НАТО на территории Российской Федерации

tofel

Письмо из Вильны (рукопись обрывается)
20 апреля в день рождения А.Гитлера в Вильнюсе начался новый этап «Дранг нах Остен».
Сегодня 21 апреля в 8 часов 55 минут в Вильнюсе на проходящем здесь неформальном совещании министров иностранных дел НАТО министр иностранных дел Российской Федерации С.Лавров подписал договор об Акциях (мирных) войск НАТО на территории Российской Федерации. Свершился исторический акт предательства правящими космополитами из Кремля исторических национальных интересов православного русского народа.
Это было унизительное зрелище, которое напрямую транслировало литовское телевидение из зала, где собрались участники этой акции во главе с К.Райс и генеральным секретарём НАТО Япом де Хопом Шеффером. Последний просто указал представителю Кремля «давайте подписывайте». Подчиняясь указанию, усаженный рядом с ним по правую сторону министр из России, совершил этот омерзительный акт. Всё это явно напоминало подписание капитуляции, поскольку, подписав официальный документ С.Ларов немедленно встал и покинул свой место. После чего министры иностранных дел стран НАТО с 9 часов начали своё секретное заседание за закрытыми дверями.
В договоре, как уточнил затем на пресс-конференции Я.Шеффер, определены условия присутствия и транзита войск НАТО в России и через неё. Он указал, что недавно в Самарской дивизии имели место совместные учения, а в Калининградской области прошли совместные действия. Кроме этого генсек подчеркнул, что НАТО настаивает на скорейшем выводе российских военных баз с территории Грузии, а также заключения договора о границах с этой страной.
Как объявлено, здесь же состоится заседание совместной Комиссии НАТО – Украина, в роботе которой примет участие украинский министр иностранных дел Б.Тарасюк. На ней будет обсуждаться вопросы связанные с условиями вступления Украины в НАТО и сроки их исполнения. Около обеда генсекретарь НАТО и глава украинского внешнеполитического ведомства выступят на совместной пресс-конференции на которой будет объявлено о результатах переговоров.
В литовских СМИ сейчас усиленно обсуждается тема воздействия на Белоруссию с целью свержения в ней диктатуры. Именно так, на совместной пресс-конференции В.Адамкуса и К.Райс, которая прошла вчера вечером во Дворце Президента Литовской Республики, политическое положение в Белорусской Республике характеризовала Государственный секретарь США: «Белоруссия, это последняя страна с диктатурой в Европе» - так дословно прозвучало её заявление. Комментаторы, правда, отмечают, что сегодня изменить ситуацию в Минске не возможно. У оппозиции нет соответствующей мощной политической личности, да и сам «президент Лукашенко весьма изощрённый политик». Поэтому вся надежда на Москву, которая должна сделать так, чтобы, как сказал местный политолог А.Лопата: «времена батьки как можно быстрее закончились».
Определённое недоумение, на упомянутой пресс-конференции, у местных политиков вызвали слова К.Раис, когда она не ответила на вопрос: «когда будет Литовской Республике оказана помощь в 10 миллионов долларов для проведения административных мероприятий (читай - оккупационных) в Афганской провинции Гор?» - которые должны провести литовские военнослужащие. Госсекретарь лишь дипломатично заметила – «надо будет посмотреть сколько всё будет стоить».
В 11 часов 8 минут по местному времени, сидящий по правую сторону от Я.Шеффера украинский министр, сделав краткое заявление о важности сотрудничества с НАТО, подписал соглашение о сотрудничестве с НАТО.
В своём заявлении на пресс-конференции С.Лавров сказал, что отношения с НАТО становятся всё более тесными. «Мы поддерживаем действия стран НАТО в Афганистане» - подчеркнул министр. На Кавказе, по словам министра, Россия содействует урегулированию конфликтов в Абхазии и Южной Осетии. Тесное сотрудничество происходит и в решение Ближневосточной проблемы в связи с отношениями между Израилем и Палестиной. В подписанном договоре установлено правовое положение военных подразделений стран НАТО в России. Будет осуществляться совместное наблюдение России и НАТО за воздушным пространством.
взято отсюда

anderson2908

Не вижу трагедии. Как раз очень хорошо, что у нас будут базы НАТО, а то доносились прогнозы того, что с нами НАТО будет вести войну. Теперь понятно, что не будет.
Кстати, опасающиеся "оранжевой революции" также могут успокоиться.

vovan07

Свершился исторический акт предательства правящими космополитами из Кремля исторических национальных интересов православного русского народа.
Как же заепали эти истерики, просто песдец, теперь мы все умрем.

tofel

а кто сказал про трагедию?

anderson2908

а кто сказал про трагедию?
Свершился исторический акт предательства правящими космополитами из Кремля исторических национальных интересов православного русского народа.
Мммм... Возможно, я неправ, но из-под пера автора эти строчки выглядят трагично.

vovan07

И еще
Подчиняясь указанию, усаженный рядом с ним по правую сторону министр из России, совершил этот омерзительный акт. Всё это явно напоминало подписание капитуляции

anderson2908

Ладно, для автора это трагедия, - оно для него и останется трагедией, как и для многих других. Для меня же вопрос размещения войск НАТО в России был лишь вопросом времени.
Я непротив.

tofel

ну я просто подумал что это ко мне относилось.. .
это к афтару тогда..

anderson2908

А ты что думаешь об этом? Как ты считаешь, статья-то правдивая? Я просто новостей не смотрю и не знаю, позволил ли Путин натовцам находиться у нас, или это просто слив компромата, так сказать.

tofel

да то что статья правдивая по фактам эт да
кто-то мне тут на работе говорил что по ньюсам каким-то видели
ну а так... посмотрим.. че покаговорить

anderson2908

Ну тогда, - что-то мы без пафоса как-то обсудили. Надо статью в Сосаити отправить, там свежих мыслей принесут - хоть отбавляй

tongan

Хотте Верьте хотите нет, но Россия без 15 республик не может претендовать на имя и вес СССР... и русский народ тоже не есть Советский народ... 21век-век предательства

MammonoK

советский народ - это что? типа сферического коня в вакууме?

stm5539210

Это, чувак, как раз очень хреново, потому что планы у НАТО по поводу нашей страны далеко не такие ражужные, как тебе кажется, и чем ближе базы НАТО к нам, тем эти планы ближе к осуществлению...

vovan07

А никто и не говорит что у НАТО планы радужные, меня что раздражает - истерическое сочетание ура-патриотических и пораженческих настроений!

tofel

много знешь про планы НАТО по отношению к РФ?

Dr_Jones

а ты много знаешь ?

Dr_Jones

Как говорил догадайтесь кто: "Я не знаю их планов, но исходя из фактов и общей ситуации, они будут действовать именно так, а не иначе "

arturkaas

странно что интерфакс и рбк про это нихуя не знают

ETrohkina

Заруп знает. пусть не из первых уст, но от знающих дядек

arturkaas

мдя почитал на натовском сайте про эту ебабуку - наше руководство однозначно уже заебало прогибаться перед америкосами

magrmagr

мдааа
похоже что это начало конца
Вы все наверное в стратегии играете
так вот в стратегиях бывают временные союзы
союзники часто строят на союзных территориях базы для того что бы совместно противостоять врагу
но строя их каждый рассчитывает на то, что когда враг будет разбит эти базы помогут в борьбе против бывших "союзников"

magrmagr

надо и с китайцами такой договор подписать
хоть какой то амерам противовес

TOXA

Трудно не согласиться... К сожаленью.

vovan07

Китайцы у себя на уме... хотя в случае такого союза противовес был бы не хоть какой-то, а более чем

stm7537641

Кстати странно что в этом треде никто не написал про цензуру на TV: показывая Скандализу, переводили совсем не то, что она говорила. Плюс "расхождения" (мягко говоря) в ее интервью "Эху Москвы" с последующими высказываниями С.Б. Иванова (это насчет допуска Американских инспекторов на российские ядерные объекты). У меня сложилось впечатление, что обмануть пытаются именно нас с Вами (т.е. "простых" граждан).

popov-xxx25

мдааа
похоже что это начало конца
Не, это начало начала. читаем статью о необходимости национального восстания. Вторую половину.

lena_bel

Именно нас с вами СМИ постоянно и на#бывает. Задача у них такая.
По теме:
>>Я непротив.
Вопрос времени... Прискорбно звучит, но от этого ниуда не деться. Крах России - тоже вопрос времени (полагаю, лет за 50-70 справятся). Ладно, может мы не доживем и не увидим смерть Родины.
Я не ура-патриот, я размышляю.

popov-xxx25

Я очень хочу, чтоб такое размышляющее сусчество как ты дожило и увидело "смерть Родины"

antcatt77

> читаем статью о необходимости национального восстания
Против кого будет восстание?
И чем будет отличаться Россия построена после восстания?
Почему?

popov-xxx25

читаем статью.
Там, кстати, автор не отвечает на два последних вопроса.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: