то энтузиасты
вопрос: как можно малыми средствами бороться или хотя бы обнаруживать присутствие прослушивающих девайсов?

GeorgeL

у моей сестры долгое время были щелчки и прочий шум на линии, и она подозревает (довольно обоснованно, не только по этой причине что её прослушивают какие-то энтузиасты
щелчки и шум обычное дело. а какие еще причины? мания преследования?

78685

Изучить язык индейцев навахо и разговаривать на нём

dmitry131

щелчки и шум обычное дело. а какие еще причины? мания преследования?
+1
Если АТСка шаговая - то это совершенно нормально.

k11122nu

объясни, как связан тип искателя с щелчками во время разговора?

heartle2s

щелчки и шум могли быть от того,что проводились ремонтные работы на АТС.
ремонтник ковырялся в распределительной коробке и подрубался к телефонам.
можно позвонить на АТС и узнать были ли какие то работы в доме.

opo99

Если АТСка шаговая

поясни.
действительно, это непонятно что влияет на шумы во время звонка?

komarov

Шумы контактов м. б? Они точно там есть, вопрос в том насколько большие.

k11122nu

каких контаков? И какие шумы? Если речь об акустических щелчках, то как они могут попасть в канал? Если речь о шумах в сетях, то чем шаговый искатель отличается от любого другого селектора, как бы они ни был устроен?

komarov

каких контаков?

Самых обыкновенных. В ДШ АТС коммутация электро-механическая, осуществляется путем замыкания контактов. Хотя кому я это говорю, ты же вроде с телекомом был как-то связан.
И какие шумы?

Насчет шумов я некорректно выразился. Я имел в виду импульсные помехи, которые возникают при резких колебаниях сопротивления замкнутого контакта, вызванных вибрициями, передающимися от соседних работающих искателей.
Если речь об акустических щелчках, то как они могут попасть в канал?

Речь была не об этом.
Если речь о шумах в сетях, то чем шаговый искатель отличается от любого другого селектора, как бы они ни был устроен?

И не об этом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: