Где лучше всего взять кредит около 300-500 крур

Koldunel

сроком на год-два, под залог недвижки (гаража) стоимостью 250 крур?
ни разу в жизни не пользовался кредитами, не шарю, на сбере почитал - ахинея какая-то, и цифры типа 15% годовых не нравятся. может кто сталкивался и подскажет? кредит нужен для быстрого возведения на своей земле определенной постройки (не жилого помещения). даже на год желательнее, с отсрочкой платежей, скажем, пара месяцев + система когда платежи вначале больше чем в конце (ну на крайняк одинаковые). желательно, чтобы я мог платить в месяц больше белой зарплаты 8
спасибо.

ququmber

и цифры типа 15% годовых не нравятся.
А сколько тебе нравится?

Koldunel

вообще 0%, я щас прорабатываю одно место, где дадут (с но надо и с другими вариантами ознакомиться. какой в банках реальный процент будет?

redtress

о, расскажи про такое место. Готов взять у них под 3%

bitle

ахинея какая-то, и цифры типа 15% годовых не нравятся
хохохо а 25-30 РЕАЛЬНЫХ процентов нравится?

Koldunel

тебе не дадут, это личные каналы, но они щас скорее всего без денег, как и я 8) ну а то что ты готов - это конечно хорошо...

Koldunel

см первый пост. я ни разу не пользовался кредитами, понятия не имею, сколько принято годовых...

redtress

так чо, твои личные каналы не хотят подзаработать?

imarish

для оценки процентов по кредиту снизу достаточно взять максимальные проценты по аналогичному вкладу и прибавить 3-4%.
Ниже 15% потреб кредит взять сейчас не реально.

Koldunel

ясно, спасибо, хоть один ответ по делу. я просто думал, что залог уменьшит проценты =\

Anna23

Залог может уменьшить проценты, но это если у тебя есть нормальная отчетность хотя бы за год.
Потреб кредит - это кредит без обеспечения.

oksanapopik

Интересно, если на 3-4% ставки по кредиту выше ставок по депозитам - это какая тогда маржа? С учетом опексов 1-2% максимум? Хотел бы посмотреть на банк, успешно работающий с такой маржой...
Сейчас практически у всех банков депозиты не выше 10% годовых. А дешевые кредиты могут дать банки с дешевыми привлеченными средствами (госбанки) и высокотехнологичными процессами-низкими расходами на обслуживание. Последнее госбанкам несвойственно.

philnau

вообще 0%, я щас прорабатываю одно место, где дадут (с)
Не надо строить из себя дурачка и думать, что есть деньги под 0% годовых.
Просто это твое "одно место" готово за тебя заплатить и подарить деньги, чему можно только позавидовать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: