Гитара + ф-но

kasmalika

Где можно найти произведения (желательно что-нибудь красивое и не очень длинное) для совместного исполнения гитары с фортепиано? Уровень пианиста - законченное музыкальное училище, уровень гитариста - затрудняюсь определить, весьма невысокий, но подучусь .

nozanin

Тут однозначно можно сказать, что не звучат эти два инструмента вместе.
Солировать гитара не может под аккомп. рояля, ибо железяка заглушит. Аккомпанировать роялю? Играть ансамблем? Хз, максимум что я слышал в своей жизни -- какая-то американская группа что-то играла, но там что-то попсовое до жути было.
Можешь попробовать взять что-нибудь скрипичное, но не факт что зазвучит.

sergei1207

\\ ибо железяка заглушит
поясни?

AbakumovAM

не звучат эти два инструмента вместе
на мой взгляд, тьху, слух - тоже
хотя... за неимением симфонического оркестра Аранхуэс можно и с роялем поиграть

northwheel

[offtop]
какая-то американская группа что-то играла
если ты имел в виду Битлов то они из Англии [/offtop]
ибо железяка заглушит
[уже не offtop] а если по теме то электруху как раз не заглушишь... =) [/уже не offtop]

nozanin

Я не знаю у Битлов ни одной композиции "гитара + ф-п". Надеюсь, песни не считаются?
Рояль слишком громкая штука, а гитара -- тихая, особенно если по одной ноте играть.

sergei1207

ну у меня вроде есть щас некая песня про настоящего ландскнехта, вроде хуячат на пианине и на гитаре...

iwos

в том же Аранхуэсе можно заметить, что гитара исполняет соло при (почти) молчащем оркестре

Mike3

да до хуя групп с клавишами и гитарой играют. и в аккустической версии вещи звучат не хуже.

Fedor2008

Группа Дорз!

kasmalika

Всем спасибо за ответы!
Поясню ситуацию.
Народ! Нужен совет, где можно поискать партитуру! Может музыкальная библиотека есть или сайт в интернете. Подобрать на слух, тем более для двух инструментов, непосильная задача ни для компаньона, ни тем более для меня. Нам (упаси Боже) не в консерватории выступать, а просто для себя, для души так сказать ;-). Так что, особых претензий к произведению нет, единственно хотелось бы попроще, что бы не сильно напрягаться и не очень долго разучивать . Гитара, конечно, тихий инструмент, но можно и микрофончик поставить ;-). И у компаньона скорее всего будет не пианино, а синтезатор.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: